скрытие разделов от гостей

Автор decebel2, 26 мая 2009, 14:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

decebel2

Решил сегодня скрыть разделы от гостей, с целью заставить их регистрироваться...Начал было делать, но задумался о ботах поисковиков...Эти страницы то уже проиндексированны, и скрыв их хорошего будет мало...Вопрос вот в чем: как поступить, чтобы добиться полной прозрачности для поисковых систем, и в то же время запретить доступ туда незарегистрированным?

Я думал так сделать: создать группу для поисковиков,и дать им добро на все разделы (только как это реализовать???) .

П.с, прошу прощения за безграмотность в данном вопросе я пока много чего не понимаю :)

decebel2


Dysha

В админ-панеле в разделе: Разделы форума: при создании нового раздела есть функция кому можно показывать разделы, а точнее, группы пользователей. Дальше галочками отмечаешь кому можно просматривать раздел, а кому нет!  ^-^

decebel2

Да, но поисковые боты-те же гости...Если я скрою раздел от гостей, то и поисковики туда не залезут...А этого не хотелось бы >:(

Badman

добавте поисковикам группу которая может смотреть этот раздел.

decebel2

Тогда по идее нужно разрешить поисковикам доступ. Полным списком поисковиков (как они подписываются всмысле) не поделится никто?

Drakonsa



мазохист

Цитата: decebel2 от 29 мая 2009, 18:42:14
:'( Жаль, что не учил английского..

А я учил. :)
Там всё просто.
Выбираешь нужный поисковик и кликаешь инфо с правой стороны.
Копируешь оттуда нужную инфо и все дела.
Слева вверху есть XML Version этой базы.
Скачай её и пользуйся.