В теме {$default_core_theme_name} как изменить настройки

Автор STEN1977, 12 марта 2010, 13:31:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

STEN1977

Объясню суть проблемы. Понятно что я туплю, но в теме как на этом форуме, у меня работают все установки и моды. В заменяемой теме работают только стандартные. Подробнее: В стандартной теме у меня показывает все: модули рекламы, окошко для тегов в сообщении, флаги стран, активность и так далее. Меняю тему и все это пропадает, остаются только стандартные настройки. Что и где надо поменять? Что я ламер  - понятно. uglystupid uglystupid

Mavn

1. Версию форума в профиле своем пропишите.
2. Некоторые моды ставятся только в дефолтовую тему оформления!
3. Для того чтобы моды работали в вашей теме оформления нужно прописать код мода в теме оформления.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макар

или при установке мода выбрать - установить в другие темы оформления.

если в альтернативную тему ставится с ошибками (даже не если, а так и будет) то запомнить  где какие изменения  не были сделаны и сделать их в ручную.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

STEN1977

Цитата: Mavn от 12 марта 2010, 13:34:57
1. Версию форума в профиле своем пропишите.
2. Некоторые моды ставятся только в дефолтовую тему оформления!
3. Для того чтобы моды работали в вашей теме оформления нужно прописать код мода в теме оформления.

А можно подробнее, если несложно.. А то я в этом деле ламер

0daliska

Цитата: Makar от 12 марта 2010, 13:48:48
или при установке мода выбрать - установить в другие темы оформления.

если в альтернативную тему ставится с ошибками (даже не если, а так и будет) то запомнить  где какие изменения  не были сделаны и сделать их в ручную.
Имхо, не всегда точно такой же код прописывается!
Все зависит от того, как написан index.template.php этой темы (или еще какие файлы естьв недефолте собственные)...
Там подобных строчек, которые надо заментиь или после которых надо добавить в точно таком же варианте может и не быть!
Так что без знаний php не всегда получится это осуществить!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

STEN1977

Цитата: Makar от 12 марта 2010, 13:48:48
или при установке мода выбрать - установить в другие темы оформления.

если в альтернативную тему ставится с ошибками (даже не если, а так и будет) то запомнить  где какие изменения  не были сделаны и сделать их в ручную.

Я вчера и думал так сделать...но нет у меня такого при установке

0daliska

Цитата: STEN1977 от 12 марта 2010, 13:50:44
А можно подробнее, если несложно.. А то я в этом деле ламер
Все моды ставятся на дефолтную тему!!!
Идите на сайт, откуда моды скачивали... На страничке каждого мода есть кнопочка parse, смотрите парсинг для своей модификации (там код, какой мод вносит в файлы)... С точным указанием что и куда прописывает мод... Что меняет, а что добавляет и после (вместо или перед) какими строками кода...

Потом заходите в свою тему, там у Вас чаще всего один только шаблон index.template.php (иногда еще и display.template.php) и вносите в соответствующие файлы своего шаблона изменения, предусмотренные для аналогичных файлов дефолтной темы (но не всегда эти изменения такие же, как в дефолте, тут надо знать php, чтобы корректно прописать тоже самое)...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

STEN1977

Цитата: 0daliska от 12 марта 2010, 13:53:03
Имхо, не всегда точно такой же код прописывается!
Все зависит от того, как написан index.template.php этой темы (или еще какие файлы естьв недефолте собственные)...
Там подобных строчек, которые надо заментиь или после которых надо добавить в точно таком же варианте может и не быть!
Так что без знаний php не всегда получится это осуществить!

wallbash я точно php не знаю. Может где нить галочку поставить, а?

0daliska

Цитата: STEN1977 от 12 марта 2010, 13:55:22
wallbash я точно php не знаю. Может где нить галочку поставить, а?
Да, в админке в отказе от собственных тем... Использовать дефолт!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

STEN1977

Цитата: 0daliska от 12 марта 2010, 13:54:18
Все моды ставятся на дефолтную тему!!!
Идите на сайт, откуда моды скачивали... На страничке каждого мода есть кнопочка parse, смотрите парсинг для своей модификации (там код, какой мод вносит в файлы)... С точным указанием что и куда прописывает мод... Что меняет, а что добавляет и после (вместо или перед) какими строками кода...

Потом заходите в свою тему, там у Вас чаще всего один только шаблон index.template.php (иногда еще и display.template.php) и вносите в соответствующие файлы своего шаблона изменения, предусмотренные для аналогичных файлов дефолтной темы (но не всегда эти изменения такие же, как в дефолте, тут надо знать php, чтобы корректно прописать тоже самое)...
Простите меня милейший, но вы сейчас с кем поговорили? Я вообще только вчера узнал от BUGO (кстати ему спасибо большое, что по аське помог), как прописывать русификацию правильно. А вы говорите вносить изменения...

STEN1977

Цитата: 0daliska от 12 марта 2010, 13:56:51
Да, в админке в отказе от собственных тем... Использовать дефолт!
Так я не ставил никаких тем!!! Я использовал только ту, что там с самого начала живет. Сменил такую тему как на форуме, на другую(она такая темно синяя). И вот в ней нет того, что есть в дефолтной

STEN1977

Я вот тут подумал....Возжно глупее вы ничего неслышали, но я все же предложу: Если некоторые файлы скопировать из дефолта и установить в СORE? Что будет?

0daliska

#12
Цитата: STEN1977 от 12 марта 2010, 14:05:19
Я вот тут подумал....Возжно глупее вы ничего неслышали, но я все же предложу: Если некоторые файлы скопировать из дефолта и установить в СORE? Что будет?
Может, имели в вижу, файлы из коре в папку недефолтной темы
Тогда будет - тема коре в папке с недефолтом :)

Если имели в виду, файлы недефолта, заменив аналогичные в дефолте, то не будет модов даже в дефолте :)


Цитата: STEN1977 от 12 марта 2010, 14:00:06
Так я не ставил никаких тем!!! Я использовал только ту, что там с самого начала живет. Сменил такую тему как на форуме, на другую(она такая темно синяя). И вот в ней нет того, что есть в дефолтной
Тогда установка по методу Макара, но если мод поддерживает эту тему!
Ищите, при установке место, где поставить галочку - поставить и в другие темы оформления есть!
Если мод не поставится, то значит в Вашем файле темы, который он хочет изменить нет этих строк...
А следовательно править только вручную...
Цитата: STEN1977 от 12 марта 2010, 14:00:06
Так я не ставил никаких тем!!! Я использовал только ту, что там с самого начала живет. Сменил такую тему как на форуме, на другую(она такая темно синяя). И вот в ней нет того, что есть в дефолтной
Остаьте только дефолтную тему, и не будет головной боли... Все моды ставятся на дефолт... Дефолтная тема у SMF - Core!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

STEN1977

Цитата: 0daliska от 12 марта 2010, 14:17:00
Может, имели в вижу, файлы из коре в папку недефолтной темы
Тогда будет - тема коре в папке с недефолтом :)

Если имели в виду, файлы недефолта, заменив аналогичные в дефолте, то не будет модов даже в дефолте :)
Понятно.
wallbash Так что делать то? Если можно, по пунтам....

0daliska

Дефолтная тема у SMF - Core!
используйте ее...
Остальные просто запретите, раз уж такая проблема прописывать код...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

STEN1977

Цитата: 0daliska от 12 марта 2010, 14:30:20
Дефолтная тема у SMF - Core!
используйте ее...
Это такая же как у этого форума?

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

STEN1977


0daliska

Цитата: STEN1977 от 12 марта 2010, 14:35:14
Не, мне такая ненравится....
Тогда учите php или откажитесь от модификаций, которые не предусмотрены для Вашей темы...
Либо же в предложения по работе при установке каждой модификации, что не в состоянии прикрутить самостоятельно :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

STEN1977

Цитата: 0daliska от 12 марта 2010, 14:37:46
Тогда учите php или откажитесь от модификаций, которые не предусмотрены для Вашей темы...
Либо же в предложения по работе при установке каждой модификации :)
Самому дома учить php да и вообще учиться нереально. Нужен кто то рядом, из тех, кто уже умеет. Типа репетитора. А на это времени нет. :( :( Работа, семья и так далее. Хотя поучиться было бы интересно

Badman

тогда используйте дефолтную тему или ищите кто вам поможет установить мод в теме предложений по работе.

STEN1977

Хорошо, если и оставить такую тему, то ненаходите ли вы ее немного раздражающей?

Badman


STEN1977

Цитата: Badman от 12 марта 2010, 14:49:30
тогда используйте дефолтную тему или ищите кто вам поможет установить мод в теме предложений по работе.
А сколько это вообще стоить может? Установка одного мода.

Badman

на этот  вопрос я затрудняюсь вам дать точный ответ, ибо сам этим не занимаюсь, знаний маловато.

STEN1977

Цитата: Badman от 12 марта 2010, 14:51:52
на этот  вопрос я затрудняюсь вам дать точный ответ, ибо сам этим не занимаюсь, знаний маловато.
Лан, посмотрим , что другие участники напишут. А вообще странно, что долько в дефолте по умолчанию все работает, а жругой теме, загружаемой вместе с ней , неработает...

0daliska

Цитата: STEN1977 от 12 марта 2010, 14:50:37
А сколько это вообще стоить может? Установка одного мода.
Как договоритесь  и в зависимости от сложности модификации, наличия готовой локализации и тем, в которые надо прописывать...

Цитата: STEN1977 от 12 марта 2010, 14:54:33
Лан, посмотрим , что другие участники напишут. А вообще странно, что долько в дефолте по умолчанию все работает, а жругой теме, загружаемой вместе с ней , неработает...
У каждой темы есть свои шаблоны, код в которых может отличаться (и отличается) от дефолтной... Как же по-Вашему тема будет отличной, если у нее точно такой же код?
А писать бесплатные модификации под все темы, это, извините, непрактично, а абсолютно под все, вообще нереально, если затрагиваются файлы шаблонов...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Ты еще не знаком с процессом установки модов в ви буллетин ! Ты бы был счастлив что моды ставятся из админки в три клика .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Цитата: Makar от 12 марта 2010, 15:07:22
Ты еще не знаком с процессом установки модов в ви буллетин ! Ты бы был счастлив что моды ставятся из админки в три клика .
Ну это ж платный движок, в отличие от SMF!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

STEN1977

Цитата: Makar от 12 марта 2010, 15:07:22
Ты еще не знаком с процессом установки модов в ви буллетин ! Ты бы был счастлив что моды ставятся из админки в три клика .

Конечно незнаком... Я даже непонимаю, что вы написали ;D ;D.... А что это?

STEN1977

Поставил себе Ez portal. Мне пишет: Предупреждение: папка кэша (/ezcache) не доступна для записи! Для повышения производительности рекомендуем разрешить в ней запись.  Где надо разрешить? Если можно путь пропишите

0daliska

Цитата: STEN1977 от 12 марта 2010, 15:11:19
Поставил себе Ez portal. Мне пишет: Предупреждение: папка кэша (/ezcache) не доступна для записи! Для повышения производительности рекомендуем разрешить в ней запись.  Где надо разрешить? Если можно путь пропишите
С помощью FTP клиента смена прав на папку /ezcache в корне вашего форума!
И учитесь пользоваться поиском!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Badman

найти эту папку (скорее всего она в корне) и дать ей права на запись.

STEN1977

Цитата: Badman от 12 марта 2010, 15:17:12
найти эту папку (скорее всего она в корне) и дать ей права на запись.

Z:\home\forum\www\Themes\default  ТАКОЙ ПУТЬ?

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

STEN1977

Чувствую себя тут так, как первоклассник себя бы чувствовал на лекциях в МГУ..... 2funny 2funny

STEN1977

Цитата: 0daliska от 12 марта 2010, 15:19:49
Нет, это тема.
\home\forum\www\ezcache
Ок, сейчас попробую... Хорошо что хоть помогаете. Другие бы сказали: Открой книги и читай))

STEN1977

Цитата: 0daliska от 12 марта 2010, 15:19:49
Нет, это тема.
\home\forum\www\ezcache
Зашел сюда Z:\home\forum\www\ezportal\ezcachе, а там вообще ничего нет. Пустая папка

0daliska

Цитата: STEN1977 от 12 марта 2010, 15:20:56
Ок, сейчас попробую... Хорошо что хоть помогаете. Другие бы сказали: Открой книги и читай))
Сорри, посмотрела на установленном портале... Эта папка \home\forum\www\ezportal\ezcache

Цитата: STEN1977 от 12 марта 2010, 15:22:13
Зашел сюда Z:\home\forum\www\ezportal\ezcachе, а там вообще ничего нет. Пустая папка
правильно, в ней же не выставлены права на запись, туда ничего и не пишется  O0
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

STEN1977

Цитата: 0daliska от 12 марта 2010, 15:22:53
Сорри, посмотрела на установленном портале... Эта папка \home\forum\www\ezportal\ezcache
Так я ее открыл, а она пустая! Че надо делать то?

STEN1977

Цитата: STEN1977 от 12 марта 2010, 15:24:34
Так я ее открыл, а она пустая! Че надо делать то?
Да и еще вопрос, там есть чат, я его галочкой включил, а где он должен быть то? Чет мне его не найти

0daliska

Цитата: STEN1977 от 12 марта 2010, 15:24:34
Так я ее открыл, а она пустая! Че надо делать то?
Пользуем поиск, надо выставить права на запись!
Дальше на форум поддержки ezportal (ссылка внизу на Вашем форуме, и читать как им пользоваться!) Удачи!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Mavn

дать права на запись для данной папки. В винде это задается в свойствах папки. Раздел Атрибуты.

PS появились мысли редактируйте свое сообщение здесь не чат, за последущие нарушения докину вам еще балов и все сообщения после модерации будут появляться!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

STEN1977

Цитата: 0daliska от 12 марта 2010, 15:27:19
Пользуем поиск, надо выставить права на запись!
Дальше на форум поддержки ezportal (ссылка внизу на Вашем форуме, и читать как им пользоваться!) Удачи!
ок...спасибо. буду делать

Макар

Mavn   ей богу поставь авто мерге дабл пост (без багов)  -  Re: [Auto Merge Double Post]
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

STEN1977

Господа, с этим я разобрался :D Блин теперь другой вопрос: Как убрать надписи: Важные темы, обычные темы?

Mavn

Цитата: Makar от 12 марта 2010, 17:19:02
Mavn   ей богу поставь авто мерге дабл пост (без багов)  -  Re: [Auto Merge Double Post]
ей богу так хоть правила форума почитают!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

STEN1977

#47
Цитата: Mavn от 12 марта 2010, 19:18:26
ей богу так хоть правила форума почитают!
wallbash

Макар

STEN1977   судя по вашему посту правил не читали

здесь не чат

на этом форуме запрещенно создавать несколько сообщений подряд в одной теме от одного и того же пользователя

если есть что добавить, к ранее сказанному, необходимо отредактировать предидущий свой пост

андестенд ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny