Поддомен или нет

Автор Sayitright, 01 декабря 2009, 11:47:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sayitright

Скажите пожалуйста, форум надо устанавливать на поддомен, или можно так: www.site.ru/forum ?

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Sayitright

Интересно, а для посещаемости сайта, СЕО и т.д. как лучше?

Drakonsa

Форум можно устанавливать на любой поддомен\домен\папку. На посещаемость\СОЕ никак не влияет.

Sayitright

#4
Прошу модераторов не менять мои посты.

0daliska

Цитата: Sayitright от 01 декабря 2009, 12:38:44
если я установлю в папку форум, то будет как здесь? http://www.antigarry :)/forum/index.php

А как сделать , чтобы было как здесь?http://forum.ironman.ru/  и меню сайта и форум?
В первом случае - Проблема при загрузке страницы :)
Но адрес будет - вайш_сайт/forum/index.php
Во втором случае - ставить в поддомен и вписывать меню сайта в тему форума... Php Вам в помощь...
Почитайте форум!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Sayitright


0daliska

Цитата: Sayitright от 01 декабря 2009, 12:38:44
Прошу модераторов не менять мои посты.
Это антиспам фильтр (точнее цензура автоматическая) 2funny
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Sayitright

а как сделать, чтобы было без ошибки, по такому адресу www.___mysite.ru/forum.php

0daliska

#9
А зачем? Вы исходники движка смотрели? Посмотрите сколько поправить придется ради этого бзика :) Овчинка выделки не стоит...
Лучше niceurl поставьте, и вообще названий страниц отображаться не будет...
Вот тут посмотрите с адресами как красиво: http://forum.phpc.ru
и вот этот мод: http://forum.phpc.ru/topic/63.0

ЗЫ: Если ставите, лучше знать php, поскольку некоторые моды будут некорректно работать (надо знать, как подправить), а именно проблема возникнет, если название папки, используемая модом, совпадет с названием действия, выполняемого модом... В этом случае лечится изменением названия папки мода)... :) Себе поставила... Проблема была только с работой одного мода - решение привела... Больше проблем нет :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Sayitright


0daliska

Только этот мод для корня сайта написан... :)
Это тоже надо учитывать :)
То есть будет работать, только если установите в поддомен, а не в папку :) Удачи!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

BIOHAZARD

Цитата: Sayitright от 01 декабря 2009, 13:21:45
а как сделать, чтобы было без ошибки, по такому адресу www.______mysite.ru/forum.php
Цитата: 0daliska от 01 декабря 2009, 13:25:53
А зачем? Вы исходники движка смотрели? Посмотрите сколько поправить придется ради этого бзика :) Овчинка выделки не стоит...
Гы :о)

Сейчас попробовал:
1) переименовываем index.php в forum.php
2) в settings.php меняем $boardurl на полный путь к файлу, включая forum.php

с включенными ЧПУ всё работает :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

0daliska

#13
Признаю, может и сглупила :)
Но что-то не нравится мне решение по прописыванию полного пути с именем файла... Точно, все без ошибок работает и при заходе в подразделы и при написании сообщений?
Возможно, когда поставлю локалку, попробую из любопытства ради эксперимента...  O0
Все равно, это смена шила на мыло...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Mavn

в QueryString.php
одна строка волшебная есть и можно вообще не парится  ;D

// Makes it easier to refer to things this way.
$scripturl = $boardurl . '/index.php';
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

0daliska

Цитата: Mavn от 01 декабря 2009, 16:49:53
в QueryString.php
одна строка волшебная есть и можно вообще не парится  ;D

// Makes it easier to refer to things this way.
$scripturl = $boardurl . '/index.php';

Вот это и должно сработать, более реально...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Mavn

работает можно что угодно написать, нашел такую штуку еще на 1.0 версии
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BIOHAZARD

Ага
Просто сильно глубоко в код лезть искать не хотелось
И так работы сейчас за глаза. Эти самые глаза скоро лопнут за компом :о)


Но всё равно это всё баловство и какой нибудь поганенький мод обязательно будет потом парить мозг с нестандартными путями
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ