C какими параметрами заказать vps

Автор rader, 29 декабря 2013, 10:31:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rader

С какими параметрами заказать vps в зависимости от 100-500 ежесекундной посещаемости? И сколько может выдержать одновременных соединений 1 Gb Ram, 2 ГГц проц?

kak2z

Цитата: rader от 29 декабря 2013, 10:31:01
С какими параметрами заказать vps в зависимости от 100-500 ежесекундной посещаемости? И сколько может выдержать одновременных соединений 1 Gb Ram, 2 ГГц проц?

Вам лучше хостинг взять... и дешевле.. и гемора меньше...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

rader

Цитата: kak2z от 29 декабря 2013, 18:42:12
Вам лучше хостинг взять... и дешевле.. и гемора меньше...
Конечно понимаю гемора меньше, но все мы так же понимаем если проект разрастется, то переход на отдельный сервер вопрос времени.

kak2z

Цитата: rader от 29 декабря 2013, 19:37:47
Конечно понимаю гемора меньше, но все мы так же понимаем если проект разрастется, то переход на отдельный сервер вопрос времени.

вот когда разрастется тогда и перейдете... вот поверьте опыту))
хостинг могу посоветовать хороший..
а ВПС более менее нормальный с администрированием будет стоить раз в 10 дороже..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

rader

Цитата: kak2z от 29 декабря 2013, 19:52:12
вот когда разрастется тогда и перейдете... вот поверьте опыту))
хостинг могу посоветовать хороший..
а ВПС более менее нормальный с администрированием будет стоить раз в 10 дороже..
а какие проблемы у меня будут если я сам буду администрировать? спасибо за совет, но мне  самому администрировать сервер нужно будет.

kak2z

Цитата: rader от 29 декабря 2013, 20:43:35
а какие проблемы у меня будут если я сам буду администрировать?
если знаете как администрировать сервер - то никаких)) только стоить будет дороже чем хостинг))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

rader

Цитата: kak2z от 29 декабря 2013, 20:47:15
если знаете как администрировать сервер - то никаких)) только стоить будет дороже чем хостинг))

Цена пока приемлемая, охото узнать кол-во одновременных подключений с теми параметрами. Да и расчет потребление оперативной памяти с процем.

rader

Как правильно рассчитывать кол-во процессов apche и лимиты, укажите на параметры(в гугле слишком много инфы но актуального не нашел)

Shadow_VRN36

VPS с этими параметрами хватит только тебе надо панель управления купить а дальше с неё параметры для апачи выставить

DJ-X

#9
Для DLE и SMF хватит и не дорогого VDS с виртуализацией KVM
с оперативкой 512МБ и процессор одно ядро 2 Гигагерц.
Софт Nginx PHP-FPM APC Mysql Monit.

Администрировать лучше самому научиться - так дешевле и знаешь где что делал и что менял.

Если в Nginx или в брандмауэре невыставлять лимиты на количество подключений с одного IP
тогда могут быть проблемы - PHP и Mysql будут часто падать.

Дело в том что чем популярнее сайт тем больше на нём паразитной нагрузки, кроме людей и поисковых роботов к нам заходят роботы которые маскируются под людей и начинают загружать страницы сайта со скоростью 4-5 страниц в секунду. Если с этим не бороться то никаких ресурсов не хватит особенно если сайт тяжелый на Joomla с кучей модулей.

Апач ест много оперативки при большой нагрузке.
Панель управления установит много зависимостей которые тоже едят ресурсы, память.

rader

вот только лимиты надо правильно настроить.....

DJ-X

Вот это помогает от всяких там телепортов и настырных ботов в Nginx,
с этим невозможно загрузить сервер с небольшого количества IP - это я сам придумал.
http://dj-x.info/index.php?topic=522.0

В месте с этим вообще атас!
limit_req_zone $binary_remote_addr zone=one:10m rate=4r/s;
limit_req zone=one burst=4;

Hundalin

Цитата: rader от 23 января 2014, 10:20:17
вот только лимиты надо правильно настроить.....
Полностью согласен.