Интеграция SMF+Coopermine

Автор design, 13 декабря 2005, 03:38:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

rewue

... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Alder

С интеграцией все хорошо. Она отлично работает, но возник вопрос - можно ли переместить все фоты и каменты к ним из обычной (SMF Gallery Lite) галереи в Копермайн с минимальными проблемами?

З.Ы. Фотографий около 300 в 14 категориях.

digger®

Цитата: Alder от 19 мая 2007, 14:02:42
С интеграцией все хорошо. Она отлично работает, но возник вопрос - можно ли переместить все фоты и каменты к ним из обычной (SMF Gallery Lite) галереи в Копермайн с минимальными проблемами?

З.Ы. Фотографий около 300 в 14 категориях.
Можно. Если написать конвертер.

Alder

Цитата: digger от 19 мая 2007, 14:09:11
Можно. Если написать конвертер.
А никто не сталкивался с таким? Чтобы помочь, если что. Я просто в php не очень, но в SQL разбираюсь довольно неплохо.

digger®

Цитата: Alder от 19 мая 2007, 14:28:24
А никто не сталкивался с таким? Чтобы помочь, если что. Я просто в php не очень, но в SQL разбираюсь довольно неплохо.
Берешь и sql-запросами все перегоняешь.
Ну и файлы придется чем-то раскидать по папкам коппермайновским.

Sly Oni

Вопрос... Какая последняя версия и где её скачать? Я заблудилась на офф сайте и нашла только 1.4.12...

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

newleax

Не могу найти в чем тут проблема.

У меня SMF 1.1.3 и Сoppermine 1.4.12 на одной БД
И там и там у меня admin с одним и тем же паролем, так что дело явно не в этом.

Когда интегрировала через встроенный в галерею менеджер интеграции забила
http://___mysite.ru/forum
и
.../forum
(вроде верно)

Но при попытке зайти в админку галереи через Login выбрасывает на форум (даже не в регистрационную форму, а просто на форум)

http://___mysite.ru/gallery/admin.php - пишет, что у меня нет прав для доступа(((
http://___mysite.ru/gallery///bridgemgr.php. - смогла разорвать bridge и опять войти в обе админки по отдельности
Ну а дальше опять то же самое? Замкнутый круг?

Как все-таки сделать так, чтобы при интеграции можно было заходить в обе админки и форума и галереи поотдельности?

Mavn

Если сделали интеграцию согласно документации что здесь выкладывалась то проблемы такой возникнуть не должно в принципе
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

newleax

О Господи! Опять поди какую-нибудь закорючку упустила(((
Ладно, спасибо за ответ) буду думать.

Avdenago

Во-первых. У вас путь прописан

.../forum

а надо
../forum

Вы тут описались или у вас и в галереи так сделано?

А так я совсем недавно ТАК намучался с этой интеграцией и в принципе понял в чем загвоздка. Когда вы настраивали интеграцию вы выбирали "Использовать группы основанные на количестве сообщений"?   если ДА - то это плохой шаг - лучше всего выбрать стандартно. Тогда интеграция точно работает как надо. В противном случае возникают непредвиденные глюки.

newleax

#61
Хм, не знаю насчет точек. Спасибо, гляну повнимательнее.

"Использовать группы основанные на количестве сообщений"?
Ну да, конечно, я там галку поставила)) - хотела как лучше хе хе

Тык-с...

Ой, получилось кажется  uglystupid  smitten 

Спасибо :D




Avdenago

Отпишитесь, если не получится победить... скажу где попправить в базах - если у вас есть доступ...

newleax

Да, я уже написала вверху)) вроде все пока в порядке
БД пока только пустая
Я как Дон Кихот пытаюсь ее с Юкоза на SMF перелить, хотя мне все и говорят, что это невозможно (потому что там БД не дают, а только бэкап в txt формате)
Вот кстати, здесь я еще об этом не спрашивала)) может у вас есть какой скриптик? А вдруг?))
Сорри за оффтоп.

Ну в общем, когда юзеры будут, тогда можно будет уже что-то сказать. А так пока вроде все отлично - захожу куда хочу.

Чего-чего, а доступа у меня дофига  crazy у меня видимо чего-то другого не хватает.

Mavn

Я думаю за деньги Диггер сможет сделать :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

составлю конкуренцию Диггеру. Если дело только в базах - я сделаю и просто так - либо за скромное вознаграждение, только сроки будут более мягкими:)

newleax

Урааа! Есть счастье на свете)) а пессимисты-то не знают...
С вознаграждением, мягко говоря, напряженка - сейчас вообще казна пуста. Собственно и казны-то нету никакой пока. Но что могу точно сказать, я добро не забываю)
Все остальное напишу в личку - не буду мусорить своим хоть и важным, но оффтопом.

ksamochkin

блин никто теперь не может войти в галлерею, даже я... в Опере... в Ослике нормально...

SeDo4

перечитал темы Coppermine Photo Gallery и Интеграция SMF+Coopermine но так и не увидел четкого описания по интеграции (плохо смотрел?). Тыкните, пожалуйста, пальцем где написано про это. форум - 1.1.4 и стоит тинипортал 0.9.8

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

exay

Обычным способом у меня всё нормально интегрировалось. Но я хочу так: forum.sample.com и gallery.sample.com . Хостинг один, но субдомены разные.
Пробовал но ничего не получается. Галерея не видит, settings.php. Кто скажет  wallbash дальше?

Mavn

Все зависит от хостинга на одном можно любую папку превратить в субдомен на другом же субдомены физически не могут быть связаны.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

exay

Цитата: Mavn от 24 марта 2008, 21:52:50
Все зависит от хостинга на одном можно любую папку превратить в субдомен на другом же субдомены физически не могут быть связаны.

А у меня так.
/home/vhosts/sample.com/subdomains/forum/httpdocs
/home/vhosts/sample.com/subdomains/gallery/httpdocs
Хостинг Webnames. Не нравиться мне он вообще-то, собираюсь уходить...

exay

Цитата: anton_dr от 16 февраля 2006, 18:23:23
Вроде интегрировалось. Но как-то не так. На профиль жмешь, на пользователей - все нормально, на форум перекидывает, и опознает меня правильно. Но - не админом. И нифига в галерее не сделаешь :(
Стоит SMF 1.1 RC2 и Coopermine 1.4.3
Проийди по ссылке http://yourgallery.com//bridgemgr.php

Mavn

Хех на дату сообщения посмотрели бы сначала :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

OrangePLAY

Возможно ли связать форум в кодировке win1251 и галерею в utf-8 ?
SMF 2.0 RC 1.2


OrangePLAY

В настройках копермайна кодировки win1251 не нашёл. А форум в utf8 переводить не хочу.
А самое главное - не получается интегрировать галерею в форум..

http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,3949.msg24936.html#msg24936
SMF 2.0 RC 1.2

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

papay

Цитата: exay от 07 апреля 2008, 20:23:12
Проийди по ссылке http://yourgallery.com//bridgemgr.php
сайт не работает проблема актуальна, альбомы не назначаються, перекидываеться в раздел "пользователе" ребят не уж то ни кто незнаетв чем трабла!?

Avdenago

Цитата: papay от 26 апреля 2008, 12:38:04
сайт не работает проблема актуальна, альбомы не назначаються, перекидываеться в раздел "пользователе" ребят не уж то ни кто незнаетв чем трабла!?

А какой вид интеграции групп вы выбрали? простой или расширенный?

papay

Цитата: Avdenago от 26 апреля 2008, 22:58:10
А какой вид интеграции групп вы выбрали? простой или расширенный?
выбрал тот как опсан тут http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1267.new/boardseen.html#new

Avdenago

чудесно... Я не могу заглянуть вам в конфиг и посмотреть. Вот и прошу ответить какую интеграцию пользователей вы используете?

papay

Цитата: Avdenago от 28 апреля 2008, 00:29:34
чудесно... Я не могу заглянуть вам в конфиг и посмотреть. Вот и прошу ответить какую интеграцию пользователей вы используете?
можно болие простым языком?! я в этотм все не сильно силен, все как в той теме было написано для интеграци комермайна в смф так и сделал, может какой файл сюда выложить что бы вы посмотрели???

Avdenago

Цитата: papay от 28 апреля 2008, 09:39:48
можно болие простым языком?! я в этотм все не сильно силен, все как в той теме было написано для интеграци комермайна в смф так и сделал, может какой файл сюда выложить что бы вы посмотрели???

Вы использовали встроенную интеграцию Coppermain + SMF?

papay

Цитата: Avdenago от 28 апреля 2008, 10:14:18
Вы использовали встроенную интеграцию Coppermain + SMF?
да все делал как написано было в постах по той сылке что дал... выбрал типа интегрировать в форум.. все типа сделал прошло успешно, потом подтянул группы как там же было ни же описано... логины стали совподать и там и там... при регистрации перенаправляет на форум, все короче как надо. кроме одного... не могу назначить альбомы для групп

papay

не ужели ни кто не может помочь???

Mavn

Если честно то я не помню как и чего там делается, а для того чтобы ответить точно нужно все интегрировать и смотреть что к чему... Если мне память не изменяет то данные настройки должны задваться в настройках самой галереи
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

papay

В настройках самой галереи ни чего подобного не нащол,  принажати на "добавить альбом" группе, путь указываеться http://название сайта/gallery/usermgr.php?op=group_alb_access&gid=102 а потом автоматом перебрасывает http://название сайта/forum/index.php?action=mlist открывал файл usermgr.php смотрел что в нем... но так как в пхп не силен ни хрена не понял

Andry

Цитата: rewue от 08 января 2007, 04:39:14
вариант решился так проинклюдился файл, создалась новая переменная $simple которой присвоился блок проверки и отображения аватара пользователя форума. Потом внутри функции EOT прописалась переменная там где надоТаким же макаром будут подтягивать остальные переменные... и еще при инклюде не пишите протокол - ругается  knuppel knuppel
Мона поподробнее .. как личную инфу пользователя в шапку вытащить...
Рожденный ползать - все время грязный...