Переход на SMF 2.0

Автор Kray, 04 октября 2007, 11:36:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kray

Какие проблемы могут возникнуть при переходе на SMF 2.0? Прежде всего, насколько сильно изменился шаблон?

Mavn

Вообще то тема уже обсуждалась!
1. Структура шаблона сильно изменилась и придется полностью переделывать шаблон под smf 2.0
2. Моды тоже должны быть совместимы с smf 2.0 потому как код новой версии существенно отличается от 1.1
3. При обновлении проблем не должно возникнуть.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarkTemplar

Так по поводу модов спрошу, может кто уже спрашивал, старые надо будет удалять перед переходом на новую версию? Или они никак не повлиляют на процесс обновления?

Mavn

Технически от модов останутся только таблицы и поля в базе данных все остальное исчезнет поскольку производится полная замена файлов. Данные записи в бд если они не существенны не должны повлиять на работу форума в целом
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Fabys

Продублирую свой вопрос из чата..

2Mavn: ...а я вот подумал щас.. если ожидаем 2.0 стоит ли вообще заморачиваться со скинами под 1.1.4 и ранее? Или там принципиальных отличий не наблюдается? Ты ж располагаешь новой версией - такшта, мнение в студию :)

PS: Мне как шкур-maker'у :) (без портфолио пока ещё.. для души, так сказать 8). Правда Первая работа будет через пару дней выложена на всеобщее обозрение) важен этот момент чрезвычайно :)
С уважением к миру.

Mavn

1. Финальный релиз smf 2.0 будет еще не скоро и большинство пользователей останутся на smf 1.1 до выхода финала.
2. Поэтому мой ответ да имеет смысл заниматься шаблона под smf 1.1
3. Структурные отличия между темами оформления smf 1.1 и smf 2.0 координальные многие функции убраны в Sources например такие как меню форума. Генерация меню теперь прописана в Subs.php а в index.template.php просто вывод самого меню. И таких изменений очень много.
4. Документации как таковой пока еще нет. Т.е. как переделать шаблон из smf 1.1 в smf 2.0 пока нет. Появится она не раньше чем в smf 2.0 beta 2 потому как изменения от версии к версии будут значительные и судя по всему в бета 2 их прибавится на порядок даже по сравнению с бета 1.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Fabys

Ну и ладушки :) продолжаем работать тогда :)

Ответ ёмкий, потому лови + ;)
С уважением к миру.

Lysyj

чего они так сделали?могли бы совместимость сделать.Жаль.Терь будет 2 направления пользователей.Те кто перешел на 2.0 и те кто остался на 1.1.х  .Так как нету смысла переходить на 2.0 если например на форуме содержится очень много данных.

Mavn

Ну тут как говорится дело такое :) на данный момент есть проекты которые до сих пор работают на smf 1.0.* так что особо проблем в этом не вижу :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.