Атака поисковых ботов

Автор Deathroot, 26 октября 2009, 03:25:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Deathroot

Они не уходят с форума ни на минуту уже несколько дней. Это нормально?



Вчера у Yandex 709 хитов на мой форум :o

Mavn

а время онлайн какое стоит?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Deathroot

У меня стоял Уровень отслеживания - средний.

(Обратите внимание высокий уровень отслеживания приведет к росту нагрузки на сервер)

поставил высокий. теперь сервер загнется от нагрузки? :o

Yworld_garry

Вообще нужно отслеживать ботов по логам апача через анализатор любой. Там видно, что делал бот и тд и тп. Либо руками по логам.
И если траф становится запредельный, ограничиваем через роботс. Или корректируем поведение бота.

Deathroot

Еще у меня все время висит бот - "Cobion.com" что это такое и если он не надо как его заблокировать?

Mavn

через хуиз пробей ip да заблокируй через .htaccess
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Deathroot

Может не надо. евроднс какой то)

   Domain Name: COBION.COM
   Registrar: EURODNS S.A
   Whois Server: whois_eurodns_com
   Referral URL: http://www_eurodns_com
   Name Server: EHECATL.ISS.NET
   Name Server: NS1.COBION.COM
   Name Server: SFLD-NS1.NETREX.COM
   Status: clientTransferProhibited
   Updated Date: 01-jun-2008
   Creation Date: 27-jun-2000
   Expiration Date: 27-jun-2012

Yworld_garry

Если я не путаю, это бот сервиса фильтрации веб содержания. Закрывает доступ пользователям фильтра к вредным сайтам. Сервис большой.
Если трафа жрёт не много, то и бог с ним. Я так думаю по нему ориентируется достаточное количество приблуд софтовых и сервисов.
Это если я не ошибаюсь.

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 27 октября 2009, 15:45:26Если я не путаю, это бот сервиса фильтрации веб содержания. Закрывает доступ пользователям фильтра к вредным сайтам. Сервис большой.
Если трафа жрёт не много, то и бог с ним. Я так думаю по нему ориентируется достаточное количество приблуд софтовых и сервисов.
Это если я не ошибаюсь.
Кстати при переходе на зону com этот Cobion.com иногда пасется просто в диких кол-вах - 111 сейчас
На домене ru его вообще не было видно и слышно.Со  сменой домена смотрю и среда ботов изменилась так же.
Что-то новое не известно стало за это время об этом боте?Что это такое и чем оно живёт?

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 02 августа 2017, 21:25:15Что это такое и чем оно живёт?
Хотел сейчас посмотреть что то новое, но сразу наткнулся на блек лист IBM и там этот сайт и айпишки и вообще DNS, так что делайте выводы :)
Посмотрите в сети, может есть, что дельное еще по нему, суть в том, что у нас он не о чем, в буржунете смотреть надо.

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 02 августа 2017, 21:39:23но сразу наткнулся на блек лист IBM и там этот сайт и айпишки и вообще DNS, так что делайте выводы
Хм,занятно - получается этот бот там?
Сейчас глянул - более сотни смотрят все подрят что только не лень.Запретить им доступ в роботсе?Не факт что послушаются?
Перебанить все айпи ихние это тоже не реально совсем.Что ж оно ко мне привязалось то так.
Серверу иногда встряску небольшую задают.

Yworld_garry

Я помнится видел как его банить, но сейчас уже не помню что он слушает, посмотрите в гуглах, по моему там было или на серче.

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 02 августа 2017, 21:50:31Я помнится видел как его банить, но сейчас уже не помню что он слушает, посмотрите в гуглах, по моему там было или на серче.
Спасибо,посмотрим.
Пускай пока шарится,пока не выходит за пределы разумного.Времени нет на него.Пока нет.

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 02 августа 2017, 21:50:31Я помнится видел как его банить, но сейчас уже не помню что он слушает, посмотрите в гуглах, по моему там было или на серче.
Я не нашел если честно,как только не пытался найти....
Может кто-то подскажет как прибить этого бота.Его наглость временами начинает переходить все пределы.

Yarik

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 августа 2017, 19:56:37Может кто-то подскажет как прибить этого бота.Его наглость временами начинает переходить все пределы.
Бот тем временем наглеет не по дням а по часам.По наглости уже переплюнул китайского бауду,роботса совершенно не слушается.
Забанил нафиг всю подсеть откуда эти наглые фашисты шастают.