Перенос пользователей Coppermine 1.4.2 --> SMF 1.1

Автор mche, 07 декабря 2005, 20:27:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

mche

Так получилось что фото галерею я запустил раньше чем захотелось прикрутить к этому делу форум.
Давно бы уже прикрутил но останавливало то что пользователи фотогалереи исчезнут  :( а очень бы этого не хотелось!
Может уже кто делал подобное? Хотелось бы безболезненно перенести пользователей из копермайна в SMF? или хотябы логины и пароли с емэйлами, чтобы в случае чего можно былобы активировать акаунт получив новый пароль по мылу.

Правда потом не совсем понятно что сделает бридж из копермайна, если и там и там будут одинаковые пользователи будет ли это означать что сохраняться их права на альбомы?

Mavn

Хех мы вас огорчим стандартными средствами это сделать нельзя судя по документации
http://coppermine-gallery.net/demo/cpg14x/docs/index.htm#integrating_users_start
Цитировать
5.2.3 Coppermine users, groups and pics uploaded by users are lost when integrating
Warning: If you already have users and custom groups in your coppermine database when you enable bbs integration, be aware that they will be lost. If your coppermine users have already created private albums and uploaded pics to them, they will be lost as well!
Скорее всего прейдется в ручную все это делать :( Мы еще дальше будет изучать этот вопрос если у нас появится автоматизированое решение мы сразу его опубликуем.

А пока если это срочно прейдется в ручную переносить пользователей и перепрописывать их альбомы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

mche

А что нужно сделать может я могу помочь?
Я не разбирался в том что делает бридж и как он переносит пользователей форума в галерею и что потом происходит...
может кто в курсе какой у него алгоритм? исходя из него уже можно былобы определится что нужно перести в базу форума чтобы оно вернулось обратно без потерь.

Mavn

алгоритм таков что галерея после того как интегрируешь ее в форум использует авторизацию форума и все профили пользователей тоже на форуме единственное что остается в галерее это раздача прав доступа той или иной группе пользователей вот и все. Из того что нужно сделать поговорить с разработчиками и узнать как можно безболезнено перенести пользователей из галереи на форум чтобы у них все осталось что в общем то и хочу сделать просто сейчас у меня со временем напряг и в плотную заниматся не могу этим вопросом пока как говорится читаю то что есть и просматривую информацию которая касается этого вопроса.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rival28

у меня в галлерее был один пользователь admin c кучей альбомов, при интеграции всё сохранилось. Такой пользователь был в и cms и в форуме. Думаю если имена пользователей в копермайне и в форуме совпадут - то проблем не будет. На всякий случай все непустые файлы базы я скопировал в укромное место.

Mavn

Может быть, мы не тестировали, всего лишь привели выдержку из документации :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

TXT

#6
На форуме пользователи видны по именам.
В Coppermine при интеграции с форумом они же указаны логинами (пользовательские галереи).

Это напрочь уничтожает все остальные достоинства этой галереи. Ведь несекрьезно светить логин, который на форуме прикрыт отображаемым именем.

TXT

#7
ответ благодаря подсказке Mavn
найден:

в файле моста меняем
'username' => 'memberName'
на
'username' => 'realName'