[Member Awards Mod] - Мод, Награды для пользователей

Автор Omikron, 20 октября 2006, 10:07:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Цитата: WishW от 19 декабря 2012, 02:26:54
В ходе использования мода возник вопрос.
Выбираю редактирование награды. Хочу сменить уже существующее изображение на другое, мини или полное, в соответствующих графах выбираю загрузку новых изображений, нажимаю Сохранить.
Изображения не заменяются. для этого приходится или удалять и пересоздавать награду по новой или удалять изображения из соответствующей папки на хостинге.

Так и должно быть или это баг ?
Это баг в моде.

Krazy

Цитата: Krazy от 16 мая 2011, 12:48:22
Подскажите, пожалуйста, возможно ли делегировать право раздавать награды другому пользователю, не давая ему доступ к администрированию форума и БД.

В настройках прав пользователей можно поставить галочку Manage Awards. Это позволит пользователю управлять наградами, но только в том случае, если стоит галочка "Администрирование форума и базы данных".


Версия SMF 2.0 RC5,
Версия Member Awards 2.2.3


После обновления снова пришлось вспоминать решение этой проблемы. Запишу тут, чтобы потом опять не искать :)

В файле Admin.php найти

'awards' => array(
'label' => $txt['awards'],
'file' => 'ManageAwards.php',
'function' => 'Awards',
'icon' => 'awards.gif',
'permission' => array('manage_awards'),
'subsections' => array(
'main' => array($txt['awards_main']),
'modify' => array($txt['awards_modify']),
'assign' => array($txt['awards_assign']),
'categories' => array($txt['awards_categories']),
'settings' => array($txt['awards_settings']),
),
),


добавить ДО

),
),


'awards' => array(
'title' => $txt['awards'],
'permission' => array('manage_awards'),
'areas' => array(

Super Mario

Здравствуйте, мод поставился корректно, но вот при добавлении новой награды выдает ошибку:

Цитата: Ошибка базы данныхconstraint failed

Файл: /home/u110114743/public_html/forum/Sources/ManageAwards.php
Строка: 168

А так же при попытке удалить директорию:

Цитата: Ошибка базы данныхSQL logic error or missing database
near "LIMIT": syntax error
Файл: /home/u110114743/public_html/forum/Sources/ManageAwards.php
Строка: 752

Видел, что подобные проблемы встречались ранее у народа, но вот решения их я так и не нашел. Подскажите, в чем может быть трабл?

P.S. Все изменения в файлы, что вносит мод проверил вручную. Вроде всё добавилось правильно.

Mr.Fan

Как сделать чтоб в админке кнопка Award отображалась а то настроек вообще нет(((((((((

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mr.Fan


GeorG

Тогда ищите меню в админке, она должна быть:
Админка->Конфигурация->Награды (самая последняя в списке).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dian

А возможно ли как то сделать так, что при наборе пользователем определенного кол-ва сообщений (к примеру 500 сообщений), юзеру награда присваивалась автоматически?

Установлен мод: Member Awards v. 2.2.3
Форум: SMF 2.0.2
"Тише едешь - дальше будешь"

valek0972

Цитата: Dian от 11 марта 2013, 01:59:43А возможно ли как то сделать так, что при наборе пользователем определенного кол-ва сообщений (к примеру 500 сообщений), юзеру награда присваивалась автоматически?
Есть другой мод который автоматом выдает награды: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3239.

Mr.Fan

Установил без ошибок в профиле есть награды а в админке не отображаеться что делать????

Дарутан

Ошибка при установке, подробности на вложенном скриншоте. Версия форума 2.04, модификаций нет. Как исправить сие?

Сапожник

Открой файл admin.php и найди 'layout' => array
и  сравни с тем, как записано в моде. Скорее всего где-то отступы не совпадают
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Дарутан


RomanMD

Доброе время суток,

Не могу найти где можно скачать этот мод. На официальном сайте его нет. Может у кого-то завалялся скиньте мне ссылочку откуда можно скачать. Руссификация в сети есть а самого мода нет)

Заранее большое спасибо.

valek0972


RomanMD


david.xard

Что-то я добавил награду, поставил отображение под аватаркой. Вручил ее - а она не отображается.

http://newsbets.ru/forum/index.php?topic=9.0

http://newsbets.ru/forum/index.php?action=profile;area=showAwards;u=1 - в профиле выдает ошибку: The database value you're trying to insert does not exist: groups

kak2z

Цитата: david.xard от 31 октября 2013, 16:28:58
Что-то я добавил награду, поставил отображение под аватаркой. Вручил ее - а она не отображается.

http://newsbets.ru/forum/index.php?topic=9.0

http://newsbets.ru/forum/index.php?action=profile;area=showAwards;u=1 - в профиле выдает ошибку: The database value you're trying to insert does not exist: groups
а у наград группы есть?? может награду добавили, а группу не создали и на это ругается..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

david.xard

Категории? Есть. Создал категорию "football" - и туда добавил награду. По-русски категорию тоже называл.

Bugo

Я вас отправлял к разработчикам мода, кажется.

david.xard

Да, но они же нерусские вроде (если кто-то шарит на гитхабе - спросите, пожалуйста, о моей проблеме) , да и я думаю тут есть знающие люди, которые могут помочь либо сталкивались с чем-то подобным.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

david.xard


Bugo

Отписал автору на гитхабе, вроде он уже всё исправил.

david.xard

Да, работать стало: в профиле могу посмотреть и  общий список виден. Но не отображается награда под и над аватаркой, если выбрать такую функцию показа. Только в подписи если выбрать, то видно ее.




iwtt

У меня после установки мода member_awards_v2.2.3 медаль отображается у всех почему-то...

Vanok

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно подправить код выдачи награды для того, чтобы обойти заложенную автором систему вписывания ника. Как я понял, там нужно добавлять пользователей через специальную всплывающую подсказку, но дело в том, что она у меня на форуме не работает. Не знаю почему не работает, но как-то до этого момента такая вещь и не мешала, а поэтому я вопросом не занимался, а тут оказалось, что иначе, кроме прямого запроса в БД, награду и не выдать.

Можно ли как-то подправить код мода, чтобы хотя бы ID пользователей вписывать напрямую?

Villen

Модификация еще жива?
на могу найти ссылку на файлы

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Beer

Vanok, у меня такая же уйня - добавляю награды через БД...

Villen

GeorG, это только для 2.0
а есть для 1.1.x  ?
видел надпись что поддержка прекращена, но ведь исходники остались.
(поддержка win98 тоже прекращена, но многие ее по прежнему используют)

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Beer

Simple Awards System - каждому позьзователю грузишь картинку, которая называется награда.
Т.е. если у тебя 50 человек, которым надо дать по 2 награды = в папке forum/awards/ будет 100 картинок, причем 50 из них будут одинаковыми по содержанию, но разными по имени файла.
А теперь представь, что будет, когда ты откроешь страницу с сообщениями пользователей - надо будет подгрузить под аватарку награды - 100 графических файлов.... wallbash
Это сколько же дополнительных запросов хттп на сервер? :D

На йух такой мод ставить.

GeorG

Цитата: Beer от 20 января 2014, 19:10:24Это сколько же дополнительных запросов хттп на сервер?
А если взять все картинки со страницы... Да не, зачем, взять хотя бы аватары - это сколько же запросов форум тогда делает можно подумать?! Не зная, как это все на самом деле делается...

Цитата: Beer от 20 января 2014, 19:10:24На йух такой мод ставить.
Но вы правы конечно, загрузка становится тяжелее, по этому не стоит ставить все моды подряд, нужно взвешивать все за и против :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Beer

#434
Там решение наград - в лоб ломовое. 2 вида наград плодятся в 100 файлов. YSlow после такой каши рейтинг Overall performance score выдаст ниженекуда.
Можно в БД залезть, да попереименовать эти файлы, а потом поудалять из папки лишние 98 файлов, тогда будет все ОК, но это уже не мод, а гимор какой-то получается...
А если сделать через спрайт шаблона - ничего не ухудшится. Допишем пару строк в css и вуаля. Т.е. в БД надо не имя картинки писать, а код css спрайта.

Vanok

Вполне логично, что хороший, но глючный мод лучше плохого, но работающего без багов, т.к. баги можно исправить, а вот чтобы функционал и логика нормальными стали - это еще надо постараться. Именно поэтому я очень надеюсь, что указанный баг в Member Awards Mod все же починят. Моих навыков пока что не хватает для того, чтобы разобраться в форме ввода ников. Общую суть что там написано понимаю, но как правильно подправить - нет.

Возможно, стоит просто написать авторам на github, если они там еще активны.

GeorG

Мод нормально работает, это у вас какой-то баг, возможно испортили другим модом.
У меня у самого этот мод установлен и работает без проблем, только одна ошибка была с текстовой переменной, я её там исправил на сайте...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

versal

Всем привет! Мод целый год работал нормально, вчера видал

ЦитироватьYou must select a member and/or award in order to continue!

Подскажите где нахимичила ;)

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

versal

в графе выбрать пользователя ранее выскакивал перечень возможных пользователей, теперь только черная линия

До


Сейчас

bharatforum

У меня возник следующий вопрос, я использую систему наград на нашем форуме и у некоторых участников набралось достаточно большое количество наград. Можно ли хотя бы некоторые из них скрыть или может быть расположить по другому, не по 3 под сообщениями, а по 4-5, чтобы профайл не выглядел слишком вытянутым. Буду признателен за любую подсказку и помощь.

GeorG

Цитата: versal от 21 февраля 2014, 19:09:54в графе выбрать пользователя ранее выскакивал перечень возможных пользователей, теперь только черная линия
Видимо уходит под изображения формы настройки мода. Смотрите через Фаербаг, что там у вас.  Наверное повлиял какой-то недавно установленный мод.

Цитата: bharatforum от 26 марта 2014, 19:42:29Можно ли хотя бы некоторые из них скрыть
В моде есть настройка, количество отображаемых наград в профиле (т.е., для версии форума 2.0.х, она точно есть).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bharatforum

Такая настройка действительно есть, но мне бы хотелось, чтобы в строке отображалось не по три, а по четыре пять наград и выглядели более упорядоченно.

sgtWhite

Цитата: bharatforum от 26 марта 2014, 19:42:29Можно ли хотя бы некоторые из них скрыть или может быть расположить по другому, не по 3 под сообщениями, а по 4-5, чтобы профайл не выглядел слишком вытянутым.

Так вы сами ачивки сделайте поменьше. Ну и поле с наградами можно чуть-чуть в ширину увеличить.



Serifa

Вот нет, чтобы кто-то догадался награды эти выводить в подпись. А там и под ссылку можно прятать, чтоб постоянно не мелькали. Да даже под аватаркой пусть, ладно, но под ссылкой.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sgtWhite

Цитата: Serifa от 27 марта 2014, 20:42:11Вот нет, чтобы кто-то догадался награды эти выводить в подпись.

Не вариант, если в подписи карта трофеев, например )) Впрочем как опция - вполне.

bharatforum

А где можно увеличить в ширину поле с наградами? Мне бы хотелось, чтобы помещалось хотя бы 4 награды в строке.

sgtWhite

bharatforum, честно говоря, уже не помню где именно. Скажу лишь что нашел нужную строку через Firebug.

bharatforum

Извините, но что такое Firebug? Думаю увеличение поля с наградами разрешило бы проблему.

sgtWhite