Не скрывайте приложенные файлы!

Автор artclan.ru, 18 апреля 2011, 12:58:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

artclan.ru

Можно ли открыть прикрепленные к сообщениям файлы для гостей? Во-первых, почти всегда непонятно, что к сообщению прикреплен файл, во-вторых, не имеет смысла принуждать людей регистрироваться на  www.simplemachines.ru только для того, чтобы скачать какой нть перевод.

Дорогие администраторы, пожалуйста, дайте возможность видеть и скачивать вложенные файлы всем желающим, в первую очередь незарегистрированным пользователям.

Спасибо.

Yworld_garry

А для чего гостю(незарегистрированному пользователю) перевод мода для SMF, если он не использует форум?
А если использует то 99% он зарегистрируется или уже.
И все темы обозначены соответствующим значком в которых есть прикрепленные файлы.

Или стоит открыть параллельные разделы где гости смогут задавать вопросы?

artclan.ru

Никак не связываю наличие собственного форума SMF с обязательной регистрацией на www.simplemachines.ru и сомневаюсь в приведенной вами статистике.

Темы обозначены очень невыразительным значком, а общее впечатление от обрезанных сообщений неприятное. Зачастую непонятно, что к сообщению приложен файл. Да и какой смысл скрывать приложенные файлы? Кроме того, многие читают форумы, но не пишут на них и никогда писать не будут, зачем им регистрация, непонятно.

Сделали бы, уж если жалко организовать скачивание для гостей, так хоть что бы приложенные файлы видны были.


Yworld_garry

Боюсь спросить, но спрошу.
Вы извините конечно, но от какой именно партии или организации "Гостей" это обращение.
Насколько я вижу вы зарегистрированы и думаю особых проблем и временных затрат это не вызвало.

Как вариант.
Обоснуйте для администрации для чего делать лишние напряги для сервака, когда эти аттачи будут по всему инету ссылками и всеми другими способами размещаться, боты будут их сканить и тд. Давая неоправданную и лишнюю нагрузку.

artclan.ru

С точки зрения стороннего пользователя форум выглядит дико, ибо зачастую непонятно о чем вообще идет речь, ведь обсуждаемого приложения невидно. Заметьте, на большинстве ресурсов стоят хотя бы сообщения объясняющие, что файл приложен, но его невидно незарегистрированным пользователям. В нашем случае непонятно, что надо делать и о чем речь. Я говорю, как все выглядит с точки зрения обычного гостя, а не опытного пользователя  SMF. Следует думать о людях, а не о небольшой группе профессионалов.

Yworld_garry

Вот для этого и регистрация, дабы из прохожего с кучей вопросов сделать профи.
Что бы он понимал о чем речь и не бился головой о стену.
Тут на форуме есть или можно найти решение практически всем проблемам.
Нужно потратить пару минут на регу и стать полноправным членом сообщества, а не просто потребителем.
Заметьте "Сообщество".  Думаю не надо раскрывать на каких условиях и принципах держится.

artclan.ru

То есть вы предлагаете раздавать бесплатно книжки, но вырывать из них несколько страниц и пока желающие прочитать весь текст не постоят на голове эти страницы им не отдавать? Только в нашем случае еще хуже - непонятно, что следует встать на уши, что бы увидеть то, что нужно.

Ей богу, наполовину скрытый форум выглядит как книга, с выдранными страницами. Да и нехорошо принуждать читателя к ответной любви, как и нового форумчанина. Полюбят - сами зарегистрируются. Что за психология насильника? Что это за просвещение с тайнами и недомолвками? А главное, шараду сразу и не разгадаешь, пойди пойми, что нужный тебе файл прикреплен к сообщению.

Yworld_garry

Тогда предлагаю считать это как оплата работы и времени форумчан и администрации, всего сообщества в целом.
Так думаю мы быстрее закончим эту дискуссию.

artclan.ru

Нет желания открывать, так хоть укажите, что в сообщении находится файл приложения. Если нельзя скачать без регистрации, то пусть хотя бы будет видно, что надо скачать.

Совсем скрытые файлы не вызывают желание оплатить даже регистрацией, потому что никто не будет платить за то, что непонятно. Как платить за то, что невидно?

Ну вот когда товар продают его же показывают! А тут весь ассортимент скрыт и непонятно, есть ли он. Это отпугивает посетителей и никак не способствует их регистрации на www.simplemachines.ru

Yworld_garry

Я ни как не пойму для чего именно эта тема.
От отпугнутых ни кто не отписался. Или они все входят в 7000 членов сообщества и помогают друг другу.
А если отпугнула кого то регистрация на оф форуме, то и не нужно оно ему значит.
Есть море других скриптов, где к слову сказать закрыто все намного плотнее.

Регистрация бесплатна, занимает пару минут. О чем мы говорим?
Или у кого то есть лимит на реги в сети?

Товар весь открыт http://www.simplemachines.org/
А тут идет работа и кому интересно все присоединяются.

yrygvay

О чём вообще обсуждение?!

Этот форум изначально про сам SMF "движок" По нему множество информации и обсуждений.

А большинство прикреплённых файлов идут для сторонних модов и тем. Получается, что те кто хотят узнать базовую информацию про SMF  получают её сполна, а те кто хотят более детально могут зарегистрироваться и всё будет Тип-топ.
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

artclan.ru

Хорошо, пусть гости сами скажут, хотят ли они получить возможность хотя бы видеть приложенные файлы и изображения в темах, не говоря об их свободном скачивании.

Если у администрации нет желания разрешить скачивание, то следует снабдить сообщение со скрытым файлом или изображением хотя бы соответствующей надписью о том, что после регистрации файл или картинка станут видны. Так сделано на всех форумах, которые жаждут регистрированных пользователей и это необходимость.

Я так понимаю, в этом разделе гости могут писать без регистрации.

yrygvay

Так и не понял... зачем это всё устроили.....


Гости до этого не просили.. а именно сейчас все они кинутся писать тут... что очень им этого не хватало, и что регистрацию пройти за 1.5 минуты им очень сложно...)))
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

artclan.ru

Цитата: yrygvay от 18 апреля 2011, 15:24:02
Так и не понял... зачем это всё устроили...
1) Лично мне было бы удобнее скачивать файлы и просматривать темы с размещенными в них изображениями без регистрации на форуме.
2) Из-за скрытия файлов многое непонятно без регистрации, а то что для понимания необходима регистрация гостю неочевидно.
3) Лично мне не нравится подобное принуждение к любви на, в большей и лучшей своей части, некоммерческом форуме.

Mavn

открывать файлы для гостей не намерен
Цитата: artclan.ru от 18 апреля 2011, 15:12:47
Если у администрации нет желания разрешить скачивание, то следует снабдить сообщение со скрытым файлом или изображением хотя бы соответствующей надписью о том, что после регистрации файл или картинка станут видны. Так сделано на всех форумах, которые жаждут регистрированных пользователей и это необходимость.
извините но мне "мертвые души" не нужны, я не Чичиков, чтобы их коллекционировать
с 2005 года никем вопрос не поднимался и ради одного человек открывать файлы не намерен.
ваши доводы относительно плюсов форуму от открытия файлов сомнительны
а вот гемора очень много, мне хватает того что качают форум всякими качалками а разгребаться еще и с файлами у меня нет никакого желания
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

artclan.ru

Вероятно, у технических работников свои представления об удобствах и своя особая совесть:
ЦитироватьСовесть зависит от знаний и от всего образа жизни человека. У республиканца иная совесть, чем у монархиста, у имущего — иная, чем у неимущего, у мыслящего — иная, чем у того, кто неспособен мыслить.

    — Карл Маркс
Это нормально.

Mavn

удобство для кого ? для вас ? у вас есть учетная запись которая предоставляет вам такую возможность
если вам лень входить на форум почему я должен под вас подстраиваться?

я человек не совестливый ибо совесть вещь дорогая и она мне не по карману, но если хотите можете оплатить(если конечно вам... она окажется по карману) и она сразу у меня появится

мучимый и гонимый совестью я тут же примусь капать и воздвигну рукотворную надпись

ВЛОЖЕНИЕ ТУТ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ПОНИМАНИЯ ОБСУЖДАЕМОГО ВОПРОСА
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

artclan.ru

Mavn, почему бы и нет. Вы же можете написать мод, который бы уведомлял незарегистрированных пользователей о том, что в данной теме есть скрытые изображения или приложенные файлы. Вы же профессионал.

Возможно, такой мод даже есть.

yrygvay

Фразу "(если конечно вам... она окажется по карману)" обращённую к вам вы видно пропустили!!!!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

artclan.ru

Нет, это Вы пропустили мою фразу:
ЦитироватьВозможно, такой мод даже есть.

Макар

Бесполезно :) смирись. Политика этого форума - никаких модов - чистый смф из коробки . Если уж так хочется уведомлении о скрытых вложениях теребите основных разработчиков на  sm.org 
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

artclan.ru

Ну некоторые моды, вероятно, участников Форума, все же установлены. Например, ссылки подсвечиваются подозрительным образом :) .

Mavn

читайте выше ради вас делать ничего не буду, меня не парит что вам недоступны файлы из под гостя
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

artclan.ru

Цитата: Mavn от 18 апреля 2011, 22:49:16
читайте выше ради вас делать ничего не буду, меня не парит что вам недоступны файлы из под гостя
O0

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:

ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр