Обработка входящей почты на Дебиан

Автор kak2z, 15 ноября 2016, 11:02:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

В общем дело такое... есть форум с которого уходит почта. Форумчан много, у многих уже не активны адреса, кто то может ввел не правильно..и т.п. плюс есть регистрации через соц сети - а там естественно вообще ничего не доходит))
Почта у меня рассылается средствами пхп....
Если письмо отправляется на несуществующий адрес то мне возвращается такой вот ответ.

ЦитироватьThis message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

  blabla@1email.ru
    Unrouteable address

------ This is a copy of the message, including all the headers. ------
Сейчас все эти письма в страшных количествах валятся на почтовый ящик.
Что я хочу сделать, хочу обрабатывать все входящую почту - находить письма сообщающие о ошибочной отправки и создавать какой то лог.. в файле или еще лучше в базе.. как это сделать?? можно ли это сделать средствами пхп?
в какую сторону гуглить? а то я не могу понять даже что погуглить что бы понять как это сделать..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Сделать проверку почты по MX...
Может этот мод поможет (правда он делает проверку при регистрации, но можно посмотреть как это всё работает).
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1353

Цитата: kak2z от 15 ноября 2016, 11:02:48в какую сторону гуглить? а то я не могу понять даже что погуглить что бы понять как это сделать..
проверка существования email php
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru