Тема Reboot. Мелкие исправления...

Автор Сергей Д., 05 сентября 2017, 18:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Д.

Установил адаптивную тему "Reboot".
Помогите, пожалуйста, кто в курсе дела как исправить:

Если у пользователя в профиле указано семейное положение, то рамка снизу не до конца обведена.

Вам недоступны вложения в этом разделе.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Yarik

Это кастомное поле,вот оно как раз и не учтено в теме.Как вариант перенести местоположение этого кастомного поля куда-то повыше.
Или сейчас...Дополню....Или отдельный стиль для этого поля в CSS прописывать.
Проще наверное местоположение сменить,поставив его сразу после поля пол.

GeorG

Файл стилей темы ../Themes/Reboot_update1_2/css/index.css

Это убрать (строка 328)
li.profile
{
    border-radius: 0 0 6px 6px;
}

Это добавить (в конец файла):
li.custom
{
 background: #8a6642;
 border-radius: 0 0 3px 3px;
}
.poster-content
{
 border-bottom: 1px solid #8a6642;
}
.poster-content ul.reset
{
 padding-bottom: 0;
}
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сергей Д.

GeorG, спасибо огромное!!!

Цитата: GeorG от 05 сентября 2017, 19:58:54Файл стилей темы ../Themes/Reboot_update1_2/css/index.css

Это убрать (строка 328)
li.profile
{
    border-radius: 0 0 6px 6px;
}


Не нашел такую строчку.  wallbash

Вам недоступны вложения в этом разделе.

А если просто добавить дополнение, о котором вы писали, то на тестовом форуме выходит такой результат:


Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Сергей Д.

Я убрал из "добавки"

li.custom
{
 background: #8a6642;
 border-radius: 0 0 3px 3px;
}

И вышло то, что надо! Еще раз спасибо, GeorG!

Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

GeorG

Цитата: Сергей Д. от 05 сентября 2017, 22:34:27Не нашел такую строчку.  wallbash
Я перепутал, это в файле ../Themes/Reboot_update1_2/css/custom.css, этот код как раз и делает нижние закругления, которые всё портят.

Хотя в любом случае, вы уже сделали так как вас устраивает :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сергей Д.

#6
Понятно, исправил custom.css, а index.css вернул как было.

Вам недоступны вложения в этом разделе.

Но, как оказалось, надо ещё исправить мобильную версию форума.



Подскажите, GeorG, какой файл править?
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

GeorG

Цитата: Сергей Д. от 06 сентября 2017, 00:26:27Подскажите, GeorG, какой файл править?
Э... У вас отдельная тема для мобилок? Все в тех же самых файлах должно быть, и по идеи, должно было примениться и для мобильных устройств если конечно у вас там отдельные стили через медиа не идут (@media screen), но сейчас я к сожалению не могу посмотреть на форум через мобильное устройство.

Попробуйте добавить те же правила, но с указанием разрешения монитора, примерно так:
@media (max-width: 480px)
{
 li.custom
 {
 background: #8a6642;
 border-radius: 0 0 3px 3px;
 }
 .poster-content
 {
 border-bottom: 1px solid #8a6642;
 }
 .poster-content ul.reset
 {
 padding-bottom: 0;
 }
}
И для других стандартных разрешений тоже...

Ну а вообще, это смотреть надо, тут я как пальцем в небо ткнул.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сергей Д.

#8
GeorG, простите, это я протупил...  :facepalm: Надо было удалить куки на телефоне! Зашел с телефона друга - все нормально.  :)
А вот уже скриншот с моего телефона:

Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Сергей Д.

Есть еще 1 недочет в теме "Reboot". В "кто онлайн" не отображается время и смещены влево действия пользователей. Задавал пару дней на офф сайте вопрос как исправить (в теме, созданной производителем Reboot) - молчат пока.

Подскажете как исправить?  :)
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Yarik

Цитата: Сергей Д. от 06 сентября 2017, 15:04:20Подскажете как исправить?
Гостям эта опция увы не доступна чтобы посмотреть.

GeorG

Это не в теме дело, во всяком случае не в этой. За эту страницу отвечает файл Who.template.php, его нет в теме, а значит он тянется из дефолтной (папка default), в ней ищите проблему.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сергей Д.

GeorG, опять выручили. Я скачал инсталяционный файл smf и сверил Who.template.php - оказалась разница в одной строчке. В дефолтной теме ничего не менял, т.к. в ней отображается онлайн нормально, а в Reboot положил Who.template.php из инсталла. В итоге все работает на ура.  O0

Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Yarik

А как оно на мобильном выглядит после замены?

Сергей Д.

Хорошо выглядит на мобильном, как должно быть.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Yarik

Ну не совсем,вверху пользователь,время а действие срезало.
Я у себя на мобильных устройствах оставил только пользователь и действие,время убрал.
Адаптивные темы только набирают обороты,и огрехов в них на самом деле полно ещё.Я сам себе делал используя типовые решения адаптивную тему.Потом фиксил и отлавливал глюки и баги с адаптивностью и прочим месяца 2-3(фиксил плотно по 4-6 часов в день перебирая кучу вариантов,тогда ещё была возможность столько времени уделять).Вроде как пофиксил большинство,хотя уверен что баги с адаптивностью ещё остались,просто они не попадаются мне на глаза.

Deff

Здравствуйте. У меня проблема с цитатами на данной теме: не отображаются ссылки имени пользователя, которого цитируешь. Как сделать, чтобы либо имя отображалось над цитатами (вложение 1), либо поставить цитаты из стандартной темы (вложение 2)? Также появляется непонятная полоса прокрутки в цитате (стрелочки вверх-вниз), как убрать эту полоску? Заранее спасибо!

GeorG

Совсем не отображается ник цитируемого, или его просто не видно, от того что он одного цвета с фоном? Пробуйте выделить мышкой место, где должен быть ник пользователя.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valdnieks

Второй по-умолчанию, что прописано в index.css другого оформления, то есть первого?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Deff

Цитата: GeorG от 11 октября 2017, 14:46:26Совсем не отображается ник цитируемого, или его просто не видно, от того что он одного цвета с фоном? Пробуйте выделить мышкой место, где должен быть ник пользователя.

Здравствуйте. Не выделяется это место. Форум ставил версии 2.0.14. На "голый" форум ставил шаблон Reboot, цитаты так некорректно отображаются именно в данном шаблоне, как я понимаю, т.к. при смене темы на стандартную все цитаты отображаются как надо.
Вот форум для теста с установленной темой Reboot: http://www.zaytsekh.beget.tech
Тестовый пользователь:
lg: test
pass: test

Подскажите, пожалуйста, куда копать.

Yarik

#20
Цитата: Deff от 12 октября 2017, 00:42:19Подскажите, пожалуйста, куда копать.
.codeheader, .quoteheader {
    display: none;
Папка с темами,далее папка с Вашей темой,далее папка с файлами стилей CSS файл custom.css строка 366 сделайте display: block;
И кеш браузера потом сбросьте,чуть не забыл.

Deff

Сталкер, спасибо большое, все заработало!

Еще побочные вопросы по цитатам: как убрать кнопки перемотки "вверх-вниз" - они появляются только на маленьких цитатах и как поменять стиль, шрифт, размер текста гиперссылки цитаты "Цитата: Administrator от 10 Октябрь 2017, 19:36:16" - этот текст, поменять его форматирование имею ввиду.


Yarik

Цитата: Deff от 12 октября 2017, 17:02:37как убрать кнопки перемотки "вверх-вниз"
В той же папке файл index.css строка 296 уберите  overflow: auto;
Цитата: Deff от 12 октября 2017, 17:02:37и как поменять стиль, шрифт, размер текста гиперссылки цитаты "Цитата: Administrator от 10 Октябрь 2017, 19:36:16" - этот текст, поменять его форматирование имею ввиду.
Там же custom.css строка 337 это оформление того что Вы хотите.Меняете на то что нужно Вам и обновляете кеш браузера.