SMF + jQuery/MooTools и прочие стороние библиотеки

Автор Concorde, 02 мая 2010, 17:19:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Concorde

Народ, кто-нибудь использовал эти фреймворки на своих форумах ? Очень интересные вещи, весь форум можно сделать более компактнее и юзабельнее. Может какой стандарт придумаем по их внедрению в SMF.
Всё конечно-же ИМХО

BIOHAZARD

а нафига они? кроме красивости толку от них нет
компактнее добавка js форум точно не сделает

того js кода, что присутствует в форуме, мне более чем достаточно
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Bugo

Цитата: Concorde от 02 мая 2010, 17:19:41
Народ, кто-нибудь использовал эти фреймворки на своих форумах ? Очень интересные вещи, весь форум можно сделать более компактнее и юзабельнее. Может какой стандарт придумаем по их внедрению в SMF.
Использую в настоящий момент. JQuery ради подгрузки нестандартного шрифта, а MooTools — в альфа-версии некоего плагина, для подсветки синтаксиса.

Concorde

Цитироватьа нафига они? кроме красивости толку от них нет

Ну почему-же. На жаба-скриптах тоже есть полезные функции, взять например тот-же Highslide viewer, ведь выводить через него фотографии в оригинальном размере намного удобнее. А смена содержимого без перезагрузки страницы.

ЦитироватьMooTools — в альфа-версии некоего плагина, для подсветки синтаксиса.
Это чтобы в админке код редактировать ?
Всё конечно-же ИМХО

Bugo

Цитата: Concorde от 03 мая 2010, 06:36:16
Это чтобы в админке код редактировать ?
Нет, просто для подсветки исходного кода некоторых языков программирования. Того кода, который вставляется в сообщения с помощью тега code.

Concorde

Понятно. Хотя я как-то задумывался как что-то подобное в админке применить, но до неё то я дойду в последнюю очередь.
  А вот например делаю афишу-календарик (http://cafe29.ru/forum/index.php?action=calendar), кликаешь по событию в нужном дне и всплывает блок с расписанием о событии, пока правда сделаны только сами блоки, но вскоре планирую предостовлять информацию через них более полно, типа время начала и окончания события, краткое его описание, а в окне с отображением дней рождений ссылку "отправить личное сообщение" ну и ещё что-нибудь. Такое предоставление афиши мне кажеться более удобным, а рядом можно будет сделать страницу с событиями на текущую неделю и анонсами вот в таком виде: http://stilbuero.de/jquery/tabs/#fragment-1
Всё конечно-же ИМХО

BIOHAZARD

я это к тому, что, как правило, из всей библиотеки в 100 килобайт нужно 2 функции и ради этого подключать целый скрипт не целесообразно. Иногда и вовсе проще написать свою одну компактную функцию вместо нескольких библиотечных
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Concorde

Ну Вы впринцыпе правы, однако другой случай когда планируется подключить куда больше функций, плюсом ещё на перспективу, тогда как мне кажется и стоит заюзать библиотеки.
Всё конечно-же ИМХО

BIOHAZARD

это конечно дело вкуса, но я предпочитаю думать не только о себе (о лёгкости разработки), но и о пользователях (лёгкости страниц)
понятно, что все скрипты кэшируются (если не в теле страницы), но в первый раз всё же придётся ждать, пока они все загрузятся
выдавая страницу в полтора мегабайта можно и спугнуть нового юзера, зашедшего на сайт через жопорез и никак не рассчитывавшего на такую вашу "щедрость"

PS: это всё конечно утрировано, но не забывайте всё же о последней соломинке
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ