clodo.ru - недавно на нём, мои впечатления

Автор alterkpn, 30 апреля 2011, 13:13:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alterkpn

Ситуация простая.
Уже давно сделал себе "для души" форум [censored].ru, начал хоститься на Петерхосте - было желание их просто убить.
Потом перебрался на буржуинский Hostgator - да, всё великолепно, кроме количества отсылаемых писем в сутки.
Решил попробовать VPS 1gb.ru - попробовал на свою голову (пока не нашлось времени перенести его на другого хостера - лежал настолько стабильно, что попросту вылетел изо всех поисковиков... типа слишком большое количество обращений к диску и меня блокировали)
clodo.ru нашёл вообще случайно, цена в принципе устроила
Взял VPS с 512 мегабайтами оперативки и 5 Gb места, обходится в месяц меньше 500 рублей, поставил ещё и почтовик, есть VNC
Достоинства: действительно быстро и стабильно работает, очень адекватная поддержка (ещё и сами хотят помочь)
Недостатки: для кого-то будет недостатком, мне даже лучше - шаблон VPS просто голая ось, безо всего... мне это оказалось только на руку - настроил именно так как хотел

Резюме: хорошие быстрые VPS за вменяемые деньги

nu11

Да, все удобно, все хорошо.
Кроме недавнего повышения цен конечно.

Поддержка отзывчивая, но несколько деревянная.
Выгоднее всего брать Scale Server. В случае полного использования ресурсов, это обойдется в те же деньги, что и VPS с тем же количеством оперативки, зато если ресурсы будут использоваться не полностью, выйдет экономия. У вас не будет например ночью зря пустая оперативка простаивать.

Еще можно ползунками из панельки добавлять своему серверу гигов места и оперативки.
Отличный пинг от моего провайдера до их ДЦ - 2-3 мс.

Макар

немного из другой оперы, обсуждение с другого форума, но ..................

цитаты Yoskaldyr

Цитата: Yoskaldyr, post: 11738насчет клодо я например не говорил что аптайм плохой. Я говорил что у них тормознутые диски - и это факт. Тех.поддержка там тоже отвечает совсем не быстро - повезет если через полчаса ответят. А так можно и полдня ждать.

Единственный плюс клодо - это реально дешево. Но это плюс если только у Вас сайт о любимых рыбках с посещаемостью 10 чел в мес. Или для периодической разработки юзать.

А если нормальный посещаемый ресурс - то явно не подходит из-за своих тормозов с дисками.

Цитата: Yoskaldyr, post: 11287насчет клодо еще добавлю - периодически wa% держится в районе 14-20% если смотреть top-у. Надеюсь не стоит объяснять что это очень много, учитывая проценты показывает суммарные для 14 ядер


Цитата: Yoskaldyr, post: 11278Как я уже писал clodo - в данный момент - НЕ ПОДХОДИТ для нормальной работы ксена да и для любого стандартного ресурса. Пока они не исправят скорость доступа к HDD. Подойдет для какой либо цифродробилки или еще чего не зависящего от HDD.



Могу долго и нудно описывать почему именно, но просто уже устал что-то доказывать на офф.форуме клодо, поэтому не хочу продолжать и здесь.

Цитата: Yoskaldyr, post: 11281Я говорю о нормальной работе любого живого ресурса, а не тест. Да благодаря дисковому кешу внутри вдс, тормоза hdd не так заметны, к тому же это периодические тормоза, которые значительно напрягают на живом ресурсе, то все работает норм (время генерации страницы 0.04 сек), то страница генерируется по 1.5 сек - что ооооочень много для ксена


хронология в обратном порядке
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

trora

17 баксов за 5 гигов места?
я юзаю хостинг за 12 баксов  впс 512 мб, 30 гиг места. трафик 1.5 ТБ в мес. БД анлим, 10 сайтов.
панели и оси на выбор
и чем ваш хостинг лучше моего?
я не доллар чтоб всем нравиться

BIOHAZARD

Цитата: trora от 01 мая 2011, 09:34:54
17 баксов за 5 гигов места?
я юзаю хостинг за 12 баксов  впс 512 мб, 30 гиг места. трафик 1.5 ТБ в мес. БД анлим, 10 сайтов.
панели и оси на выбор
и чем ваш хостинг лучше моего?
это как?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Цитата: BIOHAZARD от 01 мая 2011, 10:11:05
это как?
это может быть у него панель Lite а вней ограничения на парковку доменов .............

как то так .......

а вообще, да бред. на собственном впс иметь ограничение по кол-у сайтов
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

nu11

trora, название хостинга в студию. Сдается мне, вы фантазируете. Таких цен нет даже в США.

Цитаты с другого форума - часть пиар-кампании конкурентов. Ничего общего с реальностью. Если так и было раньше, то сейчас ничего такого нет.

digger®

Цитата: nu11 от 02 мая 2011, 16:20:56
trora, название хостинга в студию. Сдается мне, вы фантазируете. Таких цен нет даже в США.

Цитаты с другого форума - часть пиар-кампании конкурентов. Ничего общего с реальностью. Если так и было раньше, то сейчас ничего такого нет.

OpenVZ + оверселл, можно и по 5$ VPS продавать.
Больше 15$ платить за VPS нецелесообразно, когда можно в Хетзнере взять физический сервак Athlon64 3700+/1024MB/2x 160GB евров за 20.

BIOHAZARD

Цитата: digger от 02 мая 2011, 18:58:50
Больше 15$ платить за VPS нецелесообразно, когда можно в Хетзнере взять физический сервак Athlon64 3700+/1024MB/2x 160GB евров за 20.
ну отчего же
бывают и специфические задачи. Я, например, на своём жиденьком vps люблю напрягать на 100% все 32 ядра восьмиголового ксеона  и раскручивать на полную sas raid 10. Хостер на это не жалуется и мне приятно, что всё считается на порядок быстрее, чем на
Цитата: digger от 02 мая 2011, 18:58:50Athlon64 3700+/1024MB/2x 160GB
просто нужно сразу понимать, какие моменты являются для вас ключевыми, для меня это процессор, для большинства же он вообще роли не играет

сейчас вот я присматриваюсь к облачным сервисам, может там считаться будет ещё быстрее за те же деньги
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

trora

вот мои фантазии. в сша может и нет таких тарифов- а в других странах- есть

optimal.net.ua/hosting.php вот примерчик
я не на нем сижу- просто параметры схожи.
я не доллар чтоб всем нравиться

Макар

офф топ


Цитата: BIOHAZARD от 23 августа 2010, 13:23:10программа для определения квантово-химических параметров микрочастиц (молекул, ионов)
я лично использую её возможности для определения наиболее энергетически выгодной (вероятной) структуры молекул .............................

BIOHAZARD, все хотел спросить почему именно на сервере в сети ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

потому что дома может месяц и более считать, если частица большая (тем более, что сменил десктоп на неттоп), а на серваке - сутки-двое
своего суперкомпьютера в нашем гадюшном универе нет, пришлось приспособить под это дело сервера
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

ufolog

На http://zapili.net про клодо совершенно другие отзывы с сёрча...

nu11

ufolog, да вы же конкурент, верно? И сайт вами проплаченный. Не стыдно?

Я пользуюсь услугами клодо.
Пинг отличный, работает все быстро.
Нареканий вообще не было. Будут - напишу.

ufolog

Цитата: nu11 от 01 июня 2011, 13:37:07
ufolog, да вы же конкурент, верно? И сайт вами проплаченный. Не стыдно?
Теоретически да) Что значит проплаченный? Спонсорство и не более того. Если Вы уважаемый обратите внимание на отзывы, которые там размещены, то увидите, что они с таких популярных среди вебмастеров форумов, как серч, гофак, мастерХ, античат, армаборд, нулед, юмакс и других, а их авторы уважаемые и авторитетные люди, которые "за красивые глаза" не будут писать что попало. Вам не кажется, что было бы мягко говоря глупо стыдится этого?

nu11

Звездочки напротив названия тоже с серча берутся? Позиция в списке? Расскажите, откуда взяты они.

По-вашему на форумах не бывает заангажированных каментов? Я пока не нахожу в своем опыте ничего общего с описанным на серче и т.д. Я верю себе, а не серчу.

Я взял тестовый период, меня устроило. Пользуюсь почти два месяца, повторюсь, нареканий никаких.

* за минус спасибо, я люблю бессильную злобу.

ufolog

Цитата: nu11 от 01 июня 2011, 14:03:09
Звездочки напротив названия тоже с серча берутся? Позиция в списке? Расскажите, откуда взяты они.

По-вашему на форумах не бывает заангажированных каментов? Я пока не нахожу в своем опыте ничего общего с описанным на серче и т.д. Я верю себе, а не серчу.

Я взял тестовый период, меня устроило. Пользуюсь почти два месяца, повторюсь, нареканий никаких.

* за минус спасибо, я люблю бессильную злобу.
По поводу звездочек задайте это вопрос создателям сайта. Не мы их выставляем.
Если пользователи с сотнями сообщений и повторюсь имеющие вес на форумах пишут заангажированные комменты, то кому тогда верить? Получается только Вам?
Я ничего не имею против того, что Вас все устроило и все ок, но есть и другие мнения, как видите.
PS. Минус за необоснованные обвинения в мой адрес и ничего больше.

nu11

Они обоснованные. Если написать на биллборде ваш пост, с вас возьмут штраф по закону о рекламе.

ЦитироватьПо поводу звездочек задайте это вопрос создателям сайта. Не мы их выставляем.
Ок.

http://hosting101.ru/clodo.ru - другой мир, лол.

ufolog

Цитата: nu11 от 01 июня 2011, 14:28:08
Они обоснованные. Если написать на биллборде ваш пост, с вас возьмут штраф по закону о рекламе.
Ок.

http://hosting101.ru/clodo.ru - другой мир, лол.
Доверять тому, что написано на хостинг101, то же самое, что читать отзывы о хостере на его сайте. Используя прокси там можно написать о себе или конкуренте все, что угодно и сколько угодно. Поэтому объективности в них крайне мало.

На http://zapili.net собраны отзывы хоть и с небольшими(по моему личному мнению), но требованиями:
    дата регистрации ника автора отзыва на форуме более 3 месяцев
    число сообщений у автора отзыва на форуме более 50
    автора отзыва не забанен на форуме
    автор отзыва не является представителем фирмы

Левые отзывы никто писать не будет, потому что любой форум это сообщество людей. А в обществе, как известно, за свои слова надо отвечать да и репутацию портить ни к чему. Не то, что на хостинг101 пиши под гостем сколько влезет.

PS. Предлагаю больше не оффтопить. Я думаю разговор исчерпан.

nu11

Цитироватьлюбой форум это сообщество людей

А любое сообщество людей подвержено стереотипному мышлению по принципу "не читал, но осуждаю". Стоит двум-трем "авторитетам" сказать, мол, хостинг мерзотный, просто потому что панелька непривычная, и все, остальные напишут 20 страниц о том, какой хостинг мерзотный. Есть исследования, согласно которым рейтинг ролика на ютубе ( еще когда были баллы) зависит от эмоциональной окраски первых пяти каментов.
Так что веры никакой быть не может.

Я верю только своему опыту - а они дают попробовать качество услуг. Попробуйте, а потом пишите отзывы.
И тем более не надо перепечатывать чужую писанину, не проверив ее принципиально.


ufolog

Цитата: nu11 от 01 июня 2011, 19:16:50
Я верю только своему опыту - а они дают попробовать качество услуг. Попробуйте, а потом пишите отзывы.
И тем более не надо перепечатывать чужую писанину, не проверив ее принципиально.

Прогресс всего человечества построен на передаче опыта от поколения к поколению. Вы же предлагаете утопию в чистом виде.
Верите только своему опыту? Тогда идите в лес и попробуйте мухомор, а то в обществе сложился стереотип, что он ядовитый.
Извините, но Вы пишите полную чушь.

PS. Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.

nu11

>в обществе сложился стереотип, что он ядовитый.

Будете смеяться, если сварить, их можно есть.

>Прогресс всего человечества построен на передаче опыта
Заблуждение. Настоящий прогресс начался с применением научного метода (гипотеза - эксперимент).

Моя впс-ка лежала около двух часов. В пересчете на месяц это 2.7% времени. Фигня, да и причина уважительная.


nu11

Я согласен мириться с даунтаймом, если он обусловлен работами по улучшению сервиса.
Кстати, на 101 можете посмотреть статистику клиентов - сотни клиентов, причем есть и крупные, направляющие множество доменов туда. Это объективная характеристика.

А у вас кроме желания во что бы то ни стало очернить конкурента, ничего и нет. Ваш собственный сайт не дотягивает даже до уровня поделки школьника. Представляю сервис.


cyber01

Пользуюсь clodo больше года(VPS 256 оперативки и 5 гб жесткий)
Всё устраивает, единственно была смена IP адресов(у меня на VPS игровые сервера,это критично),но ничего.
Смена СХД прошла для меня прозрачно, по заявке сделали в числе первых.
В общем хостинг отличный за такие деньги

ufolog


nu11

С их новой ценовой политикой они не нужны.
Свалил на селектел, пищу от удовольствия.

upd: У селектела Xen, по крайней мере для виртуалок типа "облако".
По деньгам выходит дешевле Клодо (по старым ценам), в основном за счет дискового пространства. С новыми ценами Клодо и сравнивать нечего, все однозначно.