Настройка и работа Custom Forms Mod

Автор vadim s. sabinich, 29 декабря 2009, 08:13:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vadim s. sabinich

никак не могу осилить этот мод.
Если я правильно понял =)
то этот мод требуется для создания формы, после заполнения которой имеем четко оформленный пост на форуме.
Как и где настраивать для прописывания полей заполнения я нашел =)
но что дальше? как сделать, чтобы при создании новой темы либо сразу появлялась форма, либо при нажатии кнопки?

RedFire2017


vadim s. sabinich

на этом форуме я по личному вопросу. Не маскироваться ж мне =)

Badman

мод себе не ставил, но если не ошибаюсь там было при создании новой темы, 1е сообщение уже имеет определенный вид, а точнее в нем есть то что вы указали.

vadim s. sabinich

хм.. в принципе, я так и подозревал до тех пор, пока у меня не возникли вышеописанные трудности =) Увы, при создании нового поста формы не используются.


Serifa

Два раза устанавливала и сносила этот мод, так и не поняла, как он работает. Не могу обнаружить никаких следов работы моды на форуме, хотя заполняла формы, целых три штуки, в админке, меняла какие-то настройки... Потом все пропадает и больше мод себя никак не проявляет.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Bugo

Цитата: vadim s. sabinich от 29 декабря 2009, 08:13:32
никак не могу осилить этот мод.
Если я правильно понял =)
то этот мод требуется для создания формы, после заполнения которой имеем четко оформленный пост на форуме.
Как и где настраивать для прописывания полей заполнения я нашел =)
но что дальше? как сделать, чтобы при создании новой темы либо сразу появлялась форма, либо при нажатии кнопки?
В меню просто появляется ссылка на все формы. При создании каждой формы требуется указывать, в какой раздел отправлять заполненные данные, там они и будут появляться.

Serifa

Значит, этот мод для меня слишком заумный)) И ссылки тоже нет.

На вторую версию вообще моды плохо ставятся. Каждый второй требует допиливания, потому что форум все время не может найти какие-то строки в файлах. У меня модов всего пять штук, а он уже ничего найти не может. А на версии 1.1.10 у меня было 20 модов, и форум поставил еще пять штук после этого, даже сам и без моего участия)))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ku7mich

Тоже понадобилось воспользоваться этим модом. После установки мода и русика к нему, быстрым набегом разобраться не получилось, но тут наверное сказывается мой малый опыт в SMF. Решил отписаться, может кому пригодится (для SMF 2.0 RC2):

  • После установки мода, переходим в Конфигурация - Настройки модов... - Custom Forms-Настраиваемые формы
  • Начнём с создания формы, иначе смотреть будет неначто :). В нижнем левом углу находим ссылку "Добавить новую форму"
    Название - название формы которую будете заполнять
    Раздел - указать раздел в котором будет создана тема на основе заполненной формы
    Шаблон для формы - ничего писать не надо если хотите использовать шаблон по умолчанию. По умолчанию шаблон задаётся файлом CustomForm.template.php.
    Права доступа - группы которые смогут видеть и заполнить форму
    Тема - название темы которая будет создана на основе заполненной формы
    Перенаправление - а это куда отправит после заполнения формы, по умолчанию перекидывает в созданную тему.
    Вид выводимой формы: - дальше идёт блок похожий на обычное оформление ответа/темы. Так и есть, тут надо буде указать поля которые будут выводиться в созданной теме и как они будут оформляться (об этом после создания поля).
  • Итак создаём новое поле для нашей формы, для чего снова в нижнем левом углу находим ссылку "Добавить новое поле" и нажимаем.
    Название - на самом деле я бы назвал это поле как-нибудь иначе, это что вроде переменной. Давайте назовём или присвоим ей значение name
    Текст - а это текст который будет слева от поля ввода, иначе говоря название поля в котором на форме будут вводиться данные. Назовём наше первое поле Имя(BB коды не поддерживаются)
    Тип - типов полей несколько и их описание дано на английском в подсказках (может чуть позже распишу :) ), а тут оставим Текстовое поле (строка)
    Дополнительные параметры - тут можно указать поле обязательным написав в нём required. Или указать варианты ответов (через запятую), если был выбран тип Список. Давайте сделаем поле просто обязательным набрав в нём required.
  • Нажимаем сохранить и нас возвращают в предыдущее окно, где мы сейчас добавим поле и оформим его.
  • Наше новое поле можем видеть внизу страницы. Для того чтобы в теме вывелось содержимое этого поле, которое мы введём на форме, надо в верхний текстовый блок добавить название этого поля. В нашем случае {name} (обязательно с фигурными скобками!!!)
  • Ну просто так содержимое выводить не интересно, давайте напишем так Меня зовут {name} (BB коды поддерживаются)
  • Нажимаем сохранить и кликаем по ссылке "Custom Forms — Настраиваемые формы", в результате вернёмся в наше перво окно, где внизу может видеть нашу форму.
  • Заполняем поля и выставляем группы которые смогут видеть список форм. Если честно, то я пока не знаю смогут или нет пользователи использовать формы если в этом окне не дать им доступ. Думаю что смогут использовать формы но не смогут видеть списка форм.
  • Теперь нам надо как-то использовать форму, так вот, чтобы попасть в список форм надо в адресной строке ввести: http://{адрес вашего форума}/index.php?action=form, например http://www.simplemachines.ru/index.php?action=form
  • Ну всё, выбираем нашу форму, заполняем её и наблюдаем результат.
У меня ушло на это часа 2 наверное, надеюсь кому-нибудь это поможет сохранить время.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

recived

ku7mich + разобрался за 3 минуты с модом по твоему посту. Теперь вопрос как сделать checkbox, вообще не понял как.

ku7mich

При создании нового поля выбери Тип - "Переключатель" (Check Box).
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Vvva

А есть где нить FAQ по CustomForm.template.php ?
т.е я хочу изменить дизайн стандартного шаблона на свой

0daliska

Цитата: Vvva от 29 мая 2010, 16:08:25
А есть где нить FAQ по CustomForm.template.php ?
т.е я хочу изменить дизайн стандартного шаблона на свой
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7551.0 - поможет Вам понять, как изменить любой шаблон, не только шаблон мода
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Vvva

Спасибо, но я не пойму что именно вписывать в поле Шаблон для формы(Custom Template Function)

Я понимаю что путь до файла с темой, но как он должен выглядеть?
/Themes/default/template.php или как?

Вот из описания:
ЦитироватьAttention! You only need to use this setting if you want to customize the templates of your form submit pages.

This setting allows you to chose which template function from the "/themes/{current_theme}/CustomForm.template.php" file that will be used for this particular form when a user is submitting it. This allows you to define your own templates to display on the "Submit Form" page. Please note that the template function which will be used, has to be named with the format "form_template_{value for this setting}", otherwise the default "form_template_submit_form()" template function will be used.

For a brief example of what you can change in a template enter "example_form" in the Custom Template Function of a form then view that form. You will see several places with the text "Example of something...", these are good places for you to add information to your form template without effecting the functions of the form itself.

If you are trying to create a new template then open the "CustomForm.template.php" file and find "Example: How to edit the custom forms template." and follow the instructions there.

Warning -It is recommended that you have a decent knowledge of HTML, XML, and PHP before you do anything too drastic.

примерный перевод на русский
ЦитироватьВнимание! Вы только должны использовать это урегулирование, если Вы хотите настроить шаблоны своей формы, представляют страницы.

Это урегулирование позволяет, что Вы к выбрали, какая функция шаблона от "/ темы / {current_theme}/CustomForm.template.php" файл, который будет использоваться для этой специфической формы, когда пользователь представит это. Это позволяет, что Вы, чтобы определить Ваши собственные шаблоны, чтобы показать на "Представляете Форму" страница. Пожалуйста отметьте, что функцию шаблона, которая будет использоваться, нужно назвать с форматом "form_template _ {ценность для этого урегулирования}", иначе неплатеж "form_template_submit_form ()" функция шаблона будет использоваться.

Для краткого примера того, что Вы можете изменить в шаблоне, вступают, "example_form" в Таможенной Функции Шаблона формы тогда рассматривают ту форму. Вы будете видеть несколько мест с текстом "Пример кое-чего...", они - хорошие места для Вас, чтобы добавить информацию к Вашему шаблону формы, не производя функции формы непосредственно.

Если Вы пытаетесь создать новый шаблон, тогда открывают файл "CustomForm.template.php" и находят "Пример: Как отредактировать обычай формирует шаблон." и следуйте за инструкциями там.

Предупреждение - рекомендуется, чтобы у Вас было приличное знание HTML, XML, и PHP прежде, чем Вы сделаете что-нибудь слишком решительное.

Заранее спасибо за помощь.

Bugo


Vvva

А кто поможет переместить звездочку?=))
та что отображается если поле отмечено обязательным..=)
а то как то не логично расположена она..


п.с кстати а как сделать поле типо селект бокс\чекбокс обязательным? если поставить required - то правило не исполнится т.к предложит выбрать required как вариант ответа

Phaust

Не могу справиться с ошибкой при добавлении новой формы.

Field 'title' doesn't have a default value
Файл: C:\nimp\htdocs\second\Sources\ManageSettings.php
Строка: 2485

Чего делать, куда бежать? :)

Bugo

Попробуйте Denwer или Xampp вместо nimp. Иногда помогает :)

Phaust

Шикарно. Спасибо, Bugo. Поставил Xampp и сразу заработал Add New Form  :D
Странная ошибка.

Bugo

Вы же не захотели ответить на вопрос http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=11386.msg81952#msg81952
Поэтому мы не узнаем, отчего эта ошибка.

[:|||||||:]

Подскажите по моду. Можно сделать, чтобы эти обязательные поля не только к первому сообщению при создании темы цеплялись, но и к остальным ответам в этой теме?

ku7mich

Мод только создаёт тему с одним сообщением в котором буду предварительно заданные данные - данные из полей формы или просто набитый текст. К ответам других пользователей в этой теме мод добавлять ничего не умеет.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Serifa

ku7mich, сударь! А можно еще пояснить. Я зашла на ваш форум, посмотрела на форму. А куда уходят данные, которые в форму забиваются? Переносятся в новую тему, сохраняются еще где-то? А то мне такая штука бы пригодилась, у нас ведь народ привык по-простому: копируют текст из блока портала, например, и дальше по этому тексту шпарят свои ответы. Дешево и сердито, хотя и не актуально, как бы.

Как вообще мод поставился? Пришлось что-то копать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

[:|||||||:]

А что можно попробовать, чтобы и ответы создавались по заранее подготовленному шаблону? Чтобы люди отсебятину не писали, а только из предоставленных вариантов?

ku7mich

Serifa
В настройках формы при её создании или редактировании в строке "раздел" нужно указать в каком разделе/подразделе будет создаваться тема (предварительно создав раздел/подраздел на форуме). Ниже указать, что будет выводиться в первом сообщении темы. Чтобы вывести данные введённые при заполнении пишите поля, в моём случае {nickname} и пр.






[:|||||||:]
Нет, данный мод не имеет такого функционала. Он может только создавать темы.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Snifer

Уважаемые, а возможно ли добавить поле для загрузки файлов на сервер?
Допустим, в первом посте, куда постится из формы, нужны еще приложеные картинки и экселевский файл.
Как бы сделать, чтобы при заполнении формы было поле, с кнопкой "обзор", позволяющее пользователю выбрать файл на своем компе и залить его сразу. Я так понял, что в стандартной поставке этого нет... Можно ли как нибудь "выдрать" эти поля из обычной формы ответа, и вставить в форму мода?

utb

а у кого нибудь русский язык есть?

ku7mich

"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Nitro

Доброго времени суток.
Друзья, а никто не сталкивался с проблемой кавычек в названии темы, при использовании данного мода?
Заголовок начинает отображаться некорректно в некоторых местах, причем не во всех.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Nitro

Прикрепил.
Последовательность скриншота такая:
1. Сделал тему через Форму, название: Санкт-Петербург, Тест ("Тест"). В форме вот такой код: {first}, {second} ({third})
Полное название темы видно в меню навигации наверху.
2. Захожу в тему и редактирую, название обрезается до первой кавычки и ставится слеш \

Так же кривой заголовок ответов в теме. И в списке последних сообщений заголовки выводятся такие же кривые.
Хотя в списке тем в разделе все ок.

Что-то где-то не правильно экранировано? Или кодировка? Подскажите куда копать, пожалуйста...


З.Ы. Аддон сам настроил быстро. Он вполне понятный и простой. Для моих целей очень подошел, даже тот баг, что он не проверяет права при постинге формы ;) В моем случае это даже помогло:)

maestrosite.ru

#32
К моду это отношения не имеет. Это для любой темы верно. По какой-то причине вместо html-экранирования заголовка темы делают добавление слешей.

upd Поправка - ошибка связана с тем, что мод сохраняет заголовок в чистом виде, а сам движок зачем-то экранирует перед сохранением, но не экранирует при отображении.

спасти может только замена addcslashes на конструкцию, аналогичную "экранированию" самого сообщения:
$context['subject'] = str_replace(array('"', '<', '>', '&nbsp;'), array('&quot;', '&lt;', '&gt;', ' '), $form_subject);


но как аукнется такая замена для всяких визивиг-извращений сказать трудно.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Mavn

в настройках php какое значение имеет magic quotes?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Nitro

Цитата: Mavn от 11 сентября 2012, 12:21:51
в настройках php какое значение имеет magic quotes?
magic_quotes_gpc = Off
magic_quotes_runtime = Off
magic_quotes_sybase = Off

если честно не знаком с ними. Стоит поменять?


Цитата: maestrosite.ru от 11 сентября 2012, 12:13:53спасти может только замена addcslashes на конструкцию, аналогичную "экранированию" самого сообщения:
Код: [Выделить]
$context['subject'] = str_replace(array('"', '<', '>', '&nbsp;'), array('&quot;', '&lt;', '&gt;', ' '), $form_subject);

но как аукнется такая замена для всяких визивиг-извращений сказать трудно.

Хм, подскажите, пожалуйста, в каком файле задается эта переменная? И что имели ввиду под "визивиг-извращения"?:)


З.Ы. Хотел закинуть вам немного денег за регулярную помощь на WMZ, но он требует телефон, который я не оч хочу пока привязывать=\ Банковской картой это нельзя сделать?
З.З.Ы. Отзыв будет чуть позже, когда закончим хотя бы альфа-тестирование портала;)

Спасибо!

maestrosite.ru

addcslashes относится к форме редактирования сообщения - файл Post.php, функция Post().
визивиг - это различные WYSIWYG - редакторы

Цитата: Nitro от 11 сентября 2012, 21:11:01
З.Ы.
Спасибо. Ответ в ЛС.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Nitro

Цитата: maestrosite.ru от 12 сентября 2012, 11:01:35
addcslashes относится к форме редактирования сообщения - файл Post.php, функция Post().
визивиг - это различные WYSIWYG - редакторы
Спасибо. Ответ в ЛС.

Понял, спасибо. Это существенно в таком случае :(
Может админ что нить про настройки php подскажет.
Почитал немного про них, но включать пока не пробовал...

maestrosite.ru

По части магии, настройки у вас идеальные.

Cлеши - скорее всего здесь просто ошиблись с фильтрацией данных. Так как на ровном месте вставлять слеши - смысла нет.
И второе. Экранирования заголовков тем как такового при выводе нет вообще. Ни в списке тем, ни в теме, ни в хлебных крошках (а вот в заголовке странице есть!). То есть лучший вариант это:
1. для существующих тем руками изменить заголовки.
2. для вновь создаваемых всё же изменить кустом. Файл CustomForm.php, заменить :
'subject' => $subject'],
на
'subject' => strtr($smcFunc['htmlspecialchars']($subject), array("\r" => '', "\n" => '', "\t" => '')),
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Mavn

Цитата: Nitro от 12 сентября 2012, 13:47:03Может админ что нить про настройки php подскажет.
да нормально там все с настройками. просто иногда у пользователей включена опция и подобные проблемы возникают, поэтому сразу задал вопрос
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Nitro

Цитата: Mavn от 12 сентября 2012, 20:39:38
да нормально там все с настройками. просто иногда у пользователей включена опция и подобные проблемы возникают, поэтому сразу задал вопрос

Ясно, спасибо.

Цитата: maestrosite.ru от 12 сентября 2012, 20:16:51Файл CustomForm.php, заменить :
Код: [Выделить]
'subject' => $subject'],
на
Код: [Выделить]
'subject' => strtr($smcFunc['htmlspecialchars']($subject), array("\r" => '', "\n" => '', "\t" => '')),

Маэстро, браво, как всегда!
Помогло, все работает как надо. Спасибо большое.

Nitro

#40
Помогло, но возникла новая проблема с пробелами :(
Если в названии темы присутствует пробел и оно превышает допустимое кол-во символов, то получается полная фигня  :-\

Маэстро, расскажите, пожалуйста, про этот массив:
array("\r" => '', "\n" => '', "\t" => '')),

Мб тут по аналогии надо добавить замену пробелам?

Потому что ошибку при этом выдает вот такую:
http://www.so-mnenie.ru/index.php?action=form;n=1;submit;

2: htmlspecialchars(): Invalid multibyte sequence in argument

Файл: */smf/Sources/Load.php(183) : runtime-created function

Nitro

Починили, кому вдруг понадобится решение в 204й строке:

//   Restrict the length of value if necessary, can stuff up html, but hey...
if(($size != ''))
$value = mb_substr($value, 0, $size, 'UTF-8');

maestrosite.ru

Скорее всего не только пробел, но и другие символы кодированные одним байтом - всякие символы в импортной раcкладке: ~!#$%^&*()_+{}|":?><,./;'[]\=-`
Русские буквы в utf-8 занимают по два байта. При обрезании строки символов может получиться так, что разрежет двухбайтовый символ. Оставшийся байт является недопустимым символом. До массива дело не доходит. Массив - для удаления (замена на пусто) переводов строк и табуляций из строк.

НО! Этот мод не обрезает тему по длине. Так что проблема не в заголовке.


upd
Уже ответили. Если substr, то $smcFunc['substr']()
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Nitro

Цитата: maestrosite.ru от 19 сентября 2012, 16:03:21
Скорее всего не только пробел, но и другие символы кодированные одним байтом - всякие символы в импортной раcкладке: ~!#$%^&*()_+{}|":?><,./;'[]\=-`
Русские буквы в utf-8 занимают по два байта. При обрезании строки символов может получиться так, что разрежет двухбайтовый символ. Оставшийся байт является недопустимым символом. До массива дело не доходит. Массив - для удаления (замена на пусто) переводов строк и табуляций из строк.

НО! Этот мод не обрезает тему по длине. Так что проблема не в заголовке.
Чуть чуть я опередил;)
Про два байта Вы опять правы. Вот только мод обрезает все таки;) Там есть опция для обрезания. Которую и поправили в итоге.


Цитата: maestrosite.ru от 19 сентября 2012, 16:03:21upd
Уже ответили. Если substr, то $smcFunc['substr']()

Поменял, спасибо за замечание! Я так понимаю это из соображений безопасности.


С модом по сути осталась одна проблема - двойной пробел, который заменяется на &nbsp. Это победить не удалось... Но для меня пока не оч критично, так что пока оставили эту идею...

maestrosite.ru

Нет. Заголовок он не обрезает. Обрезание происходит для пользовательских данных - фильтрация.

(Возможно, здесь путаница в терминах. Тема - это такое многогранное чудо: topic + subject + title + theme.
topic - тема, subject - заголовок, title - название поля)
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Nitro

Цитата: maestrosite.ru от 19 сентября 2012, 16:17:32
Нет. Заголовок он не обрезает. Обрезание происходит для пользовательских данных - фильтрация.

(Возможно, здесь путаница в терминах. Тема - это такое многогранное чудо: topic + subject + title + theme.
topic - тема, subject - заголовок, title - название поля)
Согласен. Не совсем корректно выразился. Ну собсна ограничив входящие данные, размер темы ограничивается автоматически тем самым.
С двойным пробелом нет светлой мысли что делать?:)

maestrosite.ru

Да, вроде бы, как обычно: preg_replace('/\s+/', ' ', $string);
Но можно и других способов нарисовать. А в чём затруднения?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Nitro

Цитата: maestrosite.ru от 19 сентября 2012, 17:16:39
Да, вроде бы, как обычно: preg_replace('/\s+/', ' ', $string);
Но можно и других способов нарисовать. А в чём затруднения?
Да что-то не получилось у нас так... либо что-то не так делали, либо...
Ладно, это пока не горящий вопрос, если возникнет необходимость вернемся к нему, спасибо:)

Xvost

Тема, которую создаёт отправляемая форма, публикуется, даже если на раздел установлен запрет на публикацию без премодерации. Есть решение?

KeSSLeR

Доброго времени суток.
Подскажите, возможно ли в форму вставить загрузку изображений?бы
Пользователь будет заполнять анкету о себе и добавлять фотографию - вот думаю, как реализовать добавление фотографии.
Спасибо.

KeSSLeR

ЦитироватьУважаемые, а возможно ли добавить поле для загрузки файлов на сервер?
Допустим, в первом посте, куда постится из формы, нужны еще приложеные картинки и экселевский файл.
Как бы сделать, чтобы при заполнении формы было поле, с кнопкой "обзор", позволяющее пользователю выбрать файл на своем компе и залить его сразу. Я так понял, что в стандартной поставке этого нет... Можно ли как нибудь "выдрать" эти поля из обычной формы ответа, и вставить в форму мода?
Присоединяюсь к вопросу - как сделать в форме загрузку изображения, чтобы оно потом добавлялось в тему? Спасибо!

kak2z

Цитата: KeSSLeR от 09 февраля 2017, 23:01:05Присоединяюсь к вопросу - как сделать в форме загрузку изображения, чтобы оно потом добавлялось в тему? Спасибо!
выдрать стандартный загрузчик и поставить в другое место сложно)) проще новый написать)) 
я этот мод не знаю.. а там ссылкой просто картинку вставить нельзя?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

KeSSLeR

Цитата: kak2z от 09 февраля 2017, 23:02:31выдрать стандартный загрузчик и поставить в другое место сложно)) проще новый написать))
я этот мод не знаю.. а там ссылкой просто картинку вставить нельзя?
Нельзя, к сожалению. Делаю банальную анкету с возможностью загрузить своё фото. Камнем преткновения стала возможность загрузки этого самого фото(((

digger®

Цитата: KeSSLeR от 09 февраля 2017, 23:01:05Присоединяюсь к вопросу - как сделать в форме загрузку изображения, чтобы оно потом добавлялось в тему? Спасибо!
Попробуйте поставить загрузчик от Postimage https://postimage.io/site-plugins/smf.php Он, вроде, будет под любой textarea появляться. Там в пару кликов грузит картинку на Postimage и вставляет сам в сообщение.

KeSSLeR

Камрады, может кто знает - как сделать, чтобы создаваемые модом темы "требовали одобрения администратора"?
Спасибо за помощь.

kak2z

Цитата: KeSSLeR от 12 февраля 2017, 18:25:37Камрады, может кто знает - как сделать, чтобы создаваемые модом темы "требовали одобрения администратора"?
Спасибо за помощь.
у меня нет этого мода..
но это делается средствами форума.. в разделе в нужном выставляете права для пользователей что бы они не могли создавать темы без одобрения.. и все)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Skipper

Развивая эту идею...
вопрос думаю к Диггеру,
Можно ли в определенном разделе, при нажатие кнопки "Новая тема" открывалась форма

Или обратное, можно ли создать кнопку(открывающую форму) которая будет отображаться только в определенном разделе
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Skipper

мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Vanok

Здравствуйте, коллеги. Возникла заинтересованность в данном моде, но так как хуками раньше не пользовался, имеются некоторые опасения насчет них. Так как форум у меня сильно перепахан, все моды ставлю вручную путем правки кода. Хуки, как я понял, позволяют изолировать мод таким образом, чтобы его изменения не конфликтовали с исходными файлами, но не будет ли проблем из-за того, что эти файлы сильно изменены? И смогу ли я в случае чего безболезненно откатить его? Бакап, конечно, никто не отменял, но не хотелось бы возиться лишний раз.

Да, речь идет о SMF версии 2.0, если что. Мод, соответственно, 2.2.4.

И по самому моду, собственно, вопрос: каким образом в нем реализовано изменение форм и создание собственных - только через файл или же есть графический интерфейс?

digger®

Цитата: Vanok от 16 октября 2023, 19:01:51Здравствуйте, коллеги. Возникла заинтересованность в данном моде, но так как хуками раньше не пользовался, имеются некоторые опасения насчет них. Так как форум у меня сильно перепахан, все моды ставлю вручную путем правки кода. Хуки, как я понял, позволяют изолировать мод таким образом, чтобы его изменения не конфликтовали с исходными файлами, но не будет ли проблем из-за того, что эти файлы сильно изменены? И смогу ли я в случае чего безболезненно откатить его? Бакап, конечно, никто не отменял, но не хотелось бы возиться лишний раз.

Да, речь идет о SMF версии 2.0, если что. Мод, соответственно, 2.2.4.

И по самому моду, собственно, вопрос: каким образом в нем реализовано изменение форм и создание собственных - только через файл или же есть графический интерфейс?
Если мод на хуках, то все вопросы неактуальны.
Формы создаются через интерфейс в админке.