Перенос форума на новые домен и хостинг

Автор Lisenok, 11 февраля 2015, 11:11:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lisenok

Здравствуйте!
У меня возникла следующая ситуация - есть форум, расположенный на поддомене сайта X. Мне нужно перенести его на другой хостинг и на свой домен. Что мне нужно сделать и в каком порядке?..
Помогите девочке, пожалуйста ::)

GeorG

Запаковываете файлы форума в архив, скачиваете БД, все это переправляете на новый сервер, там распаковываете, заливаете БД, прописываете пути через - Repair Settings.
Для домена правильно прописать ns, если домен ещё не настроен.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lisenok

Цитата: GeorG от 11 февраля 2015, 11:29:19
Для домена правильно прописать ns, если домен ещё не настроен.
Спасибо большое за инструкцию!
Домен настроен под блоггер... значит, придется переписать ns.

Некто

Цитата: GeorG от 11 февраля 2015, 11:29:19прописываете пути через - Repair Settings.
пардон, а это как? (вдруг на будущее пригодится)
я не веб-мастер, я только учусь)


Lisenok

Здравствуйте, это опять я)
Как водится, в теории новичку все понятно, а на практике возникает 101 вопрос)
Сейчас ситуация такая:
1) у меня есть скачанные все файлы форума и база данных
2) на хостинге есть домен с только что установленным Wordpress и поддомен, на который я установила Simple

Вопрос - нужно ли было ее туда устанавливать? Или все необходимое уже есть в файлах форума?..

Второй вопрос - нужно ли изменять пути и т.д. в файле Settings и базе данных вручную или все это можно сделать с помощью Repair Settings, уже закачав все на хостинг?

Заранее огромное спасибо за помощь! :)

karavan

Цитата: Lisenok от 15 февраля 2015, 18:13:11Вопрос - нужно ли было ее туда устанавливать? Или все необходимое уже есть в файлах форума?..
Кого куда?

Цитата: Lisenok от 15 февраля 2015, 18:13:11Второй вопрос - нужно ли изменять пути и т.д. в файле Settings и базе данных вручную или все это можно сделать с помощью Repair Settings, уже закачав все на хостинг?
По идее должен с этим справиться Repair Settings.

Lisenok

Цитата: karavan от 15 февраля 2015, 18:16:28
Кого куда?

Хостер предлагает автоматически установить нужную CMS. Я установила WP на домен и Simple на поддомен...

Lisenok

Цитата: karavan от 15 февраля 2015, 18:16:28
По идее должен с этим справиться Repair Settings.
Я правильно понимаю, его надо устанавливать в папку public.html поддомена?
К сожалению, при попытке ввести потом в браузер эту строку http://ваш_форум/repair_settings.php получается следующее
The requested URL /repair_settings.php was not found on this server.

karavan

Цитата: Lisenok от 15 февраля 2015, 18:19:12Хостер предлагает автоматически установить нужную CMS. Я установила WP на домен и Simple на поддомен...
Трудно сказать, если форум вам устанавливал хостер из админки, может там уже и прописано всё, а может нет. Его спросить нужно по идее. Я такие функции где-то видел, ни никогда ими не пользовался лично, кстати проверьте самую ли новую версию 2.0.9 ват хостер поставил.
Цитата: Lisenok от 15 февраля 2015, 18:33:18Я правильно понимаю, его надо устанавливать в папку public.html поддомена?
К сожалению, при попытке ввести потом в браузер эту строку http://ваш_форум/repair_settings.php получается следующее
Я не знаю что в вашем случае означает "папка public.html поддомена", его нужно скопировать туда, где папки attachments, avatars, cache и другие, файл Settings.php, то-есть туда где находятся всепапки и файлы форума.

Lisenok

Цитата: karavan от 15 февраля 2015, 18:50:29
его нужно скопировать туда, где папки attachments, avatars, cache и другие, файл Settings.php, то-есть туда где находятся всепапки и файлы форума.


Спасибо больше, да, я его поставила туда..

Lisenok

Подскажите, пожалуйста, по какой причине может возникать ошибка 404 The requested URL / was not found on this server

karavan

Файла нет или неправильно указан путь к нему.

Lisenok

Огромное всем спасибо, благодаря вам и терпеливой техподдержке форум без потерь переехал! smitten

Lisenok

Друзья, помогите, пожалуйста!
В результате ЧП пришлось востанеавливать форум из резервной базы данных с компьютера.
Закачала все файлы на хостинг. Все отлично работает.
Но картинок опять не видно!!! wallbash
Repair Settings не помог, уже пробовала.

GeorG

В админке посмотрите, в настройках вложений, там правильно указана папка с вложениями?

Если да, то как вариант, вы скачивали и закачивали изображения к себе на комп и обратно на сервер по-одному. Там часто получается не двоичный режим, а ansi, и графика безвозвратно калечится тогда.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lisenok

Цитата: GeorG от 24 декабря 2015, 05:37:48В админке посмотрите, в настройках вложений, там правильно указана папка с вложениями?

Если да, то как вариант, вы скачивали и закачивали изображения к себе на комп и обратно на сервер по-одному. Там часто получается не двоичный режим, а ansi, и графика безвозвратно калечится тогда.
В админке папка правильно...
А скачивать и закачивать по одному - я не совсем поняла. По одной штуке?! Нет, там очень много вложений, они качались сразу целой папкой attachments.

Lisenok

Все интересней и интересней.
Сразу после восстановления картинки не открывались - выдавали ошибку 404.
Теперь они открываются - если на них кликнуть. Из списка всех вложений даже можно сохранить.
А вот превьюшек нет((( И аватарок тоже.

Snow_Irbis

Цитата: Lisenok от 24 декабря 2015, 06:58:14В админке папка правильно...
А скачивать и закачивать по одному - я не совсем поняла. По одной штуке?! Нет, там очень много вложений, они качались сразу целой папкой attachments.

Лучше скачивать бекап архивом с хостинга, и точно так же архивом заливать на хостинг и там распаковывать

Серый Лис

GeorG плиз

Вот с этого места поподробнее, если имеется в ввиду FTP FileZilla.
Исключая проблему о которой сообщила Lisenok, у меня настройки  FileZilla вот такие (см. скрин)
Проблем при передаче (закачке) файлов с сервера на комп и обратно нет. Но вот файлы (картинки)  в папке attachments
имеют идиотский вид абракадабры -   1003_cfc8f6eae5a1d0e246862be09a1e5657301c8bd1  и без расширения. Перетянутый такой файл на рабочий стол  при открытии имеет пустой вид... так должно быть или нет? В данный момент передача файлов настроена вот так.
Какой режим  передачи файлов в настройках  FTP FileZilla  указать?


Спасибо.

GeorG

Цитата: Gray fox от 24 декабря 2015, 10:30:15идиотский вид абракадабры -   1003_cfc8f6eae5a1d0e246862be09a1e5657301c8bd1  и без расширения
Так и должно быть, подставьте правильное расширение и всё в порядке будет (имя и расширение в БД хранятся).

Цитата: Gray fox от 24 декабря 2015, 10:30:15Какой режим  передачи файлов в настройках  FTP FileZilla  указать?
Двоичный.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис