как изменить фон шапки?

Автор ankoch, 08 февраля 2010, 16:52:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ankoch

как изменить фон шапки форума подскажите пожалуйста (если можно поподробнее)?

trora

а также- где меняются цвета основных элементов оформления темы
я не доллар чтоб всем нравиться


ankoch

digger спасибо за обстоятельный ответ  :), щас попробую разобраться...

BIOHAZARD

Цитата: ankoch от 08 февраля 2010, 19:18:18
digger спасибо за обстоятельный ответ  :), щас попробую разобраться...
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7551.0
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

david.xard

Как сменить  шапку у темы (вставить свой рисунок), например, у темы simply blue?

0daliska

Цитата: david.xard от 19 апреля 2011, 13:03:05
Как сменить  шапку у темы (вставить свой рисунок), например, у темы simply blue?
Перед тем как писать прочили предыдущие ответы?
Цитата: BIOHAZARD от 15 февраля 2010, 11:14:09
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7551.0
и
Цитата: digger от 08 февраля 2010, 17:09:15
Firebug
Читайте и делайте...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

artclan.ru

Можно вытащить файл фона через Themes/default/images/theme/frame_repeat.png попробовать обработать в Photoshop, а потом обратно залить через FTP.

david.xard

#8
Цитата: artclan.ru от 19 апреля 2011, 19:17:23
Можно вытащить файл фона через Themes/default/images/theme/frame_repeat.png попробовать обработать в Photoshop, а потом обратно залить через FTP.
Спасибо добрый человек, буду делать)) А то я менял header.png в папке темы, а оно растягивалось на разных разрешениях. Как получится - отпишусь)
PS. А если тема не дефолтная, и в папке нужной темы по указанному пути нет такого файла?

Макар

Цитата: david.xard от 23 июня 2011, 02:00:21
PS. А если тема не дефолтная, и в папке нужной темы по указанному пути нет такого файла?

тогда файлы берутся из дефолтной темы
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

ЦитироватьPS. А если тема не дефолтная, и в папке нужной темы по указанному пути нет такого файла?
Тогда название файла, может быть каким угодно, зависит от фантазии разработчика данного стиля :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru