Группа пользователей с правами Moderator

Автор Gover, 17 февраля 2009, 22:34:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gover

Изучал права доступа для различных групп пользователей, и вот какой вопрос возник.
Группа пользователей Moderator - какими правами обладает? Хелп пишет, что
ЦитироватьВ группу Модератор, входят пользователи, которые назначены модераторами в определенном разделе.
Т.е. туда автоматом должны попадать пользователи, прописанные в модераторах определенного раздела? Но у меня такого не получается. Как я не пытался манипулировать с профилями пользователей, напротив этой строки в столбце Количество пользователей всегда стоит 0. Помогите разобраться, что я делаю не так?
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

digger®

Цитата: Gover от 17 февраля 2009, 22:34:33
Изучал права доступа для различных групп пользователей, и вот какой вопрос возник.
Группа пользователей Moderator - какими правами обладает? Хелп пишет, чтоТ.е. туда автоматом должны попадать пользователи, прописанные в модераторах определенного раздела? Но у меня такого не получается. Как я не пытался манипулировать с профилями пользователей, напротив этой строки в столбце Количество пользователей всегда стоит 0. Помогите разобраться, что я делаю не так?

Это не группа, а набор прав, которые применяются к пользователю когда он находится в том разделе, модератором которого является.

Gover

Т.е. если я хочу создать именно группу модераторов, то я должен сделать это в ручную?
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.


atikinn

Так, а какие права входят в это профиль Модератор? Какой набор прав?


xottbb

блин, читаю читаю все перепробывал не рапотает

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Badman

по моему эта тема уже избита на столько что за нее уже тоже пора давать призы :)
в двух словах изначально есть 2 модераторские группы Глобальный модератор и Модератор.
Модератор по сути своей является набором прав, кол-во пользователей в ней и будет 0.
когда вы назначаете модератора в какой то раздел при входе в него пользователь получает права указанные в этой группе.
т.е. он может творить в разделе в который его назначили  модератором все то что разрешено группе Модератор.

ну а для модерирования всего форума используется группа Глобальные Модераторы.

Макар

А знаете почему переодически возникает такая тема? Многие админы заходя в раздел разрешении, смотрят права по группам, видят что где и как настроить, и у многих возникает вопрос что это за модератор раздела если
Цитата: Badman от 09 декабря 2009, 10:40:59
когда вы назначаете модератора в какой то раздел при входе в него пользователь получает права указанные в этой группе.
т.е. он может творить в разделе в который его назначили  модератором все то что разрешено группе Модератор.


угу, все кроме выдачи предупреждения и бана. Кастрированный какой то модератор, пряники есть а кнута не дали. И добавить предупреждение или бан к стандартному набору нельзя. А извращение с созданием спец группы модератор, с правом бана и предупреждения только лишь для того чтобы дать эти права одному пользователю только в одном разделе, это равносильно удалению гланд сами знаете через какое место . . . .
тем более , что в таком варианте если пользователь вышел из раздела где он модератор и перешел в другой, то с него снимаются все права , кроме бана и предупреждения. И получается плюшек нет зато кнут остался.

почему набор стандартных прав такой маленький? Сделать его таким же как и глобального модератора, а админ пусть сам решает , что из прав будет доступно. Может даже у модератора раздела прав будет больше чем у глобального модератора, но только в своем разделе.

пс из за этого у меня на форуме и не назначенны модераторы разделов, только глобальные, не хочу обижать своих модераторов. А настраивать через отдельную группу, а их надо сделать столько сколько разделов, да еще прописать права групп в самих разделах из за одного права, я уже высказал свое мнение.

Вопрос где в коде движка, не в админке,  изменить этот стандартный набор прав, что бы я как админ сам решал что может модератор раздела, а что нет ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

digger®

Цитата: Makar от 09 декабря 2009, 15:42:03
А знаете почему переодически возникает такая тема? Многие админы заходя в раздел разрешении, смотрят права по группам, видят что где и как настроить, и у многих возникает вопрос что это за модератор раздела если
угу, все кроме выдачи предупреждения и бана. Кастрированный какой то модератор, пряники есть а кнута не дали.

Потому что модератор - царек только в своем разделе, а бан распространяется на все разделы. И если модератору раздела кто-то не понравился, это не значит что он должен забанить его на всем форуме.

Badman

полностью согласен с digger'ом насчет бана, а вот предупреждения зря конечно зарезали.

Макар

Согласен в принципе с вами двумя. Но.
Так я ж не говорю включить ему бан и предупреждения навсегда и одновременно. Пусть админ решает что включать и кому. Насчет бана согласен, с ним надо аккуратно, только часто оказывается, если пользователь ведет себя неадекватно в одном разделе, то и в других линия его поведения не меняется. А вот карать, в своем разделе модератор должен. Теми же предупреждениями. Я как то выкладывал здесь на форуме мои настройки для глобальных модераторов. Они у меня не могут выдать полный бан. Только частичный, можно читать - писать нельзя , и то, выдать его они могут только на третий день. А как показывает практика, для усмирения бунтаря достаточно и два раза предупредить. Особо тупых, на кого ничего не действует единицы.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

#13
Вот полезная все-таки тема.

У меня все еще запутанней. Мне нужны модераторы - и другие модераторы /"мастера", т.н./

- вторые выполняют специфические функции не столько по модерированию, сколько по ведению игры, но при этом часто их функции пересекаются с обычными модерскими, ибо всякое бывает. Мастер может при необходимости создавать темы, перемещать их, разделять, прикреплять, удалять и редактировать сообщения и пр. По сути мастер больше знает о происходящем в разделе, чем просто кто-то там модератор, т.к. мастер еще и читает все, что там пишется, и сам пишет. В идеале))

Но при этом есть закрытые для большинства групп участников разделы, где нужны свои модераторы, но совсем не нужны мастера.

Они еще и называются по-разному, и если я совсем уберу группу мастеров и оставляю только модераторов, будет удобнее переименовать ее в "мастера".

А если они будут существовать совместно - и тем, и другим может быть полезна функция предупреждений. Но просто модераторы ее не имеют в наборе, а мастеров придется каждый раз изобретать для каждого игрового раздела. Все как описано выше.
Так что делать? Как распределить полномочия между модераторами - и другими модераторами?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

0daliska

Цитата: His Divine Shadow от 06 января 2010, 04:10:49
Вот полезная все-таки тема.

У меня все еще запутанней. Мне нужны модераторы - и другие модераторы /"мастера", т.н./

- вторые выполняют специфические функции не столько по модерированию, сколько по ведению игры, но при этом часто их функции пересекаются с обычными модерскими, ибо всякое бывает. Мастер может при необходимости создавать темы, перемещать их, разделять, прикреплять, удалять и редактировать сообщения и пр. По сути мастер больше знает о происходящем в разделе, чем просто кто-то там модератор, т.к. мастер еще и читает все, что там пишется, и сам пишет. В идеале))

Но при этом есть закрытые для большинства групп участников разделы, где нужны свои модераторы, но совсем не нужны мастера.

И тем, и другим может быть полезна функция предупреждений. Но просто модераторы ее не имеют в наборе, а мастеров придется каждый раз изобретать для каждого игрового раздела. Все как описано выше.
Так что делать? Как распределить полномочия между модераторами - и другими модераторами?
Создать группу "А- модератор" и "Б-модератор"... Каждому со своим набором прав
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Serifa

А набор прав для просто модераторов тогда не трогать в принципе?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

0daliska

#16
Цитата: His Divine Shadow от 06 января 2010, 04:28:49
А набор прав для просто модераторов тогда не трогать в принципе?
А зачем?
Когда можно настряпать и так? Вам же надо именно несколько и с разными правами...
Попробуйте...
У меня на форуме вообще нет модераторов... Я старостам группы часть прав модератора дала, и не более того...
И нормально, работают права...

Кстати, на одном форуме, где я модератор, есть у нас группы пользователей, которым дарованы чуть большие права, чем обычным пользователям (аналогично Вашим мастерам)... Называются они у нас модераторы подразделов... Одновременно я, как глобальный модератор и модератор раздела, могу вмешиваться в их иепархию, а вот они в мою - (как и в любом другом разделе форума, кроме своего), нет... Они могут только в своем подразделе царствовать... Не более того...
Так что удалять и переименовывать группу модератор вообще смысла никакого нет...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Serifa

Вот создана у меня группа "Мастер игры". Пока их права распространяются на весь форум, поскольку игры не все запущены в дело. Но в идеале каждый мастер должен быть приписан к своей игры, то есть к определенному разделу форума, где и можно расширить их полномочия, включая бан и все такое. Но... при этом другие разделы форума будут для них просто недоступны. И что им делать? Они же еще и участники форума вообще, им хочется и в других разделах участвовать.

Вот, в настройках:
Я создаю профиль типа "Приключения на борту и за бортом" и применяю его к разделам, где идет игра. В этом профиле мастерам присваиваются практически модераторские полномочия, но там нет предупреждений - не предусмотрены в настройках.

Мне приходится идти в "Права доступа по группам" и там настраивать особую группу "Мастера", где устанавливать им полномочия почти как у Глобальных модераторов. В том числе создание статей для портала и настройки для мода "персонажей"... или "суббаккаунт", очень важный для нас мод...
В итоге получается ерунда какая-то.
Практически мастер с такими полномочиями получает в свое распоряжение все разделы форума! Он же как Глобальный стал.
Ограничение можно наложить только так:
зайти в редактирование групп пользователей и ограничить количество разделов для этой группы. Тогда они будут заперты в пределах своих разделов. Но они же хотя участвовать и в других разделах, как простые пользователи!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

0daliska

Цитата: His Divine Shadow от 06 января 2010, 16:37:15
Вот создана у меня группа "Мастер игры". Пока их права распространяются на весь форум, поскольку игры не все запущены в дело. Но в идеале каждый мастер должен быть приписан к своей игры, то есть к определенному разделу форума, где и можно расширить их полномочия, включая бан и все такое. Но... при этом другие разделы форума будут для них просто недоступны. И что им делать? Они же еще и участники форума вообще, им хочется и в других разделах участвовать.

Вот, в настройках:
Я создаю профиль типа "Приключения на борту и за бортом" и применяю его к разделам, где идет игра. В этом профиле мастерам присваиваются практически модераторские полномочия, но там нет предупреждений - не предусмотрены в настройках.

Мне приходится идти в "Права доступа по группам" и там настраивать особую группу "Мастера", где устанавливать им полномочия почти как у Глобальных модераторов. В том числе создание статей для портала и настройки для мода "персонажей"... или "суббаккаунт", очень важный для нас мод...
В итоге получается ерунда какая-то.
Практически мастер с такими полномочиями получает в свое распоряжение все разделы форума! Он же как Глобальный стал.
Ограничение можно наложить только так:
зайти в редактирование групп пользователей и ограничить количество разделов для этой группы. Тогда они будут заперты в пределах своих разделов. Но они же хотя участвовать и в других разделах, как простые пользователи!
Ну так один юзер может быть хоть во всех группах одновременно!!!
С разными правами... Как Мастер он может быть в разделе А, а как обычный юзер - в разделе Б, С, Д...
Юзеру ставим группы и мастера и юзера..
А в разделах доступ прописываем...
Можно еще подумать...
Поиграйте на тестовом пользователе с правами, прежде, чем их раздавать, найдете свой вариант... Вам, как админу, всяко виднее, кому и чего разрешать и в каком разделе
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Serifa

Цитата: 0daliska от 06 января 2010, 18:53:34
Юзеру ставим группы и мастера и юзера..

Точно, упустила этот тонкий момент)) Потестируем и скажем. То есть, они все потестируют, а я скажу, что и как))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Bogdkad

Зачем в настройке группы "Модератор" пункт "Цвет в списке online:" ? Если все равно в этой группе всегда 0 учасников и настроить таким образом цвет отображения не получится. Мне нужно, к примеру, выделить всех обычных модераторов разделов в списке снизу зеленым. Для этого обязательно создавать новую группу?

digital

Цитата: Bogdkad от 06 января 2010, 20:40:22Мне нужно, к примеру, выделить всех обычных модераторов разделов в списке снизу зеленым. Для этого обязательно создавать новую группу?
Тоже интересует тот же вопрос. Обязательно создавать группу, которая по сути мне нужна только для отображения локальных модераторов раздела?