Примеры заработка с помощью движка SMF

Автор domofor, 23 ноября 2007, 02:36:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

domofor

Предистория топика такова:

Цитата: dom-forum от 22 ноября 2007, 20:27:47
Mavn, была у меня такая идея предложить на вашем форуме открыть тему/раздел не просто о сайтах на движке SMF (как это есть сейчас), а о возможных примерах получения заработка, используя движок форума. Гарантирую массовость посещения такой темы :)
ИМХО, здесь явно не в тему выкладывать мою заметку о Бегуне, Директе и Вебальте. Направьте куда выложить?


Цитата: Mavn от 22 ноября 2007, 23:42:52
Мы не против. Открой новую тему изложи мысли мы подумаем и я думаю что решим данный вопрос.

Итак, в качестве первого вклада в будущую тему - моя небольшая заметка, расположенная здесь, называется "Как заработать на рекламе в рунете, остаться честным и не умереть с голоду?"
----------------------

Вопрос: Как заработать на рекламе в рунете, остаться честным и не умереть с голоду?
Ответ: никак!

Пришлось потратить некоторое количество времени на самообучение по заработку в интернете и выяснить, что прожить, работая честно на сетевой рекламе в рунете, нельзя.

Показ баннеров и контекстная реклама оцениваются рекламодателями в "копейки" по сравнению со стоимостью рекламы в прессе, на щитах "наружки" и на ТВ (при почти сравнимом эффекте). Чтобы эти копейки сложились в приличную сумму надо: а) "раздуть" трафик в сотни тысяч посетителей на один сайт или б) "наклепать" сотни среднепосещаемых сайтов.

Понятно, что по первому варианту народ вместо создания интересного содержимого на своем сайте, изобретает все новые и новые способы ловушек и заманивания посетителей на свой сайт, напичканный рекламой.

По второму варианту содержимое сайтов в таком количестве невозможно написать самому, поэтому, как правило, контент воруется со многих других ресурсов (у меня уже воровали) и сливается на свой сайт. Как разновидность второго варианта - "штампуются" сотни форумов, где посетителям предлагается писать хоть что-нибудь и получать за это мелкие деньги или подарки. А еще пытаются создавать сайты с чатами, где простейшие ответы под видом посетителей пишет интеллектуальный бот...

В результате смешивания в одну кучу как качественных сайтов, так и всякого го...на (причем последнего в тысячи раз больше), качественным сайтам невыгодно размещать сетевую рекламу, изначально рассчитанную на всю кучу дерьма в рунете (по принципу "всем сестрам - по дешевым серьгам").

Лично я убедился в этом на примере сетей Яндекс.Директ, Бегун и Вебальта. Из них дороже всего стоимость рекламы (и выше выплаты сайтам) в Яндекс.Директ. Но это все-равно гораздо ниже дохода самой захудалой рекламной газетки в провинции.

Мне проще совсем снять рекламу от Бегуна и Вебальты, чем зарабатывать 20 (Бегун) и 3 (Вебальта) рубля в день на дом-форуме с посещаемостью 700 чел/день, где продажа всего одной квартиры по объявлению принесет застройщику (рекламодателю) тысячи долларов прибыли.

Пока оставил рекламу на форуме от Яндекс.Директ, но только ради любопытства. Скорее всего, участь его будет такова, как и остальных рекламных сетевиков...

domofor

#1
В продолжении темы...

Хотелось бы отметить одну особенность любого форума (в отличие от других видов ресурсов в инете), который выступает в качестве рекламной площадки. Эта особенность заключается в том, что на качественный форум посетители приходят, в-основном, с закладок. Следовательно, основной костяк посетителей форума составляют одни и те же люди. Как вы думаете, будут ли они часто кликать контекстную рекламу на вашем форуме? Для примера приведу фрагмент переписки с консультантом по рекламе Яндекс.Директ:
-----

Вопрос:
- Сайт (форум) специализируется на обсуждении новостроек Москвы и Подмосковья, поселков таунхаусов и коттеджей - т.е. изначально на нем присутствует платежеспособная публика и дорогие ключевые слова. Но многие приходят по закладкам, поэтому возникает большое сомнение в перспективности участия в такой рекламной сети. Что можете посоветовать?

Ответ Консультанта:
- Думаю Вы правы. К сожалению закладки не кликают на объявления...
-----

ЗЫ. И тогда админы перестают "быть честными" и начинают по личке (а иначе нельзя!) призывать публику из закладок покликать на объявления из чувства благодарности веб-мастеру. Скорее всего, рекламная сеть отследит массу повторных кликов с одного и того же ip (или еще как) и не засчитает бОльшую часть накликанных таким образом денег. 

domofor

Есть вопрос к тем, кто использует на форуме не контекстную рекламу, а партнерки по продаже товаров, например, мобильников.
Насколько реально есть отдача от подобного предложения? Мой внутренний голос :) говорит мне о том, что проще зайти в любой павильон и купить телефон там, а не в интернет-магазине:
----

Если Вы владелец сайта, мы предлагаем Вам зарабатывать вместе с нами. Преимущества Партнерской программы ХХХ (название известного сотового ритейлера):
1. Вознаграждение партнера составляет 3% от суммы покупки. Средняя стоимость сотового телефона, покупаемого в интернет-магазине ХХХ 6000 руб. 3% = 180 рублей (~ 6$).
...Минимальная сумма выплаты - 50$...
3. Вознаграждение выплачивает партнеру ПОЖИЗНЕННО. Это означает, что Вам необходимо один раз привлечь покупателя и все последующие покупки будут засчитываться Вам, вне зависимости от того, с какого сайта этот покупатель перешел.
   4. Вам предлагаются рекламные материалы, текущий прайс-лист и каталог телефонов аналогичный представленному на сайте ХХХ.ru.
5. Вознаграждение за рефералов! 40$ за каждого!

Как работает Партнерская программа ХХХ
1. Партнер привлекает посетителей с помощью рекламных материалов ХХХ, размещенных на своем сайте.
2. Посетитель делает покупки, оплачивает их, интернет-магазин ХХХ доставляет заказ.
3. Партнер получает 3% от суммы оплаченной покупки

lekoleko

Рыбалка , Охота и Туризм - Первая социальная сеть

Рыбалка Бильярд

domofor

Цитата: lekoleko от 23 ноября 2007, 19:09:50
такие партнерки уж точно пустое  ;)
Наверное, еще "покруче" Вебальты будет? См. мой отчет из этой сети (с 20.11.07 оставил только на своем самом "молодом" проекте):

Дата    Клики    Показы    CPC    Всего
23.11.07    0    73    $0,00    $0,00
22.11.07    0    102    $0,00    $0,00
21.11.07    1    70    $0,01    $0,01
20.11.07    0    205    $0,00    $0,00
19.11.07    3    12277    $0,05    $0,11
18.11.07    2    4293    $0,01    $0,01
17.11.07    1    49    $0,05    $0,04

Всего:     7    17069    $0,03    $0,16

Avdenago

Ну, насколько я в теме сейчас вариантов два:

1. СЕО. ав именно продажа ссылок в любом виде.

2. Консалтинг. То есть поддержка офф-лайн либо он-дайн клиентов.

lekoleko

+ продажа медийной рекламы напрямую
+ продажа статей


ЗЫ. Из директ рекламы ИМХО чемпион по выплатам Яндекс, за ним Гугл, Бугун просто никак и нивкакую  crazy
остальных не пробавал...
Рыбалка , Охота и Туризм - Первая социальная сеть

Рыбалка Бильярд

domofor

Ну просто перечислять виды заработков в инете и я могу. Хотелось бы - в привяэке к конкретным форумам тусующихся здесь админов. А иначе зачем эта тема на форуме по движку SMF?

Avdenago

ну например я на своих форумах не харабатываю рекламой.

Не тот стиль. Однако знаю форумы, но озвучивать не буду где на Директе набегало окло 5000-10000 русских. К примеру - это эквивалент средней зарплаты в моей стране  - то есть я считаю это неплохим уровнем.

Лучше и выгодней наверное просто искать спонсорство.

domofor

#9
Цитата: Avdenago от 24 ноября 2007, 01:14:17
Однако знаю форумы, но озвучивать не буду где на Директе набегало окло 5000-10000 русских. К примеру - это эквивалент средней зарплаты в моей стране  - то есть я считаю это неплохим уровнем.

Лучше и выгодней наверное просто искать спонсорство.
В Москве даже дворник-таджик получает больше :)
Поэтому, ИМХО, лучше и выгоднее заняться чем-то другим, чем продажей контекста на форуме, требующем серьезного и постоянного внимания.
Вот, как Mavn (если больше ничем не будет заниматься) целыми днями будет здесь сидеть и получать такие бабки? Согласится ли?

ЗЫ. Читал, что "свободные" вебмастера сидят за своим компом при условии заработка от $2000.

ЗЫ2. Вот еще есть такое баловство - любопытно, платят ли юзеры форума таким образом?
---
...при создании своей sms.копилки вы можете выбрать один из пяти типов sms.копилок. Один из данный красавцев будет размещен на вашем сайте в один, или максимум, в два клика простым копирование html кода (для вапа – wml код). При клике на данной картинке уже на вашем сайте открывается небольшое окошко с инструкциями по отправке sms.записки, а также информацией по всем вашим сообщениям...

Mavn

Цитата: dom-forum от 24 ноября 2007, 02:35:36
Вот, как Mavn (если больше ничем не будет заниматься) целыми днями будет здесь сидеть и получать такие бабки? Согласится ли?
за 10 000 рублей не соглашусь у меня зарплата в несколько раз больше :), а если от2000$ по курсу хотя бы 27 то и форум бы по другому выглядел бы :).
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Mavn, а что это за неприметный рекламный блок на главной странице висит внизу справа? Не бегун, не ЯД... на Гугль мало похоже... В таком месте, имхо, от него никакого толку не будет :)

Mavn

Хех с него есть толк :) просто ссылки только на морде и больше нигде :) а то что по ним никто не щелкает так это мелочи :).
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Цитата: Mavn от 28 ноября 2007, 09:11:47
а то что по ним никто не щелкает так это мелочи :).
Ага, продажа ссылок с морды? (если я правильно понял)
И стОит овчинка выделки?

Mavn

Цитата: dom-forum от 28 ноября 2007, 21:00:19
Ага, продажа ссылок с морды? (если я правильно понял)
И стОит овчинка выделки?
не совсем продажа ссылок :). В подробности вдаваться не буду
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Цитата: dom-forum от 24 ноября 2007, 02:35:36
ЗЫ2. Вот еще есть такое баловство - любопытно, платят ли юзеры форума таким образом?
---
...при создании своей sms.копилки вы можете выбрать один из пяти типов sms.копилок. Один из данный красавцев будет размещен на вашем сайте в один, или максимум, в два клика простым копирование html кода (для вапа – wml код). При клике на данной картинке уже на вашем сайте открывается небольшое окошко с инструкциями по отправке sms.записки, а также информацией по всем вашим сообщениям...
Задал вопрос о нужности присутствия копилки на своем дом-форуме - тоже ни одного ответа от посетителей нет. :)

Вижу на техподдержке обсуждение мода SMFShop, но пока этот мод, имхо, игра какая-то, а не бизнес... Может, кто подскажет идею, как его использовать не для раскрутки форума, а в серьезных целях?

domofor

Продолжим развивать темку :)

В Тини-портале (на этом сайте он установлен) есть мини-чат. А на таком или больших размеров чате предлагается зарабатывать - идею можно развить до мода прочитав цитату с SMSchats.ру:
---

... чат предоставляет Вам широкие возможности для заработка:
Регистрация в чате платная и пользователю необходимо продлевать ее каждую неделю, отправив sms на короткий номер. Соответственно, пользователь, зарегистрировавшийся в чате через Вашу площадку, вероятнее всего, будет приносить Вам деньги постоянно. Стоимость регистрации равняется 1 у.е.

Так же предусмотрен гостевой вход в чат с ограниченными возможностями, что не мешает свободно общаться с другими посетителями чата, но с меньшими функциями...

Mavn

Цитата: dom-forum от 30 ноября 2007, 01:40:55
Вижу на техподдержке обсуждение мода SMFShop, но пока этот мод, имхо, игра какая-то, а не бизнес... Может, кто подскажет идею, как его использовать не для раскрутки форума, а в серьезных целях?
Для чего то серьезного я бы советовал бы использовать SMF Store значительно лучше по функционалу. Только одно но имеется. Он платный...
smfhacks.com
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rikrik

Цитата: dom-forum от 30 ноября 2007, 01:40:55
Вижу на техподдержке обсуждение мода SMFShop, но пока этот мод, имхо, игра какая-то, а не бизнес... Может, кто подскажет идею, как его использовать не для раскрутки форума, а в серьезных целях?

У меня есть такой расчёт, - раскручиваю, с помощью SMFShop форумную валюту Бинар (с). Форум региональный и я рассчитываю на продажу Бинаров реальным фирмам, которые будут их тратить на свою рекламу в сообществе по «свободному» медиа плану. В раскрутке делаю ставку на технологии шоу бизнеса и сращиваю темы форума с ТВ программами и печатными СМИ.

Но SMFShop достаточно примитивен и это меня сдерживает последнее время. Спасибо Mavn`у, попробую эту штуковину.

Контекст от Яндекса приносит три копейки((( Другие роботизированные инструменты, тоже пробовал, они малоэффективны, как уже здесь говорилось, для «закладочных» аудиторий.

domofor

А у меня была идея прикрутить какой-нить Shop к форуму и начать самому торговать для посетителей. Судя по отзывам у меня на дом-форуме, электронный магазин гораздо выгоднее копеечной рекламы на контексте и баннерах.

rikrik

я, к примеру, начал продавать объявления в новостном модуле на главной страницы форума за Бинары. 1 сутки - 1000 Бинар или 5 WMZ. В данный момент происходит акция привязанная к Новому году. В этой теме сама акция.

Таким образом, хочу добиться оборота Бинара и его конвертации в дальнейшем. Это, по моему мнению, единственно верное направление бизнеса на форумах и сообществах.

но сразу скажу, что такое возможно только в "устойчивом" сообществе, с плотными социальными связями, привязанному к некоторой локации в материальном мире.

rikrik

dom-forum, реклама внутри темы это мод или сам прикрутил?

Avdenago

Цитата: rikrik от 17 декабря 2007, 15:38:28
dom-forum, реклама внутри темы это мод или сам прикрутил?

Скорее всего Ad Managment Mod

domofor


Vveb.ws

ответ к первому посту:

Подытожим:
Клики=7
Показы=17069
Всего=$0,16

Итак,
CTR = 7:17069 = 0,0004101 или  0,04% - то есть показываемые объявления совершенно не интересны посеттителям сайта.
Плата за клик = $0,16:7 = 0,0229$ это очень мало за клик!! как Вам удалось найти таких жадных рекламодателей?

Я думаю, что рекламу надо продавать ЛИЧНО заинтересованным лицам.
Как - не важно (через бан. сеть нескольких сайтов или одного сайта).
ЛИЧНО  - это значит что рекламодатель должен чётко знать, где и за какую рекламу он платит. Только тогда он согласится платить реальные бабки.
А не так, как в баннерных сетях или в контексте - твою рекламу могут реально поставить на любой ненужный тебе сайт (не твоей темы, с накруткой показов и кликов).

Vveb.ws

Вот мои результаты заработка на GoogleAdSense
Раскрутка сайта-форума - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8066.msg67623#msg67623
Немного лучше, чем у Вас, но всё равно фигня!!

АУ-У-У!! уважаемый автор топика!!! Вы вообще смотрите ответы, что я Вам тут пишу?

Bugo

Вы не учитываете, что у посетителей форумов в их браузерах могут стоять такие хорошие штуки, как AdBlock+ (плагин для блокировки рекламы), благодаря которым реклама НЕ видна вообще — и там не важно, интересна реклама пользователю или нет — он её просто не видит :)

Drakonsa

Цитата: __vveb.ws от 28 февраля 2010, 14:38:24
АУ-У-У!! уважаемый автор топика!!! Вы вообще смотрите ответы, что я Вам тут пишу?
Уважаемый ... Вы вообще смотрите на дату создания топика?

trora

Цитата: Drakonsa от 28 февраля 2010, 14:52:21
Уважаемый ... Вы вообще смотрите на дату создания топика?
а вы еще не поняли с кем имеете дело? он разговаривает сам с собой....
я не доллар чтоб всем нравиться

domofor

Цитата: __vveb.ws от 28 февраля 2010, 14:38:24
АУ-У-У!! уважаемый автор топика!!! Вы вообще смотрите ответы, что я Вам тут пишу?

Смотрю... иногда. Чего вы от меня хотите? Одобрения ваших ответов? :coolsmiley:

Feliks123

Подобные и такие же прибыльные примеры сайтов про заработок в интернете смотрите и ищите в статьях на http://kuevyi_site/karta-sajta/ все виды работы проверены гадами!

Yarik

Цитата: Feliks123 от 25 декабря 2016, 21:12:06все виды работы проверены гадами!
2funny Где гадов набирали для проверки?
Очепятка прямо в точку!!! O0