Защита от DDoS apache+nginx

Автор Yarik, 09 декабря 2016, 21:55:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yarik

В общем-то идея ДДОС не нова.Варианты?Буду весьма признателен.
Я знаю что здесь на сервере есть своя защита,у меня есть своя.С удовольствием в ЛС и не только могу разменять опыт.


Yarik

Цитата: digger® от 09 декабря 2016, 22:34:04Вариант - избавиться от apache, как ненужной тормозной прокладки между nginx и php.
Перейти на Nginx + PHP5-FPM?Опять же выигрыш ?


bober

Цитата: digger® от 09 декабря 2016, 22:34:04Вариант - избавиться от apache, как ненужной тормозной прокладки между nginx и php.
+1
Еще и ресурсов по сравнению с nginx кушает не хило  uglystupid

kak2z

Цитата: bober от 09 декабря 2016, 23:38:35+1
Еще и ресурсов по сравнению с nginx кушает не хило  uglystupid
зато правила для хоста прописывать по сравнению с апачем сложнее
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 10 декабря 2016, 00:05:25зато правила для хоста прописывать по сравнению с апачем сложнее
Вот все и таскают этот апач из-за того, чтобы несколько костылей в htaccess работало.
А для нормального веб-приложения, а не кучки кривых скриптов, эти костыли вообще не требуются.

kak2z

#7
Цитата: digger® от 10 декабря 2016, 01:14:35Вот все и таскают этот апач из-за того, чтобы несколько костылей в htaccess работало.
А для нормального веб-приложения, а не кучки кривых скриптов, эти костыли вообще не требуются.
я вот тоже не понимаю почему не сделать нормально приложение.. и зачем костыли пихать..
я сейчас yii2 изучаю)) там вообще стандарт для разворачивания приложения это подобие ЧПУ и десять строк правил в htaccess что бы все это работало... так клевая штука... но ЧПУ зачем то они везде пихают..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

bober

Цитата: kak2z от 10 декабря 2016, 00:05:25зато правила для хоста прописывать по сравнению с апачем сложнее
Как сказать.....
Написал и забыл. Не каждый день там лазить.