[Karma Post Rating] - Оценка топиков/постов по типу плюс/минус

Автор kak2z, 12 сентября 2013, 22:48:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Istoric

Меня больше интересует куда с этого форума пропал мод оценки и почему? ))

motosimak


Mavn

Цитата: Istoric от 12 декабря 2013, 09:32:41Меня больше интересует куда с этого форума пропал мод оценки и почему? ))
Цитата: motosimak от 12 декабря 2013, 10:11:32Да, кстати, почему отсюда убрали мод?

1. Сюда мод ставился больше для тестирования.
2. Почему удалили? Все по тем же причинам почему тут на проекте почти не используется модов.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

motosimak

Bugo, а можно будет добавить в мод возможность ставить только плюсы гостям?

Kornak

Достаточно странный вопрос к создателям или к владельцам мода... Предусмотренна какая то конвертация уже существующей кармы в новую?
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

kak2z

Цитата: Kornak от 19 марта 2014, 13:57:19
Достаточно странный вопрос к создателям или к владельцам мода... Предусмотренна какая то конвертация уже существующей кармы в новую?
да, есть такая функция))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Kornak

© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

kak2z

Цитата: Kornak от 19 марта 2014, 17:24:34
как она реализована?
галочку на чекбоксе поставили в админке, добавляется старая, галочку убрали - не добавляется)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Kornak

Можно чуточку поподробнее? Нажимаю галку и? У всех в новой карме (Репутации) те-же значения что в старой карме стали?
А если позднее эту галочку снять? Та самая старая карма у всех от получившегося значения отнимется?

PS Полностью прочитал тему и видел что вы планировали допил мода (Отображать ник и время скрытого заминусенного коммента) Реализовали? Можно ли этот финт получить и мне после покупки модификации?
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

kak2z

Цитата: Kornak от 19 марта 2014, 17:38:56
Можно чуточку поподробнее? Нажимаю галку и? У всех в новой карме (Репутации) те-же значения что в старой карме стали?
А если позднее эту галочку снять? Та самая старая карма у всех от получившегося значения отнимется?

PS Полностью прочитал тему и видел что вы планировали допил мода (Отображать ник и время скрытого заминусенного коммента) Реализовали? Можно ли этот финт получить и мне после покупки модификации?

карма тупо плюсуется карма из мода и карма из движка СМФ... если галочку убрать то плюсоватся не будет..  убираешь галочку показывает карму без значений старой.. ставишь галочку - прибавляет значения старой..

а ник и время не показывает))) сделать можно но мне лень))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Kornak

После покупки и обкатки мода возникли некоторые пожелания за которые лично я готов заплатить

1. Сделать чтобы текст рейтинг в профиле было ссылкой вида -
index.php?action=profile;u=№юзера;area=showposts;start=0;rating=time;desc
2. По озвученной выше ссылке хочется помимо количества плюсов/минусов видеть так-же Блок «Понравилось/Не понравилось» (если этому не противоречит опция админки Блок «Понравилось/Не понравилось» под каждым сообщением)
3. При изменении рейтинга всплывающие оповещения указывающие насколько этот самый рейтинг изминился и дающий всё ту-же ссылку вида - index.php?action=profile;u=№юзера;area=showposts;start=0;rating=time;desc

Кроме уже существующего плагина для Симпл портала по выводу рейтинговых тем на главную хочется всё на том-же симпл портале при выводе блока Раздел новостей в выведенных темах на главной видеть рейтинг темы.
По блоку же вывода рейтинговых тем есть пожелание -

Хотелось бы при выборе настроек -

Что отображать: Темы
Сбор данных: За эту неделю/месяц

в понедельник/ 1 числа месяца отображает сообщение об отсутствии рейтинговых тем, что в какой то мене и разумно, но тема созданная в воскресенье/30 числа априори в этот топ при всём желании вряд-ли пройдёт.

Что предлагаю я -
При выборе сбора данных за неделю - отображать топ тем за последние 7 дней (Так тема созданная в воскресенье сможет не только попасть в топ вплоть до следующего воскресенья) аналогично при сборе за месяц отображать топ за 30 дней.

Сколько могут стоить подобные доработки?
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

kak2z

Нужна помощь...
запрос

SELECT COUNT(id)
FROM {db_prefix}kpr_grades
WHERE grade_author = {int:user}
AND grade_time > {int:time_limit}
LIMIT 1",
array(
'user'       => $user,
'time_limit' => time() - 60 * 24,
)
);

из функции check_kpr_limit_grades_today сильно грузит систему... в логе медленных мускульных запросов только его и видно..
во время выполнения этих запросов дедик полностью вешается и СМФ выдает сообщение "Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later."

Индексы есть.. вроде запрос не тяжелый.. что делать? помогите...

UPD: записей в таблице 2372827 - может в следующей версии стоит как то оптимизировать расчет лимитов? или сделать отдельную таблицу со счетчиком для каждого пользователя и брать данные из нее и добавлять туда единичку при каждом изменении карму.. а раз в сутки обнулять эту таблицу..
лимиты нам вычислять проще.. а вот брать из такой таблицы, какая сейчас, количество записей за сутки как я понимаю ресурсоемко..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Kornak

Цитата: Kornak от 23 мая 2014, 05:55:40После покупки и обкатки мода возникли некоторые пожелания за которые лично я готов заплатить
между тем актуально...
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

motosimak

Нужно дополнение рейтинга к спойлеру в сообщении, что то на подобии хайда.
[hide=5(рейтинг пользователя)]скрытый контент[ /hide]


GeorG

Ну так переделать мод hide под мод рейтинга, а не писать специальное дополнение под мод рейтинга спойлера.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

#466
Очень хотелось обновление к моду)) что бы он при установке добавлял задание в СМФ по очистке старых записей в таблице smf_kpr_grades
а то она разрастается как на дрожжах) уже 300 мегабайт весит и тормозила сильно, оказалось нет индексов.

я сейчас вот так делаю убираю записи старее чем неделя

DELETE FROM prefix_kpr_grades WHERE prefix_time < 1419184972

но было бы супер если бы это было ежедневное обслуживание прямо в моде.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Kornak

Цитата: kak2z от 29 декабря 2014, 09:25:35DELETE FROM prefix_kpr_grades WHERE prefix_time < 1419184972
Не совсем понимаю что делает этот запрос?
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

kak2z

Цитата: Kornak от 12 января 2015, 09:54:27
Не совсем понимаю что делает этот запрос?
удаляет кто где и когда ставил карму.. остаются только значения кармы.. а удаляются подробности..
таблица эта растет со страшной скоростью.. и тупить начинает когда большая становится..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Kornak

Хех, а у меня на форуме в профиле можно посмотреть кто где и когда плюсанул... Плюс уведомления приходят... Выходит если ваш запрос выполнить - все поля обнулятся... Как то это не совсем правильно.
Да и странно таблица со значениями кармы навряд ли больше таблиц например - smf_messages или smf_members однако когда наполняются они - ничего не тормозит и обнулять их никому не приходит в голову...
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

kak2z

#470
Цитата: Kornak от 12 января 2015, 12:30:48
Хех, а у меня на форуме в профиле можно посмотреть кто где и когда плюсанул... Плюс уведомления приходят... Выходит если ваш запрос выполнить - все поля обнулятся... Как то это не совсем правильно.
Да и странно таблица со значениями кармы навряд ли больше таблиц например - smf_messages или smf_members однако когда наполняются они - ничего не тормозит и обнулять их никому не приходит в голову...
все зависит от размера)) у каждого сообщения smf_messages может быть несколько записей в kpr_grades так что уже по умолчанию записей в kpr_grades больше))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

verlaty

Друзья, пересмотрел форум и не нашел решения которое меня устроит.
Если что то где то не заметил прошу не кидаться тапками, а ткнуть носом в тему где это обсуждалось.
А пока пишу в близкой по смыслу теме.
Созданный форум носит автомобильную тематику. У некоторых людей появилось желание предлагать там услуги по ремонту машин, продаже запчастей. Но так как форум не коммерческого характера, возникла идея создать раздел "на правах рекламы". В этом разделе желающие разместить свою рекламу создают тему. И люди могут в этой теме оставлять свое мнение по поводу рекламодателя. Типа одно сообщение - один плюс или минус. А на главной странице например выводить общий рейтинг. Таким образом сформировать своеобразный рейтинг продавца(или ремонтника). Что то наподобие кармы пользователя, но карма именно темы.
Может кто то уже сталкивался с подобными вопросами.
Может есть готовое решение.
Заранее спасибо.
SMF 2.0.9
VelSatis.club
локализация UTF-8
тема оформления: atelier

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

verlaty

Обращал на это внимание, не понравилось то что здесь оценка по пятибальной системе, а хотелось бы просто количество голосов +и- (по моему это нагляднее). Хотя сейчас попробую поставить. Может и устроит.
SMF 2.0.9
VelSatis.club
локализация UTF-8
тема оформления: atelier

karavan

Да пусть словами пишут, делов то куча. Можете если очень уж хотите Like Posts поставить, там можно тему "лайкать".

verlaty

Поставил Topic Rating Bar. Вроде как и ничего. Кто пользовался - подскажите есть ли возможность изменить свою оценку. Ну мало ли человек поменял свое мнение или ошибся.
SMF 2.0.9
VelSatis.club
локализация UTF-8
тема оформления: atelier

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Kornak

Никак не могу понять какой кусок кода отвечает за вывод кармы под аватаром... Вроде бы этот -
', $txt['kpr_user_rating'], ': ', $member['rating'], '
Однако стоит выпилить половину и... И ничего не меняется...
Дело в том что хочу вывести рейтинг под количеством сообщений с отдельным стилем, однако ничего не выходит...  :(
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/


Kornak

Цитата: Yarik от 13 января 2015, 18:50:01
Фаербагом посмотрите.
Покрутил посмотрел фаербаг... Мне кажется или это полный аналог встроенной в Chrome функции -  просмотр кода элемента...
Он очень выручает в случае если нужно поглядеть или поправить на лету css но php то оно вроде как не декомпилирует... Или я не нашёл как...

Вопрос по прежнему актуален
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

Хран

Скажите, а какая актуальная версия Karma Post Rating?
Можно ли подружить  Hide Content, там есть настройки скрывать посты от рейтинга кармы, и Karma Post Rating?

kak2z

Цитата: Хран от 06 марта 2015, 09:53:42
Скажите, а какая актуальная версия Karma Post Rating?
Можно ли подружить  Hide Content, там есть настройки скрывать посты от рейтинга кармы, и Karma Post Rating?

она похоже давно не обновлялась.. у меня последняя 0.3
теоретически можно подружить, но я не знаю как))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Kornak

Цитата: kak2z от 06 марта 2015, 14:19:58
она похоже давно не обновлялась.. у меня последняя 0.3
теоретически можно подружить, но я не знаю как))
Она у всех 0,3  :(

А вот мне так-же интересно как можно подружить данные из Karma Post Rating с Hide Content
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

Хран

Буго обещал поддерживать мод.
Может ему написать?

kak2z

Цитата: Хран от 10 марта 2015, 11:11:42
Буго обещал поддерживать мод.
Может ему написать?
Буго - Последняя активность: 06 Декабрь 2014, 04:33:41
видимо ему сейчас не до СМФ.. может женился))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Он и почту удалил, так что, как говорится все концы в воду :)

dron

Здравствуйте нужна ваша  помощь ,поставил мод кормы Которам поделися мой знакомый, он его довно покупал,Просто он перешел на phpBB3 вот он ему и не нужен стал, и поставел к нему еще те два дополнения  но у  мня такая проблема,когда нажемаю на зелененьку стрелку чтоб добавить оценку,то у мня место нуля получаются три точки,мод встал без ошибок,вот. Можешь зайти на форум посмотреть Логин test Пароль 123456 ссылка в профиле
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

kak2z

Цитата: dron от 12 мая 2015, 04:22:23Здравствуйте нужна ваша  помощь ,поставил мод кормы Которам поделися мой знакомый, он его довно покупал,Просто он перешел на phpBB3 вот он ему и не нужен стал, и поставел к нему еще те два дополнения  но у  мня такая проблема,когда нажемаю на зелененьку стрелку чтоб добавить оценку,то у мня место нуля получаются три точки,мод встал без ошибок,вот. Можешь зайти на форум посмотреть Логин test Пароль 123456 ссылка в профиле
тема нестандартная... скорее всего изза этого... надо смотреть что куда моды установили и если что то не туда поставилось - руками править.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

dron

Цитата: kak2z от 12 мая 2015, 06:52:17
тема нестандартная... скорее всего изза этого... надо смотреть что куда моды установили и если что то не туда поставилось - руками править.
Можеш помочь?
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

kak2z

Цитата: dron от 12 мая 2015, 11:51:59
Можеш помочь?
Ну я как бы помог.. подсказал что делать надо..
смотришь какие моды куда что должны ставить - а потом смотришь в нестандартной теме куда что поставилось... если что то куда то не поставилось ставишь туда куда надо..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Цитата: dron от 12 мая 2015, 04:22:23Которам поделися мой знакомый, он его довно покупал,Просто он перешел на phpBB3 вот он ему и не нужен стал,
так в чем проблема .Если знакомый безвозмездно поделился  модом, то пусть так же безвозмездно  поможет с багами .

dron

Цитата: ALINA от 12 мая 2015, 14:26:41
так в чем проблема .Если знакомый безвозмездно поделился  модом, то пусть так же безвозмездно  поможет с багами .

Он когда его ставил у него все норм было,и он не силино селен в smf он больше по phpBB3 шарит
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

Yarik

Цитата: dron от 12 мая 2015, 15:32:47и он не силино селен в smf он больше по phpBB3 шарит
Так а в чём разница?Что там что тут PHP...

dron

Цитата: Yarik от 12 мая 2015, 15:45:26
Так а в чём разница?Что там что тут PHP...
Ну как сказать не понимает он в SMF
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

ALINA

Цитата: dron от 12 мая 2015, 16:14:27Ну как сказать не понимает он в SMF
мод 50 баксов стоит . Покупал и не соображает . Где ж такие альтруисты ,адресок не подскажешь ?

dron

Цитата: ALINA от 12 мая 2015, 16:20:34
мод 50 баксов стоит . Покупал и не соображает . Где ж такие альтруисты ,адресок не подскажешь ?
Ну поставить при помощи загрущика и я могу.
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

dron

Цитата: dron от 12 мая 2015, 16:28:02
Ну поставить при помощи загрущика и я могу.
Цитата: ALINA от 12 мая 2015, 16:20:34
мод 50 баксов стоит . Покупал и не соображает . Где ж такие альтруисты ,адресок не подскажешь ?
Я вот допустим не знаю как под свой стиль подбить,потому что не знаю как
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

dron

Ребята помогите настроить мод кормы у меня почему то не показывает как я выделил стрелачками на скрине В профиле и в теме в первом посте.
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

Yarik

Ну так у кого мод брал у того и спроси.Судя по всему у него и мод стоит до сих пор и смф...

Dragon_1

@dron прекращай выдумывать! А то скрины с лички сейчас покажу. Тогда ты его от меня не получил, но все таки ктото его тебе дал, так что сейчас лучше сиди и молчи, а то получается и мод неоплаченный и помощь еще ему надо  >:(