[Aeva Media] - Медиа-галерея для форума

Автор maugli77, 20 января 2010, 14:29:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lysyj

Цитата: Morose от 18 апреля 2013, 17:12:55
Прикрепил во вложение то что тогда устанавливал

Установка и удаление модулей SMF вручную

Исходя из моего опыта работы с SMF форумом, иногда возникает ситуация, что надо удалить или обновить модули. Стандартным путём, нам не получается удаление модуля и мы прибегаем к радикальным способам решения этой проблемы - удаление вручную. Это ещё ничего, если код модуля затронул только один или на худой конец 2 файла и Вы помните что и куда прописывалось, а если Вы модуль устанавливали год назад?
Тогда к Вам на помощь придёт это пособие.
Здесь, я не буду описывать всё с 0 (не буду описывать как зайти в свой аккаунт с помощью FTP менеджера).

И так, приступим:

Делаю пособие на примере установки модуля Aeva v6.9.99

1. Для того чтобы начать нормальное удаление модуля нам нужен архив, который установлен у вас на сайте. Скачиваем его из папки Packages
2. Затем нам нужно узнать какие файлы были затронуты модом во время его установки. Для этого мы открываем файл package-info.xml, который находится в скачаном Вами архиве. В нём мы видим следующий код:

читать далее.....

bombastik

Цитата: Asio Otus от 23 апреля 2013, 22:50:55
Та же самая фотография загружается при обычной загрузке по одному?  Если да, то значит проверяйте размеры для файлов и  выставляйте нужное количество для определенных групп в Квоты Групп пользователей.
Загружаются по одной. И размеры в порядке и квоты. Эта же самая проблема обсуждалась на англоязычном сайте. Но в аглицком я не силён, а с переводчиком, что-то не очень понятно.  Единственное, что понял - они там тоже репу чешут. Неужели никто не знает как с этим справиться? (((((

Aanklaja

Всем здравствуйте! :)

Где-то пару месяцев назад установил русификацию галереи от Bugo, и с тех пор (хотя я не исключаю что причина может быть и в чём-то другом, однако совпало с точностью до дня) при вставке сообщений на форум посредством BB-кода, стала нарушаться компоновка фотографий и текста. Если раньше можно было что-то написать между фотографиями, то теперь все фотографии стали сбиваться в кучу слева, а текст сбиваться в кучу справа (без привязки к конкретным фото). От этого комментарии стали выглядеть как нечто существующее само по себе...

Поначалу так и не смог понять в чём причина (поскольку пользуюсь функцией не так часто). Но вот на днях обратил внимание, что BB-код который даётся в галерее к фотографиям по умолчания носит такой вид: [smg align=left id=****]. И я вспомнил, что раньше он давался вот в таком виде: [smg id=****]. Попробовал в ручную  менять код даваемый по умолчанию убирая параметр  «align=left», и фотографии перестали перемешиваться с текстом. Понятно, что этот параметр заставляет фотографию  привязываться к левой стороне форума. Но поскольку тема оформления нестандартная, то компоновка нарушается.

Суть вопроса состоит в том, как сделать чтобы код даваемый к фотографиям по умолчанию снова носил вид  [smg id=****] без параметра «align=left»?

Bugo

В файле /Themes/default/Aeva.template.php найти
smg align=left id=
и заменить на
smg id=

Aanklaja


GadZZillA

Народ, подскажите, как сделать так, чтобы гости тоже могли видеть содержимое всей галереи? Перелазил по настройкам - ничего не нашел, или не там искал. Вроде в настройках альбомов стоит галочка на чтении, но это ничего не дает - при попытке зайти в галерею под гостем выдается ошибка доступа.

Lysyj

Цитата: GadZZillA от 03 мая 2013, 02:20:40
Народ, подскажите, как сделать так, чтобы гости тоже могли видеть содержимое всей галереи? Перелазил по настройкам - ничего не нашел, или не там искал. Вроде в настройках альбомов стоит галочка на чтении, но это ничего не дает - при попытке зайти в галерею под гостем выдается ошибка доступа.
а если здесь посмотреть?
/index.php?action=admin;area=permissions;sa=modify;group=-1

master_b

доброго времени суток, у меня след вопрос, где и что необходимо  подправить, чтобы в админке отображалась закладка Aeva Media в файл Modifications.russian.php давлял след код:
Цитировать// Aeva Media extra strings
$txt['aeva_gallery'] = isset($txt['aeva_gallery']) ? $txt['aeva_gallery'] : 'Media';
$txt['aeva_home'] = 'Home';
$txt['aeva_unseen'] = 'Unseen';
$txt['aeva_profile_sum'] = 'Summary';
$txt['aeva_view_items'] = 'View items';
$txt['aeva_view_coms'] = 'View comments';
$txt['aeva_view_votes'] = 'View votes';
$txt['aeva_gotolink'] = 'Details';
$txt['aeva_zoom'] = 'Zoom';
$txt['permissiongroup_aeva'] = 'Aeva Media';
$txt['permissiongroup_simple_aeva'] = 'Aeva Media';
$txt['permissionname_aeva_access'] = 'Access Gallery';
$txt['permissionname_aeva_moderate'] = 'Moderate Gallery';
$txt['permissionname_aeva_manage'] = 'Administrate Gallery';
$txt['permissionname_aeva_access_unseen'] = 'Access unseen area';
$txt['permissionname_aeva_search'] = 'Search in Gallery';
$txt['permissionname_aeva_add_user_album'] = 'Add Albums';
$txt['permissionname_aeva_add_playlists'] = 'Add User Playlists';
$txt['permissionname_aeva_auto_approve_albums'] = 'Auto-approve Albums';
$txt['permissionname_aeva_moderate_own_albums'] = '<span style="border-bottom: 1px #888 dashed" title="Delete any comments/items on own albums, and delete own albums.">Moderate own Albums</span>';
$txt['permissionname_aeva_viewprofile'] = 'View anyone\'s Gallery profile';
$txt['cannot_aeva_viewprofile'] = 'You cannot view Gallery profiles';
// End Aeva Media strings

видимо на ранних этапах, когда делались обновления форума и пере устанавливались дополнения, чтото проглючило, сейчас используются SMF2.0.4 и Aeva Media 1.4w
переключение на англ версию форума (через какойто мод или надо гдет в опциях админки перключить?) также не выводит закладку
Создание сайтов не дорого | Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Доска объявлений
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)

digger®

Цитата: master_b от 06 июня 2013, 16:06:34доброго времени суток, у меня след вопрос, где и что необходимо  подправить, чтобы в админке отображалась закладка Aeva Media
Просто переустановите мод.

Цитата: master_b от 06 июня 2013, 16:06:34переключение на англ версию форума
В SMF2 при отсутствии локализованных строк отображаются английские, никаких телодвижений при отсутствии русификаторов модов можно не совершать.

master_b

Цитата: digger® от 06 июня 2013, 16:21:12
Просто переустановите мод.
переустанавливал, результата не дало
Создание сайтов не дорого | Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Доска объявлений
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)

Lysyj


master_b

Цитата: LiMTeam от 06 июня 2013, 16:42:06
может мод не установился?
в модах пишет установлен -  видео с ютуба вставляется норм:)
Создание сайтов не дорого | Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Доска объявлений
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)


master_b

нет у меня закладки такой, о чем собственно и мой вопрос:)
Создание сайтов не дорого | Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Доска объявлений
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)

digger®

Цитата: master_b от 06 июня 2013, 17:33:36нет у меня закладки такой, о чем собственно и мой вопрос:)
Так у вас и в общем меню нет галереи, а не только в админке. Мод, значит, нормально не установлен.
Попробуйте http://www.inferno-inc.com/forum/index.php?action=media а там Админка - Настройки




master_b

#865
Цитата: digger® от 06 июня 2013, 18:50:55
Так у вас и в общем меню нет галереи, а не только в админке. Мод, значит, нормально не установлен.
Попробуйте http://www.inferno-inc.com/forum/index.php?action=media а там Админка - Настройки
Sorry, but you are not allowed to access the gallery и вот тут то я вспомнил, что работаю из под расширенной учетки, а не админовской :facepalm:   :)

PS. всем спасибо за помощь
Создание сайтов не дорого | Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Доска объявлений
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)

ditanator

Всем привет!

Помогите пожалуйста. Проблема в следующем. Установлен SMF 2.0.4, работаю в Yandex браузере, и мне хочется добавить простого функционала в виде плеера (ссылку вставил - видео посмотрели). Но вот не задача, не могу созреть как правильно установить aeva media 1.4w. При попытке установки возникает ошибка, которая меня пугает wallbash. ((см.фото). Я не лентяй, форум читаю, знакомлюсь а вот понять не могу.

master_b

нечто подобное выскакивало когда у меня был перенос слов с одной строки на другую, да и вообще потом убил файл локализации и проблемы ушли)
Создание сайтов не дорого | Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Доска объявлений
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)

ditanator

Цитата: master_b от 23 июня 2013, 13:34:48
нечто подобное выскакивало когда у меня был перенос слов с одной строки на другую, да и вообще потом убил файл локализации и проблемы ушли)

А подробнее про танцы с этим файлом можно рассказать. Ищу свою проблему всем форуме и найти не могу.

master_b

ну у меня было нечто следующее, скопировал какуюто часть перевода с форума и вставил в копию языкового файла, были проблемы с форматирование в виде переноса слов, в этих местах вылетали ошибки, но после правки все равное какието ошибки вылетали, перевод удалил и все ок, а вообще проверьте работает ли у вас с английским языком данный компонент, а потом уже решать вопрос с локализацией, если она вам нужна, в теории возможно еще каието проблемы с кодировкой в самом файле, попробуйте вручную  сделать копию английского файла и сделать перевод в нем
Создание сайтов не дорого | Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Доска объявлений
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)

GeorG

В файле русификатора Aeva.russian-utf-8.php (тот что на скрине), выше выделенной строчки, дублируются ординарные кавычки:
$txt['aeva_abult_sites'] = 'Сайты для взрослых'';
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ditanator

Цитата: GeorG от 23 июня 2013, 15:23:18
В файле русификатора Aeva.russian-utf-8.php (тот что на скрине), выше выделенной строчки, дублируются ординарные кавычки:
$txt['aeva_abult_sites'] = 'Сайты для взрослых'';

исправив, это решит мою проблему?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ditanator

Цитата: GeorG от 23 июня 2013, 16:24:40
Попробуйте...

Дело в том, что у меня админская часть после появления ошибки перестает функционировать и приходится форум откатывать назад. Не очень приятное занятие, вот я и спросил это поможет решить проблему.

ditanator

Всё, разобрался, правда ушло 2 дня - кто это придумал и принимал участие респект и уважуха! С позволения администрации изложу свои шаги специально для таких "специалистов" как я.
1. Качаем мод с  http://dragomano.ru/page/aeva-media
2. Качаем руссификатор с http://dragomano.ru/page/aeva-media (файл стоит денег, оплата через различные системы 32,74 руб - не кидалово (см.фото).
3. загружаем мод через менеджер пакетов
4. загружаем руссификатор через менеджер пакетов
5. устанавливаем мод
6. устанавливаем руссификатор
7. наслаждаемся.

Не знаю может и не стоило, но я переключил SMF на английский язык и далее делал все телодвижения.

GeorG

Цитата: ditanator от 23 июня 2013, 16:48:01Дело в том, что у меня админская часть после появления ошибки перестает функционировать и приходится форум откатывать назад. Не очень приятное занятие, вот я и спросил это поможет решить проблему.
Самый простой способ (наверняка ещё пригодится):
Через ftp заходите в нужную папку, скачиваете файл на свой компьютер, исправляете ошибку, закачиваете обратно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

AlexTank

Есть SMG, которая сейчас не поддерживается, и была установлена до меня.
Сейчас в галлерее куча фотографий и в сообщениях куча ссылок на фото.
Хотелось бы обновиться (хотя бы до AEVA, которая тоже сейчас как я понял не поддерживается).
Пишут, что надо снести все установленные версии галерей, чтобы ставить АЕву.
Вопрос знатокам: как осуществить переход, чтобы не попортились фотки и чтобы в сообщениях остались правильные ссылки на фото.

AlexTank

К предыдущему, может быть не обновляться, а установить новую галерею какую, чтобы в нее сконвертить все из SMG

digger®

Цитата: AlexTank от 31 июля 2013, 07:45:54
Есть SMG, которая сейчас не поддерживается, и была установлена до меня.
Сейчас в галлерее куча фотографий и в сообщениях куча ссылок на фото.
Хотелось бы обновиться (хотя бы до AEVA, которая тоже сейчас как я понял не поддерживается).
Пишут, что надо снести все установленные версии галерей, чтобы ставить АЕву.
Вопрос знатокам: как осуществить переход, чтобы не попортились фотки и чтобы в сообщениях остались правильные ссылки на фото.
В Aeva останутся те же пути, что были в SMG, так что ссылки сохранятся.

AlexTank

Цитата: digger® от 31 июля 2013, 14:41:25В Aeva останутся те же пути, что были в SMG, так что ссылки сохранятся.
Это хорошо. Тогда вопрос остается, как поставить Аева, если надо удалить все, что было?

digger®

Цитата: AlexTank от 01 августа 2013, 04:24:14Тогда вопрос остается, как поставить Аева, если надо удалить все, что было?
Деинсталлировать мод, удалить в базе таблицы галереи (что-то типа smf_smg_*) и удалить папку в которой физически находятся альбомы с фотографиями.

AlexTank

Цитата: digger® от 01 августа 2013, 04:43:25
Деинсталлировать мод, удалить в базе таблицы галереи (что-то типа smf_smg_*) и удалить папку в которой физически находятся альбомы с фотографиями.
Так а как потом сделать так, чтобы все накопленное вернулось в обновленную галерею?

digger®

Цитата: AlexTank от 01 августа 2013, 06:13:03Так а как потом сделать так, чтобы все накопленное вернулось в обновленную галерею?
Тогда не надо ничего удалять.
Насколько я помню, деинсталлируете SMG, ставите Aeva Media и все должно подхватиться. Лучше сначала сделать копию и на ней протестировать.

Laire

#883
Всем привет!
Вопрос о поддержке в Aeva Light сторонних, кастомных сайтов. Я пытаюсь сделать поддержку ProstoPleer. И, собственно, вопрос в значении переменных $2 etc. в параметре 'movie'

Как выглядит ссылка на файл из плеера

http://pleer.com/tracks/767739dxMV

Как выглядит кот с embed'ом

<object width="550" height="42"><param name="movie" value="http://embed.pleer.com/track?id=Bgge3B1g0stBiae"></param><embed src="http://embed.pleer.com/track?id=Bgge3B1g0stBiae" type="application/x-shockwave-flash" width="550" height="42"></embed></object> <br> <small>Прослушать или <a href="http://pleer.com/tracks/767739dxMV" target="_blank">скачать Би-2 и Диана Арбенина Из-за меня бесплатно</a> на <a href="http://pleer.com/" target="_blank">Простоплеер</a></small>

Что получилось у меня

$sites[] = array(
'id' => 'pleer',
'title' => 'Prosto Pleer',
'website' => 'http://pleer.com',
'type' => 'custom',
'pattern' => 'http://(?:www\.)?pleer\.com/tracks/([0-9a-zA-Z]{11})',
'movie' => 'http://embed.pleer.com/track?id=$2',
'size' => array(550, 42),
);


UPD. После второй перезагрузки в настройках админ-панели AEVA все заработало.

Dmitry_WILD

Добрый день, перестало вставляться видео с Youtub? до сегодняшнего дня все было нормально. Но теперь, сообщение с ссылкой на ютуб публикуется пустым, место под ролик есть, ссылка на ролик видна, а самого ролика нет. Может такая проблема не только у меня, может ютуб ко изменил, помогите разобраться :-[
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

CedarMill

Цитата: Dmitry_WILD от 24 сентября 2013, 01:31:42сообщение с ссылкой на ютуб публикуется пустым
Возможно, поможет: в настройках Aeva Media > Автовставка >
Максимальное кол-во внедряемых элементов в сообщении 12
Максимальное кол-во внедряемых элементов на странице 30
I love SMF and Joomla!

Dmitry_WILD

Спасибо, за оперативный ответ, сбой оказался временный и не зависящий от тех. причин.  :)
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

yuyko

Всем привет, пытаюсь поставить данный мод, ранее не использовал этот движок, но с другими подобных проблем не возникало. При установке мода форум ругается на права - 1 скрин, но права все разрешены - скрин 2. Так же смотрел архив, куда будут заливаться файлы, и выставил пермишены на запись глубже по папкам. Всеравно не удается установить. Явно туплю, но не вижу где.

gorbi

Извините, если мой вопрос покажется наивным. А как-то можно прицепить облачный сервис для хранения фото и видео, а просматривать и загружать через интерфейс Aeva

визирь

Добрый день. Вопрос немного необычный. Обнаружил, что мод Aeva (2.04 или 2.10 без разницы) сильно нагружает сервер. Путем плясок с бубном удалось выяснить, что до установки мода заглавная страничка генерируется за 0.1 сек примерно, а после установки мода - уже за 0.5 сек. Самое интересное, что простое отключение галереи скорость генерации страницы не меняет. Помогает только полный снос мода. Для справки, форум на 2.0.6, на нем под 60т сообщений, в галерее примерно 1500 картинок. Пробовал включать и отключать кеширование мода и самого форума - без особой разницы.
Если есть какие-то идеи, то поделитесь и подскажите по возможности. Возможна компенсация за решение проблемы, если задаром не получается :(
Helping Hands & Caring Hearts Безвозмездная помощь больным в Сингапуре

Asio Otus

Цитата: визирь от 24 ноября 2013, 21:50:08Обнаружил, что мод Aeva (2.04 или 2.10 без разницы) сильно нагружает сервер.
А автовключение в настройках галереи у вас включено? У меня была схожая проблема, и из-за этого пришлось выключить автовключение, так как данная опция сильно нагружала сервер.  Думаю, что это зависит от сервера.  Сейчас у меня на форуме за 432 тысячи  сообщений, и галереей активно пользуются, форум и галерея работают в обычном режиме. Больше данную опцию не включала, хотя нужно было проверить, так как сервер уже другой.

GeorG

Цитата: Asio Otus от 26 ноября 2013, 23:06:41А автовключение в настройках галереи у вас включено?
Не совсем понял, про какое "автовключение" идет речь (возможно потому что у меня перевод другой)?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Asio Otus

Цитата: GeorG от 27 ноября 2013, 00:06:58Не совсем понял, про какое "автовключение" идет речь (возможно потому что у меня перевод другой)?
Да, про разные переводы, я вчера не подумала.  Я писала про настройку Auto-Embedding, для автовключения вложения внешних мультимедийных ссылок, к примеру видео с ютуба.

визирь

Цитата: Asio Otus от 27 ноября 2013, 12:09:09Я писала про настройку Auto-Embedding, для автовключения вложения внешних мультимедийных ссылок, к примеру видео с ютуба.
Ну, конечно же включено. Это ведь одна из самых полезных особенностей Аевы. А как тогда вы вставляете видео и картинки из галереи?
Helping Hands & Caring Hearts Безвозмездная помощь больным в Сингапуре

Asio Otus

Цитата: визирь от 27 ноября 2013, 17:22:45
Ну, конечно же включено. Это ведь одна из самых полезных особенностей Аевы. А как тогда вы вставляете видео и картинки из галереи?

На мой взгляд, видео с ютуба это лишнее, я своих пользователей особо не балую излишествами   :)   Загрузку видео в галерею я отключила,  фотографий вполне достаточно, у ресурса уже давно объемы не детские. А вставка картинок из галереи причем тут? 

визирь

Цитата: Asio Otus от 28 ноября 2013, 14:56:51А вставка картинок из галереи причем тут?
Да, картинки и правда не причем.
Отключил авто вставку. Хотя не считаю, что это лишняя опция. Плюс тут в том, что пользователь не уходит с форума для просмотра видео, ведь порой он не возвращается обратно...
Судя по показателям времени генерации, закрузка страницы происходит значительно быстрее, примерно, как без установленной Аевы.
Asio Otus, большое спасибо за подсказку.   O0
Буду думать, как обойти эту проблему в будущем (если ума хватит)
Helping Hands & Caring Hearts Безвозмездная помощь больным в Сингапуре

GadZZillA

Народ, сколько стоит коммерческая версия и где ее можно купить?
Или во сколько примерно можно оценить работу программиста по переделке ссылок на изображения в понятные ссылки, чтобы у них был вид не "index.php?action=media;sa=media;in=1;preview", а по названию залитого на сервер файла?

GeorG

ЦитироватьНарод, сколько стоит коммерческая версия и где ее можно купить?
Стоит 10$, купить можно из профиля, после регистрации на сайте разработчика - http://noisen.com/

Цитата: GadZZillA от 02 декабря 2013, 00:42:38Или во сколько примерно можно оценить работу программиста по переделке ссылок на изображения в понятные ссылки
Есть другая галерея - SMF Galler, там как раз такие ссылки. Ещё есть Pro версия SMF Gallery Pro, она стоит 50$.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

GadZZillA

Цитата: GeorG от 02 декабря 2013, 02:02:49Стоит 10$, купить можно из профиля, после регистрации на сайте разработчика - http://noisen.com/
Наконец-то зарегистрировался, сутки ждал активации. PayPal не радует :( но цена доступная. Версию 1.4w можно обновить до версии 2.10? Есть заморочки или мне не придется повозиться?

GeorG

Цитата: GadZZillA от 02 декабря 2013, 14:45:28Версию 1.4w можно обновить до версии 2.10? Есть заморочки или мне не придется повозиться?
Автоматически обновится, перед этим удалите старую версию, потом ставьте новую.

Кстати, в версии 2.10, url не изменится.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru