Цвет рамки вокруг окна набивки сообщения

Автор Juanito, 08 августа 2018, 23:30:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juanito

Окно ввода сообщения при его выделении светится синей рамкой. Как изменить её цвет? В css не получается обнаружить. Нашёл похожий параметр (подчеркнул красным на скрине), но его изменение ничего не даёт и он перечёркнут.

Сан


GeorG

Используйте псевдоклассы.
Чтобы изменить при наведении :hover
textarea:hover
{
 border: 1px solid red;
}

Выбор элемента :focus
textarea:focus
{
 border: 1px solid red;
}

Есть ещё когда элемент активируется :active

В инспекторе задействуйте опции показа первоэлементов для их просмотра:
Вам недоступны вложения в этом разделе.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Juanito

Изменение цвета границы focus меняет цвет, но не полностью - при устанвоке красного он сливается с синим и получается малиновый (вложене 2). hover просто перечёркнут и ничего не даёт изменение (вложение 1). active не появляется при его включении. форум.стратегикон.рф, можете зайти попробовать.

Кстати, со строкой названия новой темы такой проблемы нет - там легко меняется цвет выделения через focus.

Сан

Цитата: Juanito от 09 августа 2018, 14:34:24Кстати, со строкой названия новой темы такой проблемы нет
Там строковое поле, а тут textarea

GeorG

Цитата: Juanito от 09 августа 2018, 14:34:24hover просто перечёркнут
Переназначьте правило с помощью !important или исправьте то что есть (на скрине видно что правило находится в файле index.css строка 113).

Цитата: Juanito от 09 августа 2018, 14:34:24active не появляется при его включении
Видимо он не задан в стилях, чтобы он появился, правила для него нужно создать.

Цитата: Juanito от 09 августа 2018, 14:34:24можете зайти попробовать
У меня под Мозиллой проблем, или вы уже исправили, или под каким браузером смотреть?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Juanito

ЦитироватьПереназначьте правило с помощью !important или исправьте то что есть (на скрине видно что правило находится в файле index.css строка 113).
Попробовал. В общем все изменения в hover и focus всё равно накладываются на откуда-то берущийся синий цвет и получается малиновый (если красный накладывать).

ЦитироватьВидимо он не задан в стилях, чтобы он появился, правила для него нужно создать.
Вот это не знаю, как.

ЦитироватьУ меня под Мозиллой проблем, или вы уже исправили, или под каким браузером смотреть?
Я с хрома. Сейчас зашёл с мозиллы, там нет такого эффекта синей рамки при выделении вообще. Может и вправду это от браузера эта рамка идёт?

Juanito

Это какая-то магия: сейчас заметил, что цвет этого окошка сам по себе поменялся на жёлтый. Никаких изменений на форуме не делал. Возможно, хром обновился и из-за этого.

Сан

У этого элемента некоторые свойства зависят только от операционной системы и браузера и не подчиняются правилам стилей, заданных верстальщиком. Так задумано. Не пробовал, но может ява-скриптом можно изменить. Ещё можно попробовать засунуть этот элемент в блок-родитель меньшего размера, чтобы границы небыли видны.