Разработка дизайна

Автор BlackS, 03 июня 2011, 23:04:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BlackS

Начал разрабатывать дизайн для своего форума, который работает на SMF 2.0 RC5 . Появилась задача сделать правый сайдбар, аля ipb3, только на главной станице форума.

За главную страницу отвечает BoardIndex.template, мне не нужно вставлять в index.template. Переменных и структуру шаблонов SMF особо хорошо не знаю.


function template_main()
{
global $context, $settings, $options, $txt, $scripturl, $modSettings;

        // ТУТ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ <DIV CLASS="SIDE_LEFT">

// Show some statistics if stat info is off.
if (!$settings['show_stats_index'])
echo '
<div id="index_common_stats">
', $txt['members'], ': ', $context['common_stats']['total_members'], ' &nbsp;•&nbsp; ', $txt['posts_made'], ': ', $context['common_stats']['total_posts'], ' &nbsp;•&nbsp; ', $txt['topics'], ': ', $context['common_stats']['total_topics'], '
', ($settings['show_latest_member'] ? ' ' . $txt['welcome_member'] . ' <strong>' . $context['common_stats']['latest_member']['link'] . '</strong>' . $txt['newest_member'] : '') , '
</div>';


И:


    // ЗАКРЫТИЕ ДИВА И <DIV ID="SIDEBAR"></DIV>

template_info_center();
}


Ставить порталы из-за одно сайдбара не вариант, а так проще и запросов меньше, да и другим пригодится.

Заранее спасибо!

BlackS

Решил, вставив:


echo '
<div id="side_left">';


И:


echo '
</div>
<div id="sidebar">
Sidebar
    </div>';


Но появился встречный вопрос, можно ли сделать чтобы данный сайд бар сворачивался? Если бы выцепить структуру как сворачивание категорий, но пока не ясно что и как там работает.

BIOHAZARD

поставьте simple portal и не мучайтесь
нагрузка если и увеличивается, то в пределах нескольких процентов, во всяком случае я ни разу не ощутил увеличения нагрузки при его установке ни глазом, ни по отображаемому времени загрузки
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BlackS

Насчёт сворачивания в процессе, есть мысль.

Ужасно не понравилось в SMF так это топ меню, где Начало, Помощь и т.д. Что нельзя настроить ссылки через шаблон, знаю что есть мод который может убирать/показывать, переименовывать эти вкладки, но опять же не хочу возится с модами, не проще ли прописать условие для некоторых вкладок, чтобы они не отображались, а потом перенести в другое место, в общем надо что-то придумать, если условие написать, нужно ещё знать как правильнее.

BIOHAZARD

Цитата: BlackS от 04 июня 2011, 11:18:57Ужасно не понравилось в SMF так это топ меню, где Начало, Помощь и т.д. Что нельзя настроить ссылки через шаблон, знаю что есть мод который может убирать/показывать, переименовывать эти вкладки, но опять же не хочу возится с модами, не проще ли прописать условие для некоторых вкладок, чтобы они не отображались, а потом перенести в другое место, в общем надо что-то придумать, если условие написать, нужно ещё знать как правильнее.
если знаете php, то в smf делается всё и делается довольно просто (хоть в шаблоне, хоть в сырцах)
если не знаете, то лучше и не трогать, чтоб не было проблем в дальнейшем

сворачивание есть всё в том же simple portal
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BlackS

Цитата: BIOHAZARD от 04 июня 2011, 12:06:12
если знаете php, то в smf делается всё и делается довольно просто (хоть в шаблоне, хоть в сырцах)

Знания в php не высоки, но учусь.

Цитата: BIOHAZARD от 04 июня 2011, 12:06:12
если не знаете, то лучше и не трогать, чтоб не было проблем в дальнейшем

Спасибо за совет, но я не сказал что я ничего не знаю, всё довольно понятно, спрашиваю только те моменты, которые мне не ясны, если вы знаете, то подскажите, не стоит давать пустых советов, а так я бы разобрался и делал дальше.

BIOHAZARD

а что вам подсказать?
всё меню хранится в массиве в subs.php
хотите ковыряйте его там, хотите добавьте обработку массива в шаблон - именно там и формируется меню в окончательном виде
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BlackS

Цитата: BIOHAZARD от 04 июня 2011, 12:21:20
всё меню хранится в массиве в subs.php
Насчёт того где лежит я уже понял.) Вы сами написали чего я хочу:

Цитата: BIOHAZARD от 04 июня 2011, 12:21:20
хотите добавьте обработку массива в шаблон

Вот это мне и нужно, перенести в шаблон.

BIOHAZARD

перенесите, кто ж вам запрещает

в index.template.php ближе к концу есть отдельная функция, отвечающая за вывод меню, её и ковыряйте как вам хочется
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ