[Microdata 4 SMF] - Микроразметка для форума

Автор digger®, 28 августа 2014, 11:32:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

А поясните, пожалуйста, дилетанту. Может таки правильнее с точки зрения SEO выгружать не только темы, но и комментарии к ним?

digger®

Цитата: gorbi от 17 октября 2014, 23:58:18
А поясните, пожалуйста, дилетанту. Может таки правильнее с точки зрения SEO выгружать не только темы, но и комментарии к ним?
Я тоже в этом не особый спец, но подозреваю, что если у вас не один пост в день на форуме, то сначала Твиттер забанит аккаунт за спам, а потом и ПС могут пряников отсыпать :)

Yworld_garry

Цитата: digger® от 18 октября 2014, 00:06:07Твиттер забанит аккаунт за спам, а потом и ПС могут пряников отсыпать
Так и будет)))

Slavegirl

Немного ошибок (скриншот во вложении):


gorbi

Ок. Спасибо за ликбез!!! Злить ПС никак нельзя

digger®

Цитата: Slavegirl от 18 октября 2014, 00:11:53
Немного ошибок (скриншот во вложении):
Первую Сапожник уже отрепортил.
Вторая - это я на английские языковые файлы пока наплевал (можно просто русский файл переименовать в english)

Цитата: Slavegirl от 17 октября 2014, 22:55:12По поводу категории, она, по сути, является ссылкой на главную страницу форума плюс якорь (#). То есть, какой-либо дополнительной ценности не представляет (я так считаю). Можно просто добавить в настройки мода следующие галочки, чтобы каждый мог включать/выключать опции на свое усмотрение:Отображать ссылку на главную страницу.Отображать ссылку на категорию.Отображать ссылку на текущий раздел (если мы находимся в корне этого раздела).Отображать ссылку на текущую тему (если мы находимся в этой теме).

Насчет опций согласен. Хотя, может гугл из полной цепочки хлебных крошек получает какую-то информацию, которая ему помогает лучше понимать структуру сайта, а не только в сниппет выводит. А мы его запутываем, манипулируя содержимым крошек - не знаю, тут я только фантазировать могу.

На руборде никакой структурированной разметки не увидел.

UPD. В шапке перезалит мод с парой мелких исправлений.


Slavegirl

Цитата: digger® от 18 октября 2014, 00:34:26На руборде никакой структурированной разметки не увидел.
Очень странно, заглянула внутрь кода и тоже не нашла... А в выдаче сниппеты такие, будто на форуме микроразметка есть. Извините за кривой пример.

Yworld_garry

Я завтра начну на одном проекте вот с этим тегом гугла парится hreflang и всем что в этом направлении https://support.google.com/webmasters/answer/189077?hl=ru

Slavegirl

Цитата: digger® от 18 октября 2014, 01:03:50
Обновил справочную инфу в шапке и перезалил мод с мелкими исправлениями.
digger®, спасибо за оперативную работу над модом. Еще одна мелкая ошибка (боты ходят по форуму, в логах появляются записи):


digger®

Цитата: Slavegirl от 18 октября 2014, 02:03:12
digger®, спасибо за оперативную работу над модом. Еще одна мелкая ошибка (боты ходят по форуму, в логах появляются записи):
Да, промазал там. Перезалил еще раз в шапку.


Slavegirl

#62
digger®, осталось добавить теги [img] и Вашему моду цены не будет!

Еще немного Вас помучаю опечатками (2 кавычки в конце на скриншоте)...  angel
Пропущены закрывающие слэши в <meta name="twitter:card" content="summary" /> и нескольких других.

Также интересно, как бы потом добавленную микроразметку согласовать с W3C валидатором, чтобы он не ругался на новые неизвестные атрибуты...  ::)

digger®

Цитата: Slavegirl от 18 октября 2014, 03:26:42Также интересно, как бы потом добавленную микроразметку согласовать с W3C валидатором, чтобы он не ругался на новые неизвестные атрибуты... 
Только сменой доктайпа на соответствующий.

Yarik

Цитата: Slavegirl от 18 октября 2014, 00:11:53Немного ошибок (скриншот во вложении):
У меня таких немного за ночь 25 страниц насыпалось.Сейчас будем пробовать обновлятся и смотреть что дальше.

Istoric

#65
То же перевел спасибо на яндекс )

Люди вот сюда что нужно прписать скажите пожалуйста и зачем это нужно? первый скриншотю

И еще походу этот мод конфликтует с кармой постов. При нажатии плюса выскакивает вот такая штука - второй скриншот


Yworld_garry

Цитата: Istoric от 18 октября 2014, 09:27:39Люди вот сюда что нужно прписать скажите пожалуйста и зачем это нужно? первый скриншотю
адрес своего форума, нужно для прохождения валидации и утверждения карточки для вашего форума.

Yworld_garry

Цитата: Slavegirl от 18 октября 2014, 03:26:42Пропущены закрывающие слэши в <meta name="twitter:card" content="summary" /> и нескольких других.
<!DOCTYPE html> и не надо закрывать слешем в HTML 5 не требуется закрытие, насколько я знаю. Да собственно это вопрос из разряда холиваров уже кучу лет и пишут как кому удобнее, нет браузеров которые требуют закрытия этих тегов.

Slavegirl

Yworld_garry, у меня в шаблоне темы все meta закрыты слэшем, да и validator.w3.org ругался, что несколько новых meta не закрыты. Думаю, лучше привести все к общему виду, то есть, закрыть. А вот полностью подружить атрибуты микроразметки с валидатором - это уже действительно задача сложная. Читала в Интернете по этому поводу, простого способа как это сделать так и не нашла...

Yworld_garry

digger®, может есть смысл добавить в будущих версиях?

Тогда будет подтвержден акк издателя
<link href="https://plus.google.com/id вашей страницы, акка в g+" rel="author">
<link href="https://plus.google.com/d вашей страницы, акка в g+" rel="publisher">


Istoric

вроде все настроил, а твиты идут как и раньше были, не ввиде карточки ( что не так делаю? вконтакте и фейсбуке карточки

Yworld_garry

Цитата: Istoric от 18 октября 2014, 15:32:05а твиты идут как и раньше были, не ввиде карточки

Кликните под твитом на надпись "Сводка", увидите твит и карточку.



Istoric

Цитата: Yworld_garry от 18 октября 2014, 15:37:54Кликните под твитом на надпись "Сводка", увидите твит и карточку.
ааа.. спасибо. А у моих подписчиков в ленте оно отображается как простой твит или как карточка?

Yworld_garry

Цитата: Istoric от 18 октября 2014, 17:58:18как простой твит или как карточка?
Не зацикливайтесь на карточке, она отображается везде где и должна отображаться)))
Для пущей убедительности добавьте к себе на форум в футер, карточку от твиттера, фейсбука, вконтакте)))

Slavegirl

Цитата: digger® от 17 октября 2014, 22:33:03
Насчет первого и последнего элемента, теоретически согласен. Про категорию уже не знаю, в итоге может получиться, что в крошках останется только одно название раздела и все.
Я вот подумала, ссылки на категории действительно лучше не трогать, а то слишком пусто станет в сниппете.

Istoric

Цитата: Istoric от 18 октября 2014, 09:27:39И еще походу этот мод конфликтует с кармой постов. При нажатии плюса выскакивает вот такая штука - второй скриншот

Так а что делать с багом который выкидывает ошибку при изменение кармы постов? Некрасиво как то отображается теперь при нажатии плюсов (

digger®

Цитата: Istoric от 20 октября 2014, 15:34:58Так а что делать с багом который выкидывает ошибку при изменение кармы постов? Некрасиво как то отображается теперь при нажатии плюсов (
Использовать актуальную версию мода из шапки.

Istoric

Цитата: digger® от 20 октября 2014, 16:11:43Использовать актуальную версию мода из шапки.
Спасибо все в порядке ) я в версиях запутался )

gorbi

Обновился на последнюю версию. Всё успешно, но в перечне установленных пакетов написано бета 2, а в старттопике бета 3 )

digger®

Цитата: gorbi от 22 октября 2014, 11:04:25
Обновился на последнюю версию. Всё успешно, но в перечне установленных пакетов написано бета 2, а в старттопике бета 3 )
Очепятка в пакете.
На выходных будет бета 4.

gorbi

Ото заживём!!! Сча уже неплохо, а на четвёрке мы всех порвём  ;)

Жека

Бету уже можно ставить или всё-таки лучше подождать релиза?

gorbi

Бета или не бета это внутреннее ощущение разработчика. Ставьте, весьма полезная вещь )

Жека


Aptemuda.ru

Хороший мод, давно мечтал о нем.
Скачал, буду пробовать, жду релиза.
Внес свою лепту в поддержку мода.
Перевел на Яндекс-Деньги 5$.
PS. Еще раз спасибо за мод.
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru


gorbi

Будем ждать. Спасибо вам и за другую помощь!

gorbi

Столкнулся с интересным нюансом - фейсбук выдвигает определённые ограничения на картинки и те картинки, которые не удовлетворяют его требованиям не подтягиваются. Я бы приводил эти ограничения рядос с выбором картинки по умолчанию. У меня было вытянутое лого с соотношением 1 к 4, фейс такое не берёт, ему подавай не более 1 к 3. Ну и т.д.

gorbi

Так и не получилось правильное подтягивание картинок в Фейсбук  wallbash

gorbi

Оставлю здесь скрин-шот для иллюстрации. Вверху как подтягивается картинка с форума, внизу с сайта. Ссылка на одну и ту же картинку в обоих случаях.

Может кто-то ещё сталкивался с подобной проблемой.

gorbi

Народ, кто-то ещё сталкивался с подобной проблемой? Куда рыть? Я понимаю, что бантики, но ведь правильное решение где-то рядом )

Beer

 В микроразметке еще и рейтинг звездами предусмотрен. У меня для рейтинга стоит мод от Bugo - Topic Rating Bar. Вот добавить бы его туда - было бы вообще круть.

Собственно сюда я по поиску из гугля и пришел...

gorbi

А можно узнать что планируется в четвёртую бету этого чудо-мода. С подтягиванием изображений я разобрался )

kak2z

установил мод, интересно посмотреть что будет)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi


Dragon_1

#95
Кто нибудь, скажите пожалуйста, в чем может быть причина того, что никак Фейсбук не хочет взять первую картинку из темы?
Мод установился без ошибок, в каждой теме есть кнопки facebook, если нажать на нее результат всегда как на скрине.
Если просто скопировать URL в своем профиле в Facebook тоже картинку не берет....  :-\

gorbi

А с размерами картинки игрались? На всех не подтягивает?

Dragon_1

Цитата: gorbi от 17 января 2015, 18:46:26
А с размерами картинки игрались? На всех не подтягивает?

Нет, неиграл. А что размер имеет значение?! Для фейсбук имеет значение только содержание картинки (без еротики и т.д.) и отношение символов (букв и цифр) к остальной части изображения....

digger®

Цитата: Dragon_1 от 17 января 2015, 19:07:28
Нет, неиграл. А что размер имеет значение?! Для фейсбук имеет значение только содержание картинки
Размер имеет значение. И даже с большой картинкой, не факт что фейсбук ее подцепит.

Dragon_1

Цитата: digger® от 17 января 2015, 19:35:21
Размер имеет значение. И даже с большой картинкой, не факт что фейсбук ее подцепит.

Ок, никак не берет. Сделал 4 размера: 1280х1024; 600х480; 300х240; 100х80;
На Фишках например берет все размеры....