OpenID для регистрации?

Автор Serifa, 09 января 2010, 22:26:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Админка - Регистрация - Настройки.
"Разрешить пользователям использовать OpenID для регистрации": что это такое?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!


Buranek


Jim_Di

Однако всё равно SMF 2.0 RC3 не согласился работать ни с одним из крупных OpenID провайдеров.

проверял на livejournal, yandex, myopenid, ещё нескольких openid серверах и на самодельном сервере.

сейчас в кишках форума ковыряюсь - авось чего и получится из этого хорошего.

Макар

а у меня одному пользователю удалось залогинится по OpenID , только уже не помню через какой сервер
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Jim_Di

Makar, может есть возможность найти в базе откуда залогинен? помогло бы очень при ковырянии во внутренностях.

Макар

а в базе записей нет
были ошибки в логе , спросил пользователя через ЛС , ты чё делал ?
он и написал логинился через опенид
удачно ?
да
и все на этом разговор был закончен
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mavn

не знаю как у кого но у меня работает openid на этом форуме на тестовом аккаунте. Проблем с использованием openid не заметил.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BIOHAZARD

проблемы какие-то были, у самого была такая фигня - не все провайдеры OpenID поддерживаются
плюс на локалхосте работать наотрез отказалось, а на хостинге без проблем (исключая вопрос провайдеров)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Jim_Di

#9
В данный момент, ни на локалхосте ни на хостинге не работает. Сначала пенял на свой самодельный openid сервер, но после нескольких удачных попыток логина в различные системы решил, что что-то с форумом.

P.S. Сервер отдаёт данные для работы с OpenID 1.1, но на форум меня так и не пускает, вдаёт следующие ошибки:




UPD: воспользовался IE 8.0 - регистрация прошла О,о до этого не пускало тоже. FireFox и Chrome так и не могут осилить. Что-то тут не так.

Jim_Di

Если мне память, то спецификация OpenID 1.1 допускает использование в URI пробелов, если они обработаны с помощью urlencode. по крайней мере на LiveJournal я логинился, а вот на SMF так и не смог, пришлось делать запрет на использование пробелов в никах. URI вида http://server/users/user%20name смф так и не осилил =\

Макар

Сегодня от пользователя был баг
вот что он пишет

ЦитироватьУ меня появились проблемы со входом через опен ид. Когда при входе стоит галочка запомнить, я не могу залогиниться. Как только галочку я снял, зашел без проблем.

в логе есть ошибка

Цитировать/index.php?action=profile;area=authentication;save=;openid_restore_post=1278753945

8: Undefined index: password_salt

Файл: /home//public_html/Sources/Profile-Modify.php
Строка: 1786
спросил через какой сервис openID он заходил , жду ответа
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny