Трабл после переезда

Автор DarkTemplar, 14 августа 2009, 00:03:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkTemplar

Собсно после переноса форума на vps в списке менеджера пакетов пишется что ни один пакет не установлен, соответственно их и не удалить. И появился косяк в моде Highslide Image Viewer, не работает с вложениями, хотел переставить, а руками лезть неохото. Как поправить?
Права вроде все правильно выставил в панели управления.

DarkTemplar

#1
Собственно так же и не ставиться новая версия, грешит на права. =/

Хм и еще, не создаются миниатюры вложений.

DarkTemplar


deadbead

А права на каталоги верно выставлены?
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

DarkTemplar

Цитата: DarkTemplar от 14 августа 2009, 00:03:40
Права вроде все правильно выставил в панели управления.

Что может не давать создавать миниатюры и получать список модов.  Сначала работало, а потом неожиданно с установкой новой темы появился такой косяк. Но и на дефолтовых тоже самое.

deadbead

Какие права на папки attachments и Packages?
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

Mavn

а gd на вашем VPS установлен?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarkTemplar

Цитата: deadbead от 17 августа 2009, 13:01:36
Какие права на папки attachments и Packages?
777 права на этих папках.

Цитата: Mavn от 17 августа 2009, 13:18:43
а gd на вашем VPS установлен?
Хм, а где это уточнить? У хостера или в панели можно найти?

deadbead

Создайте на хосте любой файл php содержащий

<?
phpinfo();
?>


и посмотрите что он выведет.

Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

DarkTemplar

Спасиб, глянул, не увидел, если есть пример строчки про него то был бы рад, чтобы точно удостовериться в его присутствие/отсутствие

deadbead

Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

DarkTemplar

Да, видимо в этом и крылась проблема, он отсутствует у меня. :(

Mavn

если используете Centos или Redhat  подобный дист то попробуйте
yum install php-gd

после установки
service httpd restart
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarkTemplar

Установлена FreeBSD :-)
Полез ставить :-)

А что по поводу установленных модов? Кстати не ставятся моды ругаясь на права, но права на изменений файлов которые ему нужны стоят верные.

Mavn

по поводу модов могу сказать только одно
моды могут не ставится если помимо изменяемых файлов и папок права не выставлены на следущие папки и файлы

а.) корневая папка форума
б.) Packages
в.) Packages/temp
г.) Packages/backup (backups)
д.) Packages/installed.lst
е.) Если файл находится в директории и директория не имеет прав на запись например Themes/default/index.template.php как минимум еще и папка default а лучше и Themes должна иметь права на запись иначе мод ставится не будет в силу того что для создания в папке default, файла бэкапа index.template.php~ не будет прав на запись.

Дальше делаем выводы.

PS некоторые фтп манагеры позволяют выставлять права доступа сразу на всю папку например при выставлении прав на запись выставляемые права могут наследоваться всеми объектами в данной папке(примечание для удобства пользования)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarkTemplar

Минут двадцать назад запустил установку gd через панель управления vps, до сих пор крутиться дисочек и надпись undefined, уже подумываю перезагрузить и повторить попытку.

2Mavn
Спасиб за исчерпывающие описание, буду пробовать.

Цитата: Mavn от 18 августа 2009, 16:39:29
PS некоторые фтп манагеры позволяют выставлять права доступа сразу на всю папку например при выставлении прав на запись выставляемые права могут наследоваться всеми объектами в данной папке(примечание для удобства пользования)
Угу, ток у меня киберутка, и она этого не умеет, зато в панели управление это все выставляется на раз )))

DarkTemplar

Цитата: DarkTemplar от 18 августа 2009, 16:54:46
Минут двадцать назад запустил установку gd через панель управления vps, до сих пор крутиться дисочек и надпись undefined, уже подумываю перезагрузить и повторить попытку.
Собственно перезагрузил, сервис работает, с вложениями все нормально. Еще раз огромное спасибо за быструю помощь.

Mavn

а у тебя чего стоит в качестве панели? ISP? так он долго крутится будет :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarkTemplar

Цитата: Mavn от 18 августа 2009, 17:11:14
а у тебя чего стоит в качестве панели? ISP? так он долго крутится будет :)
Угу, оно. ISPmanager Light если точнее :-)
Но уже разобрался)

DarkTemplar

Такс, еще косяк, не идут письма с кодом активации новым пользователям. Где и что копать?)
А то боюсь щас боты начнут массированную атаку :-)
Почтовый адрес администратора создан :-)

Mavn

а у тебя пхп майл работает вообще?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarkTemplar

Цитата: Mavn от 22 августа 2009, 02:59:53
а у тебя пхп майл работает вообще?
Видимо нет, как проверить? И запустить?)

Mavn

 а вот это точно не скажу еще не разбирался с данным вопросом у себя на хосте. но попробуй найти скриптик пхп(http://tips-scripts.com/form_mail) который отправляет сообщения и посмотри дойдет до тебя или нет.
Кстати посмотри что в логах пишется по поводу отсылки сообщений.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarkTemplar

Сообщения не доходят.
В логах:
88.84.200.54 - - [22/Aug/2009:12:10:34 +0400] "GET /form_mail.php HTTP/1.1" 200 630 "-" "Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.5; ru; rv:1.9.1.2) Gecko/20090729 Firefox/3.5.2"
88.84.200.54 - - [22/Aug/2009:04:10:44 -0400] "POST /form_mail.php HTTP/1.1" 200 707 "http://.../form_mail.php" "Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.5; ru; rv:1.9.1.2) Gecko/20090729 Firefox/3.5.2"


Как вариант попробовать разобраться с SMTP

Mavn

попробуй

только логи не те, ты смотришь логи апача а нужно логи сендмайла или чего там у тебя стоит в качестве почтаря
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarkTemplar

Хм, порылся в панели, логи почторя найти не могу, или не заметил. Стоит SquirrelMail :-)
SMTP сервис запущен, но в настройках форума требует пользователя, а в поле пароль уже что-то указано, не подскажешь статейку по поводу настройки на смф?

Mavn

логи почторя смотреть через ssh
SquirrelMail - это всего лишь веб клиент.
создай мыло для отправки почты, в настройках форума укажи имя пользователи пароль для даного ящика и хост куда коннектится
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarkTemplar

Цитата: Mavn от 22 августа 2009, 12:55:46
логи почторя смотреть через ssh
Не разу честно сказать не пользовался, темный лес щас для меня :-)

По SMTP все заработало.

Так-же ставил симпл-портал, права все выставил на папки и файлы, все установилось успешно, но ничего не работает :)

DarkTemplar

Так, не объясните как, что и где проверить по поводу отсылки писем, сегодня и через SMTP не шлются письма :-(

Mavn

посмотри логи смтп так ничего сказать не возможно.
может реверсная зона не прописана на ip, может название хоста не указано, может сам смтп не работает может фаерволом закрыл почту
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarkTemplar

Цитата: Mavn от 23 августа 2009, 23:44:34
посмотри логи смтп так ничего сказать не возможно.
Собсно не знаю как :(

За день до этого регился для проверки все пришло, никаких изменений не вносил.
В фаерволе imap и smtp открыты.

Mavn

я во фряхе не силен давно на ней не работал последнее время на центосе(RHEL).
можешь почитать доку на сайте http://www.lissyara.su/
думаю поможет

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarkTemplar

#32
Читаю в свободное время, сервисы: POP3, SMTP работают, в расширениях пхп включил imap, пересоздал ящики. Не работает.

DarkTemplar

Как все сломалось, так-же и заработало, через часов 14 после письма сапорту все само собой заработало, ответа от него нету. Так-же как только зарегистрировали впс не запускался ftp сервис, так-же исправилось письмом в сапорт, только в тот раз они сразу сказали что были у них проблемы.