Таблицы.

Автор Aat, 21 ноября 2005, 14:51:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aat

Думаю не секрет, что создание таблиц в SMF неочень удобно. Я пользовался модом Tabular. Но жизнь это необлегчило, прсто красивые таблицы.  Есть мод, который бы мог нормально быстро вставлять таблицы и редактировать данные в них? Либо мод, который позвалял бы вставлять данные их html или xml таблиц, нормально обрабатывая их код?

Версия форума SMF 1.1 RC1.
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Mavn

А тебе таблицы для всех пользователей нужны или только для админа? Теоретически можно просто вместо обычного меню ответа интегрировать WYSIWYG и на его основе делать нужные тебе изменения :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Aat

Для всех. Если интегрировать WYSIWYG будет просто супер. Он вроде поддерживает все что надо.
: 23 Ноябрь 2005, 23:05:34
Хотя как будет с безопастностью через этот редактор ? Возможности у него немалые.
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Mavn

если для всех то получается так что тебе нужно на форуме разрешить html а отсюда вывод что можно сделать при помощи этого. Но вопрос в другом что можно организовать работу WYSIWYG по средствам bbc а не html правда прейдется добрую половину его переделать и плюс добавить некоторые возможности в сам форум чтобы новые тэги bbc у тебя парсились. в общем как говорится нужно разбиратся с этим. В общем это идеи пока как улучшить ситуацию по этому поводу
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

http://www.hoteditor.com/how_to_sm.php а вот и ссылка на WYSIWYG который интегрируется с smf :) смотри симпотично правда не тестировал пока!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Aat

Спасибо. Сегодня буду тестировать локально, потом на тестовом сервере на хосте. И потом положу у же в работу для всех.
Насчет переделывания. тут надо думать. Работа большая, Но в принципе если найдется много людей которым это интересно, то хм. Может этот редактор станет стандартном :) Ибо встроенный всетаки не всегда удобен :)
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Mavn

чего то почитал про него. Мне все таки Tiny MCE больше нравится но вот с его интеграцией точно сложно будет! В общем смотреть тестировать разбиратся нужно. Как говорится начало положено! :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Sedoy

Я так и не понял он что не Free?

Mavn

Он фри но там внизу копирайт  их весит и чтобы убрать его они просят деньги только за это. Там же так и написано! :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Sedoy

#9
так а нахрена мыло им оставлять?
а бл.. не дочитал они его на мыло кидают а ищу кнопку скачать :)

Mavn

я тоже по началу не врубился пока до конца не дочитал :) Весит сие чудо полтора мега! Так что кто будет качать сразу место готовьте если маленькие ящики у вас :D
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Aat

Я пока немогу понять, как его заставить корректно работать. Все таблицы уезжают кудато. Смотрится Криво. Локально неработают функции InsertClipart Insert WordArt Insert You Emption Add you own foto. Поставил его как написанно в инструкции хм. Ктонибудь еще тестировал его локально? ДА и версия этого редактора под SMF 1.0 RC2
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Mavn

В выходные может сделаем оптимизацию под 1.1 главное чтобы времени хватило
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Nicolas Prof

#13
Ребята а не эстетичнее ли будет написать переписать функцию вставки таблицы. И не пользоваться никаками внешними эдиторами.

ЗЫ кстати что то я и не заметил в этом ХОТ ЭДиторе Таблиц laugh

ЗЗЫ ой сорьки то версия под ПХПББ была (кстати там бы он не помешал, а вот для СМФ, ИМХО нужно просто более расширять Скрипты)
Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.
  Сенека Младший

Mavn

Хех было предложено решение так сказать малой кровью сделать нужное решение  :) ;)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Sedoy

Решение несколько удобнее чем есть, но...
Вот скажем есть текстик в виде таблички (скажем таблица чемпионата), все равно придеться ручками загонять, а лень однако :)
Вот бы просто скопировать и вставить :) 

Zippo

Цитата: Mavn от 24 ноября 2005, 09:45:31
http://www.hoteditor.com/how_to_sm.php а вот и ссылка на WYSIWYG который интегрируется с smf :) смотри симпотично правда не тестировал пока!
Пытался скачать его ничего не вышло, даже с буржуйским мылом (hotmail.com). Может у кого получилось скачать выложит его здесь?

Mavn

вечером вышлю на мыло профильное твое
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Zippo

Ок, спасибо...
Только чёт не дошло.. есть ещё мыло одно, может лучше на него Zippo_kam@mail.ru