Размеры вложения

Автор Солярис, 30 мая 2016, 13:37:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Всех приветствую!

Заинтересовал следующий вопрос.

В сообщении прикреплена фотография с указанным размером 112 килобайт.

Почему эта же самая фотография при просмотре вложений через админку указана уже с размером в 783 килобайта? Откуда у неё размер вырос в 7 раз?!

Это что так любая фотка при её подкреплении к сообщению не понятно с чего начинает весить  в несколько раз больше (абсолютно искусственно)?

З,Ы. Получается, что форумом дополнительно формируется эскиз загружаемого изображения (то есть из одного файла фотографии формируется два файла (второй для эскиза)). Но отчего этот эскиз весит больше, чем оригинальный файл? Бред какой-то.
Так можно папку вложений искусственно заполнить (а это место могли занимать другие вложения).

Заранее спасибо за ответ.

GeorG

Цитата: Солярис от 30 мая 2016, 13:37:49Получается, что форумом дополнительно формируется эскиз загружаемого изображения (то есть из одного файла фотографии формируется два файла (второй для эскиза)).
Если включена опция "Сохранять миниатюры в формате PNG" (в настройках вложений), то вполне возможно что миниатюра будет весить больше оригинала.
Вообще, должно везде одинаково показывать, т.к., в админке не размер миниатюр, а вес реального изображения отображается.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Солярис

В линейке форума 1 есть разные вкладки для вложений в админке.

Там три группы вкладок для вложений: сами вложения, аватары и эскизы.

И вот в группе "эскизы" та самая фотография (размером 112 килобайт) уже имеет размер в 783 килобайта.
При этом во вложениях она весит правильно: 112 килобайт.

GeorG

Цитата: Солярис от 30 мая 2016, 14:52:50Там три группы вкладок для вложений: сами вложения, аватары и эскизы.
А ну да... Причину почему вес возможно больше, я написал выше.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент

Georg, а если убрать галочку с пункта "Сохранять миниатюры в PNG", то в каком формате они будут тогда сохраняться, в том самом что и оригинальное изображение?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru