Приостановил работу хостинг

Автор lapochka, 20 мая 2015, 13:30:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lapochka

Хостер отключил сайт, пока я не устраню проблему, связанную с нагрузкой на сервер, которая связана, как они пишут:

ЦитироватьВ настоящее время на Вашей услуге хостинга в базе данных spshka_db имеются таблицы, содержащие аномально большое количество записей:
gb_x_spshkalog_errors - 1 223 955 записей,
gb_x_spshkalog_topics - 5 734 207 записей,
gb_x_spshkamessages - 2 156 109 записей.

Для возобновления работы веб-сервера Вашей услуги хостинга просим Вас указать принятые меры для устранения нагрузки.

Что именно можно сделать с этими записями? Помогите пожалуйста, сайт второй день стоит

Mavn

это можно почистить gb_x_spshkalog_errors
можно через админку форума в обслуживании форума 
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

karavan


kak2z

Цитата: karavan от 20 мая 2015, 13:57:02
Поменять хостера, срочно.
1. Почистить логи - как временное решение, потому что эти таблицы снова раздуются.
2. Срочно менять хостинг.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

lapochka

Цитата: kak2z от 20 мая 2015, 17:35:54
1. Почистить логи - как временное решение, потому что эти таблицы снова раздуются.
2. Срочно менять хостинг.
ру центр сейчас. Уже 3 хостер за 5 лет работы.
:(

lapochka

Цитата: Mavn от 20 мая 2015, 13:54:35
это можно почистить gb_x_spshkalog_errors
можно через админку форума в обслуживании форума 
сайт то не работает, все через phpMyAdmin

Сапожник

Странно как-то. Топиков пять милионов, а сообщений всего лишь два...
Как такое может быть?
lapochka, какой у вас размер базы?
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/


lapochka

Цитата: Сапожник от 20 мая 2015, 18:53:48
Странно как-то. Топиков пять милионов, а сообщений всего лишь два...
Как такое может быть?
lapochka, какой у вас размер базы?
2143 Мбайт

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

lapochka

сначала причиной блокировки сайта было:
Цитировать
Она создает повышенную нагрузку на сервисы хостинга. Нагрузка вызвана активностью роботов, регистрирующихся и размещающих спам-сообщения на сайте, что приводит к разрастанию таблиц баз данных. На обработку большого количества записей, содержащих в том числе спам-сообщения, затрачиваются ресурсы хостинга при ежедневном резервном копировании и при переносе содержимого между физическими серверами.

Чтобы возобновить работу услуги хостинга, просим Вас выполнить указанные ниже рекомендации и сообщить в ответе на данное письмо о принятых мерах.

spshka_db.gb_x_spshkalog_topics - 5734071 запись,
spshka_db.gb_x_spshkapersonal_messages - 760066 запись.

Судя по названию, это таблицы, относящиеся либо к какой-то гостевой книге, либо к форуму или какому-то аналогичному функционалу, и, судя по всему, там большое количество спам-сообщений.

Просим Вас сообщить о принятых мерах по данному вопросу (например, Вы можете отключить данный компонент Вашего сайта, либо почистить данные таблицы от спам-сообщений и усилить защиту от роботов путём установки или обновления капчи и т. д.).


kak2z

Цитата: lapochka от 20 мая 2015, 19:25:32
сначала причиной блокировки сайта было:

как супер быстрые меры я бы предложил очистить эти две таблицы из пхпМуАдмина)
spshka_db.gb_x_spshkalog_topics - 5734071 запись,
spshka_db.gb_x_spshkapersonal_messages - 760066 запись.

минуса два - все топики станут непрочтенными для всех))
и все сообщения в личках пропадут - зато включает сайт)

а ну и это можно попробовать очистить gb_x_spshkalog_errors - 1 223 955 записей, не думаю что там есть что то важное...

только бекап сделайте предварительно))))

ПЫСЫ простой это плохо для форума..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

lapochka

Цитата: kak2z от 20 мая 2015, 19:23:04
выросли Вы со своего хостинга)
ну у меня еще места предостаточно, у меня выкуплено 2 услуги, которые объединены в 1.

Yarik

Знаю проект,ему уже 11-ть лет,человек начинал ещё на единице...Так вот,куча постов,юзеров и всего остального кроме вложений - они отключены.Размер бд чуть больше 600 метров .
760тыс. только одних ЛС это конечно круто...

lapochka

Цитата: kak2z от 20 мая 2015, 19:28:40
как супер быстрые меры я бы предложил очистить эти две таблицы из пхпМуАдмина)
spshka_db.gb_x_spshkalog_topics - 5734071 запись,
spshka_db.gb_x_spshkapersonal_messages - 760066 запись.

минуса два - все топики станут непрочтенными для всех))
и все сообщения в личках пропадут - зато включает сайт)

а ну и это можно попробовать очистить gb_x_spshkalog_errors - 1 223 955 записей, не думаю что там есть что то важное...

только бекап сделайте предварительно))))
спасибо, я попробую. Только тех поддержка хостинга очень долго отвечает =(


Цитировать
ПЫСЫ простой это плохо для форума..
да уж, это не просто плохо, я бы сказала для меня это катастрофа.

kak2z

Цитата: lapochka от 20 мая 2015, 20:19:49
спасибо, я попробую. Только тех поддержка хостинга очень долго отвечает =(

да уж, это не просто плохо, я бы сказала для меня это катастрофа.
Вам помочь с пхпМуАдмином?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

lapochka

Цитата: kak2z от 20 мая 2015, 20:21:23
Вам помочь с пхпМуАдмином?

спасибо :), я там разобралась вроде с этими таблицами. Я жду ответ тех поддержки хостинга, уже 2 раза звонила и писала. Ответ -  ждите, специалисты ответят вам на ваше письмо.
они разблокируют только тогда, когда я решу проблему, как они мне написали

kak2z

Цитата: lapochka от 20 мая 2015, 20:29:05
спасибо :), я там разобралась вроде с этими таблицами. Я жду их ответ, уже 2 раза звонила и писала. Ответ -  ждите, специалисты ответят вам на ваше письмо.

бекап сделали перед очисткой?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

lapochka

Цитата: kak2z от 20 мая 2015, 20:30:02
бекап сделали перед очисткой?
спасибо, сайт заработал - включили сегодня. После моих многочисленных писем и звонка в тех поддержку Ру центра, после которого просто бросили трубку. 

lapochka

но все таки, как очистить сообщения, оставленные спам-ботами? я вообще их на форуме не вижу:

ЦитироватьВ настоящее время в таблицах базы данных spshka_db всё ещё присутствует большое количество записей:
gb_x_spshkamessages - 2 156 109 записей.
Вам необходимо удалить из данной таблицы записи, оставленные спам-ботами.

kak2z

Цитата: lapochka от 21 мая 2015, 16:16:21
но все таки, как очистить сообщения, оставленные спам-ботами? я вообще их на форуме не вижу:

сделайте проверку форума из админки..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

leon

Проверьте сообщения в базе данных, в соответствующей таблице. Скорее всего они остались со старого движка (MYBB, Джумла, etc).

CedarMill

Цитата: lapochka от 20 мая 2015, 18:16:01
ру центр сейчас. Уже 3 хостер за 5 лет работы.
:(
Какой тарифный план, сколько платите за этот хостинг?
I love SMF and Joomla!

lapochka

Цитата: CedarMill от 23 мая 2015, 14:14:32
Какой тарифный план, сколько платите за этот хостинг?
выкуплено 2 тарифа (тариф 301 для передачи дискового пространства на тариф 1С Битрикс)- https://www.nic.ru/dns/service/hosting/all_trf.shtml :
Тариф «1С-Битрикс»  6331.74 руб и Тариф 301   4865.74 руб