Хостинг для Coppermine Photo Gallery!!!

Автор Корреспондент, 05 августа 2014, 18:16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корреспондент

Здравствуйте!
Возможно тема покажется необычной, НО! Последние трое суток, у меня идёт "война" со своей преждней хостинговой компанией!
Нет, мой хостер (платный) вполне хорош и тарифы приемлемы. Отлично работают все движки форумов, начиная с phpBB2 и заканчивая vBulettin.
Моя история будет познавательна, кто имеет Coppermine Photo Gallery, тем более что, данный скрипт интегрируется в SMF.
Итак, с чего всё началось. Имею SMF-форум. Пару недель назад, решил найти и установить достойную фотогалерею. Мой выбор пал на Coppermine Photo Gallery! В первую очередь порадовало то, что загружать можно не только фото, но и музыку и видео.
Скрипт успешно скачан и установлен с офсайта, настроен, вопросов как таковых нет, если не считать пару несущественных багов. Надеюсь в следующих обновлениях исправят.
Всё интересное началось потом, когда я в процессе юзания скрипта выяснил, что не могу загружать никакие файлы, вес которых выше 10мб.! Замечу что в конфигураторе фотогалереи у меня установлен лимит загружаемых файлов в 50мб.!
Как выяснилось позже, проблема оказалась в следующем. На своём хостинге я использую панель управления DirectAdmin. И там где окна выбора загрузки файлов, вверху есть такая строка: "Размер загружаемого файла не более 10мб."
Пишу своему хостеру, что мне делать и как быть?!
Ответ не заставил себя ждать. Цитирую:
- "К сожалению увеличить для самого директ админа загружаемые файлы не удастся.
Для сайтов посредтсвом php загружать файлы можно 100Мб"

Кто что может мне посоветовать, что делать в данной ситуации, бросить этот скрипт галереи или искать другой хостинг?
К сожалению найти подходящий хост не так уж и просто! Многие хостеры, например такие как ukraine.net.com запрещают у себя форумы политической направленности! Мне такие идиотские ограничения ни к чему! Да ещё и не известно, может быть и у них ограничения эти имеются.

Корреспондент

Короче ребят, нужен нормальный хост БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, а также обязательно не российский! Ибо в России ещё более жёсткие законы в отношении интернета. Роскомнадзор фактически может заблочить за любую провинность!

Yworld_garry



Корреспондент

Цитата: digger® от 05 августа 2014, 19:10:14
А вам 100Мб лимит на загрузку мало что ли?

Digger, мало кому, мне или участникам галереи? Мне нужно, чтобы файлы объёмом более 10мб., мог загружать не только админ, а и обычные пользователи.


Yworld_garry

Вам же хостер написал.
Цитата: Корреспондент от 05 августа 2014, 18:16:27Для сайтов посредтсвом php загружать файлы можно 100Мб"
Соответственно вы и ваши пользователи могут такой размер грузить.

А то что написано в панели и относится к панели и работе с файлами на фтп и ни как не относится к юзерам которые работают со скриптом форума по загрузке файлов.
добавьте в .htaccess который в корне или создайте его если нет, дополнительные директивы:
php_value post_max_size 90M
php_value upload_max_filesize 90M


Корреспондент

Цитата: Yworld_garry от 05 августа 2014, 20:10:07добавьте в .htaccess который в корне или создайте его если нет, дополнительные директивы:
php_value post_max_size 90M
php_value upload_max_filesize 90M

Yworld_Gary, а можно простым языком, что куда добавить?
Файл .htaccess где создать, там где у меня все папки скриптов или в папке где файлы галереи? Если в папку галереи, то там есть файл .htaccess. Так что, мне нужно скопировать туда ваш этот код и всё?

Yworld_garry

В корень форума, там где файл Settings.php

Все что написал выше, все же стоит проверить и посмотреть настройки, возможно все уже у вас выставлено, это если у вас стоит в настройках меньше. Хотя пробуйте, хуже не будет, но в этих делах я не самый спец)))

Корреспондент

Настройки галереи я уже все перебрал и перепроверил.
А причём здесь форум, я пока что не интегрировал туда Coppermine.

P.s. Мой хостер тут письмо прислал, щас вот ещё раз тестить загрузку файлов буду. Если несработает, дам ему скрипт этот, пускай установят у себя, а затем скажут мне, каким образом грузить файлы в галерею, которые весят больше 10мб.? Если этот вопрос решат, останусь у них)).

Корреспондент

Проблема решена!

Пришло ещё одно письмо от моего хостера, мол что-то они там у себя дорабатывали... не знаю что. Но, теперь файлы весом более 10мб., в галерею грузятся. Для теста взял обычную mp3-мелодию весом аж 17мб. Полёт нормальный))