Интеграция SMF+Coopermine

Автор design, 13 декабря 2005, 03:38:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

design

Итак, народ  2funny после долгих мучений и выяснений у меня получилось интегрировать SMF и Coopermine Gallery.  :)

Попорядку:
1. Самое главное во всей этой кухне при интеграции любой версии форума SMF и любой версии CPG это
форум и галлерея ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ В ОДНОЙ БАЗЕ ДАННЫХ !!!
Префиксы баз и пути установки не влияют на интеграцию, мной проверено!!!

Далее попорядку:
Файл галлереи  /include/init.inc.php:
Ищем код:
// define('UDB_INTEGRATION', 'smf');
меняем на :
define('UDB_INTEGRATION', 'smf');

Файл галлереи /bridge/smf.inc.php:
Ищем код:
Код:
$path = '../smf';

меняем на:
'../forum'; путь где установлен форум, пример http://simplemachines.ru/forum/
И все, больше никаких телодвижений !!!
Точнее, все хаки и прочее уже делать на работающих форуме и галлереи. ::)
Удачи!

пысы
Все, выше, верно сказано только для версий CPG до 1.3.5, для  CPG 1.4.2 бридж сделан прямо в настройках форума так что лазить никуда не придется.
Вот сейчас тока поставил свежак SMF 1.1.rc1 + Coopermine Gallery 1.4.2 и все отлично работает.
Авторизация и деактивация логина тоже проходят без заминок.
:D :) :D :) :D ^-^ ;) >:D

Mavn

Ну мы же сказали ничего придумывать не нужно :) действовать согласно интсрукции
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Karlen

Пару вопросиков можно?
Это я что то не понимаю или что то не то скачиваю?

Скачал я вот Coopermine Gallery 1.4.2

Цитата: yoda от 13 декабря 2005, 03:38:21
Далее попорядку:
Файл галлереи  /include/init.inc.php:
Ищем код:
// define('UDB_INTEGRATION', 'smf');
меняем на :
define('UDB_INTEGRATION', 'smf');

В файле галлереи  /include/init.inc.php:

// define('UDB_INTEGRATION', 'smf');

Не нахожу

Цитировать
Файл галлереи /bridge/smf.inc.php:

вместо него лежит файл smf10.inc.php

Цитировать
Вот сейчас тока поставил свежак SMF 1.1.rc1 + Coopermine Gallery 1.4.2 и все отлично работает.

Пытался провернуть тот же вариант -- видно мало мозгов или что то не так объяснили :)

YuraS

yoda, а поподробнее про процесс скрещивания SMF 1.1.rc1 + Coopermine Gallery 1.4.2 можно? crazy

Karlen

#4
Цитата: YuraB от 18 декабря 2005, 20:14:33
yoda, а поподробнее про процесс скрещивания SMF 1.1.rc1 + Coopermine Gallery 1.4.2 можно? crazy

Похоже не добъемся мы правды.
Я сам разобрался  >:D


design

Господа, я же рускким языком, черным по белому написал (с одним условием если читать вдумчиво  2funny) :
ЦитироватьВсе, выше, верно сказано только для версий CPG до 1.3.5, для  CPG 1.4.2 бридж сделан прямо в настройках форума так что лазить никуда не придется.
Т.е. менять тока в версии галлереи 1.3.5, для 1.4.2 лазить никуда не надо, бридж в ней встроен в администраторских настройках  :-*
Удачи  crazy

Neuzis

Ну и как теперь отключить эту интеграцию  в  knuppel
Поставил на свою голову Coopermine 1.4.2  ??? Вроде все пошло гладко, потом подключил через бридж SMF и во блин- не могу выйти idiot
Как-то выкарабкался -  теперь не могу войти ни через SMF ни CPG  idiot

Попутные вопросы:
при инстале галереи какой пароль указывать для Админа такой как и в SMF или ?
в настройках галереи до-после интеграции разрешить регистрацию пользователей?

anton_dr

Вроде интегрировалось. Но как-то не так. На профиль жмешь, на пользователей - все нормально, на форум перекидывает, и опознает меня правильно. Но - не админом. И нифига в галерее не сделаешь :(
Стоит SMF 1.1 RC2 и Coopermine 1.4.3

Kavkaz

cpg1.4.5 + smf_1-1-rc2 + TP_086
народ подсобите интсруктажем - пробовал Здесь вышеуказаное сделать... ммм... чет там малость переменные другие
а я не шарю пока в пхп....
спасибо

Semka

А как сделать что бы галерея пользователя отображалась в его профиле ?

Fedaykin

Проблема! CPG 1.4.9 + SMF 1.1 RC3 Всё UTF8. Если интеграция в копере отключена, всё нормально. Если включить, то любые русские буковки в копере превращаются в вопросики. Как бороться?

Mavn

скорее всего запросы которые идут в коппермайн не в той кодировке.  Более точнее сказать не могу потому как нет под рукой cpg
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kavkaz

та же самая беда (с кодировкой)
в связке вопросики
без связи норм

Mavn

а ты посмотри в какой кодировке таблицы коппермайна ?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kavkaz

Через ПхпМайАдмин смотрю "Структуру" БД. Там столбце "Сравнение" стоит "latin1_general_ci"
это какдля smf_ так и для cpg_

Kavkaz

в файле галереи lang/russian.php
$lang_charset = 'utf-8';

Mavn

для того чтобы smf и coppermine работали нормально в utf8 нужно чтобы все в частности и бд была в utf8 иначе просто работать нормально не будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kavkaz

#17
к этой мысли я пришел давно... но "ездить намашине я пока не могу"
с \той проблемой как понял столкнулся не я один... а вот решение я толком нигде не увидел
т.е. сделать так чтоб вместо "latin1_general_ci" в столбце  "Сравнение" стояло "utf-8_unicode_ci"?


пока не помогло (

Kavkaz

УРА! наконец то стало все так как хотел!
Тем кто хочет иметь cpg149 + tinyportal0.96 + smf1.1rc3 в КОДИРОВКЕ win1251 , а мне именно она нужнее:
(эти действия для тех кто ставит с нуля, иначе все старое станет каракулями)
1. Поставил Coppermine, smf, tiny и связал их между собой.
2. Зашел в папку lang (в галлереи)(по ftp)
3. Переименовал стандартный файл russian.php в russian_utf-8.php
4. Залил в langs этот файл
5. Переименовал его в russian.php
6. В конфиге Coppermine выставил Русский язык и кодировку в Default (non recommended) (language file)
у меня работает. если мои действия "опытным" покажутся "кривыми" попрошу поравить.
идея и файл заимствованы у TheRain

а теперь вопрос: если делаю групповое добавление фото, и если имена содержат рускоязычные символы, то потом, я не могу ни миниатюры этихфоток просмотреть ни самифотки.
прошу по возможности решить траблу.

Semka

Цитата: Semka от 03 июля 2006, 20:08:07
А как сделать что бы галерея пользователя отображалась в его профиле ?
Что ни кто не знает или не интересно , повторюсь , все таки как , альбомы пользователя в его профиле на форуме , КАК ???

Kavkaz

славно зашнул, тут кажись парой строчек и пивом не обойдешься...

Semka

А что  , на мой взгляд вполне нормальный вопрос , если есть галерея , если пользователи могут создавать свои альбомы , сразу встает вопрос как найти альбом определенного пользователя .....  , а иск5ать приходиться через саму галерею , причем поиск неособо богат :(

rewue

Как дать пользователям права в галере? стоит форум 1,1 РС3 + коппермайн 1,4,10. где настроть какие группы пользователей могут добавлять картинки? по стандартной ссылке только две группы - administrators, registered и все...
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


rewue

На английском варианте кнопка добавить группу появилась... один раз потом опять пропала. Никто кроме админа ставившего форум добавлять ничего не может, форум и галерея связаны бриджем...
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

если все нормально интегрированно то список групп smf и coppemine будет одинаков после захода в админку коппермине есть ссылка группы вот там и проставляются права пользователей
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rewue

Вот что у меня есть по группам в админке Копермайна


Пользоателей с форума галерея видит - т.е. они когда по ссылке на галерею заходят сразу логиняться автоматом.
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

до субботы подожди напишу доку :) там сразу все ясно станет 
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

RXL

Сколько суббот уже пролетело... :)

rewue, нужно при включении бриджа установить "использовать группы на основе сообщений" - иначе будут использоваться встроенные группы CPG.

При каждом входе в "группы" в админке в базу CPG будут подсасываться группы SMF.

Управлять синхронизацией групп можно изменяя ф-ию collect_groups() в файле include/smf10.inc.php.

rewue

Весь прикол в том , что у меня отключены группы на основе сообщений. Права выставлены только основным группам - остальные просто удалены.
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


RXL

И что мешает изменить это?

Выключаешь бридж, а потом включаешь с нужными параметрами - вот и все делов.
Или в базе поменяй значение: таблица cpg1410_bridge (префикс подставь свой), строка use_post_based_groups.

Тут или-или: или группы CPG, или группы SMF.

Чтобы отфильтровать группы "post based" от нормальных, измени запрос в collect_groups():
SELECT * FROM {$this->groupstable} WHERE minPosts = -1

rewue

Мне вообще не нужны группы на основе сообщений - они вносят только путаницу. поэтому я их убрал совсем. Загводка поохже в том что копермайн в УТФ а остальное в 1251 и из-за этого галерея не видит группы форума -пользователи есть а групп нету.
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


RXL

Вообще-то, выше я уже привел все, что нужно для импорта групп...
Кодировки никак не влияют на сам процесс - группы будут перенесены, но в названиях могут исчезнуть все буквы или быть каша.

Как перевести CPG на 1251 в теме тоже написано.

Еще раз: выключив галочку "группы на основе сообщений" получаешь встроенные группы CPG, а включив - все группы SMF. Чуть-чуть можифицировав код (см. выше) можно добится импорта только групп не на сообщениях.

rewue

Увы, сей фокус не удался - галерея опять таки видит пользователей но так и не увидела группы с форума.
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


rewue

#33
После полной переустановки и приведения к 1251 простому юзеру выдается вот что
загрузить файл он не может,
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

у тебя форум и галерея в одной бд или разных?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rewue

... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


rewue

Вопрос решен. Кому это интересно или нужно -вот описание в документации
документация по интеграции
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


rewue

Возник еще один очень интересный вопрос - мне необходимо подтянуть некоторые переменные из форума в галерею. Задача оказалась очень нетривиальной - при ремастеринге темы под общий дизайн портала - на галерее необходимо сделать секцию с данными пользователя  - такое же вы видите вверху этой страницы. В связи с этим мне необходимо при переходе с форума на галерею (есть кнопка в меню на форуме) - переменные, которые отвечают за ник пользователя и его аватару. Остальные данные не нужны - там будет положено субменю галереи...
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

по пунктам опиши что нужно потому как описание обобщенное и не сильно понятно что конкретно ты хочешь вывести
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rewue

Наверное проще картинкой будет . Верх - от форума, ни з как надо в галерею... Понятно что сам вид кнопок не настроен...

... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

картникой не проще лучше словами
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

RXL

Тебе нужно $user_info. Честно говоря, я не проверял, инициализируются ли пользовательские данные через SSI.php.

Mavn

можно при помощи ssi а можно и по другому проинклудить соответствующие файлы и использовать соответствующие переменые smf в данном случае файлов два Profile.php Subs.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rewue

вариант решился так проинклюдился файл, создалась новая переменная $simple которой присвоился блок проверки и отображения аватара пользователя форума. Потом внутри функции EOT прописалась переменная там где надо
Цитировать
include('../forum/Sources/Subs.php');
//----------------

$simple = $context['user']['avatar']['image'];
// HTML template for sub menu
$template_sub_menu = <<<EOT
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" align="center">
<tr>
<td>$simple</td>
...
Таким же макаром будут подтягивать остальные переменные... и еще при инклюде не пишите протокол - ругается  knuppel knuppel
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

ну я же тебе сказал не использовать  include ! нужно  require_once('../forum/Sources/Subs.php'');
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rewue

require_once - дает ту же ошибку кстати - стоило убрать протокол - все стало нормально...
Ну я сделал то что хотел вот результат... правда она еще не до конца доделана шкура эта... но все равно шапка уже вылизана
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


rewue

Вот так сия шкура выглядит с уже сделаной админкой, точнее инструментами администратора. Как только закончу с этой шкурой -будет документация по ремастерингу шкур для копермайна - я думаю тема наверняка многих заинтересует. Какие вопросы надо будет осветить - напишите, если смогу ответить отвечу.
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Golden Dragon

ещё скажите офф сайт еённый... обыскался немогу найти :)

rewue

... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Golden Dragon


rewue

... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Alder

С интеграцией все хорошо. Она отлично работает, но возник вопрос - можно ли переместить все фоты и каменты к ним из обычной (SMF Gallery Lite) галереи в Копермайн с минимальными проблемами?

З.Ы. Фотографий около 300 в 14 категориях.

digger®

Цитата: Alder от 19 мая 2007, 14:02:42
С интеграцией все хорошо. Она отлично работает, но возник вопрос - можно ли переместить все фоты и каменты к ним из обычной (SMF Gallery Lite) галереи в Копермайн с минимальными проблемами?

З.Ы. Фотографий около 300 в 14 категориях.
Можно. Если написать конвертер.

Alder

Цитата: digger от 19 мая 2007, 14:09:11
Можно. Если написать конвертер.
А никто не сталкивался с таким? Чтобы помочь, если что. Я просто в php не очень, но в SQL разбираюсь довольно неплохо.

digger®

Цитата: Alder от 19 мая 2007, 14:28:24
А никто не сталкивался с таким? Чтобы помочь, если что. Я просто в php не очень, но в SQL разбираюсь довольно неплохо.
Берешь и sql-запросами все перегоняешь.
Ну и файлы придется чем-то раскидать по папкам коппермайновским.

Sly Oni

Вопрос... Какая последняя версия и где её скачать? Я заблудилась на офф сайте и нашла только 1.4.12...

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

newleax

Не могу найти в чем тут проблема.

У меня SMF 1.1.3 и Сoppermine 1.4.12 на одной БД
И там и там у меня admin с одним и тем же паролем, так что дело явно не в этом.

Когда интегрировала через встроенный в галерею менеджер интеграции забила
http://___mysite.ru/forum
и
.../forum
(вроде верно)

Но при попытке зайти в админку галереи через Login выбрасывает на форум (даже не в регистрационную форму, а просто на форум)

http://___mysite.ru/gallery/admin.php - пишет, что у меня нет прав для доступа(((
http://___mysite.ru/gallery///bridgemgr.php. - смогла разорвать bridge и опять войти в обе админки по отдельности
Ну а дальше опять то же самое? Замкнутый круг?

Как все-таки сделать так, чтобы при интеграции можно было заходить в обе админки и форума и галереи поотдельности?

Mavn

Если сделали интеграцию согласно документации что здесь выкладывалась то проблемы такой возникнуть не должно в принципе
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

newleax

О Господи! Опять поди какую-нибудь закорючку упустила(((
Ладно, спасибо за ответ) буду думать.

Avdenago

Во-первых. У вас путь прописан

.../forum

а надо
../forum

Вы тут описались или у вас и в галереи так сделано?

А так я совсем недавно ТАК намучался с этой интеграцией и в принципе понял в чем загвоздка. Когда вы настраивали интеграцию вы выбирали "Использовать группы основанные на количестве сообщений"?   если ДА - то это плохой шаг - лучше всего выбрать стандартно. Тогда интеграция точно работает как надо. В противном случае возникают непредвиденные глюки.

newleax

#61
Хм, не знаю насчет точек. Спасибо, гляну повнимательнее.

"Использовать группы основанные на количестве сообщений"?
Ну да, конечно, я там галку поставила)) - хотела как лучше хе хе

Тык-с...

Ой, получилось кажется  uglystupid  smitten 

Спасибо :D




Avdenago

Отпишитесь, если не получится победить... скажу где попправить в базах - если у вас есть доступ...

newleax

Да, я уже написала вверху)) вроде все пока в порядке
БД пока только пустая
Я как Дон Кихот пытаюсь ее с Юкоза на SMF перелить, хотя мне все и говорят, что это невозможно (потому что там БД не дают, а только бэкап в txt формате)
Вот кстати, здесь я еще об этом не спрашивала)) может у вас есть какой скриптик? А вдруг?))
Сорри за оффтоп.

Ну в общем, когда юзеры будут, тогда можно будет уже что-то сказать. А так пока вроде все отлично - захожу куда хочу.

Чего-чего, а доступа у меня дофига  crazy у меня видимо чего-то другого не хватает.

Mavn

Я думаю за деньги Диггер сможет сделать :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

составлю конкуренцию Диггеру. Если дело только в базах - я сделаю и просто так - либо за скромное вознаграждение, только сроки будут более мягкими:)

newleax

Урааа! Есть счастье на свете)) а пессимисты-то не знают...
С вознаграждением, мягко говоря, напряженка - сейчас вообще казна пуста. Собственно и казны-то нету никакой пока. Но что могу точно сказать, я добро не забываю)
Все остальное напишу в личку - не буду мусорить своим хоть и важным, но оффтопом.

ksamochkin

блин никто теперь не может войти в галлерею, даже я... в Опере... в Ослике нормально...

SeDo4

перечитал темы Coppermine Photo Gallery и Интеграция SMF+Coopermine но так и не увидел четкого описания по интеграции (плохо смотрел?). Тыкните, пожалуйста, пальцем где написано про это. форум - 1.1.4 и стоит тинипортал 0.9.8

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

exay

Обычным способом у меня всё нормально интегрировалось. Но я хочу так: forum.sample.com и gallery.sample.com . Хостинг один, но субдомены разные.
Пробовал но ничего не получается. Галерея не видит, settings.php. Кто скажет  wallbash дальше?

Mavn

Все зависит от хостинга на одном можно любую папку превратить в субдомен на другом же субдомены физически не могут быть связаны.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

exay

Цитата: Mavn от 24 марта 2008, 21:52:50
Все зависит от хостинга на одном можно любую папку превратить в субдомен на другом же субдомены физически не могут быть связаны.

А у меня так.
/home/vhosts/sample.com/subdomains/forum/httpdocs
/home/vhosts/sample.com/subdomains/gallery/httpdocs
Хостинг Webnames. Не нравиться мне он вообще-то, собираюсь уходить...

exay

Цитата: anton_dr от 16 февраля 2006, 18:23:23
Вроде интегрировалось. Но как-то не так. На профиль жмешь, на пользователей - все нормально, на форум перекидывает, и опознает меня правильно. Но - не админом. И нифига в галерее не сделаешь :(
Стоит SMF 1.1 RC2 и Coopermine 1.4.3
Проийди по ссылке http://yourgallery.com//bridgemgr.php

Mavn

Хех на дату сообщения посмотрели бы сначала :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

OrangePLAY

Возможно ли связать форум в кодировке win1251 и галерею в utf-8 ?
SMF 2.0 RC 1.2


OrangePLAY

В настройках копермайна кодировки win1251 не нашёл. А форум в utf8 переводить не хочу.
А самое главное - не получается интегрировать галерею в форум..

http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,3949.msg24936.html#msg24936
SMF 2.0 RC 1.2

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

papay

Цитата: exay от 07 апреля 2008, 20:23:12
Проийди по ссылке http://yourgallery.com//bridgemgr.php
сайт не работает проблема актуальна, альбомы не назначаються, перекидываеться в раздел "пользователе" ребят не уж то ни кто незнаетв чем трабла!?

Avdenago

Цитата: papay от 26 апреля 2008, 12:38:04
сайт не работает проблема актуальна, альбомы не назначаються, перекидываеться в раздел "пользователе" ребят не уж то ни кто незнаетв чем трабла!?

А какой вид интеграции групп вы выбрали? простой или расширенный?

papay

Цитата: Avdenago от 26 апреля 2008, 22:58:10
А какой вид интеграции групп вы выбрали? простой или расширенный?
выбрал тот как опсан тут http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1267.new/boardseen.html#new

Avdenago

чудесно... Я не могу заглянуть вам в конфиг и посмотреть. Вот и прошу ответить какую интеграцию пользователей вы используете?

papay

Цитата: Avdenago от 28 апреля 2008, 00:29:34
чудесно... Я не могу заглянуть вам в конфиг и посмотреть. Вот и прошу ответить какую интеграцию пользователей вы используете?
можно болие простым языком?! я в этотм все не сильно силен, все как в той теме было написано для интеграци комермайна в смф так и сделал, может какой файл сюда выложить что бы вы посмотрели???

Avdenago

Цитата: papay от 28 апреля 2008, 09:39:48
можно болие простым языком?! я в этотм все не сильно силен, все как в той теме было написано для интеграци комермайна в смф так и сделал, может какой файл сюда выложить что бы вы посмотрели???

Вы использовали встроенную интеграцию Coppermain + SMF?

papay

Цитата: Avdenago от 28 апреля 2008, 10:14:18
Вы использовали встроенную интеграцию Coppermain + SMF?
да все делал как написано было в постах по той сылке что дал... выбрал типа интегрировать в форум.. все типа сделал прошло успешно, потом подтянул группы как там же было ни же описано... логины стали совподать и там и там... при регистрации перенаправляет на форум, все короче как надо. кроме одного... не могу назначить альбомы для групп

papay

не ужели ни кто не может помочь???

Mavn

Если честно то я не помню как и чего там делается, а для того чтобы ответить точно нужно все интегрировать и смотреть что к чему... Если мне память не изменяет то данные настройки должны задваться в настройках самой галереи
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

papay

В настройках самой галереи ни чего подобного не нащол,  принажати на "добавить альбом" группе, путь указываеться http://название сайта/gallery/usermgr.php?op=group_alb_access&gid=102 а потом автоматом перебрасывает http://название сайта/forum/index.php?action=mlist открывал файл usermgr.php смотрел что в нем... но так как в пхп не силен ни хрена не понял

Andry

Цитата: rewue от 08 января 2007, 04:39:14
вариант решился так проинклюдился файл, создалась новая переменная $simple которой присвоился блок проверки и отображения аватара пользователя форума. Потом внутри функции EOT прописалась переменная там где надоТаким же макаром будут подтягивать остальные переменные... и еще при инклюде не пишите протокол - ругается  knuppel knuppel
Мона поподробнее .. как личную инфу пользователя в шапку вытащить...
Рожденный ползать - все время грязный...