Ошибка базы данных: DROP command denied

Автор VDK, 17 апреля 2007, 00:14:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

VDK

Здравствуйте!

Не работет поиск, при попытке что-то найти в логах отображается следующее сообщение:

Ошибка базы данных: DROP command denied to user 'uusseerr'@'pm15.zenon.net' for table 'frh_tmp_log_search_topics'
Файл: /bhome/part2/02/o-m-o/www/smf/Sources/Search.php
Строка: 1006

специально проверил по мануалу: DROP нужно только на этапе установки т.е. я права DROP отключил. Да и вообще странно: зачем удалять таблицу?
С собстно вопрос: как это решить? давать права на удаление таблиц?

Mavn

а с чего ты взял что удаляться будет сама таблица а не то что внутри таблицы??
поставь права и ошибки такой не будет!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

VDK

Цитата: Mavn от 20 апреля 2007, 17:03:34
а с чего ты взял что удаляться будет сама таблица а не то что внутри таблицы??

Ну просто Mysql так устроен. DROP это удаление таблиц и БД, а для удаления данных используется DELETE.

Цитата: Mavn от 20 апреля 2007, 17:03:34
поставь права и ошибки такой не будет!
Права поставил и все заработало. Но в мануале то написано что DROP нужно только на время установки. Не может ли это несоответствие открыть дыры?

Суть того, что происходит мне видется в следующем: во время поиска создается таблица frh_tmp_log_search_topics, после чего она удаляется. Дать права на удаление этой таблицы невозможно поскольку создается она динамически.

Mavn

для того чтобы выполнить sql запрос подставив его в адресную строку нужно чтобы был включен регистр глобалс если я не ошибаюсь если же выполнять запросы при помощи закаченных файлов на сервак то таким образом можно все из форума удалить не смотря на то что вы запретите DROP так что я лично не вижу проблемы в данном разрешении!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.