И снова о хостинге форума

Автор Hunter2015$, 03 августа 2015, 21:49:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hunter2015$

Привет зашел написать пару строчек о своём хостере. Я его так люблю  smitten что при личной встрече не грех было задушить  laugh ... За последний месяц-полтора 2 раз технические проблемы. 1) Это была DDOS атака, полсуток или чуть больше ресурс был недоступен. 2) 1-3 августа Форум недоступен как и его панель управления

(на хостинге) Техподдержка как обычно игнорирует все запросы (тикеты с оф сайта и ICQ).После 2 суток панель стала доступной но форум пока не работает. Показывает это (без перевода понятно)


Connection Problems

Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Для тех из вас кто хочет получить вечную головную боль  :-[  воспользуйтесь хоть раз услугами хостинга rdn.name И он ещё долго будет преследовать вас в ночных кошмарах.Только за этот год я потерял около 2 недель оплаченного хостинга и 1 раз свой форум.

Ответ на тикет с сайта хостера  можно ждать 3-6 суток и это тогда когда срочно требуется помощь специалиста. Если вам совсем скучно :-[ установите плагин браузера adguard и попробуйте открыть этот сайт.Даже выключенный стражник блокирует доступ к этому ресурсу...

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Hunter2015$

Цитата: kak2z от 03 августа 2015, 21:59:50park-web.ru хороший..

Привет спасибо  ^-^  там ещё осталось несколько месяцев хостинга,потом возможно перееду. Полчаса назад пошел на оф сайт и получил ответ на свой тикет от технарей. Пишут что это опять DDOS атака и они пытаются с ней справится.Но клиентам хостинга от этого не легче!

Прочитал ответ на свои вопросы и написал ответ технарям.Я разочарован этим сервисом и сказал об этом.Только негативные впечатления от работы с ними. Единственно что мне там нравится так это очень простая панель управления.Для неспециалиста в самый раз  ::)

Сегодня на время форум ожил(друг проверял) потом опять стало показывать надпись что сбой соединения с SMF базой данных.Очень похоже что техподдержка сервиса не умеет справлятся с своей работой.Или в ней работает мало людей а нагрузка большая, и они не успевают всё делать.

Ну а мораль сей басни очень проста - страна должна знать своих героев. (Кто и как работает)

Yarik

Как-то при ддосе обычно ресурс целиком не доступен.А тут показывает ошибку соединения с БД.

karavan


Hunter2015$

Цитата: Stalker от 04 августа 2015, 18:09:22Как-то при ддосе обычно ресурс целиком не доступен.А тут показывает ошибку соединения с БД.

С каждой новой атакой последствия немного изменяются. 1 устранили за полсуток, панель работала и на оф сайте норм было. №2 Устраняли с 1 по 5 августа также были проблемы с админ панелью и связью (с технарями) Что будет при следующей атаке боюсь даже представить  knuppel

20 минут назад проверил форум работает  :D  только вот надолго ли неизвестно...

Yarik

Последствия при ддос атаке всегда одни - сайт лежит наглухо с ошибкой - невозможно найти удалённый сервер.Всё остальное это очковтирательство хостера.
У меня был такой хостер,при второй попытке поюлить и помямлить я прекратил работу с ними - забрал остаток денег и перенёс сайт к другому хостеру.

Hunter2015$

Всем привет это снова я  knuppel Сегодня у моего хостера снова начались критические дни  ;D По всем признакам похоже что это снова DDOS проблемы.Теперь они стабильно раз в месяц появляются а это нехорошо.На этот раз постараюсь не тратить свои нервы и дождусь решения проблемы.Затем снесу Винду и буду подыскивать куда сьехать.

Если есть желание можете помочь мне советом,куда именно только чур меня на 3 буквы не посылать)) 1) Только чтоб панель управления была не сложной 2) и давали время освоится на новом месте (хоть неделю) 3) Желательно чтобы переезд был бесплатным. Пока всем ухожу но ещё вернусь  :coolsmiley:

GeorG

Что-же у вас там за форум такой, что его постоянно конкуренты ДОСят?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Hunter2015$

Цитата: GeorG от 04 сентября 2015, 22:57:31Что-же у вас там за форум такой, что его постоянно конкуренты ДОСят?

Вот он rdn.name  о том как они работают я здесь подробно уже писал.Если вкратце то плохо и от общения с технарями сервиса только негатив.Вечно отмазки гнилые лепят если не игнорируют запросы о помощи.

GeorG

Мне было интересно что за форум у вас, а не хостинг. :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

Цитата: GeorG от 05 сентября 2015, 22:02:47Мне было интересно что за форум у вас, а не хостинг. :)
а судя по всему у него не форум доссят, а хостинг
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yarik

Судя по отзывам в сети бежать надо с этого хостинга.Забыть как страшный сон и никогда более не вспоминать и не связыватся.

Hunter2015$

Цитата: GeorG от 05 сентября 2015, 22:02:47Мне было интересно что за форум у вас, а не хостинг. :)

По сути сейчас он из себя ничего не представляет.Трачу на него своё время нервы и деньги на хостинг  ;D  и всё это делать приходится одному а это не есть хорошо...

Hunter2015$

Цитата: Stalker от 06 сентября 2015, 08:15:03Судя по отзывам в сети бежать надо с этого хостинга.Забыть как страшный сон и никогда более не вспоминать и не связыватся.

Теперь и я пришел к такому выводу  wallbash

Hunter2015$

Цитата: GeorG от 05 сентября 2015, 22:02:47Мне было интересно что за форум у вас, а не хостинг. :)

Пока хвастатся нечем приходится всё одному делать, но не всегда хватает на это знаний или времени. По причине повышенного интереса к ресурсу спам роботов процесс регистрации усложнил.Враги не проходят  smiley6600 но и люди тоже..

Hunter2015$

Цитата: Mavn от 05 сентября 2015, 23:52:19а судя по всему у него не форум доссят, а хостинг

Да шеф это так  police в этот раз это безобразие продолжалось около 2 суток.

GeorG

Цитата: Hunter2015$ от 07 сентября 2015, 13:05:47По причине повышенного интереса к ресурсу спам роботов процесс регистрации усложнил.Враги не проходят  smiley6600 но и люди тоже..
Тут решается вопрос тоже - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18481.0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Hunter2015$

Цитата: Hunter2015$ от 07 сентября 2015, 12:59:25Теперь и я пришел к такому выводу  wallbash

Цитата из фильма - Я требую продолжения банкета!  laugh  Вот и я по тому же принципу пришел дописать продолжение этой истории. Той самой о которой писал в этой теме форума. В начале этого месяца у меня опять начался гемор с хостингом rdn.name  У меня оставалось чуть меньше 4 суток оплаченного хостинга. На тот момент я уже твердо решил сменить хостера, но перед этим решил скачать пару последних резервных копий. Также требовалось свои данные для входа в панель перед переездом форума.

И тут меня снова смогли неприятно удивить  >:( доступ к панели отсутствовал и ip адрес форума система не видела. При переходе по айпишнику меня выбрасывало на главную страницу хостера. При попытке входа в панель тоже. Как будто мой аккаунт на хостинге был заблокирован. Но сам форум в сети при это работал и был доступен. Пришла пора писать тикеты технарям во вопросу решения этой проблемы.

Чем я и занялся. Мне пытались доказать что всё нормально работает хотя это было не так. В настройках моего аккаунта на сайте хостера были записанные неправильные данные по моему домену. Они стали неактуальны примерно с середины февраля 2015. Тогда неуспев нормально запустить форум я его потерял по вине хостера. После этого мой аккаунт создали заново,да и сам форум пришлось с ноля ставить.

Новые данные мне выслали,но в системе были прописаны устаревшие (те что до краха были) Я стал в меру агрессивно требовать возвращения доступа к своей панели.Оплаченный хостинг закончился но мою проблему не решили. Нужно было переезжать уже, вот тогда я и разозлился по настоящему. На прощанье хостер надо мной скверно пошутил. Доступ к панели мне вернули после 9 вечера (я не знал об этом) но уже в 2 ночи мой аккаунт был заблокирован ведь оплаченный хостинг уже закончился.

Я потребовал от хостера открыть временный доступ к моей панели под предлогом снятия резервных копий. Не сразу но мне его включили на 1 сутки. За это время мы успели переехать на новый хостинг. Спецы этого сервиса всё сделали оперативно, молодцы хорошо сработали. Да и в помощи советом мне ни разу не отказали когда это было нужно. Самое забавное что сутки доступа  от старого хостера продолжались менее 11 часов  ;D

Переехал почистил браузер и увидел свой форум новыми глазами. Правда возникла одна проблема - все символы текста теперь показывает этим знаком ? Слетели какие то настройки форума. Но тут я паниковать не стал, вспомнив что видел здесь раньше топик с похожей проблемой. Да и мне самому она однажды встречалась, и решить её мне помогли опять же тут.

Кстати ребята с какого фотохостинга здесь разрешено вставлять ссылки? Свою последнию переписку с старым хостером я заскринил и хочу этими картинками поделится с вами. Так чтоб к ним доступ был ограниченный только для пользователей этого форума. Да и почитать ваши тематические комменты по тебе скриншотов я не против.

Mavn

1. для тех кто не в танке, тут вообще то есть вложения и файлы можно сюда выкладывать, необязательно пользоваться сторонними сервисами
2. доступ к вложениям только у зарегистрированных пользователей так что гости не увидят
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Snow_Irbis

Цитата: Hunter2015$ от 06 ноября 2015, 16:19:24Переехал почистил браузер и увидел свой форум новыми глазами. Правда возникла одна проблема - все символы текста теперь показывает этим знаком ? Слетели какие то настройки форума. Но тут я паниковать не стал, вспомнив что видел здесь раньше топик с похожей проблемой. Да и мне самому она однажды встречалась, и решить её мне помогли опять же тут.

Могу предположить что кодировка форума WIN-1251 а кодировка БД скорее всего UTF-8.

Серый Лис

#21
Цитата: Hunter2015$ от 06 ноября 2015, 16:19:24В начале этого месяца у меня опять начался гемор с хостингом
Хостингов на выбор валом, от берегов Миссисипи до Рейна, Камчатки и Владивостока !  
выбирай не хочу.. дело в наличии (пиастров) для оплаты удовольствий.
Пару лет назад, сказал своему партайгеноссе по коммерческой части..  без  платного хостинга и нужного пакета с тарифом под свои потребности - дела не будет. Ответом было - не вопрос.
Погуглив о хостингах, (платных, бесплатных) что это такое и с чем его едят - сделал выводы.
О выборе, кто это будет и сроки, не долго размышлял.. все бесплатное, полубесплатное, облачное и прочее барахло откинул сразу выбрав платный хостинг и хороший пакет со многими "наворотами"  настройками php, норм. аптаймом, нужным обьемом оперативки, предложил к рассмотрению начальнику.  Не долго думая, тот без лишних слов, согласился..  что и стало реальностью.
Хостингом пользуюсь более 2 лет, абсолютно никаких проблем, всегда в любое время суток, решение возникающих вопросов. Общение с хостером - исключительно - терпение, вежливость, уважение. С помесячной оплатой не таскаюсь, ненавижу, заплатил за год и гуляй...

(разумеется  пакет хостинга стоит денег, но в конце-концов черт побери! за качество нужно платить. Хотя повторюсь: "Каждому свое"... )
Зато нет проблем.

Hunter2015$

Цитата: Snow_Irbis от 06 ноября 2015, 17:17:15Могу предположить что кодировка форума WIN-1251 а кодировка БД скорее всего UTF-8.

Насчет кодировки ты угадал. А с БД не уверен...

Yarik

Цитата: Hunter2015$ от 06 ноября 2015, 20:12:39Насчет кодировки ты угадал. А с БД не уверен...
А посмотреть в БД для уверенности?

Hunter2015$

Цитата: Mavn от 06 ноября 2015, 16:28:281. для тех кто не в танке, тут вообще то есть вложения и файлы можно сюда выкладывать, необязательно пользоваться сторонними сервисами
2. доступ к вложениям только у зарегистрированных пользователей так что гости не увидят

Спасибо за подсказку шеф. Только вы не учли что я не завсегдатай этого форума и не знаю многих вещей. Поэтому и спросил  :coolsmiley: Попробую...

Hunter2015$

Цитата: Stalker от 06 ноября 2015, 20:15:46А посмотреть в БД для уверенности?

При установке форума на хостинг в UTF 8 я ничего не делал. А сам хостинг не поддерживал конвертацию в этот формат. Хотя на хостинге посмотреть конечно можно.

Yarik

Цитата: Hunter2015$ от 06 ноября 2015, 20:22:48При установке форума на хостинг в UTF 8 я ничего не делал. А сам хостинг не поддерживал конвертацию в этот формат. Хотя на хостинге посмотреть конечно можно.
Тогда предположение Snow_Irbis целиком верное.

Hunter2015$

Цитата: Stalker от 06 ноября 2015, 21:27:02Тогда предположение Snow_Irbis целиком верное.

Не знаю но спорить о причине проблемы в любом случае не буду. Сегодня 8 ноября ночью после 24 часов всё заработало нормально. Сейчас получил 2 письма от техподдержки хостера. В одном из них написано что их программист уже решил мою проблему. Но в чем она была не говорят а я об этом обязательно спрошу их.  Здесь бы её решить тоже смогли  knuppel  я в этом не сомневаюсь.

Hunter2015$

Цитата: Hunter2015$ от 08 ноября 2015, 11:18:14Не знаю но спорить о причине проблемы в любом случае не буду. Сегодня 8 ноября ночью после 24 часов всё заработало нормально. Сейчас получил 2 письма от техподдержки хостера. В одном из них написано что их программист уже решил мою проблему. Но в чем она была не говорят а я об этом обязательно спрошу их.  Здесь бы её решить тоже смогли  knuppel  я в этом не сомневаюсь.

8 Ноября вечер. Сегодня я дождался что мой форум заработал. И я решил попробовать заглянуть туда на огонёк  ::)  кое какие приколы мелкие остались. В шапке форума висит предупреждение что директория с темами оформления (в настройках) указана неправильно. Кроме этого наблюдалась проблема с отображением аватарок. Да при открытом на 100% Хроме размер шрифта такой что его даже слепой (без очков увидит).

Написал технарям и те (правда не сразу) посоветовали мне скачать свой Settings.php  и найти нужную там мне информацию. Т..е имена каталогов которые нужно изменить в настройках форума. Забавно что после переноса папка темы оформления ( в настр ) указывала на старого хостера. Щас попивая чаёк буду ковырятся в текстовом файле. Не поминайте лихом если что  wallbash

Mavn

Цитата: Hunter2015$ от 08 ноября 2015, 22:14:388 Ноября вечер. Сегодня я дождался что мой форум заработал. И я решил попробовать заглянуть туда на огонёк  ::)  кое какие приколы мелкие остались. В шапке форума висит предупреждение что директория с темами оформления (в настройках) указана неправильно. Кроме этого наблюдалась проблема с отображением аватарок. Да при открытом на 100% Хроме размер шрифта такой что его даже слепой (без очков увидит).

Написал технарям и те (правда не сразу) посоветовали мне скачать свой Settings.php  и найти нужную там мне информацию. Т..е имена каталогов которые нужно изменить в настройках форума. Забавно что после переноса папка темы оформления ( в настр ) указывала на старого хостера. Щас попивая чаёк буду ковырятся в текстовом файле. Не поминайте лихом если что  wallbash
repair_settings.php скачайте и при помощи него поменяйте настройки потому как кроме файла часть путей прописывается в бд,
в частности пути к темам оформления прописываются там(в бд)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Hunter2015$

Цитата: Mavn от 08 ноября 2015, 23:42:38repair_settings.php скачайте и при помощи него поменяйте настройки потому как кроме файла часть путей прописывается в бд,
в частности пути к темам оформления прописываются там(в бд)

Похоже и в правду пора.Где его скачать напомните  ???  Я вот пробовал  по совету хостера искать инфу в settings.php. Но из этого ничего хорошего не вышло. Вот часть его кода где упоминается про директории но не те которые мне нужны были.

########## Directories/Files ##########
# Note: These directories do not have to be changed unless you move things.
$boarddir = '/home/u22334/public_html'; # The absolute path to the forum's folder. (not just '.'!)
$sourcedir = '/home/u22334/public_html/Sources'; # Path to the Sources directory.
$cachedir = '/home/u22334/public_html/cache'; # Path to the cache directory.

Далее пробовал прописать в настройках форума имена папок (на хостинге) где лежат  нужные данные. Наблюдалось 3 разных эффекта. 1) Ничего не изменилось 2) Изменилось но в худшую сторону 3) Дотыкался. теперь при открытии настроек на форуме где темы прописаны показывает эту надпись Unable to load Themes/default/index.template.php! и изменить настройки чтоб она исчезла не получается.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Hunter2015$

#32
Цитата: Mavn от 09 ноября 2015, 10:36:351. Пользуйтесь поиском
2. http://download.simplemachines.org/?tools

Спасибо скачал теперь учите как его запустить  ^-^

9 ноября 16:00 Добавляю в эту тему 3 скриншота. Как их вставлять меня бездаря шеф учил  :) тут последные части переписки с моих старым хостером. Кому будет интересно посмотрите.

Hunter2015$

Цитата: Hunter2015$ от 09 ноября 2015, 11:45:15Спасибо скачал теперь учите как его запустить  ^-^

9 ноября 16:00 Добавляю в эту тему 3 скриншота. Как их вставлять меня бездаря шеф учил  :) тут последные части переписки с моих старым хостером. Кому будет интересно посмотрите.

9 ноября 21 00 + Понемногу стало получатся.Смог прописать правильно настройки тем на новом хостинге. Но остался один нездоровый прикол  wallbash  и поэтому мне нужен совет В качестве основной у меня установлена эта тема  SMF Default Theme - Curve и с ней как раз проблемы. Не могу правильно у неё прописать настройки. На хостинге я нашел все остальные темы и поэтому смог правильно прописать где они лежат.

Но этой SMF Default Theme - Curve  просто нигде не нашел. Обьясните под неё должна быть отдельная папка? Или как следы этой темы найти можно и исправить.

Yarik

Цитата: Hunter2015$ от 09 ноября 2015, 21:52:08Но этой SMF Default Theme - Curve  просто нигде не нашел. Обьясните под неё должна быть отдельная папка? Или как следы этой темы найти можно и исправить.

Папка default

Hunter2015$

Цитата: Stalker от 09 ноября 2015, 22:03:17Папка default

Проверю ещё раз.хотя я и там был но ничего не нашел. Если её там нет значит потеряли в момент переезда на новый хостинг.

Yarik

Я отписался в ЛС где она находится,без этой папки форум не работоспособен.Так что есть она,ищите.

Hunter2015$

Цитата: Stalker от 10 ноября 2015, 07:24:46Я отписался в ЛС где она находится,без этой папки форум не работоспособен.Так что есть она,ищите.

Уже прочитал личку. Саму  папку default на хостинге найти не трудно. Но там нет того что я искал  wallbash  Пришлось просто сменить тему.

Yarik

Настройки к путям тем прописывается в админка - настройка тем.

Hunter2015$

Цитата: Stalker от 10 ноября 2015, 11:23:30Настройки к путям тем прописывается в админка - настройка тем.

Спасибо но я это давно запомнил  :) у меня же в шапке форума дня 3-4 висело сообщение где предлагали изменить эти настройки. Кликнув на надпись туда сразу попадал. С этим вчера закончил. Щас пытаюсь решить проблему с отображением аватаров пользователей. На хостинге посмотрел нужные данные и изменил настройки на форуме как нужно.

Теперь на форуме можно выбрать аватар из папки на хостинге или закачать свой. Но это ничего не меняет. Они не отображаются правильно. Почему не знаю но ответ искать всё равно нужно.

ВладимирК

Выбрать Хостинг дело не простое.

Hunter2015$

#41
Цитата: ВладимирК от 11 ноября 2015, 04:23:41Выбрать Хостинг дело не простое.

С этим не поспориш конечно  :coolsmiley: но сейчас меня волнует не это. Свои проблемы я вроде как порешал но...

Поскольку сам форум перенесли криво оказались сбитыми его настройки. Вопрос - в файлах форума есть настройки или файлы которые отвечают за показ капчи? Той самой которая отпугивает роботов при регистрации на форуме? (и не только) Она вроде как есть но отображается неправильно. Аналогичная проблема у меня была с аватарами форума. Но её уже устранили, там как раз так неверно авы показывало.

Настройки правильно прописали и проблема была решена. Написал хостеру о капче и они посоветовали искать решение проблемы у себя на форуме. На что я ответил что там есть настройки которые отвечают только за сложность капчи. Их ответ меня позабавил - Подключайте программиста. Ихниий испортил а мой исправлять должен...

 Жду полезных советов по теме проблемы  knuppel


digger®

Цитата: Hunter2015$ от 14 ноября 2015, 10:57:13С этим не поспориш конечно  :coolsmiley: но сейчас меня волнует не это. Свои проблемы я вроде как порешал но...

Поскольку сам форум перенесли криво оказались сбитыми его настройки. Вопрос - в файлах форума есть настройки или файлы которые отвечают за показ капчи? Той самой которая отпугивает роботов при регистрации на форуме? (и не только) Она вроде как есть но отображается неправильно. Аналогичная проблема у меня была с аватарами форума. Но её уже устранили, там как раз так неверно авы показывало.

Настройки правильно прописали и проблема была решена. Написал хостеру о капче и они посоветовали искать решение проблемы у себя на форуме. На что я ответил что там есть настройки которые отвечают только за сложность капчи. Их ответ меня позабавил - Подключайте программиста. Ихниий испортил а мой исправлять должен...

 Жду полезных советов по теме проблемы  knuppel
Отключить кривые урлы на форуме.
Проверить файлы на наличие сигнатуры BOM.
Когда капча заработает, отключить ее и забыть о ней, потому что боты давно ее распознают лучше людей.

Hunter2015$

17 ноября день. Сегодня я окончательно убедился (получил ответ на тикет от ТП хостера) что мне прийдется менять хостинг ещё раз. Благо что его услуги я предусмотрительно оплатил всего на 1 (тестовый) месяц. С технарями сервиса куда сьехать хочу сегодня переписывался по Скайпу. Подробно описал свою проблему и получил ответ. Мне пообещали востановить мой форум из последней резервной копии.Которую я скачал перед переездом.

Также сообщили что базу данных форума в win 1251 не нужно будет конвертировать в utf 8 а это радует я уже видел к чему это приводит. А значит можно будет начинать работать  8) Стало очевидно (для меня) что при смене хостера нужно заранее узнать у него будет он дружить или нет  :)  с БД вашего форума. Это позволит избежать потери времени,нервов и денег. Всем спасибо кто в этом топике меня учил уму разуму Сейчас мой хостер это hostingru.net но он им будет оставатся ещё сравнительно недолго...

После переезда напишу о своих впечатлениях. И о том как мне понравился мой новый хостинг.

digger®

Цитата: Hunter2015$ от 17 ноября 2015, 15:20:04Также сообщили что базу данных форума в win 1251 не нужно будет конвертировать в utf 8
Базу форума в любом случае нужно конвертировать в UTF-8 и и чем раньше это сделать, тем меньше будет проблем в дальнейшем.