Сворачивание обсуждений

Автор censorius_cato, 14 апреля 2011, 17:35:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

censorius_cato

Возникла одна мысль, возможна она  или нет  я надеюсь услышать от уважаемых обитателей этого форума.

На некоем форуме существует лента новостей котоые размещаются как обычные сообщения на форуме. На этой ленте запрещено обсуждение новостей что бы "обсуждальщики" не замусоривали собственно новости. Но люди не хотят обсуждать новости гдето ещё и очень хотят делать это прямо в этой же теме.

Выход из положения мне видится только один. Древовидная структура обсуждений (как в блогах) Где первое место у новости а все обсуждения этой новости можно скрыть (желательно скрывать обсуждения по умолчанию)

Внимание вопрос.
Есть ли такие шаблоны и темы для SMF в которых древовидная структура реализована. Если нет, то можно ли принципиально  это сделать и сколько это может стоить?

Макар

Смф не поддерживает древовидную структуру на уровне ядра . Шаблоны тут не помогут.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

censorius_cato

ТО есть задача в принципе не решаема?
Даже платный мод не сделать?
А есть другие движки которые это позволяют?

digger®

А в чем проблема с имеющимся вариантом? Постить каждую новость отдельной темой, в теме ее обсуждать и не городить никаких древовидностей.

censorius_cato

1. В день размещается несколько новостей.  - Это же сколько надо тем заводить?
2. При обсуждении новости темы будут перемещаться в соответствии с порядком реплик но не по хронологии новостей.
3. На имеющуюся тему с новостями есть некая ссылочная масса приводящая людей на форум. При создании отдельных тем...
Это минусы.
+ идея простая  :)

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

censorius_cato


BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

censorius_cato

Я чувствую, что Вы стараетесь мне помочь, но ничего не понимаю. По английски я не читаю и смысл SimplePortal от меня ускользает, по ссылке "результат" ничего похожего на мои пожелания не нашел.

Можно чуть чуть подробнее, пожалуйста.

Inter

паренек имеет ввиду комментарии как на жешечке
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

CedarMill

Цитата: Inter от 15 апреля 2011, 09:19:55
паренек имеет ввиду комментарии как на жешечке
Возможно, подойдет мод комментариев для форумов SMF 2.0 RC3, 2.0 RC4
System Post Comment http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2776

I love SMF and Joomla!

GeorG

Чем нам тут гадать, не проще ли будет, если он сам скриншот покажет, примерно того, что он хочет?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

censorius_cato

"Скриншот желаний" Прямо таки название для киберпанковского рассказа  O0

"Паренек хочет как в ЖЖ-шечке" - это как раз то о чем я говорил. Только я называл нормальный термин - древовидная структура комментариев. Когда то у части форумов такие комментарии были нормой.

ЦитироватьПервоначально форумы имели древовидную структуру — примерно такую же, как структура комментариев в LiveJournail первого письма венчала тред, и от него начинало строиться дерево ответов.

Программы, реализующие такую схему, достаточно просты и не требуют для своей работы дорогого оборудования. Однако это довольно примитивные механизмы, обладающие минимумом возможностей, ну и кроме того, подобная форма достаточно не удобна: вы не сможете быстро просмотреть длинный тред, потому что каждое отдельное сообщение придется открывать в новом
окне. Впрочем, такие форумы еще до сих пор где-то используются — или на мелких проектах, разработчики которых не хотят возиться с продвинутыми механизмами, или на очень крупных и популярных ресурсах, где смена механизма форума — весьма нетривиальная задача, учитывая сложившееся там крупное сообщество.

Более современная и часто используемая схема — форумы с так называемым форматом гестбук (от англ. guestbook — гостевая книга). В гестбуке сообщения в треде не образуют древовидную структуру, а публикуются в одной ленте, разбитой по страницам (так же, как в гостевых книгах, что и дало название подобной форме).

Такие форумы значительно проще читать, и они традициоинно снабжаются массой всякого интересного сервиса (поиском и отбором сообщений, возможностью вставки изображений и прикладывания файлов к письмам, использованием аватаров, весной можной статистики, приватных сообщений, календаря и т.д.). При чем большинство известных и популярных форумов исполыукгг, как правило, одни и те же форумные механизмы (движки) — InvisloB Power Board , phpBB и др. Поэтому чисто внешне различные форумы могут бьть весьма похожими друг на друга. И для пользователей это, в общем-то, вполне удобно, поскольку достаточно один раз освоить подобный механизм, и переход на другой форум уже не будет вызывает никаких затруднений.

Однако такие механизмы, особенно если форум хорошо посещается, требуют довольно серьезных аппаратных ресурсов. Например, форум, на котором обычно присутствуют 600—700 человек одновременно, требует для надежной и бесперебойной работы, как минимум, один отдельный мощный интернетовский сервер, а иногда и его для подобной задачи не хватает.

censorius_cato

Цитата: CedarMill от 15 апреля 2011, 12:32:06
Возможно, подойдет мод комментариев для форумов SMF 2.0 RC3, 2.0 RC4
Я так понимаю, что этот мод позволяет произвольно открывать и закрывать коментарии. Хорошая штука надо будет подумать...

Макар

vbulletin поддерживает древовидные комментарии . Правда как там они выглядят, у себя никогда не включал :) если жаба не давит на пару сотен покупайте скрипт или на свой страх и риск поставьте нулл .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

вы бы конкретное ТЗ выдали: надо ли приводить на странице полный текст новости или только анонс, обязательно ли надо выводить комментарии на той же странице или можно отправлять по ссылке.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

danilaxxl

Странно, либо я чего то не понял, но после установки мода - ни чего не поменялось. Я хочу чтоб в сообщениях можно было свернуть ответы и комментарии, так же как это можно сделать на главной с разделами. Может для этого нужен другой мод, не System Post Comment?