Интеграция Drupal 7 и SMF 2

Автор inna, 11 июля 2012, 14:40:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inna

Здравствуйте, сразу прошу прощения если такой вопрос уже был, но я никак не могу найти ответы на свои вопросы.

1) Можно ли все-таки интегрировать Drupal 7 и SMF 2 ? Если да, то как?

2) Как сделать так чтобы форум SMF 2 был в теле самого сайта ?

Заранее благодарю за ответы.

Mavn

на сколько я знаю интеграции для 7 версии нет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

inna

Спасибо.,
а что насчет того как сделать чтобы форум был в теле самого сайта?

Mavn

тему оформления сделайте такую же как на сайте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

inna

нет, вы не поняли, мне нужно чтобы форум был непосредственно в теле сайта,
как например,если бы на сайте был установлен компонент форума 
понимаете о чем я?

Mavn

да я то понимаю просто это можно решить темой оформления и меню и нужные блоки выводить
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

TIGERUS

А пока не планируется создать интеграцию для Drupal 7?

alexwin

Цитата: Mavn от 11 июля 2012, 14:57:49на сколько я знаю интеграции для 7 версии нет

Насколько знаю и для 6 версии друпал интеграции с smf2 нету...

GeorG

А в чём именно нужна интеграция? Просто регистрация одна, или ещё в чём (в смысле поддержка групп, репы и.т.д.)?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

alexwin

Цитата: GeorG от 12 ноября 2012, 13:48:19
А в чём именно нужна интеграция? Просто регистрация одна, или ещё в чём (в смысле поддержка групп, репы и.т.д.)?

Если речь обо мне, то я юзаю Drupal6 и smf2.0
Нужна единая база пользователей - одна регистрация на сайт и на форум.

На семерке запустил проект и он еще совсем свеж, в будущем будет нужна интеграция и туда. (Drupal7 + smf2.0)

Gray_Master

Цитата: alexwin от 13 ноября 2012, 23:42:19
Если речь обо мне, то я юзаю Drupal6 и smf2.0
Нужна единая база пользователей - одна регистрация на сайт и на форум.

На семерке запустил проект и он еще совсем свеж, в будущем будет нужна интеграция и туда. (Drupal7 + smf2.0)

лови - проверял на друпал 6х - все работало. единственное но - во фрейм не вставляй, тк он некорректно отображается. лучше скин форума подогнать под скин сайта.

Nikit

Сделал модуль который добавляет материалы с друпала в форум (вариация на тему "Обсудить в форуме"): https://www.drupal.org/project/smf2p

Asmadey

Может кто подскажет, модуль то работает? Поставил, а толку нет.

alexwin

Цитата: Asmadey от 27 апреля 2015, 00:56:07
Может кто подскажет, модуль то работает? Поставил, а толку нет.
Что значит толку нет? Вы о каком модуле?

Asmadey

Цитата: alexwin от 27 апреля 2015, 01:18:26
Что значит толку нет? Вы о каком модуле?
А как тема называет? Модуль интеграции конечно. Поставил на семерку друпал, все настройки есть,  но интеграцией никакой нет. В readme файле не понятно по созданию меню.

Mavn

Цитата: Nikit от 15 ноября 2014, 04:47:32https://www.drupal.org/project/smf2p
там все описано как сделать если нет интеграции значит вы или не поставили модуль или его не настроили третьего не дано
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Asmadey

Цитата: Mavn от 27 апреля 2015, 10:01:31
там все описано как сделать если нет интеграции значит вы или не поставили модуль или его не настроили третьего не дано
Модуль я установил, настройки сделал, только не понял в readme пункты про меню, вывести как.

Mavn

в пункте CONFIGURATION там вроде как расписано куда нужно пройти и как настроить ... я если честно давно drupal не ставил и как там настройки меняются не помню
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


Asmadey

Модуль интеграции, который выше в теме в посту приложен на друпал 7. Сейчас вывел его во фрейме, вроде как получилось, но пользователи не общие, и регистрация отдельная.

Отправлено с Tapatalk


Asmadey

Может кто-то все таки скажет как его правильно настроить под друпал 7? Вроде все правильно, но не работает. Установил на чистый друпал и smf  настройки сделаны, при попытке выйти с сайта, белый экран, при попытке зарегистрироваться, белый экран. Что делать с полями профиля, как настроить? Поставил еще раз, даже по ссылке сайт/smfforum теперь 404 страница.

-ExotiC-

Asmadey,
Модуль, насколько знаю, делался на заказ для какого-то проекта. И он не обновляется. Поэтому багфиксы, фидбеки и прочее автора навряд ли волнуют.
Хостинг SMF. Оплата только за использованные ресурсы.

Asmadey

Цитата: -ExotiC- от 13 мая 2015, 21:35:22
Asmadey,
Модуль, насколько знаю, делался на заказ для какого-то проекта. И он не обновляется. Поэтому багфиксы, фидбеки и прочее автора навряд ли волнуют.
Да я уже забил, решил форум друпаловский делать. Просто я переношу с джумлы , а там , чтобы перенести, надо сначала на smf , потом на phpbb, и только потом на друпал. kибо заморачиваться с модулем migrate. phpbb поставил, вообще не понравился, да и smf что-то медленно в развитии движется.

Nikit

В этой теме два модуля:
  • https://www.drupal.org/project/smfforum - интеграция с Drupal, есть только до 6й версии. Про 7 ничего не скажу.
  • https://www.drupal.org/project/smf2p -  мой модуль, просто засылает контент с Drupal в SMF2 форум. То есть когда создаете контент в Друпале, то мой модуль автоматически отправляет её в smf2 для обсуждения, а в самом контенте внизу появляется надпись "Обсудить на форуме". В принципе этот модуль можно расширить до "интеграции", зависит от количества желающих или спонсоров. Проблемы желательно писать в https://www.drupal.org/project/issues/smf2p?categories=All

Gray_Master

Выше есть интеграция до 7ки и 6ки по ссылке http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14898.msg123181#msg123181 во вложениях

alexwin

Цитата: Gray_Master от 01 января 2016, 20:08:35Выше есть интеграция до 7ки и 6ки по ссылке http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14898.msg123181#msg123181 во вложениях

Здравствуйте еще раз.
Кто-нибудь ставил для Друпал7?
Как настроили Profile fields mapping
Что прописать там?

Заранее спасибо

Вам недоступны вложения в этом разделе.

GeorG

Я так понимаю, это поля из таблицы smf_members.
Вам надо открыть структуру таблицы (например в phpmyadmin), и там уже смотреть нужные вам поля.

Первое поле, по видимому это ник пользователя, смотрим в таблице там есть поле member_name, но это логин, а отображаемое имя пользователя может и отличаться, и находится в поле real_name (но real_name может быть и не задано вообще, тогда как member_name есть всегда). В общем, тут не совсем понятно что требуется вписать, но определённо что-то из этого.
Смотрим далее, там просят поле gender, т.е., пол пользователя, смотрим по таблице поле отвечающее за пол, оно так и называется - gender.
Далее birthdate, оно так же и есть в таблице - birthdate.
Следующее требуется personalText, находим в таблице personal_text, указываем его.
usertitle и location так же без изменений - usertitle и location соответственно.
После идут поля  ICO и AIM, у нас они в таблице icq и aim.

Ну в общем думаю понят и следующие поля вам надо указать по аналогии.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Karabas

Вот это пробовали? https://sites.google.com/site/edselssite/drupal/drupalsmf   Я прикручивал к 2.0.12   Нужен был только авто логин-логаут Drupal->SMF  - работало, остальное не пробовал.