SMF 1.1.4 + Coppermine version: 1.4.15

Автор ADem, 07 февраля 2008, 00:27:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ADem

Пришлось вновь создать тему по поводу интеграции этих двух популярных продуктов потому, что при использовании всей информации форума по этой теме - результата положительного не получил. Считаю, что есть смысл поднять тему вновь, тем более, что сейчас вышли новые cpg 1.4.16 и smf 1.1.4
ADem


ADem

Цитата: digger от 07 февраля 2008, 01:12:17
В Коппермайне же есть бридж в стандартной поставке. Еще один бридж есть в cpg1.4 modpack by Stramm
Со стороны Коппермайна нет проблем, все становится, все понятно и логично, а вот со стороны SMF проблемы, не могу въехать, что и как?
ADem

digger®

Цитата: ADem от 07 февраля 2008, 01:38:01
Со стороны Коппермайна нет проблем, все становится, все понятно и логично, а вот со стороны SMF проблемы, не могу въехать, что и как?
Если бридж под Коппермайн, то во что нужно въезжать в SMF?

bbbbbb

он не въежает в smf в просто переноссит пользователей с smf в фотогалерею

ты можешь добавить кнопки в фотогалерею, ну что перейти на главную страницу и т.д.

ADem

Цитата: bbbbbb от 07 февраля 2008, 04:50:57
он не въежает в smf в просто переноссит пользователей с smf в фотогалерею

ты можешь добавить кнопки в фотогалерею, ну что перейти на главную страницу и т.д.
т. е. интерфейсы не объединяются, имеется ввиду шапка форума, а содержание фотогалереи?
ADem

bbbbbb

у меня не объеденились...

ADem

Цитата: bbbbbb от 07 февраля 2008, 13:26:05
у меня не объеденились...
Понятно! И не могли объединиться, потому-что, как я понял это не полная интеграция, чтобы сделать полную, нужна общая база форума и галереи. Я так подумал, а цель оправдывает средства, по своему маленькому опыту знаю, что общие базы это не совсем хорошо. Вообщем решил ограничиться кнопочкой на форуме и галерее!!! Теперь  в связи с новыми реалиями, возник другой вопрос, какой галерее отдать предпочтение CPG или Galery 2...к последней у меня больше симпатий. Вообщем буду рад услышать здесь мнение форумчан!
ADem

Mavn

По поводу сравнения двух галерей лучше отдельный топик создать!
Потому как в пользуй одной и другой можно привести достаточно много доводов
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ADem

Цитата: Mavn от 07 февраля 2008, 15:06:37
По поводу сравнения двух галерей лучше отдельный топик создать!
Потому как в пользуй одной и другой можно привести достаточно много доводов
Спасибо Mavn так и сделаю! Вот еще нашел твое очень интересное исследование: "алгоритм таков что галерея после того как интегрируешь ее в форум использует авторизацию форума и все профили пользователей тоже на форуме единственное что остается в галерее это раздача прав доступа той или иной группе пользователей вот и все....." Оказывается все не так примитивно, как я представлял! Вообщем поковыряю еще CPG, но параллельно открою новый топик - что выбрать?
ADem

digger®

Цитата: ADem от 07 февраля 2008, 15:13:57
Спасибо Mavn так и сделаю! Вот еще нашел твое очень интересное исследование: "алгоритм таков что галерея после того как интегрируешь ее в форум использует авторизацию форума и все профили пользователей тоже на форуме единственное что остается в галерее это раздача прав доступа той или иной группе пользователей вот и все....."
Именно так это все и работает.

Azura

Ребята, кто знает, как исправить интеграционные файлы, чтобы профиль галереи был основной? У меня стоит модпак от страмма, так вот после интеграции он ломается (обрезаются аватары и много другого, открывается дурацкий профиль форума). Мало того, базу галереи приходилось перекодировать в УТФ для полной интеграции...