Авторизация "ВКонтакте" на сторонних сайтах

Автор atfosan, 19 апреля 2010, 12:02:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

atfosan

Цитата: Drakonsa от 02 мая 2010, 11:10:00
http://habrahabr.ru/blogs/social_networks/92498/

Интересная темка... Почитал и, подумав головой, а также пробежавшись по комментариям, понял, что лучше ждать официального OpenID от ВКонтакте без серверов третьих лиц. К тому же у меня не получилось залогиниться этим способом...
В комментариях нашел ссылку на заметку с рассуждениями о том. что ВКонтакте никогда не сделает своего OpenID-провайдера... В идеале, конечно же, мод для SMF...
мой проект на SMF - школьный сайт: основные моды PortaMx и SimpleSEF.

digger®

Цитата: atfosan от 02 мая 2010, 12:24:18
Интересная темка... Почитал и, подумав головой, а также пробежавшись по комментариям, понял, что лучше ждать официального OpenID от ВКонтакте без серверов третьих лиц. К тому же у меня не получилось залогиниться этим способом...

В SMF OpenID работает через одно место. Не знаю зачем они вообще его включили, если все равно практически ни с одним провайдером авторизации не работает.

atfosan

Цитата: digger от 02 мая 2010, 13:23:08
В SMF OpenID работает через одно место. Не знаю зачем они вообще его включили, если все равно практически ни с одним провайдером авторизации не работает.

Я почему-то также подумал, когда у меня не получилось авторизоваться... :) Еще один плюс в пользу модификации :)
Хотел ещё спросить, в SMF версия OpenID работает 1.х или уже 2.0? Хотя я пробовал обоими способами логиниться...

digger, ну раз уж ты тут ответил, может скажешь, что-нибудь делаешь или решил отказаться? А то в неведении быть хуже всего. Мы будем уважать любое твоё решение :).
мой проект на SMF - школьный сайт: основные моды PortaMx и SimpleSEF.

BIOHAZARD

Цитата: digger от 02 мая 2010, 13:23:08
В SMF OpenID работает через одно место.
есть такое дело, но будем надеяться, что когда-нибудь это место всё таки окажется головой, а не тем, что сейчас
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Concorde

Меня вот интересует насколько безопасна будет такая фича. А так, задумка интересная.
Всё конечно-же ИМХО

atfosan

Цитата: Concorde от 02 мая 2010, 17:14:50
Меня вот интересует насколько безопасна будет такая фича. А так, задумка интересная.

Почитайте комменты в статье на Хабре по ссылке выше... В принципе, конечно, таким сайтам, как VKontakteID.ru доверять можно с трудом, но вроде бы как и Open API не передает пароли через сторонние сайты, а если в этом же браузере имеется текущая сессия ВКонтакте, то вообще не спрашивает никаких данных.
С другой стороны встает вопрос о доверии своих данных для доступа ко всем используемым сайтам OpenID-провайдерам вообще.
Поэтому, я думаю, что все-таки безопасность на максимально возможном уровне.
мой проект на SMF - школьный сайт: основные моды PortaMx и SimpleSEF.

digger®

Цитата: atfosan от 02 мая 2010, 13:29:04
digger, ну раз уж ты тут ответил, может скажешь, что-нибудь делаешь или решил отказаться? А то в неведении быть хуже всего. Мы будем уважать любое твоё решение :).

Чего-нибудь сделаю.

atfosan

Цитата: digger от 02 мая 2010, 22:42:17
Чего-нибудь сделаю.

А если бы ты еще и сроки примерные обрисовал... то было бы вообще шикарно!  :D
мой проект на SMF - школьный сайт: основные моды PortaMx и SimpleSEF.

BIOHAZARD

Цитата: atfosan от 15 мая 2010, 16:56:14
А если бы ты еще и сроки примерные обрисовал... то было бы вообще шикарно!  :D
ну а ктож Вам сроки на неоплачиваемую работу выдаст, войдите в положение человека, digger делает это в свободное от основной работы и оплаченой халтуры время, соответственно как получится, так получится - не будьте слишком нетерпеливы

PS: digger, надеюсь не обидитесь за мой ответ от Вашего имени
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Tair


digger®

Вообще, я решил разобраться с работой OpenID в SMF, а потом заюзать vkontakteid.ru, чтобы лишний велосипед не изобретать, а людям потом не париться с созданием своего приложения вконтактовского.

А в SMF с OpenID глухо  :o

Tair

Цитата: digger от 26 мая 2010, 09:12:01
Вообще, я решил разобраться с работой OpenID в SMF, а потом заюзать vkontakteid.ru, чтобы лишний велосипед не изобретать, а людям потом не париться с созданием своего приложения вконтактовского.

А в SMF с OpenID глухо  :o

почему глухо? у меня регистрируется и заходит спокойно с OpenID... или это не про то?

digger®

Цитата: Tair от 26 мая 2010, 15:40:17
почему глухо? у меня регистрируется и заходит спокойно с OpenID... или это не про то?

Ну повезло значит. Единственный провайдер с которым у меня получилось войти - это яндекс в режиме openid 1.0

Tair

Цитата: digger от 26 мая 2010, 17:03:13
Ну повезло значит. Единственный провайдер с которым у меня получилось войти - это яндекс в режиме openid 1.0

странно. Я с ЖЖ пробовал.

Но вообще согласен, авторизация криво сделана.

atfosan

Кстати, вот http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2322 - нечто подобное с Facebook...
У Контакта с ними может даже API сходны :)))
мой проект на SMF - школьный сайт: основные моды PortaMx и SimpleSEF.

Sol.O

Люди добрые, быть может кто-нибудь сможет сделать плагин для авторизации ВКонтакте на форуме через сервис http://loginza.ru/  ?..  ::)

atfosan

Цитата: Sol.O от 08 июня 2010, 17:53:24
Люди добрые, быть может кто-нибудь сможет сделать плагин для авторизации ВКонтакте на форуме через сервис http://loginza.ru/  ?..  ::)

Если Digger, как он писал выше, разберется с работой OpenID в SMF, то можно будет использовать по-нормальному любой OpenID сервер, включая VKontakteID.ru и loginza.ru.
мой проект на SMF - школьный сайт: основные моды PortaMx и SimpleSEF.

BIOHAZARD

вконтакте не использует опенИД, в том и проблема
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

atfosan

Цитата: BIOHAZARD от 08 июня 2010, 20:44:07
вконтакте не использует опенИД, в том и проблема

Так речь и идёт о сторонних сервисах с прикрученным VKontakte Open API.
мой проект на SMF - школьный сайт: основные моды PortaMx и SimpleSEF.

Validoll

Что-то вы намудрили. Авторизация удалённо, к тому же через сторонние сервисы с протоколом, который не использует целевой сайт... Кажется, я вас не понял, либо это перебор.
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

atfosan

Цитата: Validoll от 09 июня 2010, 19:31:22
Что-то вы намудрили. Авторизация удалённо, к тому же через сторонние сервисы с протоколом, который не использует целевой сайт... Кажется, я вас не понял, либо это перебор.

Это один из способов решения поставленной задачи. Приходится полагаться на сторонние сервисы, потому что так сказал единственный, взявшийся помочь. Но и в этом есть плюсы: 1) не надо для каждого сайта своё вконтактовское приложение создавать, а мне, не имеющему там аккаунта, это очень удобно; 2) вообще не придется использовать сторонние модули, если будет налажена работа ядрёного OpenID'a.
мой проект на SMF - школьный сайт: основные моды PortaMx и SimpleSEF.

atfosan

мой проект на SMF - школьный сайт: основные моды PortaMx и SimpleSEF.


atfosan

мой проект на SMF - школьный сайт: основные моды PortaMx и SimpleSEF.


Alex Connor

А когда можно будет протестировать сие творение?

Tair

А там можно будет выбирать формат имени - т.е. не Vasilly.Pupkin - а чтобы так и было - Василий Пупкин, как в вконтакте в поле имя?

atfosan

Спасибо. посмотрели :) В принципе неплохо, хотя я бы предпочел символ нижнего подчеркивания вместо точки на месте пробела или, как уже обсуждалось ранее, для ВКонтактовских акков иметь idXXXXXXXX, или в идеале то, что после слеша в адресе.

Цитата: Tair от 28 июня 2010, 10:38:49
А там можно будет выбирать формат имени - т.е. не Vasilly.Pupkin - а чтобы так и было - Василий Пупкин, как в вконтакте в поле имя?

Если доступна смена имени пользователя (не имени для логина, а именно отображаемого).
мой проект на SMF - школьный сайт: основные моды PortaMx и SimpleSEF.

digger®

Цитата: atfosan от 28 июня 2010, 11:14:52
Спасибо. посмотрели :) В принципе неплохо, хотя я бы предпочел символ нижнего подчеркивания вместо точки на месте пробела
В именах принято использовать точку в качестве разделителя вместо пробела.

Цитировать
или, как уже обсуждалось ранее, для ВКонтактовских акков иметь idXXXXXXXX, или в идеале то, что после слеша в адресе.
Некрасиво, если у пользователей нет прав на смену отображаемого имени.

atfosan

Цитата: digger от 28 июня 2010, 17:01:04
В именах принято использовать точку в качестве разделителя вместо пробела.
Некрасиво, если у пользователей нет прав на смену отображаемого имени.


Кем приянто, если не секрет? :)
Хм... ну а транслит в соответствии с какими правилами делается? А если у кого-нибудь ВКонтакте такого... понаписано вместо имени? Со всякими там спецсимволами. Лучше всего будет, если пользователь вообще сам это имя выберет :)

Ну а когда все-таки, хотя бы примерно мы увидим мод?
мой проект на SMF - школьный сайт: основные моды PortaMx и SimpleSEF.

digger®

Цитата: atfosan от 28 июня 2010, 20:31:41
Кем приянто, если не секрет? :)
Хм... ну а транслит в соответствии с какими правилами делается? А если у кого-нибудь ВКонтакте такого... понаписано вместо имени? Со всякими там спецсимволами. Лучше всего будет, если пользователь вообще сам это имя выберет :)

Ну а когда все-таки, хотя бы примерно мы увидим мод?

Когда будет готов к использованию.


BIOHAZARD

махни флажком, когда управишься, пойдём дружно тестить
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ


BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ