где можно скачать smf 2.0

Автор Юран, 05 ноября 2007, 07:11:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юран

кто нибудь уже тестил новую версию? дайте плиз ссылочку попробовать хоть ... дуще не терпится

Mavn

Прочитали бы сначала то что уже написано. SMF 2.0 распространяется только для группы Charter Members.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

we1t

Цитата: Mavn от 05 ноября 2007, 12:17:15
Прочитали бы сначала то что уже написано. SMF 2.0 распространяется только для группы Charter Members.

Вроде же обещали в ноябре выдать всем остальным?

AXE

Так что релиза не будет? Уже конец ноября..

Jerry

21 Ноября.

Можно поточнее узнать, когда будет общественный релиз?
И будет это действительно релиз, а не бета, он давно тестируется?

Mavn

никто вам точных сроков не скажет !
Интересно кто выпускает сразу после beta 1 релиз программного обеспечения.
Для начала бета версий будет как минимум 2 обычно 3-5 потом 2-3 кандидат релиза и только потом финал.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Jerry

Спасибо... просто я думал, что он уже давно
установлен и тестируется на форумах членов группы "Charter Members"...

Mavn

Хех от того что он протестируется чартерами еще ничего не значит :). С каждой бетой к форуму будут добавлять новый функциаонал и соответственно нужно будет все протестировать и отладить.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


aleksandr.v

Цитата: Mavn от 21 ноября 2007, 22:19:35
Хех от того что он протестируется чартерами еще ничего не значит :). С каждой бетой к форуму будут добавлять новый функциаонал и соответственно нужно будет все протестировать и отладить.
Mavn, а может установишь куда-нибудь  эту тестовую версию форума и установишь тестовый доступ к админке, даже без возможности устанавливать моды? Это же не будет нарушением, т.к. это не распространение?

Mavn

слишком много рисков так что ставить не буду.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kas

Цитата: Mavn от 05 ноября 2007, 12:17:15
SMF 2.0 распространяется только для группы Charter Members.

Ок. Можно ли поподробней написать про то, где и как можно вступить в группу ЧартерМемберс, и сколько на данный момент это стоит.

И еще, есть ли возможность платить через Яндекс.Деньги? Если нет, то существует ли возможность интернет-обмена Яндекс.Денег да PalPay'ные?

Спасибо заранее!

No comments


Polar Bear

А для бета-тестеров уже хоть что-то доступно?
на этом месте могла быть моя подпись

Mavn

Цитата: Polar Bear от 26 января 2008, 11:09:09
А для бета-тестеров уже хоть что-то доступно?
а кто по вашему является бета тестером??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bbbbbb

лицензия НЕ позволят 2.0  залить на левое место!

он платный...

Mavn

smf никогда не был платным!и не будет им. Charter Members платят не за бета версии smf а за поддержку
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bbbbbb

#17
SMF 2.0 Beta 2

это не релиз, но вроде бы есть
но несколько вопросов все равно остаються - ладно...  angel  police

UPD:

SMF 2.0 Beta 2 сильно отличаеться от SMF 2.0 Beta 1 ??  :)

2 UPD:

Цитата: Mavn от 30 января 2008, 22:24:32
smf никогда не был платным!и не будет им. Charter Members платят не за бета версии smf а за поддержку

я тоже так думаю, но по идее он платный потому, что почему тогда не дают его скачать? но релизы наверное тогда беплатные - тогда значит прост бета платная...

3 UPD: лицензия позволяет распространять? короче какая разница,

4 UPD:

поставил SMF 2.0 Beta 1 разницы не заметил совсем

Mavn

#18
Бета версия предоставляется только чартер мемберам, хотите получить бета версию получите статус чартер мембера
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bbbbbb

сори, уже дошло
я типо зачеркнул   :coolsmiley:

;D

ADem

И, что разработчики телятся со своим smf 2.0  уже phBBB 3.0 вышел, поковырял его пару дней, честно скажу крутой продукт получился, наверное многие свалят на него с smf. Лично я выбрал все таки SMF потому, что люблю я всякие примочки и модули ставить, а в phBBB это трудновато сделать, по крайней мере мне так показалось. Да и техподдержка у них очень уж агрессивная, половина слов на форуме у них это слова ГАВ, ГАВ так, что наш Mavn, просто ангел по сравнению с ихними админами....
ADem

kagorec

Немного оффтопа: Техподдержка на этом сайте очень нравиться по отношению к людям. Mavn молодца, интерестно откуда у человека столько терпения =)
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

ADem

Цитата: kagorec от 18 февраля 2008, 12:13:45
Немного оффтопа: Техподдержка на этом сайте очень нравиться по отношению к людям. Mavn молодца, интерестно откуда у человека столько терпения =)
наверное еще и мы хорошие, что человека не доводим до кипения....
ADem

Avdenago

Цитата: kagorec от 18 февраля 2008, 12:13:45
Немного оффтопа: Техподдержка на этом сайте очень нравиться по отношению к людям. Mavn молодца, интерестно откуда у человека столько терпения =)

как говориться, вот читаешь и не знаешь, то ли люди серъезно, то ли в переносном смысле... уж очень у вас улбыка подозрительная...

ADem

Цитата: Avdenago от 18 февраля 2008, 13:35:20
как говориться, вот читаешь и не знаешь, то ли люди серъезно, то ли в переносном смысле... уж очень у вас улбыка подозрительная...
лично я вполне серьезно...
ADem

Mavn

Цитата: ADem от 18 февраля 2008, 09:44:32
И, что разработчики телятся со своим smf 2.0  уже phBBB 3.0 вышел, поковырял его пару дней, честно скажу крутой продукт получился, наверное многие свалят на него с smf.
1. Те у кого большие проекты на smf никуда переходить не будут. Даный вопрос будет остро стоять только в том случае когда у smf будет такой же ступор как у phpbb, а этого я думаю что не услучится.
2. Ко всему прочему я поддерживаю мнение команды smf о том что продукт в паблик выпускать нельзя пока он не станет более менее стабильным. Опыт показывает что бета 1-2 мало кто ставит на рабочие проекты, людям нужно стабильное ПО для надежной работы проекта, а не последняя его версия в которой не отловлена и половина глюков  на рабочие проекты ставят как правило минимум RC релиз.
3. Относительно моего терпения: я не отвечаю на вопросы которые мне не интересны, на которые уже были ответы и особенно когда людям лень самим искать :). Не люблю когда в теме кричат или пишут темы с содержанием срочно хелп. Кому нужно срочно тот обычно платит деньги сразу и вопросы достаточно быстро решаются :).
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ADem

Цитата: Mavn от 18 февраля 2008, 16:01:48
1. Те у кого большие проекты на smf никуда переходить не будут. Даный вопрос будет остро стоять только в том случае когда у smf будет такой же ступор как у phpbb, а этого я думаю что не услучится.
2. Ко всему прочему я поддерживаю мнение команды smf о том что продукт в паблик выпускать нельзя пока он не станет более менее стабильным. Опыт показывает что бета 1-2 мало кто ставит на рабочие проекты, людям нужно стабильное ПО для надежной работы проекта, а не последняя его версия в которой не отловлена и половина глюков  на рабочие проекты ставят как правило минимум RC релиз.
1. у меня пока проект еще небольшой, но лично я с SMF уходить не буду, уже есть некоторый опыт вообщем не вижу смысла в этом.
2. я в принципе могу и подождать на 1.1.4, если пошла такая разборка, пугает только одно - апгрейд. Я уже потерял из-за кривости своих рук годовую базу, поэтому и разговор такой пошел
Цитата: Mavn от 18 февраля 2008, 16:01:48
3. Относительно моего терпения:
3. этот пункт комментировать не буду так как он в большей степени не ко мне...
ADem

Mavn

Цитата: ADem от 18 февраля 2008, 16:36:54
2. я в принципе могу и подождать на 1.1.4, если пошла такая разборка, пугает только одно - апгрейд. Я уже потерял из-за кривости своих рук годовую базу, поэтому и разговор такой пошел
бэкап бэкап и еще раз бэкап. И тогда маловероятно что данные потеряются!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ADem

Цитата: Mavn от 18 февраля 2008, 17:03:02
бэкап бэкап и еще раз бэкап. И тогда маловероятно что данные потеряются!!!
теперь так и делаю...
ADem

Xvost

Цитата: ADem от 18 февраля 2008, 09:44:32
И, что разработчики телятся со своим smf 2.0  уже phBBB 3.0 вышел, поковырял его пару дней, честно скажу крутой продукт получился, наверное многие свалят на него с smf.
И чего Вы крутого нашли в Олимпусе? Я назову одну-единственную причину, по которой не стоит на него переходить: отсутствие автоматического инсталлятора модов. Я на SMF перешёл с phpBB, и скажу, что установка мода вручную - малопривлекательное занятие. Особенно при посредственном знании инглиша, немалом размере того, что нужно править и при необходимости поставить не один, а много модов. Я полагал, что такую необходимую функцию разрабы Олимпуса включат в проект. Ан нет, всякая херня, вроде черновиков сообщений есть, а действительно полезного - нет. Буду на 1.1.4 сидеть и ожидать релиза 2-й версии.

ADem

Цитата: Xvost от 18 февраля 2008, 21:33:26
И чего Вы крутого нашли в Олимпусе? Я назову одну-единственную причину, по которой не стоит на него переходить: отсутствие автоматического инсталлятора модов.
что толку от того, что автомат есть в SMF, потом все равно туеву кучу файлов нужно править, в phpBBB сделал один раз вручную в шаблоне и забыл. В SMF поставишь мод и потом день правишь файлы, вообщем здесь счет 1=1 Но я пока все таки останусь на SMF, год сижу на нем, как родной стал O0
ADem

Xvost

Ну, не знаю. Тот набор модов, который я использую, дополнительной правки не требует. Да и легче подправить, чем ставить такие моды, как Еллоу кард (мод предупреждений). Там огромное количество кода! Раз ошибся - и тапки, потом проще заново править, чем искать ошибку. Я этот мод руками так и не смог поставить, меня ЭйзиМод выручил. Могли бы тот же ЭйзиМод доработать и включить в релиз как базовую функцию.

ADem

Цитата: Xvost от 18 февраля 2008, 23:16:29
Ну, не знаю. Тот набор модов, который я использую, дополнительной правки не требует. Да и легче подправить, чем ставить такие моды, как Еллоу кард (мод предупреждений). Там огромное количество кода! Раз ошибся - и тапки, потом проще заново править, чем искать ошибку. Я этот мод руками так и не смог поставить, меня ЭйзиМод выручил. Могли бы тот же ЭйзиМод доработать и включить в релиз как базовую функцию.
Свет клином на phpBB не сошелся в сети много альтернативы например вот смотрю как реализован форум здесь _http://forum.dndz.dp.ua/modules/newbb/ сделан на XOOPSе, все таки XOOPS это не TinyPortal, но пока все таки буду долбить SMF, хочу максимально все выжать из него, что получиться отпишу....
ADem

bbbbbb

а мне IPB последня версия нравиться больше всех, там есть особенные навороты (визуальные, не в коде) которых нету в других форумах!! и скачать постаивить в СНГ можно, никто не жалуеться.... оно типо платное...  ;D

ЗЫ но smf очень хороший тоже конечно, вот Download можно привязать по крутому и всё остальное!

ADem

Цитата: bbbbbb от 19 февраля 2008, 05:00:16
а мне IPB последня версия нравиться больше всех, там есть особенные навороты (визуальные, не в коде) которых нету в других форумах!! и скачать постаивить в СНГ можно, никто не жалуеться.... оно типо платное...  ;D

ЗЫ но smf очень хороший тоже конечно, вот Download можно привязать по крутому и всё остальное!
Варез на своем сайте никогда не поставлю в любом случае, а денег чтобы купить жена не даст, да и как ей объяснить за что же я деньги потратил, скриншот IPB показать!? Поэтому остается SMF, других вариантов пока не вижу. SMF это прекрассный конструктор можно многое слепить, конечно людям , которые знают PHP, ну а нам чайникоподобным ламерам, приходится ходить по форумам с протянутой рукой, а в перерывах учиться на своих ошибках
ADem