[Karma Post Rating] - Оценка топиков/постов по типу плюс/минус

Автор kak2z, 12 сентября 2013, 22:48:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dragon_1

Цитата: kak2z от 11 октября 2013, 11:41:33большая просьба сделайте ограничение возможности голосования по количеству сообщений))

И по количество рейтинга в целом. Нижний порог...  :)

kak2z

Цитата: Dragon_1 от 11 октября 2013, 12:15:02
И по количество рейтинга в целом. Нижний порог...  :)

Сделали вроде)) правда только для минусовых значений кармы работает))

и вижу плюс и минус поменяли местами)) рука все время по прежнему тянется к левой кнопке что бы плюс ставить)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Цитата: kak2z от 11 октября 2013, 11:41:33
Спасибо)) большая просьба сделайте ограничение возможности голосования по количеству сообщений))
Группы по количеству сообщений для чего? Допустим, не давать разрешения пользоваться рейтингом тем, кто в группе "Новичок" и т. д.

Цитата: kak2z от 11 октября 2013, 12:34:05Сделали вроде)) правда только для минусовых значений кармы работает))
Это и есть нижний порог, не? Какой смысл запрещать пользоваться рейтингом тем, у кого рейтинг выше 0?

kak2z

Цитата: Bugo от 11 октября 2013, 15:01:14
Группы по количеству сообщений для чего? Допустим, не давать разрешения пользоваться рейтингом тем, кто в группе "Новичок" и т. д.
Это надо включать разрешающие права для групп основанных на сообщениях?  Однозначно можно и так сделать, но тогда в некоторых случаях (как у меня например) еще надо будет включать и запрещающие права (или как это там звучит правильно?)

Цитата: Bugo от 11 октября 2013, 15:01:14
Это и есть нижний порог, не? Какой смысл запрещать пользоваться рейтингом тем, у кого рейтинг выше 0?
Например для меня это был бы выход из ситуации которую я выше описал... Зарегился человек пока плюсовую карму не заработал определенную не может голосовать.. что бы не было накруток..  этот вариант даже как по мне лучше чем делать в админке ограничение по количеству сообщений..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

И правдо сделано! Только сейчас заметил, да конечно лучше будет если можно настраивать и для положительных значениях рейтинга, но ето все пустяки.
Я вот что хотел сказать после столько много сказанного:

СПАСИБО БУГО И ДИГЕР за прекрасный мод. Ето лучше всего потраченые деньги из всех, которые я потратил на мой сайт!

Сапожник

А нельзя ли сделать, чтоб прямо "из коробки", т.е. без переделки, было
так:

или так:


а не так:


По-моему сейчас, кнопка плюсования, затерявшаяся между между цифрами, мало того что неудобна так еще и смотрится "не  тему" ;)

Ps Знаю, что каждый желающий может поправить себе, как хочет :) Но мне неудобно конкретно на этом форуме, а Мавн поправлять не будет  8) да и не каждый сможет самостоятельно это для себя сделать.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сапожник

Цитата: kak2z от 12 октября 2013, 10:29:10
Второй вариант лучше всего смотрится)
вот на правах вкладчика и требуй от разработчиков :D Плохо только, что ты сам это поменяьь можешь ;)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Istoric

Сори уезжал из города.. только приехал..  зачем переделали кнопки? ((( Мне вариант с одной цифрой нравился намного больше ( Что бы не показывало сколько минусов.. Скажите вторая версия мода уже есть? Можно ее наконец ставить? )

kak2z

Цитата: Istoric от 12 октября 2013, 11:19:30
Сори уезжал из города.. только приехал..  зачем переделали кнопки? ((( Мне вариант с одной цифрой нравился намного больше ( Что бы не показывало сколько минусов.. Скажите вторая версия мода уже есть? Можно ее наконец ставить? )

Цитата: Bugo от 10 октября 2013, 23:55:04
Вышла версия 0.2
есть))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

#310
Поставил мод ) Класс )

Доступ вроде включил. Другой вопрос -  плюсы не нажимаются ((( Нажимаешь плюс.. появляеться вот такое изображение как в атаче и все ((( Обновляешь страницу снова ноль висит..

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Istoric

#312
Цитата: Mavn от 12 октября 2013, 13:59:21права доступа в группах выставите

А где именно? В правах доступа - галки поставил.. А больше нигде найти не могу что с этим модом связано (

Короче никто не подсказывает (((( Придется пока мод отключать

digger®

Цитата: Istoric от 12 октября 2013, 13:12:27Другой вопрос -  плюсы не нажимаются ((( Нажимаешь плюс.. появляеться вот такое изображение как в атаче и все ((( Обновляешь страницу снова ноль висит..
Из-за ЧПУ не работает, скорее всего.

Istoric

Цитата: digger® от 12 октября 2013, 19:05:43Из-за ЧПУ не работает, скорее всего.
и как это решать? ЧПУ явно мод полезный и стоит он у многих..

kak2z

#315
При заходе в админку выбивает ошибку в логах и не отображает количество кармы в профиле
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric


kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Цитата: Istoric от 12 октября 2013, 19:20:03ЧПУ явно мод полезный и стоит он у многих..
Не факт.

Цитата: kak2z от 12 октября 2013, 21:35:28При заходе в админку выбивает ошибку в логах и не отображает количество кармы в профиле
Выложил подправленную версию.

Istoric


kak2z

Цитата: Istoric от 12 октября 2013, 23:36:09
Так а мне что делать?
Вопрос чисто ради интереса)) а убрать мод нельзя?? Чего в нем такого сверхнужного?)) (это не предложение решения проблемы, а просто вопрос))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

мод еще не ставил, жду многих выявленных исправлений.

Стоят претти урлс, с ними вопрос будет решен? или в чпу не проблема?

kak2z

Цитата: motosimak от 13 октября 2013, 00:40:45
мод еще не ставил, жду многих выявленных исправлений.
Стоят претти урлс, с ними вопрос будет решен? или в чпу не проблема?

поставьте, он вполне стабилен.. хуже не будет... заодно и проверьте работает с ЧПУ или нет..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

 Собственно не раз писалось что ЧПУ  все таки лучше воспринимаеться ПС..  Да и как его убирать, если уже ссылки покупались и раскручивались по тому что уже есть.  Я все равно считаю что с ЧПУ мод должен работаьь по умолчанию. Все таки не такой экзотический мод.  Он дефолтно по моему вообще должен стоять.

Bugo

Ставьте версию 0.2.1, вроде должна работать с Pretty URLs.

Istoric

#325
Цитата: Bugo от 13 октября 2013, 13:38:29Ставьте версию 0.2.1, вроде должна работать с Pretty URLs.
Отлично ) Вроде работает ) Будем тестировать Спасибо )

Скажите а где именно менять цвет "золотых" тем. И в идеале бы конечно было бы хорошо что бы это делалось в настройках самого мода.  И еще бы тема получала бы какой то значок автоматом.. То же вроде как золотой.

Dragon_1

У меня вопрос к разработчикам: в настройках мода режим сворачивания для Bad Post и смена цвета на красный для Bad message одно и тоже? Короче ети две функции сработают в одно и тоже время? И вторй вопрос: режим сворачивания не должен срабатывать для первого сообщения в теме, ето так?

Istoric

И еще у Буго на форуме уважаемый Кактус выложил код для  - "Отображение шкалы плюсов и минусов" а можно его упаковать в виде мода? А то в код лезть как то боязно(

kak2z

Рука все равно на минус тянется... в СМФ карме по дефолту плюс слева... ОК в винде слева.. почему тут поменяли непонято)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Да и еще предложение кнопку плюсов-минусов разместит в конце поста а не наверху - По логике человек читает пост - и когда дочитывает нажимает спасибо - Когда посты маленькие это не критично. А если старт пост на несколько экранов.. Ему что бы нажать плюс придется отматывать вверх. Что совсем не удобно и не многие будут это делать (

Сапожник

Цитата: kak2z от 13 октября 2013, 19:04:19
Рука все равно на минус тянется... в СМФ карме по дефолту плюс слева... ОК в винде слева.. почему тут поменяли непонято)
Это называется шкала координат :) Слева всегда минус, справа плюс.
Ну и налево ходить нехорошо, значит тоже минус.
Ну а под аватаркой в СМФ код какой-то уникал писал или левша :D
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

kak2z

Цитата: Сапожник от 13 октября 2013, 19:25:00
Это называется шкала координат :) Слева всегда минус, справа плюс.
Ну и налево ходить нехорошо, значит тоже минус.
Ну а под аватаркой в СМФ код какой-то уникал писал или левша :D

виндовс тоже писал левша))? и наверно именно поэтому кнопка отправить в быстром ответе тоже слева стоит)) и читаем мы слева - направо потому что левша придумал письменность))

UPD: И на мышке левую клавишу нажимаем)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сапожник

Цитата: kak2z от 13 октября 2013, 19:26:21виндовс тоже писал левша))?
Про винду, честно говоря, не понял... Вроде там ползунки нормально сделаны,а  не наооборот... 
Цитата: kak2z от 13 октября 2013, 19:26:21и наверно именно поэтому кнопка отправить в быстром ответе тоже слева стоит))
Ага :) Согласись она стоит нелогично. Если рассуждать логично, то сначала нужно Предварительный просмотр, а потом Отправить:)
Цитата: kak2z от 13 октября 2013, 19:26:21и читаем мы слева - направо потому что левша придумал письменность))
А вот тут все логично. Начинаем слева (с незнания) и движемся вправо к просвещению :D В принципе, все та-же координатная шкала ;)
А вообще все это флуд - сколько людей,с только и мнений. Попросите, чтоб сделали настраиваемый вариант, т.к. в любом случае были разногласия среди заказчиков по поводу оформления.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

kak2z

Цитата: Сапожник от 13 октября 2013, 19:36:48Про винду, честно говоря, не понял... Вроде там ползунки нормально сделаны,а  не наооборот... 

кнопка ОК слева, кнопка ОТМЕНА справа)) тоже самое))

Цитата: Сапожник от 13 октября 2013, 19:36:48Попросите, чтоб сделали настраиваемый вариант, т.к. в любом случае были разногласия среди заказчиков по поводу оформления.
да я сам поменяю если что)) просто пофлудить захотелось)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Выводите хоть слева, хоть справа, хоть в подвале форума — но в своих шаблонах и своими силами :)

Цитата: kak2z от 12 октября 2013, 10:29:10
Второй вариант лучше всего смотрится)
И реализуется сложнее :)

Istoric

Цитата: Istoric от 13 октября 2013, 19:22:58Да и еще предложение кнопку плюсов-минусов разместит в конце поста а не наверху - По логике человек читает пост - и когда дочитывает нажимает спасибо - Когда посты маленькие это не критично. А если старт пост на несколько экранов.. Ему что бы нажать плюс придется отматывать вверх. Что совсем не удобно и не многие будут это делать (

kak2z

Цитата: Istoric от 13 октября 2013, 20:42:02Да и еще предложение кнопку плюсов-минусов разместит в конце поста а не наверху - По логике человек читает пост - и когда дочитывает нажимает спасибо - Когда посты маленькие это не критично. А если старт пост на несколько экранов.. Ему что бы нажать плюс придется отматывать вверх. Что совсем не удобно и не многие будут это делать (

Цитата: Bugo от 13 октября 2013, 20:28:30Выводите хоть слева, хоть справа, хоть в подвале форума — но в своих шаблонах и своими силами

мне кажется тут уже каждый сам делает для себя.. у всех разные вкусы..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Цитата: kak2z от 13 октября 2013, 20:47:09мне кажется тут уже каждый сам делает для себя.. у всех разные вкусы.. 
Если бы я еще умел (  Но может сделать опцию.. помещать вверху-внизу поста не так сложно? Тем более во многих местах кнопки лайков всетаки внизу стоят

kak2z

Цитата: Istoric от 13 октября 2013, 21:07:20
Если бы я еще умел (  Но может сделать опцию.. помещать вверху-внизу поста не так сложно? Тем более во многих местах кнопки лайков всетаки внизу стоят

темы у всех разные..  такие элементы надо каждому персонально тягать мне кажется..

да и смотрится внизу не айс мне кажется

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

снизу надо слева сделать
Люди читают слева направо :)

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak


Istoric

#342
че то странное  (( Сегодня ставили плюсы на темах.. а сейчас они все обнулились.. то есть везде стоят нули. Но те кто нажал плюс отображаются.. а минусов (если бы кто то минусовал) ни у кого не появилось..  Какой то глюк (

Дополнение - поменял в настройках что бы показывало и полюсы и минусы - все рейтинги опять появились..  Вернул на показывание полюсов - рейтинги остались. Странно  ( Все это в браузере опера делалось

Прошло меньше часа и снова везде нули ((( см. атач Нажал в настройках мода просто кнопку сохранить - и снова появились все цифры (( Теперь сидеть каждые полчаса сохранять? )

Istoric


kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Есть соображения по выше описанной проблеме?

kak2z

Цитата: Istoric от 14 октября 2013, 20:10:31
Есть соображения по выше описанной проблеме?
удали претти УРЛ и проверь будет ли такой эффект))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

я не хочу ее удалять.. у меня куча ссылок уже продвигается о тем названиям

kak2z

Цитата: Istoric от 14 октября 2013, 20:22:16
я не хочу ее удалять.. у меня куча ссылок уже продвигается о тем названиям
редирект в htaccess может помочь)) а новый страницы можно продвигать уже с нормальными УРЛами))
просто намучаешься еще с этим претти))
а по делу ничего больше сказать не могу.. идей нет..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Цитата: kak2z от 14 октября 2013, 20:26:58просто намучаешься еще с этим претти))
а чем намучаешься? у меня стоит, что то не увидел пока мучений. Зато адреса красивые

Кстати думал когда делал подраздел, что путь будет чпу с учетом подраздела, а нет, он подраздел делает сразу с корня. Так что здесь тоже минусов именно частоты вложений не заметил.

Надо уже ставить мод, руки все не доходят, буго уже и для Чпу все исправил, осталось поставить