[Ad Management mod] - мод Управления баннерами на форуме

Автор Dexter, 29 января 2007, 10:21:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kostyk

Цитата: DarkTemplar от 28 августа 2007, 11:44:46
А пробывал переключить язык форума на английский и посмотреть не появились ли эти опции?
Подскажи пожалуйста где это переключается?

DarkTemplar

Администрирование -> Настройки сервера -> Язык форума по умолчанию

Просто скорее всего мод не отображается потому что нет перевода и он сделан под англ. язык форума )

kostyk

Да на самом деле так и есть!
А что же тогда делать? Ведь русских модов для форума не больше 10 штук по крайней мере на это сайте. Получается что каждый новый мод который хочешь установить нужно в ручную переводить? Или все-таки есть какие-нить еще сайты на которых есть русские моды?

Mavn

Переведенных модов гораздо больше!
плохо ищите раз не можете найти перевод
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kostyk

есть два пакета один оригинал с сайта
второй эта русификация как их установить опишите пожалуйста!

kostyk

потому как скопировал полностью весь мод-оригинал на сервер, и кнопка "Установить" есть, не устанавливаю, а сверху еще копирую руссификацию, и кнопка "Установить" пропадает! Как же тогда установить мод? Что я не правильно делаю?

domofor

Цитата: Mavn от 28 августа 2007, 14:26:54
плохо ищите раз не можете найти перевод
Действительно, достаточно прочитать весь этот топик, чтоб установить мод без особых проблем.

kostyk

ну блин не получается у меня поставить этот мод :-(

kosty555

Мод поставил - только вручную все пришлось делать, поскольку кроме переноса файлов ничего не изменилось, в смысле нужные файлы так и не редактировались. Все сейчас работает прекрасно - НО - почему только на родной теме? К примеру хотел использовать на Helios_Multi - не катит....

Avdenago

Объясняю.

Для того чтобы обеспечить вывод баннеров по всем местам в форуме - в шаблоны прописываеться вызов соотв. функции.

Если шаблон страницы изменен - мод просто не найдет нужные места - которые указаны изначально.


kosty555

Ну а может есть какие нибудь совместимые темы?

domofor

Кстати, эти баннеры показываются не на всех операционках. Вот что мне написали:

В данное время она [баннерная реклама] меня не достает - я её просто не вижу, потому что у меня браузер Opera Mini 3.0 на мобиле.

Avdenago

тут скорее дело не в операционке, а в том через мобилу форум просматриваеться через wap

techi

Кто выложит мод для  SMF 1.1.3 Ad Management Mod с руссификатором. Что-то у меня на локалке идет ошибка что, "руссификатор неподходит для данной версии"


Sacramentum

Цитата: techi от 30 сентября 2007, 16:45:04
Кто выложит мод для  SMF 1.1.3 Ad Management Mod с руссификатором. Что-то у меня на локалке идет ошибка что, "руссификатор неподходит для данной версии"


Аналогичная проблема...

Sacramentum

Установил мод, всё отлично. НО. Почему баннеры двоятся??? При установке нового баннера появляется не 1, а 2.

savirmir

Цитата: dom-forum от 20 сентября 2007, 23:23:26
Кстати, эти баннеры показываются не на всех операционках. Вот что мне написали:

В данное время она [баннерная реклама] меня не достает - я её просто не вижу, потому что у меня браузер Opera Mini 3.0 на мобиле.
Дык... всё от вас зависит...  uglystupid Я, например, только по слухам знаю ;) , что установленный мною данный мод успешно функционирует... :)
Если установить правильный браузер + (если надо...) примочку - никакой рекламы!   2funny

techi

Так есть у кого нибудь этот правильный мод?

Mavn

он у всех правильный! При установке если нажали два раза то мод умог установится 2 раза поэтому и задваивание
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

techi

Сам мод становится а вот русик нет "руссификатор неподходит для данной версии" ----- вот такая штука!

domofor

Цитата: savirmir от 06 октября 2007, 10:51:14
Если установить правильный браузер + (если надо...) примочку - никакой рекламы!
Так это и я знаю - к примеру, у меня вся флеш-реклама вырезается и т.п. (Лис+доп.). Но... в данном топике речь не о баннеровырезалках, а о работоспособности мода со всеми типами браузеров и ОС. Как я понял, мод не работает при отображении форума на мобильниках, и это огорчает.

galogen

Поставил выше названный модуль на smf 1.1.4ю И не пойму что делать дальше. Как им управлять? где его можно отображать? Каким образом все это настраивается?

galogen

начитался тут всяких сообщений про руссификацию и без, все равно не пойму. и копировал руссификацию рукчками в дефайлтный лангвидж директорий, все равно нигде не могу найти упоминания о том, что могу что-то настроить - есть только сам мод в пакеттах установки могу удалить могу добавить но и только. Работаю под оперой и файрфоксом

Да напомню SMF 1.1.4 сидит не в корневом директории, работает из под joomla с интерграционным мостом.

galogen

После глубоких размышлений сделал следующее. Распаковал архив мода, добавил файл руссификации, подкоррректировал xml файл. Переустановил созданный таки образом модуль.

Однако все равно надписи Управление баннерами не появилось. Пришлось переключиться на английский и убедиться что все таки закладка управления есть и все работает. Затем переключился на русский и о чудо!!!

Теперь такой совсем глупый вопрос. Каким образом этому менеджеру сказать, чтобы брал рекламу Google AdSense ?

Спасибо

Mavn

1. Читай правила появились новые мысли редактируй предыдущее сообщение.
2. Добавь баннер и вставь туда код гугловский
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

.nitro

Цитата: techi от 06 октября 2007, 20:16:31
Сам мод становится а вот русик нет "руссификатор неподходит для данной версии" ----- вот такая штука!
руссификацию поставил просто: взял Ads.russian.php и кинул в Themes/default/languages.
Сразу стала доступна ссылка в меню: "Управление баннерами". Это в Конфигурации, после "Темы оформления".

Одно огорчает: мод кривовато выводит текстовые соосбщения.
Вот img147/4008/admodxn9.jpg]ссылка на пример, хотелось бы, что бы левый блок отсутствовал, нафига там название форума? Можно же просто вставить "Реклама"... Да и Цитировать, Изменить и пр.?
SамыйMатёрыйFорум 2.0.15, URL: http://kamrc.ru/ - форум Камчатских радиолюбителей

Avdenago

Я думаю вывод рекламы в сообщениях можно поправить - заглянув в код мода...  и посмотреть где он формирует данный рекламный блок... 

.nitro

SамыйMатёрыйFорум 2.0.15, URL: http://kamrc.ru/ - форум Камчатских радиолюбителей

galogen

Коллеги! Не подскажете как заставить баннер отображаться по середине  страницы форума. Нужно лезть в код? какой?

Большое спасибо


Xvost

#79
Цитата: galogen от 26 октября 2007, 22:59:41
Коллеги! Не подскажете как заставить баннер отображаться по середине  страницы форума. Нужно лезть в код? какой?

Большое спасибо
В код лезть не нужно, попробуй так:<table align="center">
<tr>
<td>
КОД БАННЕРА
</td>
</tr>
</table>
Можно ещё так:<div align="center">КОД БАННЕРА</div>

galogen

Спасибо Xvost. А разве это не код? По-моему типичный пример html-кода. Я и спрашиваю, где менять то? в Шаблоне форума? в CSS форума, в каком конкретной файле шаблона.
Просто я в шаблонах форума не особо разбираюсь, тем более править мне прийдется он-лайн, потому надо точно знать где конкретно и что конкретно.

С дивой конечно куда как лучше, тем более можно и class записать в css

Xvost

Цитата: galogen от 26 октября 2007, 23:33:41Я и спрашиваю, где менять то? в Шаблоне форума? в CSS форума, в каком конкретной файле шаблона.
Нигде менять не надо. Прописываем баннер с этим кодом через Ad Management mod.

galogen

у меня код - это код от google adsense т.е. скрипт джававский. не его же обрамлять дивами?

Xvost

Цитата: galogen от 26 октября 2007, 23:45:46
у меня код - это код от google adsense т.е. скрипт джававский. не его же обрамлять дивами?

<table align="center">
<tr>
<td>
КОД БАННЕРА
</td>
</tr>
</table>

galogen

оказалось именно его. Почему то мне казалось код джававский незя обрамлять.
Вообщем сделал. Спасибо
<div style="text-align:center;padding-top:6px;"> баннер код </div>

Xvost

Цитата: galogen от 26 октября 2007, 23:51:42<div style="text-align:center;padding-top:6px;"> баннер код </div>
Можно и проще было написать, должно работать:<div align="center">КОД БАННЕРА</div>У меня так вставлены баннеры в блоках ТиниПортала.

galogen

Цитата: Xvost от 26 октября 2007, 23:58:45
Можно и проще было написать, должно работать:<div align="center">КОД БАННЕРА</div>У меня так вставлены баннеры в блоках ТиниПортала.
Проще, но не солидно :-) К тому же баннер вылезает сразу за меню вплотную, нужно было отодвигать. Так что по любому через стиль получается и проще и быстрее.

Вообщем спасибо за помощь

galogen

Коллеги, как я понял мод изменяет лишь дефолтный шаблон, на форуме есть еще два, как добиться отображение рекламных баннеров и на этих шаблонах?

Mavn

Прописать соответствующий код в других шаблонах
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

galogen

Спасибо, Mavn, за ответ.

Правда хотелось бы более конкретного ответа. То есть список файлов, которые следует изменять, и код, который следует изменять.

Конечно, Вы скажите, сударь, посмотрите как это сделано в дефолтном шаблоне, посмотите код моды, изучите процесс и используйте.

И я соглашусь в целом, но в частности, я надеялся получить у сообщества уже готовый рецепт, ибо справедливо полагаю, что уже кто-то это явно делал.

Avdenago

А готовый рецепт вы сами себе и сказали.
Идем в модификацию. Находим там файлы описывающие что и куда делать. Смотрим в них. И делаем то, что в них написано самостоятельно, а не в автоматическом режиме.

galogen

а я посмотрел. и это рецепт я знал. Этот рецепт экстенсивный и меня не устраивает. Кроме того, его сложно выполнить полностью.
во первых слишком много модификаций:
BoardIndex.template.php
Display.template.php
index.template.php
MessageIndex.template.php

При этом в index.template.php я насчитал кучу вставок, а полного соответствия между индексами разных шаблон нет

Проще не парится и оставить все как есть


Mavn

На самом деле структурные изменения в различных темах оформления бывают значительными и даже если я напишу код например для темы бабилон то не факт что у вас будет работать в случае если вы используете какие то дополнительные моды.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

galogen

Спасибо, Mavn. Мне как раз нужен код, если таковой есть - специально напрягать никого не хотелось бы, для тем, которые поставляются с smf по умолчанию babilon и classic

Реально в настоящий момент - никакой рекламы кроме Google AdSense не планируется.
Может подскажите - куда нужно вставить код скрипта (и главное как его подкорректировать) чтобы например он жестко отображался  в шапке форума, или справа от пользователя или там где лого?

Наверное можно повесить и абсолютное позиционирование?

Вообще что Вы могли бы посоветовать

Mavn

Приведу пример для наглядности так сказать.

Если обратите внимание на код самого ad мода который вставляется в тему оформления то единственное отличие если не брать вставляемую разметку (типа <table><tr><td>) это индентификатор на основании которого баннер будет вставляться в ту или иную часть страницы форума. Пример: Открываем  install.xml ( с учетом того чтобы нам нужно править только файлы темы оформления то и соотвественно будет искать только тот код который прописывается в файлы типа *.template.php)


<file name="$themedir/index.template.php">
	
<
operation>
	
	
<
search position="before"><![CDATA[<body>';]]></search>
	
	

<add><![CDATA[
	

	
//Display ads on the top of the page
	
if (function_exists("show_topofpageAds"))
	
{
	
	
$ads = show_topofpageAds();
	

	
	
if(!empty($ads))
	
	
	
if($ads['
type']==0)
	
	
	
	
echo $ads['
content'];
	
	
	
else
	
	
	
	
eval($ads['
content']);
	

	
	
unset($ads);
	
}
]]>
</add>
	
</operation>

из этого следует что нам необходим файл index.template.php ( на примере темы babylon)

Открываем файл /Themes/babylon/index.template.php

Ищем

<body>';

после добавляем

	
//Display ads on the top of the page
	
if (
function_exists("show_topofpageAds"))
	
{
	
	
$ads show_topofpageAds();
	

	
	
if(!empty(
$ads))
	
	
	
if(
$ads['type']==0)
	
	
	
	
echo 
$ads['content'];
	
	
	
else
	
	
	
	
eval(
$ads['content']);
	

	
	
unset(
$ads);
	
}

Таким образом мы установили один пункт мода(Отображать баннер на каждой странице на верху страницы) в тему оформления babylon.

Идем дальше

<operation>
	
	
<
search position="before"><![CDATA[
	
	
	
	
	
	
	
</
td>]]></search>
<
add><![CDATA[';
	
	
	
	
	
	
	
//Welcome Ads
	
	
	
	
	
	
	
if (function_exists("show_welcomeAds"))
	
	
	
	
	
	
	
{
	
	
	
	
	
	
	
	
$ads = show_welcomeAds();
	
	
	
	
	
	
	
	
if(!empty($ads))
	
	
	
	
	
	
	
	
{
	
	
	
	
	
	
	
	
	
echo '
<td class="windowbg2">';
	
	
	
	
	
	
	
	
	
if($ads['
type']==0)
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
echo $ads['
content'];
	
	
	
	
	
	
	
	
	
else
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
eval($ads['
content']);
	
	
	
	
	
	
	
	
	
echo '
</td>';
	
	
	
	
	
	
	
	
}
	
	
	
	
	
	
	
	
unset($ads);
	
	
	
	
	
	
	
}
	
	
	
	
	
	
echo '
]]>
</
add>

Из названия блока show_welcomeAds делаем вывод что блок должен отображаться в таблице с приветствием пользователя, и формой входа на форум. И тут у нас самое интересно можно посмотреть как это выглядет в теме оформления default а можно просто немного поимпровизировать.
У нас в общем 2 варианта вставки данного кода или в самом верху блока или внизу блока приветствия. В теме babylon данный блок содержит  изображение Информация пользователя.
Ищем строка 176 

	
	
	
	
	
	
<
table width="99%" cellpadding="0" cellspacing="5" border="0"><tr>';

Вставляем

	
//Welcome Ads
	
	
	
	
	
	
	
if (
function_exists("show_welcomeAds"))
	
	
	
	
	
	
	
{
	
	
	
	
	
	
	
	
$ads show_welcomeAds();
	
	
	
	
	
	
	
	
if(!empty(
$ads))
	
	
	
	
	
	
	
	
{
	
	
	
	
	
	
	
	
	
echo 
'<td class="windowbg2">';
	
	
	
	
	
	
	
	
	
if(
$ads['type']==0)
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
echo 
$ads['content'];
	
	
	
	
	
	
	
	
	
else
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
eval(
$ads['content']);
	
	
	
	
	
	
	
	
	
echo 
'</td>';
	
	
	
	
	
	
	
	
}
	
	
	
	
	
	
	
	
unset(
$ads);
	
	
	
	
	
	
	
}


Разница между предложенным кодом и тем что мы встваляем наличие в оригинале '; в начале кода и echo ' в конце  т.е. данные вещи мы пропускаем потому как '; присутствует в искомом коде <tr>';. А в конце убираем echo ' поскольку у нас следом идет вызов php функции.

Самое главное во всем этом это после каждой правки проверять все ли работает нормально, иначе после внесения множества правок в жизни не найдем где же совершили ошибку.

теперь второй вариант внизу самого блока
ищем строка 253-254

	
echo 
'
	
	
	
	
	
	
</td></tr></table>

заменяем на


	
echo 
'
	
	
	
	
	
	
</td>'
;
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
//Welcome Ads
	
	
	
	
	
	
	
if (
function_exists("show_welcomeAds"))
	
	
	
	
	
	
	
{
	
	
	
	
	
	
	
	
$ads show_welcomeAds();
	
	
	
	
	
	
	
	
if(!empty(
$ads))
	
	
	
	
	
	
	
	
{
	
	
	
	
	
	
	
	
	
echo 
'<td class="windowbg2">';
	
	
	
	
	
	
	
	
	
if(
$ads['type']==0)
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
echo 
$ads['content'];
	
	
	
	
	
	
	
	
	
else
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
eval(
$ads['content']);
	
	
	
	
	
	
	
	
	
echo 
'</td>';
	
	
	
	
	
	
	
	
}
	
	
	
	
	
	
	
	
unset(
$ads);
	
	
	
	
	
	
	
}
	
	
	
	
	
	
echo 
'</tr></table>


Проверяем результат при включенном " Отображать баннер на странице приветсвия пользователя"

И таким образом редактируем дальше тему оформления.

Прошу так же учесть что классы стилей придется вам учесть самим и подобрать нужный или убрать вообще.

PS код на работоспособность не проверял. Так что может где-то что-то не работать. Как говорится пример как и чего сделать я привел :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

galogen

Спасибо Mavn. Идея понятная и кропотливая, проще снести все темы оформления кроме дефолтной и получать удовольствие.

Нет, разобраться нет проблемы, вставить наверное тоже. Пока жалко времени, поскольку нужно все-таки корректировать 4 файла в каждом шаблоне с учетом всяких ошибочек.

Так что пользователи других шаблонов пока от рекламы будут отлучены :)

Я еще, конечно, подумаю - может и не так страшен черт... :)

Mavn

Если у тебя реклама гонятся будет в самом верху форума то вставить такой блок нужно просто после тэга <body>
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

galogen

Ага, спасибо за совет. Просто я не очень хорошо себе представляю структуру шаблона SMF, в отличии от joomla- шаблона. Но в целом все ясно. Еще раз спасибо за интерес к теме вопроса.

lifemail

Как вообще работать с Ad Managment  как им управлять, куда в настройках нужно заходить что бы вставлять код?? Спасибо!

lifemail

если можна, то доступней объясните пожалуйста, как сделать что бы баннер прокручивался посредине ниже информации пользователя под новостями и отображался на всех страницах! Спасибо!