[CAPTCHA MOD] Мод против ботов

Автор OstLand, 23 июня 2006, 21:59:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OstLand

На мой форум стали захаживать спам-боты. Банить по IP уже устал - каждый раз разные. В основном пишут как гости. Одна гнида даже зарегиться смогла (благо регистрация мгновенная). Есть какие-то идеи по борьбе с этим вселенским злом? На пхпбб2 есть проверка графической картинкой при регистрации, например. Гостей отключать тоже не хочется... Да и не поможет, если они регистрироваться могут...
Что посоветуете?

Mavn

в принципе здесь тоже можно поставить графическу. картинку для проверки можно еще. а вообще лучше всего сделать как например у нас на форуме активация через мыло тогда уж вероятность того что бот пройдет на форум уменьшится точно
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Aat

Цитата: OstLand от 23 июня 2006, 21:59:19
На мой форум стали захаживать спам-боты. Банить по IP уже устал - каждый раз разные. В основном пишут как гости. Одна гнида даже зарегиться смогла (благо регистрация мгновенная). Есть какие-то идеи по борьбе с этим вселенским злом? На пхпбб2 есть проверка графической картинкой при регистрации, например. Гостей отключать тоже не хочется... Да и не поможет, если они регистрироваться могут...
Что посоветуете?

http://mods.simplemachines.org/index.php?mod=277
CAPTCHA (Code Verification)
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Knish

Нужна хотя бы такая ф-ция:
усложнить регистрацию, например, картинкой-кодом

Mavn

http://mods.simplemachines.org/index.php?mod=277 а вообще эта функция предусмотрена в rc3 и будет в финале
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bruno

Цитата: Mavn от 15 августа 2006, 17:04:30
http://mods.simplemachines.org/index.php?mod=277 а вообще эта функция предусмотрена в rc3 и будет в финале
Пасиб за ссылку, а есть русский такой же мод, или локализация данного?

ruslinks

Современные боты и активизацию через мыло освоили :(
Форум о бизнесе в сети.
Мониторинг обменников.
Покупаю сайты и форумы.

Knish

#7
Цитата: Mavn от 15 августа 2006, 17:04:30
http://mods.simplemachines.org/index.php?mod=277 а вообще эта функция предусмотрена в rc3 и будет в финале
Большое спасибо.

Mavn

Файл /Themes/default/languages/Modifications.russian.php
перед ?>

//Begin CAPTCHA Mod 0.1
//General Strings
$txt['captchaEnter'] = "Пожалуйста введите отображаемый код";
$txt['captchaEnterShort'] = "Введите код";
$txt['captchaWrong'] = "Извините, Вы ввели некорректный код.<br>Вы должны вернуться обратно, обновить страницу и ввести новый код!";
$txt['captchaMaxTries'] = "Извините, Вы ввели неправильный код много раз. Регистрация не может быть продолжена.";

//When posting a reply to a topic
$txt['error_captcha_wrong'] = "Код введен не корректно.";

//Administration strings
$txt['captchaHeading'] = "Настройки CAPTCHA";
$txt['captchaChars'] = "Количество символов используемых в коде";
$txt['captchaMinSize'] = "Минимальный размер шрифта";
$txt['captchaMaxSize'] = "Максимальный размер шрифта";
$txt['captchaMaxRotate'] = "Maximum angle for character rotation";
$txt['captchaNoise'] = "Enable Noise <div class='smalltext'>enabled = make characters 'noisy' (recommended), disabled = use grid</div>";
$txt['captchaWebSafeColours'] = "Only use web safe colours";
$txt['captchaBadGuysURL'] = "'Bad Guys' URL <div class='smalltext'>(when someone tries to avoid the CAPTCHA, they will get redirected here)</div>";
//End CAPTCHA Mod

извини времени не хватило до конца доделать на работе завал
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

Может быть :(.  Нас пока что не спамили
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

YSV

Цитата: ruslinks от 16 августа 2006, 14:09:45
Современные боты и активизацию через мыло освоили :(
И не только - через картинку тоже...
У меня на форуме SMF спамер хвастается -
Цитировать
По сравнению с другими сервисами мой уникален тем что ваши сообщения будут размещаться не по "засранным" извините за выражение форумам
на которые рассылают почти все любые бесплатные и дешевые скрипты, а по ресурсам на которых стоят любые виды защиты от автоматической регистрации. Такие, как:

- Защита при помощи пиктокода (тикетов) типа "Введите число, которое видите".
- Защита при помощи активации по e-mail.
- Защита при помощи некоторых Java-скриптов.


Борьба меча и щита :)

Zwezdochet

Цитата: Mavn от 15 августа 2006, 17:04:30
http://mods.simplemachines.org/index.php?mod=277 а вообще эта функция предусмотрена в rc3 и будет в финале

А где можно скачать rc3? у вас уже есть,я тоже хочу

PREMIER

Цитата: YSV от 17 августа 2006, 16:15:48
И не только - через картинку тоже...
У меня на форуме SMF спамер хвастается -
Цитировать
- Защита при помощи пиктокода (тикетов) типа "Введите число, которое видите".

Борьба меча и щита :)


Мне кажется, что если картинки сделаны с нормальным усложнением написания, то прочесть их сможет только искусственный разум, а если у кого-то будет такая штука, то у него будет чем заняться, кроме того, чтобы спам рассылать. Мое мнение, что автор-спамер просто набивает себе цену и сильно волноваться не стоит.
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

PREMIER

Цитата: Zwezdochet от 17 августа 2006, 18:48:06

А где можно скачать rc3? у вас уже есть,я тоже хочу

Вот оф. ответ от Mavn-а

ЦитироватьДа у нас уже появилась версия 1.1 RC3, но она распространяется simplemachines.org только для чартер мемберов и не может распространятся нами или еще кем для обычных пользователей.

Ждёмс :)
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

SP

Цитата: bruno от 16 августа 2006, 04:50:00
Пасиб за ссылку, а есть русский такой же мод, или локализация данного?

В файле hn_captcha.class.php находишь:


'msg1'=>'You must read and type the <b>'.$this->chars.' chars</b> within <b>0..9</b> and <b>A..F</b>',


Меняешь на

'msg1'=>'Введите <b>'.$this->chars.' символов</b> включая <b>0..9</b> и <b>A..F</b>',

gevaldima

так собственно как ставить вообще данный мод? совершенно непонятно. просьба обьяснить. файлы инсталл не запускаются..

uress

Где найти мод или фичу , чьоб при регистрации появлялись буковки и циферки. Перерыл весь форум а это не нашел. Кстати у Вас то оно есть а вот голос не разговаривает...

Lounge

попробуй вот это... нарыл тут на официальном сайте http://mods.simplemachines.org/index.php?mod=474
тока не забудь в  index.russian.php языковые переменные добавить

Bezmolvniy

Установил себе мод подтверждения регистрации защитным кодом (графический рисунок с каракулями короче) CAPTCHA (code verification)   0.1 и обновил его до версии 0.1.1
Все работает, но вот в окне регистрации этот код вылазит почему-то два раза (как на скрине).
Пробовал ставить более навороченный мод - не ставится, он для 1.1 версии форума, у меня же 1.0.9

Bezmolvniy

неужели это такая неразрешимая и сложная проблема?

SAS

пасматри кокие фалы паминял мод, скарее всиво он два раза адин и тот же код пропесал, так вот убери пофторение и фсё...

Bezmolvniy

ахха... спасибо огромное, попробую :)

Bezmolvniy

все поправил) в файле Register.template.php действительно дублировался один и тот же блок значений, связанный с модом.
удалил лишнее - теперь не дублируется, еще раз спасибо ;)

kr1z

ну написал-бы уже сюда кусок.. который нужно удалить )
вдруг кто-то не знает

Uzz

отличный мод, только вот я неправильно обновился до версии форума 1.1.1 и теперь при попытке установить  [CAPTCHA MOD]  - говорит что несовместима с вашей версией форума....Посоветуйте что можно сделать?

kr1z

to Uzz я так понял... мод ставить не надо.. так как он встроенный в 1.1

Uzz

to kr1z такс тогда у меня не обновился как надо т.к. при отправке сообщения из под гостя картинку вводить не надо.

kr1z

В чем проблема.. Обновлять все равно прийдется..
обнови форум и появится тебе то, что хочешь..
там по умолчанию есть.. и настраиваетцО в админке... типа "отображать Поле ввода или нет" в разделе регистрация -> Настройки

Uzz

да вот и не обновляется не хочет - пишу в другой ветке - проблемы с обновлением

Uzz

#29
такс я обновился до 1.1.1 - при регистрации защита картинкой есть, а вот чтобы если от гостя сообщения вводить картинку не нашел.Посоветуйте.
Моды не ставятся т.к. говорит несовместимая версия.

добавил
блин хостинг глючил, все ок, мод встал, немного шапку его подправил crazy

Kerk

А есть версия для 1.1.1 ?
Очень уж сложную картинку встроенная в 1.1.1 капча показывает :(

Mavn

если на офф сайте нет значит нет!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

omega

Цитата: Kerk от 25 декабря 2006, 22:35:49
А есть версия для 1.1.1 ?
Очень уж сложную картинку встроенная в 1.1.1 капча показывает :(
Версии пока такой нету зато можно ручками в файле package-info изменить: install for="1.1" на install for="1.1,1.1.1" и uninstall for="1.1" на uninstall for="1.1,1.1.1" соответственно и будет все в норме. Также лежит уже локализация адаптированная под smf 1.1.1 пользуйетсь наздоровье :)

Yu-Yu10

У всех не работает какое-то звуковое прослушивание CAPTCHA или только у меня?

4853

Цитата: Yu-Yu10 от 07 января 2007, 07:37:06
У всех не работает какое-то звуковое прослушивание CAPTCHA или только у меня?
У меня на прослушку выдаёт три знака, хотя код из пяти знаков. напрямую озвучивает четыре знака, при этом выдаёт такое:

Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл. Файл поврежден или формат данного файла не поддерживается проигрывателем.

Mavn

да просто кодеки нужны нормальные вот и все
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.