Фреймворк Yii2

Автор kak2z, 25 июля 2016, 20:39:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Я потихоньку занимаюсь самообразованием... пытался с Руби познакомится - но что то знакомство не заладилось... сейчас вот уже пару дней читаю про фреймворк Yii2. Интересная такая штука, автоматизирует и стандартизирует разработку.. почти ничего на данный момент не понятно, особенно изза плохого понимания ООП, MVC, да и вообще классов, а особенно пространства имен.. вот последнее вообще не могу понять)) но да ладно..
у меня вот какой вопрос, почему такие сложности в установки фреймворка? зачем нужно ставить компостер, зачем это все автоматически так сложно ставится? по сути фреймворк это же всего навсего набор библиотек и каркас для сборки веб-приложения.. или я чего то не понимаю? вот к примеру сделали что то на yii2, захотели перенести на другой сервер/хостинг, как это происходит? надо на хостинге ставить компостер, опять ставить там yii2, а потом свои файлы перетягивать? как то сложно по моему... мне вот как то просто чистый пхп очень понятен.. а вещи где появляется компостер вообще не догоняю))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)