Дружественные урлы!

Автор TirasNET, 22 июня 2006, 11:40:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

Прикол в другом если посмотрите как проиндексирован наш сайт то в индексе поисковиков не увидете этих самых красивых урлов. Связано это с тем что пока у вас не сохранятся на компе куки и/или сессии эти самые красивые урлы работать не будут, а для поисковиков это не подходит. Поэтому имеет смысл либо писать модификацию для этого дела либо использовать существующие. Кстати в некоторых модификациях так и не решена данная проблема т.е. при первом заходе корявые урлы при обновлении ровненькие такие как нужно, а это не дело потому как поисковик будет все индексировать с кривыми урлами.

В общем то проблема с красивыми урлами намного глубже чем некоторые об этом думают.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ADem

Цитата: Mavn от 24 февраля 2008, 11:50:33

В общем то проблема с красивыми урлами намного глубже чем некоторые об этом думают.
вообщем, как понял, я зря обрадовался.....
ADem

ADem

Цитата: Mavn от 24 февраля 2008, 11:50:33
либо использовать существующие. Кстати в некоторых модификациях так и не решена данная проблема
если можно пготочнее, какой мод нужно использовать?
ADem

Mavn

а их достаточно много просто подберите какой вам нужен
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ADem

Цитата: Mavn от 24 февраля 2008, 14:37:55
а их достаточно много просто подберите какой вам нужен
Тогда вопрос так - какой мод на твой взгляд предпочтительнее? Форум в utf-8. Вопрос не праздный форум уже практически готов, установлена куча модов, рисковать не хочется, итак неделю не бреюсь.....
ADem

Mavn

Цитата: ADem от 24 февраля 2008, 16:07:02
Тогда вопрос так - какой мод на твой взгляд предпочтительнее? Форум в utf-8. Вопрос не праздный форум уже практически готов, установлена куча модов, рисковать не хочется, итак неделю не бреюсь.....
не советов давать по данному поводу не буду :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ADem

Цитата: Mavn от 24 февраля 2008, 11:50:33
Кстати в некоторых модификациях так и не решена данная проблема т.е. при первом заходе корявые урлы при обновлении ровненькие такие как нужно, а это не дело потому как поисковик будет все индексировать с кривыми урлами.
если не военная тайна,  в каких модификациях не решена данная проблема....
ADem

Mavn

когда мы смотрели в pretty url и seo4smf но это было месяцев 5 назад сейчас возможно все изменилось.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Jerry

Заменил строчку условий в QueryString.php, заработало. Но не изменились адреса основных
страниц: action=who, action=mlist, action=forum, да и вообще ACTION'ы. В чем дело?
На action=forum влияет ТП, но на action=who например - нет.

ADem

Цитата: Mavn от 24 февраля 2008, 22:43:05
когда мы смотрели в pretty url и seo4smf но это было месяцев 5 назад сейчас возможно все изменилось.
в порядке эксперимента попробовал pretty url и seo4smf все установилось без проблем, далее отчет по каждому:
pretty url
минимум настроек, но что-то мне не понравились УРЛ, там не присутствует расширение html вообщем снес до выяснения.

seo4smf
встал без проблем, вносит кучу изменения в файлах, до ужаса много настроек, УРЛ выглядят прекрассно т. е. forum.html, но сама страница не отображается. Вообщем не стал испытывать судьбу и снес тоже, до того времени или когда сам поумнею или где-то инфа проскочит как это все настроить. Вообщем пока остался без дружественных УРЛ, что очень напрягает...
ADem

Mavn

Цитата: Sikes от 01 марта 2008, 09:43:53
Заменил строчку условий в QueryString.php, заработало. Но не изменились адреса основных
страниц: action=who, action=mlist, action=forum, да и вообще ACTION'ы. В чем дело?
На action=forum влияет ТП, но на action=who например - нет.
и где чего менял? и какие урлы ты хотел?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Jerry

Изменил ту строчку условия, что вы написали выше. А из урлов не преобразовались
основные: action=who, action=mlist и т.п. Изменились только разделы и темы. Разделы и темы - это
главное, но у вас например основные тоже изменились: forum.html, profile.html, search.html...
Или такое делает только seo4smf?

Mavn

1. у меня везде изменены ссылки чтобы так отображалось
2. в smf4seo там механизм сделан по другому и поэтому там автоматически все идет.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

еще один мод для дружественных урлов http://forum.phpc.ru/topic/63.0
давно нашел но как то все не получалось выложить
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Цитата: Mavn от 30 марта 2008, 03:34:05
еще один мод для дружественных урлов http://forum.phpc.ru/topic/63.0
давно нашел но как то все не получалось выложить

насколько я в курсе - указанный вариант работает только если форум стоит в корне домена. 

Ковыряния мною htaccess  не дали результата.

boyur

Как зделать чтоб яндекс индексировал вот эти url'ы http://www.obshalka.ru/index.php?topic=91.0...
а не вот такие www.obshalka.ru/index.php?PHPSESSID=111d91f3b8674bc4d933293be9928fd5&top.. ???