Тема для поиска Модификаций

Автор rewue, 16 ноября 2006, 14:00:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

digger®

Цитата: bbbbbb от 06 апреля 2008, 14:43:52
требуеться написать в некоторых разделах в описании под разделом жирным или красным цветом (на главное странице форума)

не могу найти мод, как такое сделать?
BB/HTML тэги разве там не работают?

bbbbbb

[b]ива [/b]

не работают, я включил HTML и BB в настройках
Posts and Topics > Bulletin Board Code 

не кто не делал?


bbbbbb



bbbbbb

#255
не работает

получаеться

[b]ива [/b]


ты наверное не понял

[b]
Общие вопросы по модификациям

Поиск и общие вопросы по модификациям[/b]


на чисто установленном форуме такое не получаеться. кодирвока утф8

bbbbbb

#256
еще кто-то пробовал ставить выделенный шрифт???

оно экранируеться от ШТМЛ, может потому что у меня кодировка УТФ8?


Mavn

Если используешь визивиг то наверняка может быть такая ошибка. Попробуй отключить его.
Большими буквами не советую писать. Есть такая поговорка:"Кричащего не слышно". Я обычно не отвечаю на подобного рода сообщения и темы.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bbbbbb

Цитата: Mavn от 07 апреля 2008, 21:23:01
Если используешь визивиг то наверняка может быть такая ошибка. Попробуй отключить его.

что такое "визивиг" ?

сори, я не кричал, просто хотел выделить :)

я написал большим шрифтом для того чтобы было видно окончательный вопрос из большого числа вопросов  8)

когда много вопросов, то становиться вообще ничего не понятно  :coolsmiley:

bbbbbb

если еще кто-то побовал делать, то скажите

и что такое "визивиг" ?

KVL

Цитата: bbbbbb от 09 апреля 2008, 01:09:36...и что такое "визивиг" ?
Редактор для написания сообщений. В  этой версии форума его можно включить или отключить, в предыдущей линейке (SMF 1.1.4) его нет.

bbbbbb

где его выключить и где включить?
скажиет как кнопка называеться?  angel

KVL

Цитата: bbbbbb от 09 апреля 2008, 03:30:59
где его выключить и где включить?
скажиет как кнопка называеться?  angel
Уже не по теме "поехали" ;)

Администрирование => сообщения и темы => Запретить редактор WYSIWYG - поставить галочку. Когда включён и пишешь сообщение - вверху, справа иконка "переключить вид", т. есть - пишешь и сразу смотришь, как есть.

bbbbbb

ничего не изменилось

а ты когда ставил на у тебя кодировка какая была?  wallbash



KVL

Цитата: bbbbbb от 09 апреля 2008, 08:10:45
ничего не изменилось

а ты когда ставил на у тебя кодировка какая была?  wallbash
1251.

kain993

Нужен мод для форума SMF 1.1.4, чтобы глобальный модератор мог менять карму любому пользователю, т.е. добавлять любое количество плюсов/минусов, либо отнимать любое количество плюсов/минусов. В правах групп такого нет, даже при выставлении таких настроек, как редактирование чужих учетных записей и прочее. Может кто-то поскажет как это сделать?

lilula

ищу мод по редактированию кармы тоже  а также чтоб можно было написать за что даёца плюс и минус в карме...
Я-мама!

Serifa

Камрады, нашла на неком форуме вот такую штуку в подписях участников!

http://www.forum.gondor.ru/index.php?showtopic=7104

"Здоровье", "Мана", "Защита"....
Очень хорошая весчь для ролевок. Никто не знает, существует подобный мод для СМФ или возможность его изобрести?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Цитата: His Divine Shadow от 02 мая 2008, 17:49:07
Камрады, нашла на неком форуме вот такую штуку в подписях участников!

http://www.forum.gondor.ru/index.php?showtopic=7104

"Здоровье", "Мана", "Защита"....
Очень хорошая весчь для ролевок. Никто не знает, существует подобный мод для СМФ или возможность его изобрести?

Изобрести можно все что угодно, вопрос в достаточной мотивации, обычно финансовой.

Stototona

есть вопрос, существует ли мод на SMF 1.1.5 который дарует админу возможность просмотра личных сообщений пользователей?
Поиск по форуму ответов на этот вопрос не дал   :-[

lilula

и я искала.. но не нашла мож кто нить обьяснит популярно в личку как это делать через пхп админ?
Я-мама!

Serifa

Цитата: digger от 02 мая 2008, 17:53:39
Изобрести можно все что угодно, вопрос в достаточной мотивации, обычно финансовой.

Вы решили меня разорить?)) Правильно... Чтоб не ходила куда не надо и не доставала кого не должно.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

deadbead

His Divine Shadow, программеры решают задачи только по одной причине - это ИНТЕРЕС
Если задача программисту интересна, то он будет делать ее бесплатно. Если нет - то можно его заинтересовать (вот тут уже включается финансовая сторона дела)

Попробуйте найти человека которому это будет сделать интересно и тогда вам не придется за это платить.
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

bbbbbb

Цитата: His Divine Shadow от 02 мая 2008, 17:49:07
Камрады, нашла на неком форуме вот такую штуку в подписях участников!

http://www.forum.gondor.ru/index.php?showtopic=7104

"Здоровье", "Мана", "Защита"....
Очень хорошая весчь для ролевок. Никто не знает, существует подобный мод для СМФ или возможность его изобрести?

а что нужно делать???

то что под ником? под какими критериями там оно генерируеться?

делать - нефиг.

делать в принцепе просто долго времени займет... это не библиотека opengl

создать другу таблицу, а id брать из реальной талицы юзеров 'AS'

можите почитать как делаеться и сделать - очень просто

DIP

нужен мод для вешания медалей.

гдето в этом месте..

stalker20057

Ищу такой bb-код чтобы в пост можно было вставлять картинки не только с http:// но и с ftp://

digger®

Цитата: stalker20057 от 12 мая 2008, 23:12:43
Ищу такой bb-код чтобы в пост можно было вставлять картинки не только с http:// но и с ftp://
По-моему стандартный [ img ] позволяет вставлять ссылки с ftp

OrangePLAY

Есть ли мод, запрещающий модераторам править/удалять сообщения администратора?
SMF 2.0 RC 1.2

Набоков

Нужен
1.Мод, привешивающий к профилю национальный флаг пользователя согласно его IP
2.Мод, делающий для одних юзеров невидимыми других, включая их сообщения. По выбору юзеров.

Согласно релиза это вроде бы:
12. Country Flag Avatars (Страна Флаг Аватары)(Или это просто набор аватаров?)
Тип пакета:  Modification
Версия:  1.0
Автор:  majo
Расположение файла:  http://mods.simplemachines.org/downloads/644/CountryFlags.zip
Описание:  259 Avatar Country Flags for SMF. I test it on 1.1.1 but should work on other versions too. (259 Страна Аватара Флаги для SMF. Я протестировать его на 1.1.1, однако должен работать на другие версии тоже.)

и

48. Ignore User (Игнорировать пользователя)
Тип пакета:  Modification
Версия:  1.3
Автор:  Rudolf
Расположение файла:  http://mods.simplemachines.org/downloads/185/Ignore_user_1.3.zip
Описание:    This mod allows users to hide messages (the posts in the topics) from users you chose to ignore. Settings are based per user, every user has an ignore list of his/her own that doesn't affects other users. (Этот мод дает пользователям возможность скрывать сообщения (посты в темы) от пользователей, вы предпочли проигнорировать. Параметры основаны на одного пользователя, каждый пользователь имеет черный список его / ее собственной, которая не затрагивает других пользователей.)

Соответственно.
Всё верно? Нет у них дырок, работают ли с 1.1.5?
Кто ни будь тестировал, есть русская версия?
Странно, такие необходимые моды, но нигде о них тут не нашёл информации.

Lysyj

12. Country Flag Avatars (Страна Флаг Аватары)(Или это просто набор аватаров?)

в этом моде пользователь выбирает страну с которой он и появляется маленький флаг.
Мод можно настраивать через админку.
Можно сделать это обязательным во время регистрации или заполнения анкеты пользователем.
Можно сделать так, чтобы флаг показывался на странице с сообщениями
Русская версия этого мода существует, как для кодировки виндовс, так и для кодировки ютф-8.


48. Ignore User (Игнорировать пользователя)

Написано что мод служит для того, чтобы не выводить для пользователя сообщения тех юзеров которые занесены у пользователя в черный1 список (игнор)
На счет перевода не знаю, я этот перевод не делал.

Набоков

Цитата: Лысый от 15 мая 2008, 15:31:55
Русская версия этого мода существует, как для кодировки виндовс, так и для кодировки ютф-8.
Если я его закачаю с релиза, который в админке форума, он будет уже русифицирован, или русификатор надо искать?

Lysyj


kaiman

#282
существует ли мод для прикрепления файлов в личные сообщения? :-\
такой вопрос уже задавался на форуме, но как то без ответа остался
Любишь кататься, люби и... катайся.

Шаннар

Цитата: kaiman от 19 мая 2008, 20:24:44
существует ли мод для прикрепления файлов в личные сообщения? :-\
Может лучше использовать обычную почту для этого? Ну или какой-то «файлообменник» (опционально — с паролями) организовать.

kaiman

Цитата: Шаннар, 2:463/587 от 21 мая 2008, 10:17:29
Может лучше использовать обычную почту для этого? Ну или какой-то «файлообменник» (опционально — с паролями) организовать.
можно конечно и таким образом выкрутиться :)
но ведь форум уже поддерживает вложения, так почему бы не воспользоваться такой возможностью? ;)
помниться когда пользовался phpBB то там такая возможность была или мод такой был, точно не помню уже, но было
Любишь кататься, люби и... катайся.

Serifa

#285
Видела на каком-то из СМФ такую штуку, называется "Ленеда", и там все обозначены разным цветом: [Администратор]  [Глобальный модератор]  [Модератор]  [ Пользователь ]

Это что за мод? Нашла вот это:

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=207
Написано: автором не поддерживается.

А в принципе, ведь у форума уже есть все необходимое, кроме вывода групп и цветов. В каком файле и что можно изменить? Вряд ли надо что-то глобально переделывать, все-то добавить строку куда-то... 
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Lysyj


Serifa

Все три представленные ссылки - моды не имеют рисуфикации, и в логах ошибок форума будут появляться всякие странные записи? Кто-то уже имел с ними дело?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

adik

Привет всем!
какой мод можно использовать для вот такой фичи (вставка рекламы)? :

Serifa

Чтобы вставить баннер в раздел форума, мод не нужен, имхо. Я так делаю на одном бесплатном сервисе, но выглядит не всегда красиво. Просто прописываешь код баннера в нужное место - и усе.

А вот у меня такой вопрос:
Для ролевого форума иногда возникает необходимость одному участнику играть за двух, а то и трех персонажей или НПС. Я лично с таким сталкивалась сама.
Приходится регить каждого перса отдельно. Ведь он оформлен по всем статьям: отдельный авик, отдельный профиль и все подписи. А вот если бы придумать такое, чтобы менять персонажей в один клик? Выбрал нужный пункт в профиле: и сразу сменил имя, авик, профиль.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mardok

Ищу мод, чтобы при нажатии на имя появлялось выпадающее меню (Личное сообщение, профиль, и .т.д.)

Sly Oni

Кто-нибудь видел мод, который ограничивает количество раз смены отображаемого ника в определённый промежуток времени? Чтобы менять ник можно было раз в один-два месяца?
В SMF 2 ведь нет такой функции?

Mavn

Таких ограничений точно нет. Запретите изменять отображаемое имя да и все. В принципе как средство можете включить права доступа по группам основанным на количестве сообщений. Сделать типа возможность 50 сообщений может менять 100 не может и так далее.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serebron

Мой форум посвящен автосимуляторам. Хочу сделать отображение информации о положении пользователя в чемпионате из какой-либо базы (или файла) по принципу: «1 место / 40 очков» (для каждого свое). Нет ли мода добавляющего такую возможность или другие возможные пути решения этой задачи. Заранее багодарен.

vurdalack

как зделать чтоб аватары двигались.. вставляю gif  и рисунак не двигается.. потскажите пожалуйста

Mavn

Нужно чтобы размер аватара соответствовал размеру допустимого аватара! Если размер аватара больше допустимого то автоматически аватар обрезается до допустимого размера и как результат аватар уже не является gif файлом. Увеличте допустимый размер аватара!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vurdalack

где найти мод с offtopic  который виделяет текст и обозначает ево как оффтоп


Набоков

Цитата: digger от 09 января 2008, 23:38:36
Цитата: His Divine Shadow от 09 января 2008, 23:07:46
А существует ли мод, который помогает, не открывая сообщения, прочитать первые строки?
MessagePreviewOnMouseOver
А почему у меня не получается скачать этот мод для версии 1.1.5? Пишет "Sorry, but this modification does not appear to be compatible with the selected version.» - «Извините, но это изменение, как представляется, не совместимо с выбранной версии". Это действительно так?

Mavn

на офф сайте ясно написано 1.1.4 следовательно правте файлик в самом моде
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.