[Решено] Права на администрирование Коппермайна в случае интеграции с SMF

Автор Stern, 22 января 2008, 21:14:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stern

Кто-нибудь сталкивался с необходимостью установки прав на администрирование Галереи товарищам, не входящим в число Админов форума? (ибо в правах групп форума отдельные права для коппермайна не задаются).

P.S. Mavn, в нижележащих подразделах данного раздела нет возможности открывать новые темы (по крайней мере - у меня...) - проверь, плз.!
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Fizmatik

Узнал кто-нибудь как раешить этот вопрос?
Очень актуально, а точнее - срочно надо )
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Stern

Цитата: Fizmatik от 28 мая 2008, 01:15:12
Узнал кто-нибудь как раешить этот вопрос?
Очень актуально, а точнее - срочно надо )
Вы про мой вопрос, или в-общем случае? - поскольку Коппер прекрасно интегрируется с СМФ (только по своему опыту - невзирая на утверждения, что не стоит подключать группы, основанные на количестве сообщений - берусь утверждать, что стОит).
Что же касается моего первоначального вопроса - поскольку ответов нет, я скорее всего просто поставлю отдельно 4image, которая гораздо лучше отвечает моим задачам и намного гибче и удобнее в эксплуатации, нежели Коппер.
Вот только с ней интеграции нет вообще (что в моём случае не будет являться помехой).
Но хотелось бы напомнить Mavn'у - отправь запрос 4image-вцам о возможности интеграции с SMF (в особенности - учитывая, что у её техподдержки сам форум на этом движке) - пусть сумму озвучат, будем подумать...
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Fizmatik

Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Stern

Цитата: Fizmatik от 28 мая 2008, 02:05:14
Меня интересует имеено Ваш первый вопрос.
Если каким-то образом вам удастся найти лекарство - буду благодарен за ссылку.
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

OrangePLAY

Цитата: Stern от 22 января 2008, 21:14:23
Кто-нибудь сталкивался с необходимостью установки прав на администрирование Галереи товарищам, не входящим в число Админов форума? (ибо в правах групп форума отдельные права для коппермайна не задаются).

P.S. Mavn, в нижележащих подразделах данного раздела нет возможности открывать новые темы (по крайней мере - у меня...) - проверь, плз.!
Создайте им отдельный админский аккаунт в копермайне, да и всё.
SMF 2.0 RC 1.2

Stern

Цитата: OrangePLAY от 01 июня 2008, 17:14:20
Создайте им отдельный админский аккаунт в копермайне, да и всё.
Не прокатит, проверял - при связке с форумом группы тянутся оттуда...
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Blackman

Действительно, очень актуальная тема.
Хотелось бы как-то использовать группу, отдельную от администраторов форума хотя бы для одобрения заливаемых в публичные альбомы фотографий.

Никто за это время не нашел никакого решения?

Stern

Цитата: Blackman от 16 ноября 2008, 11:43:32
Действительно, очень актуальная тема.
Хотелось бы как-то использовать группу, отдельную от администраторов форума хотя бы для одобрения заливаемых в публичные альбомы фотографий.

Никто за это время не нашел никакого решения?
Похоже, что никто...
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...


Stern

Цитата: digger от 16 ноября 2008, 17:07:46
А в Коппермайне разве вообще может быть группа отдельная от администраторов, которая может одобрять заливаемые в публичные альбомы фотографии?
В том-то и дело, что только админ коппермайна может его админить... )
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...


Stern

Цитата: digger от 17 ноября 2008, 14:35:55
Ну так значит дело то не в SMF.
Так это и не предполагалось)

Выход, скорее всего, один - написать мод, который при интеграции с Коппермайном будет предоставлять отдельным группам админские права в Коппере.

Выход второй.
Создать в Галерее свою группу администраторов и периодически отключать интеграцию - дабы учаснеги вышеозначенной группы могли самостоятельно одобрять загруженные картинки, снова включая интеграцию по окончании одобрения.



МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

digger®

Цитата: Stern от 17 ноября 2008, 14:59:04
Так это и не предполагалось)

Выход, скорее всего, один - написать мод, который при интеграции с Коппермайном будет предоставлять отдельным группам админские права в Коппере.

В принципе, можно слегка подправить коппермайновски бридж для этого. Надо смотреть.

Stern

Цитата: digger от 17 ноября 2008, 15:02:20
В принципе, можно слегка подправить коппермайновски бридж для этого. Надо смотреть.
Будем оч. признательны, если победишь его, Олег! - похоже, для многих невозможность одобрения неадминами является серъёзной проблемой...
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

digger®

Цитата: Stern от 17 ноября 2008, 15:06:21
Будем оч. признательны, если победишь его, Олег! - похоже, для многих невозможность одобрения неадминами является серъёзной проблемой...
Создаем в SMF группу "Админ галереи", смотрим ее id.
В файле bridge/smf10.inc.php для SMF1 или bridge/smf20.inc.php для SMF2
найти
$this->admingroups = array($this->use_post_based_groups ? 101 : 1);
заменить на
$this->admingroups = array($this->use_post_based_groups ? 101 : 1, XX);
где XX - id нужной группы.
Теперь юзеры которые в SMF группе "Админ галереи", будут иметь администраторские права в галерее.


Stern

Работает!!!

К номеру группы нужно прибавить 100 (т. е. если у вас группа 5, то - В Файл пишете , 105, если группа 32 - то - , 132)

digger - куда денег переводить?! - спасибо огромное!!!
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Blackman

Угу, точно, работает, спасибо огромное!  O0

Просто пока до меня доперло, что надо сотню прибавлять  idiot

digger®

Цитата: Stern от 17 ноября 2008, 21:52:48
Работает!!!

К номеру группы нужно прибавить 100 (т. е. если у вас группа 5, то - В Файл пишете , 105, если группа 32 - то - , 132)

digger - куда денег переводить?! - спасибо огромное!!!

http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,4221.msg26364.html#msg26364 - там в шапке есть реквизиты для благодарностей :)

Stern

МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

digger®

Цитата: Stern от 17 ноября 2008, 21:52:48
Работает!!!
К номеру группы нужно прибавить 100 (т. е. если у вас группа 5, то - В Файл пишете , 105, если группа 32 - то - , 132)
Ну да, это если используется синхронизация групп отличных от стандартных. Просто мне не на чем было проверить. По идее вот так должно быть покрасивее

$this->admingroups = array($this->use_post_based_groups ? 101 : 1);
заменить на
$this->admingroups = array($this->use_post_based_groups ? 101 : 1, $this->use_post_based_groups ? YYY : XX);
где XX - id нужной группы, YYY - id нужной группы + 100.

Например, для группы с id 17 будет
$this->admingroups = array($this->use_post_based_groups ? 101 : 1, $this->use_post_based_groups ? 117 : 17);

Если такой вариант работает правильно, сообщите. Я в свежесозданный FAQ по Коппермайну добавлю.

Stern

Цитата: digger от 17 ноября 2008, 22:13:44
Ну да, это если используется синхронизация групп отличных от стандартных. Просто мне не начем было проверить. По идее вот так должно быть покрасивее
...Если такой вариант работает правильно, сообщите. Я в свежесозданный FAQ по Коппермайну добавлю.
Работает.
XX вообще ни на что не влияет - ставил и 2, и 02, и 07 - работает )

Кстати, не забудь в ФАКкоппермайновский добавить таблетки от русских буков в названиях имаджей и что-то ты ещё мне помогал...
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

digger®

Цитата: Stern от 17 ноября 2008, 22:28:45
Работает.
XX вообще ни на что не влияет - ставил и 2, и 02, и 07 - работает )
Не влияет, потому что у тебя в настройках моста включено использование дополнительных групп. А у меня только стандартные, поэтому у меня 17, а 117 ни на что не влияет.

Цитировать
Кстати, не забудь в ФАКкоппермайновский добавить таблетки от русских буков в названиях имаджей и что-то ты ещё мне помогал...
Coppermine FAQ
Кстати, я обновился на SMF2 beta4 и Coppermine 1.4.19 и заодно перегнал форум и галерею в UTF8. Хочу заметить, что в Коппермайне с UTF8 из коробки заработал и поиск по русски и тэги в поиске и в rss без напильника русские файлы показывает.

Цитировать
лови! )
ещё раз спасибо за твои "таблетки")
Поймал, спасибо :)

Stern

Цитата: digger от 17 ноября 2008, 22:49:33
Поймал, спасибо :)
Эт тебе спасибо - причём - от кучи юзеров вышеописанного моста!
Лично я отложил старт фотобанка на год именно из-за этой нестыковки...
Давай в асю (личку у меня) - есть ещё задачка - на этот раз - про RSS )
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...