КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

digger®

Цитата: GreenStork от 25 июня 2008, 13:45:15
Скажите пожалуйста, как можно восстановить удалённый профиль? Чтобы карма/количество сообщений/тем/содержание профиля остались?
Юзер удалил, а теперь жалеет)

интуитивно я догадываюсь, что надо искать в бд, но что и где именно...
Интуитивно подсказываю что если поискать по этому форуму, то все найдется.

GreenStork

та вроде пробовал... ладно, попробую снова, спасибо.
---------------------------
Fiat justitia rual caelum!
---------------------------

vurdalack

как зделать что все пользователи пользовающиехща разными интернет проваидероми видель выстовленые фото на форуме?

digger®

Цитата: vurdalack от 26 июня 2008, 02:07:43
как зделать что все пользователи пользовающиехща разными интернет проваидероми видель выстовленые фото на форуме?
А вот в правилах вашего форума написано "Изначальным языком форума является русский".

ЗЫ. В правилах форума нет ни одного предложения без орфографической или грамматической ошибки.

vurdalack

digger
ща  исправим чот не обротил внимание на это... спосибо за совет

vurdalack

В каком файле .php форума можно убрать префикс "Re:" в название ответов тем ?
И как добавить в концэ темы ветку ту что находится в начале темы "
Simple Machines Russian Community /Форум /Поддержка SMF /Общие вопросы по SMF /Тема: КАК сделать? ГДЕ найти?"
спасибо за помащ

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vurdalack

как добавить в концэ темы ветку ту что находится в начале темы "
Simple Machines Russian Community /Форум /Поддержка SMF /Общие вопросы по SMF /Тема: КАК сделать? ГДЕ найти?"

Mavn

за вывод данной инфы отвечает
', theme_linktree(), '
соотвественно нужно просто вставить в нужное место
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vurdalack

Mavn
а не подскажеш в каком файле движка нодо менять.. спасибо

Mavn

Если мне память не изменяет Display.template.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vurdalack

Mavn
display.template.php "theme_linktree() находится в начале и больше не появляется
но в разделе форума ссылки есть на верху и в незу , а в сомой теме только наверху

Корсар

Как зделать, щоб силку не видили гости, а зареестрованиэ пользоватили её видили.

Mavn

ну так поставь какие проблемы собственно говоря :)

Цитата: Корсар от 27 июня 2008, 23:21:02
Как зделать, щоб силку не видили гости, а зареестрованиэ пользоватили её видили.
Поиском пользуйтесь уже 100 раз обсуждалось! Ключевое слово hide
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vurdalack

Как поставить возрост пользователя под аватар в сообшение?


SergeyB

Коллеги, подскажите, как убрать с главной поле "Максимум Online"?
Спасибо!

GreenStork

Цитата: SergeyB от 01 июля 2008, 11:45:23
Коллеги, подскажите, как убрать с главной поле "Максимум Online"?
Спасибо!
ищем в файле "BoardIndex.template.php" такое вот:

                                <tr>
                                        <td class="windowbg2" width="100%">
                                                <span class="middletext">
                                                        ', $txt['most_online_today'], ': <b>', $modSettings['mostOnlineToday'], '</b>.
                                                        ', $txt['most_online_ever'], ': ', $modSettings['mostOnline'], ' (' , timeformat($modSettings['mostDate']), ')
                                                </span>
                                        </td>
                                </tr>


и выбираем, что хотим удалить.
Если  "Максимум Online сегодня" - удаляем вот это:
', $txt['most_online_today'], ': <b>', $modSettings['mostOnlineToday'], '</b>.

Если "Максимум Online", то вот это:
', $txt['most_online_ever'], ': ', $modSettings['mostOnline'], ' (' , timeformat($modSettings['mostDate']), ')
---------------------------
Fiat justitia rual caelum!
---------------------------

SergeyB


vurdalack

подскажити как зделать чтоб на главной странице форума подразделы разделов Сворачивались?

Serifa

офф-топ: ну и запросы у вас))

совсем забыла, у меня тоже вопрос: как сделать так, чтобы пользователь мог совсем убрать у себя смайлы с панели ответа? некоторых раздражают))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

vurdalack

Цитата: His Divine Shadow от 01 июля 2008, 19:42:30
офф-топ: ну и запросы у вас))

совсем забыла, у меня тоже вопрос: как сделать так, чтобы пользователь мог совсем убрать у себя смайлы с панели ответа? некоторых раздражают))
Администрирование-Смайлы и иконки-Разрешить пользователям выбирать свой набор смайлов (ставите галочку)

Mavn

Хех только это не уберет смайлы а всего лишь даст выбор смайлов
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vurdalack

Цитата: Mavn от 01 июля 2008, 21:37:03
Хех только это не уберет смайлы а всего лишь даст выбор смайлов
почему... а профайле есть возможность после этого отказатся от смайлов...

vurdalack

#374
Почему не отображаются нормально все символы, или в мозиле появляеся знак вопроса.. Ник так выгледеть должен "ХишнаяПтицаЯстреб!" ... таже в никах появляются ироглефы какиета... стоит russian-utf8
версия форума 1,1,5

Avdenago

Цитата: vurdalack от 01 июля 2008, 22:03:05
Почему не отображаются нормально все символы, или в мозиле появляеся знак вопроса.. Ник так выгледеть должен "ХишнаяПтицаЯстреб!" ... таже в никах появляются ироглефы какиета... стоит russian-utf8
версия форума 1,1,5

попробуйте
index.php?action=maintain

Преобразовать элементы-HTML в UTF-8

vurdalack

#376
Avdenago
перевел в UTF8 теперь весь текст форума закодирован.... как вернуть обратно? помогите пожалуйста... все сообшение закодированы... как их вернуть в нармальную форму

Avdenago

так. кто-то из нас не подумал. а форум изначально в какой кодировке был? Вы не попутали "Перекодировать БАЗЫ в утф?"

ссылку на форум.

Serifa

Напомните, плиз... уже третий раз спрашиваю, наверное... я не поставила этот мод и потому забыла про него, а теперь вижу - что нужен...

мод, который позволяет при клике на ник вставлятьего в сообщение?? дайте ссылочку
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

vurdalack

Цитата: Avdenago от 02 июля 2008, 00:42:15
так. кто-то из нас не подумал. а форум изначально в какой кодировке был? Вы не попутали "Перекодировать БАЗЫ в утф?"

ссылку на форум.
вот ссылка на форум http://rockdozor.md/forum/index.php
сообшения я стер... но пользователи я оставил...
Я тогда выброл "Преобразовать элементы-HTML в UTF-8"
У меня база данных была уже перевиденна в UTF-8

Avdenago

Цитата: vurdalack от 02 июля 2008, 20:47:04
Цитата: Avdenago от 02 июля 2008, 00:42:15
так. кто-то из нас не подумал. а форум изначально в какой кодировке был? Вы не попутали "Перекодировать БАЗЫ в утф?"

ссылку на форум.
вот ссылка на форум http://rockdozor.md/forum/index.php
сообшения я стер... но пользователи я оставил...
Я тогда выброл "Преобразовать элементы-HTML в UTF-8"
У меня база данных была уже перевиденна в UTF-8


Так. ну так надо было разбираться до конца. В какой кодировке у вас база !фактически лежит на сервере?

Цитата: His Divine Shadow от 02 июля 2008, 17:51:26
Напомните, плиз... уже третий раз спрашиваю, наверное... я не поставила этот мод и потому забыла про него, а теперь вижу - что нужен...

мод, который позволяет при клике на ник вставлятьего в сообщение?? дайте ссылочку

Что-то там Click to nick

vurdalack

Avdenago
форум не будет глючеть есле база данных в UTF-8 и язык тож russian-UTF8 ? эта впринцепе уже главное

Mavn

не должен при условии что правильно все настроено
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Цитата: Avdenago от 02 июля 2008, 21:05:12
Цитата: His Divine Shadow от 02 июля 2008, 17:51:26
Напомните, плиз... уже третий раз спрашиваю, наверное... я не поставила этот мод и потому забыла про него, а теперь вижу - что нужен...
мод, который позволяет при клике на ник вставлятьего в сообщение?? дайте ссылочку

Что-то там Click to nick

Нет такого. Вообще никаких "кликов". Наверное, удален. Ни у кого не сохранилось файлика с этим модом?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Lysyj


Serifa

"You searched for: Nik Click
No mods were found with those search parameters"

Нету. Ну поделитесь, у кого остался?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

ну вообще то нужно было искать на этом сайте :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

#387
Увидела здесь некоего пользователя, который "Под наблюдением" (и галка такая зеленая в профиле). Что такое "модераторский список наблюдения"?? Это есть в версии 2.0?

Камрады, перестаньте издеваться и дайте мод про ник клик!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Lysyj

Да , такая функция предоставлена в версии 2

Крылатый

Подскажите, как избавиться от этой чёрной полоски (скрин приложен, либо здесь гляньте: _http://www.chashniki.net/forum/index.php?topic=5.msg12#new).

И ещё вопрос: подскажите как переместить инфу (репутация, кол.сообщений и статус online\ofline, пол), выводимую в профиле слева, чтоб под аватаром было. (это вродебы в Display.template.php
// Show information about the poster of this message)
Ну не получается и всё... :(

Lysyj

а мод Active Users не устанавливался? А то он создает черную полоску.

Крылатый

Цитата: Лысый от 10 июля 2008, 01:09:13
а мод Active Users не устанавливался? А то он создает черную полоску.
Нет, она появилась после того, как правый бордер добавил. Пробовал ставить всё на место, стандартные файлы ставил - не убирается...

DiS

Цитата: Крылатый от 09 июля 2008, 23:56:57
Подскажите, как избавиться от этой чёрной полоски (скрин приложен, либо здесь гляньте: _http://www.chashniki.net/forum/index.php?topic=5.msg12#new).


в файле style.css попробуй поменять

.tborder
{
   padding: 1px;
   border: 0px solid #1F1F1F;
   background-color: #151515;
}

Крылатый

Цитата: DiS от 10 июля 2008, 02:40:25
в файле style.css попробуй поменять

.tborder
{
   padding: 1px;
   border: 0px solid #1F1F1F;
   background-color: #151515;
}
Да, помогло! Огромное спасибо! Я уж и не надеялся :)

Knave

#394
Подскажите, пожалуйста по модам:

1. Как дать пользователю при регистрации возможность выбрать группу (из заданного списка)

2. Существует ли мод, добавляющий своеобразную реферальную систему на форум.
Т.е. у каждого пользователя есть специальная ссылка, при регистрации по которой нового пользователя у пригласившего увеличивается число приглашенных им пользователей?

Нашел: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1114

vurdalack

Как сделать спомощю Custom BBc Код рядом со всеми кодами на погэли ответа... таг чтоб был типа цытаты..

digger®

Цитата: vurdalack от 12 июля 2008, 12:23:02
Как сделать спомощю Custom BBc Код рядом со всеми кодами на погэли ответа... таг чтоб был типа цытаты..
Пишите вопросы по русски, больше вероятность что кто-то ответит.

vurdalack

как создать цитату с помащью custom bbc


Крылатый

Опять к вам за помощью :)... Делал интеграцию с даннео, чёт не получалось и посоветовали вот это:

Цитата: Shloder
Если вы все сделали по инструкции, но при этом сайт не распознает пользователя форума, откройте файл forum/Settings.php и впишите в него то название cookies, которое у вас указано в apanel/Общие настройки/Время cookies - должно сказаться положительно на интеграции.
сделал то, что выше и вообще полный гм-гм... не перенаправляет после отправки сообщений, при входе на форум тож никуда не перенаправляет... - белая страница... поставил всё как было - ни чё не изменилось..... >:I

В логах ошибок пишет это :
Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /...../forum/Settings.php:1)
/....../forum/Sources/Load.php

Вмеесто точек путь указан... люди, чё делать?