Руссификация Coppermine Gallery

Автор X-tremo, 25 октября 2007, 00:10:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X-tremo

Извиняюсь если тема не в том разделе, но я не нашел более подходящего места.

Смысл в следующем:

По докам: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1267.0.html

Я на Локалке поставил Галерею, отредактировал Админ, залил русик и все ок... Галерея русская, интегрировалась нормально и все как положено в общем...

Далее те же операции произвел на Хостинге, но тут уже все кракозяблами. Думал может чтото не так вписал в фаил Админ...парился парился...но пришел к выводу что все как на локалке, только почемуто не работает...

Далее заметил такую ситуации... После установки, галерея по умолчанию на Украинском языке. Потом надо залить руссификатор и выбрать его в Админке, но прикол в том, что когда я выбираю кодировку windows-1251 и язык Russian, жму ок...все становится кракозяблами...зайдя в админку я вижу такую ситуацию:

Язык стоит(выбранный) Украинский, а вот кодировка именно та, которую я указывал. Т.е. по Умолчанию стоит Украинский и никакой другой язык нельзя выбрать...только кодировку мона менять.  Причем такая же ситуация на локалке, только там по умолчанию стал Русский и все нормально работает....


Кто может подсказать в чем мроблема?  Галерея стоит сейчас на хосте, если кому доступ к Админке чтоб помогли, отпишите в личку.

За ранее благодарен!

Mavn

Меня интересует кодировка таблиц и базы данных для галереи
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

Кодировка как БД так и таблиц на Локалке и Хостинге стоит cp1251_general_ci

Mavn

Пробуй заново переставить галерею все таки помоему у тебя что то криво поставилось...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

по умолчанию Coppermain работает в utf8.

Хотя хитро. То есть она может работать смешанно, языковой файл в utf а база в win1251...  но это опть же выливается в различного рода проблемы. Та что лучше чтобы Коппермаен стоял в utf и в файлах и в базе

Mavn

Цитата: Avdenago от 25 октября 2007, 00:33:32
по умолчанию Coppermain работает в utf8.

Хотя хитро. То есть она может работать смешанно, языковой файл в utf а база в win1251...  но это опть же выливается в различного рода проблемы. Та что лучше чтобы Коппермаен стоял в utf и в файлах и в базе
Вообще то я приводил решение как сделать так чтобы коппермайн работал в win1251 кодировке и файлы и база . А так вообще на будущее по хорошему нужно чтобы и форум и галерея были в одной кодировке иначе можно поймать глюк с работой проекта уже были случаи
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

Кодировка базы cp1251_general_ci

Кодировка, которая стоит в Админке: в прикрепленном скрине!

Я уже в полном отчаяние....

Mavn

выстави кодировку win1251 и язык русский после чего приведи скрин админки и то как отображается все в галерее
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

Вот и скрин после попытки Русскификации.

Mavn

В общем проблема в том что у тебя языковой файл в utf8 кодировке тебе нужно пересохранить файл в win1251
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

А не могли бы вы подсказать как это сделать? Я так понимаю файл  russian.php?   Но чего на локалке работает, а тут нет?

Mavn

Переправил файл во вложении смотри
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

Посмотрел...но проблема то в том, что я не могу сменить язык ни на какой другой кроме украинского. Там принудительно он ставится...меняется только кодировка.

С файлом во вложении канешна попробовал, но...тоже самое.

Mavn

Таблица CPG_config там 2 поля есть где указывается кодировка и язык пропиши в нагляк через бд. и кстати почисти куки и временные файлы на компе
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

именно через БД прописывать? В этой таблици есть 2 значения:
name varchar(40) cp1251_general_ci  Нет                 
value varchar(255) cp1251_general_ci  Нет 



X-tremo

Я не могу понять, почему язык ставится принудительно...может гдето какието Чмоды надо выставить?

Mavn

вообще то я о другом...
у тебя есть поля в таблице cpg14x_config
charset
lang
меня интересует какие параметры там прописаны
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

Извиняюсь за глупость, но я не могу найти этих полей.. Где они должны быть? Я жму на cpg14x_config и мне показывает то что в этой таблице находится... а где найти эти параметры я ненаю...

Mavn

ты нажимаешь на кнопку структура войди туда через обзор и увидишь данные
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

Не нашел я там этих значений...там все на русском.

Скрин во вложении!

Avdenago

Ой намудрили...

Да, автоопределение языка - это наверное уже притча во языцах... 

Есть мод от Stramma  он позволяет ее выключать... автоопределение.

Но в любом случае вам поможет включить в Конфиге в галереи пункт - отображать выбор языков. И там в появившемся окошке сменить язык.

X-tremo

Выбор языка не помогает. Кракозябли...

Avdenago

Это от неверное кодировки файла russian.php

X-tremo

#23
Цитата: Avdenago от 26 октября 2007, 02:03:16
Это от неверное кодировки файла russian.php

Кодировку Мавн мне поправил для этого файла...сейчас сделал как ты мне посоветовал...Работает на русском...Гдето в чемто я протупил.

Урааааааа....

В общем вывел список языков на главную, выбрал русский...работает норм...Далее пошел в Админку и там убрал вывод Списка языков на главную...Теперь все отлично работает.

Всем Огромное спасибо за помощь :)


PS. Если у меня галерея стоит на отдельной БД, можно делать интеграцию с форумом?

Avdenago

Цитата: X-tremo от 26 октября 2007, 04:11:57
PS. Если у меня галерея стоит на отдельной БД, можно делать интеграцию с форумом?

Можно ;) :)

Идете в Инструменты администратора и там ищиет Менеджер Интеграции.  ДАльше все по смыслу, единственное крайне НЕ рекомендую ставить каглку на использовании групп основанных на количествах сообщений - можно словить столько глюков потом...


X-tremo

Ну как Интегрировать я уж знаю. Огромное спасибо за помощь :)

X-tremo

К стати, а то что тут описано: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1267.0.html#msg7880
по поводу групп по Сообщениям...Это решение работает если я поставлю группы по сообщениям? и вот такая фигня... У меня почмуто всеравно запрашивает пароль Юзера в Галереи после Интегрции...так и должно быть? Я думал что после интеграции Логинится нужно будет только на форум...