[SMFShop - Shop MOD] SMF магазин

Автор Jerry, 21 ноября 2007, 17:55:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lysyj

я в аттаче выкладывал.Здесь и у себя на форуме

sacha21

огромное СПАСИБО !!!, нашол.

а возможно как то удалить подпись под аватаром
"товар пользователя
перевести кредиты пользователю XXX" ?

Serifa

Мое имхо: мод надо модифицировать... Или делать заново.

слишком он заморочный и все - не по существу вопроса) я изначально заинтересовалась этой темой, потому что кое-кто спросил про Бонусы и как их реализовать в SMF, а потом Mavn указал на этот мод. Я почитала тему, посмотрела скриншоты и указания к ним, и поняла - это не то совершенно.

Проще идти от админско-модерского контроля, кто сколько Бонусов заработал, в системе, принятой для тематики форума. Чем заводить целый торговые центры и "продавать" там всякую фигню.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

dedmazai

Мод просто супер!Поставил его на свою не дефолтную тему,без проблем!Вот токо с русиком на моей теме былы проблему,но это всего лишь надо было переимемовать в дисплейт темплейт

CedarMill

Цитата: sacha21 от 12 февраля 2008, 21:33:52
а возможно как то удалить подпись под аватаром
"товар пользователя
перевести кредиты пользователю XXX" ?

sacha21 думаю это поможет: Формирование отображения пользователя
I love SMF and Joomla!

lirikk

А у меня выдает ошибку при установке 3 версии:
Изменение файла     ./index.php     Неудачно
Изменение файла     ./Themes/default/Display.template.php     Неудачно

Права все выставлены,версия форума 1.1.4
Помогите разобраться

CedarMill

Цитата: lirikk от 25 марта 2008, 21:50:33
А у меня выдает ошибку при установке 3 версии:
Изменение файла     ./index.php     Неудачно
Изменение файла     ./Themes/default/Display.template.php     Неудачно

Права все выставлены,версия форума 1.1.4
Помогите разобраться

Сталкивался с такой же проблемой, помогло - установил модуль вручную, полет нормальный.
I love SMF and Joomla!

lirikk

если бы еще сказали куда что прописать,был весьма благодарен)

CedarMill

Когда устанавливал на форум модуль использовал такие маневры:
на localhost _http://www.denwer.ru/ устанавливал форум
смотрел какие файлы новый модуль обновляет, добавляет.. в нашем случаи это:

1.     Выполнение кода     installScript.php     
2.    Извлечение директории    ./Sources/shop    
3.    Извлечение файла    ./Themes/default/languages/Shop.english.php    
4.    Извлечение файла    ./Themes/default/ShopAdmin.template.php    
5.    Извлечение файла    ./Themes/default/Shop.template.php    
6.    Изменение файла    ./index.php    Успешно
7.    Изменение файла    ./Sources/Load.php    Успешно
8.    Изменение файла    ./Sources/ManageBoards.php    Успешно
9.    Изменение файла    ./Sources/ManagePermissions.php    Успешно
10.    Изменение файла    ./Sources/Post.php    Успешно
11.    Изменение файла    ./Sources/RemoveTopic.php    Успешно
12.    Изменение файла    ./Sources/Subs.php    Успешно
13.    Изменение файла    ./Sources/Subs-Boards.php    Успешно
14.    Изменение файла    ./Sources/Subs-Members.php    Успешно
15.    Изменение файла    ./Themes/default/Display.template.php    Успешно
16.    Изменение файла    ./Themes/default/index.template.php    Успешно
17.    Изменение файла    ./Themes/default/ManageBoards.template.php    Успешно
18.    Изменение файла    ./Themes/default/Profile.template.php    Успешно
19.    Изменение файла    ./Themes/default/languages/Errors.english.php    Успешно
20.    Изменение файла    ./Themes/default/languages/ManagePermissions.english.php    Успешно
21.    Изменение файла    ./Themes/default/languages/Who.english.php    Успешно


Далее через Total Commander смотрел содержимое оригинального файла от SMF и содержимое файла в котором были внесены изменения из модуля SMFShop (команда Compare By Content...).
Total Commander покажет какие куски кода нужно будет обновить на хостинге.
I love SMF and Joomla!

lirikk

так я об этом и спрашивал,какие надо вписать изменения в файле ./index.php и ./Themes/default/Display.template.php ,как я могу знать,что он там изменит,если он вообще это не изменяет)
Нет у меня локалки временно.

CedarMill

/index.php
после 315 строки:
   

// Begin SMFShop code
      'shop' => array('shop/Shop.php', 'Shop'),
      'shop_general' => array('shop/ShopAdmin.php', 'ShopGeneral'),
      'shop_inventory' => array('shop/ShopAdmin.php', 'ShopInventory'),
      'shop_items_add' => array('shop/ShopAdmin.php', 'ShopItemsAdd'),
      'shop_items_edit' => array('shop/ShopAdmin.php', 'ShopItemsEdit'),
      'shop_restock' => array('shop/ShopAdmin.php', 'ShopRestock'),
      'shop_usergroup' => array('shop/ShopAdmin.php', 'ShopUserGroup'),   
      'shop_cat' => array('shop/ShopAdmin.php', 'ShopCategories'),
// End SMFShop code


Themes/default/Display.template.php
с 316 строки:


// Show how many posts they have made.
//         echo '
//                        ', $txt[26], ': ', $message['member']['posts'], '<br />
//                        <br />';

            // BEGIN SMFShop MOD New Version Code
         // Removed one <br /> from end of post count line.
         echo '
                        ', $txt[26], ': ', $message['member']['posts'], '<br />
                        ';
                        
         echo '
                        ', $modSettings['shopCurrencyPrefix'], $message['member']['money'], $modSettings['shopCurrencySuffix'], '<br /><br />
                        <a href="', $scripturl, '?action=shop;do=invother2;member=', $message['member']['username'], '">View Inventory</a><br />
                        <a href="', $scripturl, '?action=shop;do=sendmoney;member=', $message['member']['username'], '">Send Money to ', $message['member']['name'], '</a><br />';
//END SMFShop code
I love SMF and Joomla!

lirikk

#61
Неа,что когда меняешь настройки в index.php становится белая страница  :-[

lirikk

сделал наконец,надобыло с 463 строки в index.php ,после

'.xml' => array('News.php', 'ShowXmlFeed'),  вот тогда все заработало.

Lysyj

Если вы хотите использовать бан и чтобы начислялись проценты и у вас форум стоит на компе написал помощь.

Читать здесь

Для того чтобы скачать вложения,вам необходимо зарегистрироваться на форуме

dedmazai

Так есть ещё один вопрос.Как сделать так, чтобы деньги перечислять определённому пользователю?Так как есть функция перечисления только группам

Jerry

Цитата: sacha21 от 12 февраля 2008, 21:33:52
огромное СПАСИБО !!!, нашол.

а возможно как то удалить подпись под аватаром
"товар пользователя
перевести кредиты пользователю XXX" ?
Просто отредактируй Display.template.php. Можно добавить и изображение монеток и много чего...
Цитата: His Divine Shadow от 21 февраля 2008, 19:40:39
Мое имхо: мод надо модифицировать... Или делать заново.

слишком он заморочный и все - не по существу вопроса) я изначально заинтересовалась этой темой, потому что кое-кто спросил про Бонусы и как их реализовать в SMF, а потом Mavn указал на этот мод. Я почитала тему, посмотрела скриншоты и указания к ним, и поняла - это не то совершенно.

Проще идти от админско-модерского контроля, кто сколько Бонусов заработал, в системе, принятой для тематики форума. Чем заводить целый торговые центры и "продавать" там всякую фигню.
Да как раз не замороченный, всё очень просто!
Но если тебе нужны бонусы - это другой мод. Данный мод делает экономическую систему на форуме, пользователи зарабатывают, продают свои товары, а взамен можно делать какие-нибудь услуги. И не обязательно услуги в самом магазине. :)
Цитата: CedarMill от 25 марта 2008, 22:25:29
Сталкивался с такой же проблемой, помогло - установил модуль вручную, полет нормальный.

Цитата: lirikk от 25 марта 2008, 22:30:42
если бы еще сказали куда что прописать,был весьма благодарен)
Да, устанавливай вручную и ОК. Еще можно подредактировать мод, чтобы работало. Просто другие моды делают изменения и иногда новые моды не находят нужных строк. Я под себя менял.
Что нужно прописывать - написано в самих файлах мода. Ведь он совершает действия естессно.
Цитата: lirikk от 26 марта 2008, 18:01:51
Неа,что когда меняешь настройки в index.php становится белая страница  :-[
Смотри файлы мода и конкретно твой случай (с твоими файлами).
Цитата: DedMazai от 30 марта 2008, 18:45:48
Так есть ещё один вопрос.Как сделать так, чтобы деньги перечислять определённому пользователю?Так как есть функция перечисления только группам
Это не в админке, а в каждом сообщении пользователя (кнопка отправки) и еще в магазине есть.

P.S. А перевод видимо был выполнен прогой на автомате, все фразы выглядят так:
ЦитироватьОшибка: Выберите что объект для удаления!
И т.п.

Elviss

     У меня с этим модом постоянные проблемы, в то время как он должен работать исключительно стабильно, так как на портале за полученные деньги можно приобрести доп. возможности.

     Сначала, после самой установки мод не добавлял кредиты пользователю за созданную им тему, только за сообщения. Сейчас же вообще ничего не понятно стало, сам мод выборочно определяет кому, за что, и сколько кредитов добавлять, и кому и не добавлять вообще. У одного пользователя может быть  10 сообщений и ни одного кредита, у другого пользователя подсчёт может идти нормально.

     И вообще, после установки мода он, почему-то не определил, сколько, у кого было постов, всё было по нулям, изменения пришлось вносить каждому пользователю вручную, хоть эти данные можно было легко взять с профиля. Можно ли сделать так, чтоб подсчёт кредитов ишел по самой простой схеме, количество сообщений пользователя с профиля умножалось на стоимость сообщения с магазина, а то теперешнюю схему подсчёта я так и не могу понять.

trora

#67
 хороший мод- у меня на тестовом форуме 1.1.6 работает без глюков.
жаль только предметов маловато. кто нибудь придумал и написал код для дополнительных предметов?
ПС- где скачать дополнение к магазину  my-smfshop ?
я не доллар чтоб всем нравиться

Lysyj

пиши в аську 395896 скину тебе

VJM

Народ, а под 1.1.8 кто-нибудь переделывал????

Кто делал писаните в аську 357535361, пожалуйста.

Drakonsa

Цитата: ВЖМ от 17 апреля 2009, 00:49:38
Народ, а под 1.1.8 кто-нибудь переделывал????

Кто делал писаните в аську 357535361, пожалуйста.
На 1.1.8 стал нормально, насчет работоспособности - хз

trora

#71
форум 2.0rc2
мод магазина 3.1.5 для rc2.0
safe mode отключил
тема по умолчанию, англ язык
устанавливаю-  тесты проходит. и все. сам пакет не устанавливается.
у 17 позиции отсутствует галочка
1.   Adapt Database   install.php   
   2.   Extract Tree   ./Sources/shop   
   3.   Extract File   ./Themes/default/images/english/shop.gif   
   4.   Extract File   ./Themes/default/languages/Shop.english.php   
   5.   Extract File   ./Themes/default/ShopAdmin.template.php   
   6.   Extract File   ./Themes/default/Shop.template.php   
   7.   Execute Modification   ./index.php   Test successful
   8.   Execute Modification   ./Sources/Load.php   Test successful
   9.   Execute Modification   ./Sources/ManagePermissions.php   Test successful
   10.   Execute Modification   ./Sources/Post.php   Test successful
   11.   Execute Modification   ./Sources/RemoveTopic.php   Test successful
   12.   Execute Modification   ./Sources/ScheduledTasks.php   Test successful
   13.   Execute Modification   ./Sources/Admin.php   Test successful
   14.   Execute Modification   ./Sources/Subs-Members.php   Test successful
   15.   Execute Modification   ./Themes/default/Display.template.php   Test successful
   16.   Execute Modification   ./Sources/Subs.php   Test successful
   17.   Execute Modification   ./Themes/default/ManageBoards.template.php   Test successful
   18.   Execute Modification   ./Themes/default/Profile.template.php   Test successful
   19.   Execute Modification   ./Themes/default/languages/Modifications.english.php   Test successful
   20.   Execute Modification   ./Themes/default/languages/Errors.english.php   Test successful
   21.   Execute Modification   ./Themes/default/languages/ManagePermissions.english.php   Test successful
   22.   Execute Modification   ./Themes/default/languages/Who.english.php   Test successful
отсюда вопрос- просто версия магазина не подходит к версии форума или какой то косяк ?
пробую заново
An Error Has Occurred!
You cannot download or install new packages because the Packages directory or one of the files in it are not writable!
права стоят 777 на папку. на файлы не смотрел- ибо в архиве они
я не доллар чтоб всем нравиться

Serifa

У кого еще на вторую версию мод не встал? Я такой мод хочу. К чему приготовиться?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

lsasha

А можно еще раз выложить манул по этому моду. А то в предыдущих постах ссылки уже не рабочие.

Serifa

Мне тоже надо, и русификацию тоже, а то опять всем форумом переводим. Допустим, переведем, как нам надо, не проблема, но этот перевод еще прописать надо, откровенно лень. А потом еще методом тыка с модом разбираться.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

His Divine Shadow   попроси Bugo может бесплатно даст русик http://bugo.myosotis.ru/page/smfshop
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Palich

Помню ковырялся я с этим модом.Вроде разобрался.Да,нужно и дополнять и навигацию делать,пока времени нет на это,но в принципе планировал,код не такой уж и тяжелый
Прикрепляю русики которые нашёл у себя.
Joomla 1.5.x
SMF 1.1.x

Larin

Всем всего доброго.
Купил русификацию по ссылке http://dragomano.ru/page/smfshop#comment-431
По ссылке с той же странице скачал мод.
Поставил на тестовый форум. все работает.

http://forum2.zzzzz.ru (это тестовый)

Есть ли у кого ссылка на руководство по моду (та, что есть выше по обсуждению не работает).
Не пойму я, как товары загружать.
И главное какие это должны быть товары.
Есть ли форум с примером работы этого мода?

Всем заранее спасибо.

kak2z

У меня создалось впечатление что это мод для торговли услугами форума. А вот например духи или обувь через него не продашь...  если я не прав поправьте. Потому что ищу мод для торговли реальными вещами на форуме. Возможно будет не один продавец.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

Правильно сложилось. :) это игрушечный магазин. :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

А что можете посоветовать не игрушечного?))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


kak2z

ну это не самый удобный вариант..  придется форум связывать с движком магазина.. лишние проблемы.. ну если нет - то другого выхода нет)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 31 июля 2010, 02:10:08
ну это не самый удобный вариант..  придется форум связывать с движком магазина.. лишние проблемы.. ну если нет - то другого выхода нет)
Написание мода более-менее неигрушечного магазина для форума встанет в несколько сотен долларов.

Serifa

Кстати, пользуясь случаем, скажу, что мод работает прекрасно. Была какая-то ошибка, пришлось вручную пару строк удалить из кода, на которые форум ругался, после этого без проблем. Если вдруг глюкнет, это будет трагедь, ибо очень нравится. (Хотя перевод отвратный, пришлось под себя додумывать и дописывать).
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

decebel2

Упоминается о доп. модификациях, позволяющих пользователям самим добавлять товар. В вложении их нет, подсобите?

trora

Цитата: digger от 31 июля 2010, 02:21:42
Написание мода более-менее неигрушечного магазина для форума встанет в несколько сотен долларов.
так вроде есть мод store - магазин . уже давно написан. и стоит 50 баксов вроде
я не доллар чтоб всем нравиться

kak2z

А что за магазин?? Очень интересно?? Где можно увидеть демо?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

Стоит 70 посмотреть на сайте вбгеймера45 
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

gemchug74

Цитата: Makar от 21 октября 2010, 16:28:52
Стоит 70 посмотреть на сайте вбгеймера45

Линк можно ? интересно поглядеть

Yworld_garry


Макар

а цены поднялись

http: //www. smfhacks .com/smf-store.php
http: //www. smfhacks .com/smf-classifieds.php

есть еще мод аукциона smfbay другого автора , кстати на оф сайте лайт версия , но автор отказался от поддержки мода и выложил платную про версию в свободный доступ (но глюки в них остались)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

gemchug74

Спасибо Makar , поглядел , интересно кто -нибудь купил его ? и как с руссификацией обстоит дело .

Alex2003

ЦитироватьMySMF Shop. Это дополнение к SMFShop.

Ну всё обыскал, где найти это дополнение?

Или может есть что посвежей. чтобы торговать файлами?

kiano

я купил этот модуль. кривой, но допиливаемый.
стоило мне почти 700 грн.
за 200 готов поделиться.

kastmaster

Здравствуйте.
Есть следующая проблема. При отправке денег или какого-то товара пользователю, там есть дополнительное поле: "Сообщение для пользователя". Если что-нибудь написать и далее нажать "отправить" (неважно, деньги или товар), то пользователю приходил ЛС, в теле которого отсутствует то, что мы набирали перед этим в поле "сообщение для пользователя". В теле только следующее:
Пользователь такой-то прислал вам то-то.
Прикрепляю к сообщению мой файл Shop-send.php

Istoric

все прочитал так и не понял, можно это дополнение где то скачать или нет MySMF Shop ?

Istoric

И еще сейчас вышла версия SMFShop3.2.1forSMF2.0  кто-нибудь ставил?  И подойдет ли к ней руссификация от преведущей версии которая 3.1 ??
Вообще нужно что бы файлы были товарами, а версии 3.1 это нельзя сделать :-((

Lysyj

не знаю подойдёт ли русик от прежней версии, но перевод на новую версию я обновил.
http://limteam.ru/russian_translate/raznoe/15-smfshop-v32-ru.html

Istoric

Так а для установки новой версии надо удалить старую? А начисления сохранятся у пользователей или нет?