В просмотре сообщений юзера ограничивается длина видимой части пути к посту

Автор domofor, 29 ноября 2009, 20:47:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

domofor

В прежних версиях СМФ я с таким не сталкивался... Если название категории или раздела длинное, то в профиле просмотра сообщений юзера ограничивается длина видимой части пути к его постам. Причем, в коде страницы весь путь прописан полностью. Попробовал показать это на скриншоте, используя браузер FF с плагином.

Это доставляет массу неудобств, если админу/модеру надо найти пост юзера, а видишь только ссылку на раздел. Есть какое-нибудь решение по данному поводу?

Drakonsa


0daliska

Нет,  Drakonsa, больше разрешение - это не выход... У меня, к примеру, 1280х1024 разрешение монитора (и больше я при всем желании на своем 17 дюймовом мониторе не поставлю), или Вы мне предложите новый монитор специально для общения на Simple Machines Russian Community покупать?  Здесь ведь та же самая проблема имеется... Просматривая чьи-либо сообщения через профиль пользователя, обрезается путь сообщения... Неудобно...
В SMF1.1.10 такой проблемы нет...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Drakonsa

Цитата: 0daliska от 29 ноября 2009, 21:42:20
Нет,  Drakonsa, больше разрешение - это не выход... У меня, к примеру, 1280х1024 разрешение монитора (и больше я при всем желании на своем 17 дюймовом мониторе не поставлю), или Вы мне предложите новый монитор специально для общения на Simple Machines Russian Community покупать?  Здесь ведь та же самая проблема имеется... Просматривая чьи-либо сообщения через профиль пользователя, обрезается путь сообщения... Неудобно...
В SMF1.1.10 такой проблемы нет...
Вся фишка в:
overflow: hidden.
Вывод:
1) Либо не делать названия длиной в 100500 символов
2) Либо убрать owerflow и перекосячить вид
3) Поставить больше разрешение.

domofor

Цитата: Drakonsa от 29 ноября 2009, 21:28:58
Поставить больше разрешение экрана? о_О

Шутка, конечно, хорошая, но попробуйте и своим посетителям форума предложить такое. Они ведь тоже иногда ищут свои посты через профиль.

Кстати, при модерации сообщений всплывает еще более "туманный" (для админа) путь постов: вообще ничего не видно, но путь в коде прописан (см. скриншот).

Drakonsa

Цитата: domofor от 29 ноября 2009, 23:28:07
Шутка, конечно, хорошая, но попробуйте и своим посетителям форума предложить такое. Они ведь тоже иногда ищут свои посты через профиль.

Кстати, при модерации сообщений всплывает еще более "туманный" (для админа) путь постов: вообще ничего не видно, но путь в коде прописан (см. скриншот).
Все варианты решения описаны мною выше. Если у вас есть 4,5,6-ой вариант то скажите.

domofor

Цитата: Drakonsa от 29 ноября 2009, 21:47:52
Вывод:
1) Либо не делать названия длиной в 100500 символов
2) Либо убрать owerflow и перекосячить вид
3) Поставить больше разрешение.

Цитата: Drakonsa от 29 ноября 2009, 23:53:02
Все варианты решения описаны мною выше.

Во-первых, я не изменял дефолтной длины заголовков категорий, разделов и тем. И во-вторых, я тоже выше сказал, что в прежних версиях СМФ почему-то никогда раньше не приходилось извращаться в админке путем изменения разрешения монитора или еще как.

ЗЫ. Вероятно, все дело в стиле в админке? См. скриншот с форума предыдущей версии SMF 2.0 RC1.2